Перейти к публикации

Питательная темка. Всё что связано с нашим питанием.


Ириша@@@

Полезные сообщения

Девочки ,а я сегодня капучино в кафе пила...за последнее время,это самое вкуснющее ,что я пила!!!меня прям трясло)))и бутер с салатом,помидоркой и куриной ветчиной...вкуснота.

 

Aga, это Лохикейтто? :)

 

ilaz74, меня тоже тянет на лапшу))) странная штука)) Я скушала пару раз меня отпустило )

 

У нас салат с овощами и козьим сыром :)

 

Девочки, а мне сегодня приснилось, что я купила килограмм чурчхелы! Кто знает что это?? :) Сладость такая)) теперь я сижу и брежу где мне здесь найти чурчхелу :cry::sorry:

чурчхела это уваренный сок,его им заливают орехи,это очень вкусно.погугли,если я не понятно объяснила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да не, я знаю что это :) Просто у других спросила, знаете ли вы :)

Я в детстве кушать очень любила))))

 

У меня сегодня салат из водорослей и роллы с сыром :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да не, я знаю что это :) Просто у других спросила, знаете ли вы :)

Я в детстве кушать очень любила))))

 

У меня сегодня салат из водорослей и роллы с сыром :m0591:

У нас такого нету,но вот в Крыму,очень люблю его...горы,море и чурчхелу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Даааа))) ну вот в Москву поеду, вдруг там найду, или тут схожу в грузинский ресторан :) вдруг повезёт, и найду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Даааа))) ну вот в Москву поеду, вдруг там найду, или тут схожу в грузинский ресторан :) вдруг повезёт, и найду!

Как я тебя понимаю,если ,что и за нас покушай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пекла ПИЦЦУ. пишу рецепт (оч.вкусное тесто):

на 1 большую круглую пиццу:

150-200 гр.маргарина, 2 яйца, 1/2 ч.л.соли, мука - замешиваем тесто. тесто лепим в кругляш , накрываем чем-нибудь и даём постоять,чтоб оно не крошилось при раскатывании - минут 30.

я раскатываю на столе обсыпанном мукой, чтоб не прилипло (не толсто и не тонко - кому как нравится)- пласт сразу перекладываем на форму для пиццы, смазываем кетчупом или томат.пастой с какими ниб.специями (я раньше любила эксперементировать с основой для пиццы); выкладываем кружочки копчёной колбасы, или дольки; затем порезанные кругляшочками маринованные корнишоны; слегка обжаренные шампиньоны; лук нарезанный полукольцами; помидоры; тёртый сыр; если есть кондитерский мешочек - сверху украсить сеткой майонеза; сверху всё обсыпаем сушёным укропом, чер.молотым перцем и обязательной приправкой для всех пицц - майораном. в духовку на 20-30 мин., у меня духовка-дура, поэтому точное время и градусы не пишу.

Вкусняшка редкая получается, огурчики так пикантно хрустят))) я вечером соком запивала персиковым,а утром позавтракала с кофем с молоком. и муж на работу взял. жалко фотик сломался.

 

р.s.: ничего страшного если тесто всё же разорвётся или немного покрошится при выкладке на форму - его можно легко "подлепить" прямо там. я так и делаю. это нормально для такого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, а я как только не пробовала делать тесто для пиццы! Вот не то!!! Мне надо, как в Италии)))) Чтобы хрустело, громче, чем мне хочется))) Но дело еще в печи! В наших духовках не тот жар(

Купила тут в магазине смесь для теста пиццы. Попробую, что получится)

 

Девочки, мне сейчас приснилось, что я в какой-то столовой, а там столько выпечки!!! И вот я набираю, набираю... и лопаю прямо не отходя от "кассы". И много, не съесть столько, а я беру-беру... И еще целую бадью салата помидоры со сметаной, а там там много сока этого мммм, я себе его поварежкой)))) И представляю, как я его прямо из тарелки пить буду!!!

Встала вот, шоколадный пирог завела, орехов туда насыпала МНОООГОООО!!! Щас буду лопать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, эх, дак где ж печку-то взять нам, городским жителям...) по какому-то итальянскому рецепту я пекла на экзамен пиццу, блин, название забыла. но это так, ради хваставства:

8fd00f2bf562.jpg

 

смесь для теста пиццы??? ну ка ну ка , это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама дорогаяяяя!!! я сейчас загрызу монитор!!!

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D0%A1.%D0%9F%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D1%8B&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=11214&uinfo=sw-1583-sh-1099-fw-1358-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fstatic2c.neobroker.ru%2Fimg-org%2Ftovar-352092.jpg

 

Все, Ириша! Сподобила ты меня на пиццу! Вот даже ради этого сейчас отдеру одно место от стула и съезжу в магаз!)))

