Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

//Akuna//,  не, я не пью ни дюфастон, ни утрожестан. У меня вроде при планировании все хорошо с прогиком было, никто не назначал. Я мониторить-то его стала, только начитавшись форумов. Попробую попасть на этой неделе ко врачу, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ulelena, только помни, пока ты пытаешься попасть ко врачу, прог может падать... не пугаю, а просто хочу предупредить. Одно дело до беременности, другое - во время! Конечно же скажи врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы уже беременяшки 100 процентные)) я к вам за советом! У меня 29 день цикла, задержка 1 день, тест 2й день слабоположительный,живот тянет.Как считаите, если завтра на узи пойду, увидят беременность( если она есть конечно).???

 

Ой, девочки, я даже не представилась,простите. Я Даша, мне 26 лет, есть сын 5 лет. беременность была тяжелой,роды преждевременные на 32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожиданчик, привет! на узи сейчас навряд ли увидят Б, это мое мнение. Лучше сдать кровь на ХГЧ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожиданчик, согласна с //Akuna// - на узи сейчас ничего не увидят, и ты будешь переживать. лучше ХГЧ в динамике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожиданчик, согласна с девочками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня сдала кровь ... жду теперь результат ... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, всем всего самого доброго!

я к вам "на огонек")) зовут меня Таня, мне 33. Старшей девочке почти 15, теперь уже средней - 1,9г, младшенького (очень надеюсь)) ждем в декабре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana_1203, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут вас, многие на прогестероне... Сами себе назначили или всем врачи рекомендовали?

На основании чего на таком раннем сроке рекомендуют (кроме эко и недостаточности 2й фазы цикла)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana_1203, привет, вот и мне интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут вас, многие на прогестероне... Сами себе назначили или всем врачи рекомендовали?

На основании чего на таком раннем сроке рекомендуют (кроме эко и недостаточности 2й фазы цикла)?

 

Самим такие препараты назначать нельзя, у меня свой прогестерон например хороший, но поскольку есть тянущие боли, решили с доктором подстраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам за совет!//Akuna//, а хгч с динамикой это через день?Тебе хороших результатов! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana_1203, если в анамнезе были В. или ЗБ, то прогестерон назначают в обязательном порядке как поддержку. Если не было, то смотрят на собственный прогестерон. если низкий, то подключают утрик или дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Мне 28 лет, вторая Б, первая год назад закончилась ЗБ на сроке 8-9 нед. , потом лапара, 4 укола диферелина и не выходя из ИК я беременна. Сегодня нам ровно 5 неделек. 27.03 сдавала хгч 228, прогик 40 нг/мл. (вроде нормальный, норм лабы для б нет, но знаю что нужно умножить на 3.18 чтобы получить ммоль).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прогестероном понятно, а Магне В6 можно себе просто так назначить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут вас, многие на прогестероне... Сами себе назначили или всем врачи рекомендовали?

На основании чего на таком раннем сроке рекомендуют (кроме эко и недостаточности 2й фазы цикла)?

у меня СПКЯ, при нем как правило прог низкий или может неожиданно упасть ... я решила подстраховаться. И вообще, за долгие годы уже смело сама себе могу что то назначить :)

девочки, спасибо вам за совет!//Akuna//, а хгч с динамикой это через день?Тебе хороших результатов! :Hello:

считается что на ранних сроках ХГЧ удваивается каждые 1,5-2 суток. Да, пересдать через день :)

 

Оказывается, мой результат будет готов только завтра :( так долго еще волноваться ....

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, я сама себе назначила магне в6, т.к. врача нормального у меня нет, а с первых дней тянуло живот вечерами, с субботы начала пить магне и живот почти сразу перестал болеть, сейчас потягивает редко и спокойнее стала гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita404, вот и я думаю его пропить, вроде ничего не беспокоит только одувает живот. А сколько его можно принимать?

При первой Б ( ничего не беспокоило ) назначили для подстраховки Магне В6 - 3 раза вдень и свечи папаверин - 2 раза, курс приема 2 нед, но тогда я рано пришла к Г, сейчас не хочу так рано идти, поэтому не знаю могу ли я себе сама все назначить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы уже беременяшки 100 процентные)) я к вам за советом! У меня 29 день цикла, задержка 1 день, тест 2й день слабоположительный,живот тянет.Как считаите, если завтра на узи пойду, увидят беременность( если она есть конечно).???

 

Ой, девочки, я даже не представилась,простите. Я Даша, мне 26 лет, есть сын 5 лет. беременность была тяжелой,роды преждевременные на 32 недели

Привет ,я ходила на 3-й день задержки- увидели))но все равно сказали что лучше через недельку прийти...

 

Девочки, хочу уточнить по поводу тянущих болей, у кого есть и как долго они могут продолжатся.У меня самой лично периодически потягивает, срок 4 нед.Это нормально или стоит побеспокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, я начала пить 2т. два раза в день, мне помогло и я не увеличиваю дозу, хотя знаю многим назначают 2 т. 3 раза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,я ходила на 3-й день задержки- увидели))но все равно сказали что лучше через недельку прийти...

 

Девочки, хочу уточнить по поводу тянущих болей, у кого есть и как долго они могут продолжатся.У меня самой лично периодически потягивает, срок 4 нед.Это нормально или стоит побеспокоится?

 

У меня тянет, когда лежишь на боку легче сразу, от дюфастона легче, как только начинаю уборку или долго хожу, сразу болит поясница и низ. Бывает тянет яичники, подергивает как будто, вообщем полный спектр. Потому чаще лежу. А выяснять нормальные это боли или нет должен лечащий врач, у кого-то они связаны с изменениями и ростом матки, у кого-то с угрозой, у кого-то еще с чем.

 

Mariel321, я начала пить 2т. два раза в день, мне помогло и я не увеличиваю дозу, хотя знаю многим назначают 2 т. 3 раза.

 

мне всего 2 таблетки назначили в день, от большого количества Магне Б6 может кишечник чуток бунтовать или слабить. Я за то, чтобы дозу врач контролировал как и необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita404,  даже не знаю какую дозировку выбрать, а к врачу рано в 4 нед.идти, хотя может он ничего бы и не назначил. А вообще Магне вроде витамином считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет))

Mariel321, Я этот раз себе назначила тоже магнй б6 3 раза в день + фольку тоже 3 раза в день. У меня перестало вообще все тянуть. Лишь когда Веру натаскаюсь либо к вечеру бывает потягивает все, тогда стараюсь полежать хоть немного.

Gulietta_, я считаю,что нормально когда все тянет,у тебя как, сильно тянет? Ведь сейчас и матка расти начинает и вообще организм перестраивается на беременный лад)) не волнуйся сильно. У меня тоже тянуло, а сейчас все более менее тихо и меня это больше стало беспокоить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Ну какие могут быть "подстраховки" без конкретных анализов и правильной дозировки врачом при необходимости?!

 

 

Вот может кому интересно будет немножечко о прогестероне

http://www.babyplan.ru/blog/45001/entry-74371-vrach-o-progesterone/#ad47fd271548e6c3beae492d172d4792::300;40

Изменено пользователем tatiana_1203
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...