Перейти к публикации

Питательная темка. Всё что связано с нашим питанием.


Ириша@@@

Полезные сообщения

Я поняла, что йогуртницу хочу себе купить и натуральные йогурты делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то мне стало казаться, что мои сообщения все игнорируют(((( все между собой общаются. а я как то побоку :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, тебе кажется. мне тоже так иногда кажется что со мной так))) ты чего))) я лежу в больничке и там девочкам мужья приносят клубнику... арбуз даже сладкий такой))) наудивление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня тоже на вреднятину тянет, мясо приготовлено уже, а я себе сосиски варю и ТАААК хорошо, хочу еще чипсов (мне на прошлой неделе досталась упаковка, хочу ЕЩЁЁЁ), да еще всё кетчупом полить. Схомячила сегодня масляной рыбы холодного копчения и еще хочу. Вечером точно за чипсами сгоняю.

В обычной жизни такого себе практически не позволяю, ну кроме рыбки (её я люблю, но не часто, так как тоже вредно)

 

nataly74rus310390, это только кажется, старайся меньше обращать внимание))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Это гормоны, у меня тоже бывает такое. Не вешай нос, все с тобой общаются! :embrace:

 

Ириша@@@, Когда тебя выпустят?

 

альф31, Да, тоже на чипсы тянет, как странно но когда съем немного тошнота отпускает. Сосиски я уже поела, тоже тянуло. :girl_haha:

Да, кефир 3% норм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то мне стало казаться, что мои сообщения все игнорируют(((( все между собой общаются. а я как то побоку :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Эй,не кисни,мы с тобой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  выпустят без понятия когда, завтра буду проситься когда врач на обход придет... а не выпустят так напишу отказ от стационара и сама уйду, дома лежать на много лучше чем на этой проваливающейся "койке" , папаверин мне может и муж ставить уколы, на работу я не пойду т.к.я уволилась))) вот. Да и спокойней намного будет , не могу так жить когда в палате помимо тебя 5 недоброжелательно настроенных девочек... 4 беременных и 1 после чистки (мест нет вот и положили с нами)- какого вот ей с беременными лежать после выкидыша? Ой все , разошлась я не по теме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу кислородного коктеля...где ж его взять.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Ничего себе желания, эх.. а я в детстве была в санатории, и нас просто затравили этими коктейлями, до сих пор они мне только в страшном сне снятся, представляешь я их ненавидела в детстве, нас заставляли их пить. А найти можно наверное за городом, в каком-нибудь санатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я когда в ноябре лежала в больнице с выкидышем, нас было 2 наташи с выкидашами (я без чистки, другая с чисткой) и две тани беременяшек, так мы с натусиком за ними ухаживали, помогали, если им было тяжело еды из столовой приносили, всегда все передачки от мужей ели вместе, устраивали пир!!! один раз у нас на ужин получился шашлык и целая коробка профитролей! Так пол года прошло а мы до сих пор общаемся все!!! вот так мы сдружились, одна танюшка наша родила, все хорошо, а у другой ребенок умер на 2 день после родов, но там отдельная история, так мы созваниваемся поддерживаем ее, она у нас нос не вешает, уже опять рвется в бой, беременить! Вот так, так что это от людей зависит, а не от того, кто в палате беременные и нет. Я вот забеременела, а Натусик второй не могут пока, но пытаются! Вот такие мы дружные))))))))))))))))))))))

 

И спасибо всем за поддержку, че то я правда кисну, плаксивая такая, иногда на мужа наезжаю, что он мне мало внимания уделяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не такие конечно девочки... это мрак... одна дак 2й раз беременна - 1й аборт сделала... ну что с неё взять? гопиха-гопихой... ой жесть надо как-то отходить от этого негатива... слава богу я выписалась сегодня!!!!!! чё-то не по теме всё тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня делала чебуреки по этому рецепту!! Просто отменные!!!!!

 

 

 

Правильные чебуреки. Самый удачный рецепт

 

Секрет этого рецепта, по моему мнению, заключается в тесте - оно получается мягким и вкусным:

 

Тесто:

- 3.5 стакана муки ;

- 350 мл воды;

- 1 яйцо;

- 1 стол. Ложка топленого масла (или просто масла)

- 0.5 чайной ложки соли.

 

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчатость").

2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Если немного комков останется - не страшно, они потом разойдутся.

3. Добавить яйцо и перемешать. Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 2-3).

 

Пока тесто настаивается приготовим фарш:

- 700 г фарша (лучше баранину, конечно, но можно любое мясо или смесь);

- 350 г лука;

- 0.5 стакана воды или кефира;

- соль, перец, специи по вкусу.