 

Мамочки, что же вы все же кушаете? Мне вот ничего не хочется, кроме груш, квашеной капусты, булок и ДОШИРАКА!!! Но так же нельзя! Можете написать ваш примерный рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера пюре захотелось с малосольным огурчиком)) Муж приготовил пока сына укладывала, наелась в кайф! :m0591: после 3х недельного токса, это просто рай кушать с аппетитом.

 

ilaz74, когда у меня был токс на твоём сроке, я ела то, что в меня лезло. Себя не насиловала, бывали дни я сидела только на кислых яблоках, апельсинах и каком-нибудь соке. Скоро тебя отпустит, и всё у тебя наладится с питанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера пюре захотелось с малосольным огурчиком)) Муж приготовил пока сына укладывала, наелась в кайф! :m0591: после 3х недельного токса, это просто рай кушать с аппетитом.

 

ilaz74, когда у меня был токс на твоём сроке, я ела то, что в меня лезло. Себя не насиловала, бывали дни я сидела только на кислых яблоках, апельсинах и каком-нибудь соке. Скоро тебя отпустит, и всё у тебя наладится с питанием!

вот и мне картохи хочется,с огурцом,но все еще руки не дошли)А вот кофе с молоком,ммм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  дык у меня токсикоза-то нет))))) во всяком случае в привычном понимании этого слова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ну токсикоз это не только тошниловка, это ещё и мутит когда, и просто аппетит отсутствует на этом фоне. Это когда видишь продукты, и от них плохо или не хочется с ними связываться :sorry: Если тебе хочется чего-то такого, даже пускай не совсем полезного, какую-нибудь лапшу или гамбургер, не вижу проблем... скушай и получи удовольствие, главное конечно не каждый день на лапше и гамбургерах :) Вот у меня в начале было большое желание бигмак скушать, я съела и меня так отпустило, что уже несколько недель тока отвращение при мысли о макдаке :D

 

Kuzena, Да это вкусняшка!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пицца

post-166674-0-80138300-1365686176_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вкусняшка)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries да, она была великолепна, только фото целиком не влазиет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а я вчера тоже делала пиццу, фотографировать не стала, потому что выяснилось, что я в нее не положила помидоры))) Заметил муж, не сказал бы, я бы не догадалась сама))) Но и так захомячили за милу душу)))

 

Муж мою забывчивость называет эффектом гнездования! У него все, что связано с поведением беременной-это эффект гнездования))) И плевать ему, что это совсем другое) Видать, слова эти очень нравятся :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас без кулинарных изысков живу, что в первую Б, что сейчас в первом триместре желания готовить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня тянет на всякую гадость, точнее второй день как хочется гадости,до этого одна мысль о покушать доводила до тошнотиков. вообщем купила вчера пепси колу, колбасы копченой и батон- и ем это два дня.в обычной жизни с появлением первого ребенка мы от колбас вообще отказались,ну про пепси и говорить нечего. а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Бывает и такое! :)) Мне сосиски захотелось :D хотя в обычной жизни я их не ем. :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Бывает и такое! :)) Мне сосиски захотелось :D хотя в обычной жизни я их не ем. :malicious:

 

Вспомнился анекдот: -Мама, а мороженое полезнее сосисок? -Сынок, сейчас даже покурить полезнее сосисок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже гадости хочу купила себе огромную пачку чипсов и схомячила одна, язык и губу ободрала из за того что много очень съела,через пару дней сосисок захотелось,хотя мы с мужем вообще отказались от колбасной продукции уже год как,только мясо,а тут две пачки глории каааак навернули, а вчера я схомячила одна два контейнера доширака,пора завязывать))))))) и еще,уменя у одной руки трясуться когда гадость ешь? )))))))

 

ilaz74 а меня мама называет инкубатором,потому что я, предположительно,вынашиваю двух детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, классно у вас :)

 

cheeful, до 12 недель успеешь :)

 

Девочки, спасайте! Придумайте мне что-нибудь вкусное!!!

Мясо не кушается, овощи тоже, каши и творог надоели. Хочется нормально покушать. Но чего????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Придумайте мне что-нибудь вкусное!!!

Мясо не кушается, овощи тоже, каши и творог надоели. Хочется нормально покушать. Но чего????

может грибы в сметанке потушить?

так беги вставай на учет!

)) надо, а с другой стороны так лень идти в поликлинику. А мне еще и найти надо кто меня возьмет на учет с чужим гражданством....
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может грибы в сметанке потушить?

)) надо, а с другой стороны так лень идти в поликлинику. А мне еще и найти надо кто меня возьмет на учет с чужим гражданством....

Вариант :))) вторую неделю мечтаю о жульенчике :) надо купить грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...