 

В фарш добавить лук, воду или кефир, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

 

Жарим чебуреки:

1. Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца, или вилкой.

2. В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Ничего себе желания, эх.. а я в детстве была в санатории, и нас просто затравили этими коктейлями, до сих пор они мне только в страшном сне снятся, представляешь я их ненавидела в детстве, нас заставляли их пить. А найти можно наверное за городом, в каком-нибудь санатории?

летом у нас в парках стоят бары кислородный коктейль...он очень вкусный,его делают из любого сока,ням)))А в санатории фиг знает из чего делали.

 

девочки, а я когда в ноябре лежала в больнице с выкидышем, нас было 2 наташи с выкидашами (я без чистки, другая с чисткой) и две тани беременяшек, так мы с натусиком за ними ухаживали, помогали, если им было тяжело еды из столовой приносили, всегда все передачки от мужей ели вместе, устраивали пир!!! один раз у нас на ужин получился шашлык и целая коробка профитролей! Так пол года прошло а мы до сих пор общаемся все!!! вот так мы сдружились, одна танюшка наша родила, все хорошо, а у другой ребенок умер на 2 день после родов, но там отдельная история, так мы созваниваемся поддерживаем ее, она у нас нос не вешает, уже опять рвется в бой, беременить! Вот так, так что это от людей зависит, а не от того, кто в палате беременные и нет. Я вот забеременела, а Натусик второй не могут пока, но пытаются! Вот такие мы дружные))))))))))))))))))))))

 

И спасибо всем за поддержку, че то я правда кисну, плаксивая такая, иногда на мужа наезжаю, что он мне мало внимания уделяет

я тоже когда лежала с выкидышем,не злилась на беременных,наоборт дружили.И сейчас с девочкой рожали вторых детей общаемся,сложно конечно особенно первые месяцы ее сыну месяц ,а моему был бы месяц,у нее о,нам пол года,а мне ох уже пол года прошло...Но ненависти или еще чего то такого у меня нет,такая видимо у меня судьба такая.Если ты чувствуешь негатив от кого то,не общайся,нафиг в лес их)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слопала вкуснючий салатик. Груша, огурец и помидор порезала и заправила маслом с медом и лимонным соком. Мням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слопала вкуснючий салатик. Груша, огурец и помидор порезала и заправила маслом с медом и лимонным соком. Мням

 

даже не представляю, что это по вкусу. Не уж то вкусно? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  очень. Я вообще люблю медово-лимонные заправки, грушка придала пикантности, огурчик - свежести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann попробую сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу кислородного коктеля...где ж его взять.?

в аптеке наборы продают обычно http://darudar.org/var/files/img/ed/40/ed407bc650aa1b6e9b1285fd8342417e_600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я крем-суп из шампиньонов со сливками навернула :) довольная как слон :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

а еще второй день торт самоиспеченный уплетаю :) а потом задаю вопросы: откуда лишние кг???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж готовит вот уже 2 месяца всю еду дома, а ведь раньше даже яичницу не знал как пожарить, а теперь и пасту с креветками сделает и курочку запечет :love:

Говорит, что готовить - не так уж сложно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прошлой недели начала всякие изыски на кухне творить, больше даже для себя стараюсь, так как много от чего мутит. Как только токс начался я перешла на простые блюда, сейчас отпускает по-тихоньку и Остапа понесло. Сегодня у нас на ужин жаркое из говядины, вот только не знаю успею я с сыном погулять, мясо держать в духовке минимум 1,5 часа максимум 2.5. Но мясо у меня отменное, думаю полутора часов хватит до мягкости, чтобы во рту таяло. Муж обалдевает от изменчивости нашего питания, то чуть ли ее макароны с кетчупом, то запеченый ростбиф))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кислородные коктейли в аптеках делают маленький стакан 10р,большой 20р я сегодня навернула банановый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу роллов с васаби, чтоб аж искры из глаз :D :D :D Сказала мужу привести мне на дом на ужин. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу роллов с васаби, чтоб аж искры из глаз :D :D :D Сказала мужу привести мне на дом на ужин. :malicious:

Я сегодня захотела сосисок с горчицей,никогда ее не ела)вкуснота)))

 

у нас кислородные коктейли в аптеках делают маленький стакан 10р,большой 20р я сегодня навернула банановый

за нас с лялей выпей пожалуйста.Они очень полезные.

 

в аптеке наборы продают обычно http://darudar.org/v...342417e_600.jpg

у нас такого нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena обязательно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...