Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

то нужна специальные медикоментозные мероприятия при операции (не очень поняла, что-то связанное с разжжижением крови), если их не будет, то эффекта от только чулок мало...одевать их нужно, не вставая с кровати, в день операции как проснетесь и лучше, чтоб кто-то помог согнать кровь вниз к тазу выжимающими движениями...а потом не снимать 3 дня.так мне сказал профессионал, иначе...все это для красоты...вообще их назначает флейболог перед операцией...если реальные проблемы с венами и были на них операции...ну, и возраст,конечно)

Да, по идее таблетки для разжижения крови назначают ( детралекс), но когда я год назад была у хирурга ( на тот момент не было разговора о лапаре, но активное планирование Б велось), он сказа ни в коем случае при планировании никакив подобных препаратов не употреблять. А чулки и правда не вставая с постели надо одевать, но их фиг натянешь, в водолазный гидрокостюм легче влезть! Не представляю как в них 3 дня провести можно...

 

ribduchka777, Привет! У меня лапара через неделю после тебя. Давай дружить, вместе ждать веселее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, по идее таблетки для разжижения крови назначают ( детралекс), но когда я год назад была у хирурга ( на тот момент не было разговора о лапаре, но активное планирование Б велось), он сказа ни в коем случае при планировании никакив подобных препаратов не употреблять. А чулки и правда не вставая с постели надо одевать, но их фиг натянешь, в водолазный гидрокостюм легче влезть! Не представляю как в них 3 дня провести можно...

 

ribduchka777, Привет! У меня лапара через неделю после тебя. Давай дружить, вместе ждать веселее))

Я ходила в чулках три дня, они даже на второй день спадать стали, растянулись наверное. А одеть правда трудно, но я купила и накануне тренировалась, чтобы утром перед операцией судорожно не натягивать))) В обще я представляю какие мы "эротичные" на столе голые лежим с чулками и страхом в глазах :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна,конечно давай бояться вместе)))Вместе вемелее.Ты обследования начала проходить?Ну там узи внутренних органов,ЭКГ и т.д.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777, вы не бойтесь))) это не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pastushka

Ахаха! Точно))) к операции как к свиданию готовимся))) маникюр, педикюр, чулочки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о педикюре я совсем забыла! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,спасибо большое за поддержку!!!Когда ты понимаешь что не одна такая действительно становится легче!))Да конечно не страшно,я думаю если настроиться,но ГЛАВНОЕ чтобы НЕ ЗРЯ!!!

 

Про педикюр я,кстати,тоже думала;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по "плану обследований" сегодня посещение флеболога (это который по венам), а в пятницу, ровно за месяц до лапары, иду к терапевту за направлением на ЭКГ и флюшку к терапевту. А узи у меня от 16 апреля- делал гинеколог который оперировать будет, он же и сказал что переделывать не нужно.

Мне уже очень хочется поскорее июнь!

 

Девочки, простите, пишу без конкретных обращений- телефон не реагирует на кнопку "обратиться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕЙН,у меня та же проблема с телефоном))А на лапару тебя из за чего отправляют?У меня вообще как то странно всё.Сделала снимок труб и врач в этом центре где и делала написала в заключении,что обе трубы проходимы.Но мой Гин-г утверждает что проходима только одна труба справа....Хотя смотрит тот же снимок,естественно.Ну и ЗаБ не получается уже три года,так что пока трубный фактор основная причина...Не хочу чтобы удаляли трубу,которая непроходима...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вступаю в ваши ряды, 2 года безуспешного планирования второго ребенка, в феврале сделала ГСГ (гистеросальпингография), одна труба плохо проходима, назначили лапароскопию, записалась на 27 мая, готовлюсь во всю, почти все анализы уже сданы, а я как назло заболела, лечусь усиленными темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, ribduchka777, я просто чистые носочки одела белые. кстати там все равно бахилы одевают на ноги

ribduchka777, не переживай, не удалят, если есть что-то рассекут, прочистят и все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НА ПУТИ К МАЛЫШАМ,вселяешь надежду,спасибо за отзывчивость.Я и у врача спрашиваю :а что обязательно удалять трубу если она не проходима??А она в ответ-зачем тебе пустые надежды.. Хотя конечно и с одной трубой девочки Б,но шансов уже 50/50...Плюс у мужа тоже Сг не айс,остается только ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ.И я верю,что у нас,девочки,ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777

Не переживай, пока они тужа не залезут никто тебе точно не скажет проходимы трубы или нет! Так что не переставай верить в лучшее!!! Со мной в палате лежала девочка, ей тоже собирались трубу удалять, а когда залезли, то оказалось все хорошо! Точный диагноз только лапара даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у тебя врач... Лапару же делают при непроходимости именно чтобы спайки рассечь, но никак не удалить трубу! То что для одного врача труба по снимкам проходима, а для другого нет- это нормально:) опять таки "лапара им в помощь":D

Меня направили на диагностическую лапару тк больше 3 лет Б не наступает, а анализы в пределах нормы, но частые воспаления придатков ( в год 2-3 раза стабильно). И когда воспаление снимают антибиотиками боли проходят не надолго. Так что у меня трубный фактор и аденомиоз/эндометриоз (так вроде) под вопросом. Но, кстати, врач который оперировать будет (а он мне внушает доверие) сказал что аденомиоз ставят по узи очень многим, а подтверждается редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777, да, пока не увидят не возможно сказать на 100%. мне вообще ставили гидрос, а при нем или удаляют трубу сразу или делают пластику. мне хирург сказу сказал - если есть гидрос - реконструируем трубу)), молодая еще.

так что врачи если могут сохранить - сделают.

а по гсг одна труба вообще непроходима была, лапара не подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была лапора + гистера месяц назад. Теперь очень чешутся рубцы. У вас тоже так было или стоит волноваться? Рубцы еще красные, в шрамы не превратились, мажу контратубексом. Может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Believe in Miracle***, у меня долго чесались, недели 3, сейчас уже нормально, шрамы что мазала контрактубексом, что нет, одно и тоже. спецом провожу эксперимент)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maya*, :girl_bye: Поправляйся поскорее и вперёд!!!А мы будем за тебя кулачки держать ;) потом нам расскажешь Как ЭТО было.У меня лапора на 10 июня.А обследование много времени заняло или быстро всё прошла?

 

Hristy, На пути к малышам, Элейна,

Я вот тоже надеюсь на то,что они залезут и сразу поймут что ничего удалять не надо)))Про лапару тут начиталась в и-нете,что в первые три месяца после неё беременеют 15%,в полгода ещё 15%,в срок 8 мес после лапы 30%,и по истечению года ещё 30%.....Не у дел остается всего 10%......И я просто уверена ,что мы в эти последние 10% не попадем)))А плавно перейдем в раздел беременяшек :girl_bye: Чего всем от души и желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777, эх, если б у меня проблема была только в лапаре(((. но нет, еще МФ. а еще у меня фолики решили забить на рост, когда они так нужны, что даже под стимуляцией не хотят(( да и эндик тоже протестует, уф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777

Спасибо)))

Скоро все будем пузатики!)))

 

 

На пути к малышам

Еще не вечер, не расстраивайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Милая,ну ты чего это нос повесила?!Рановато еще вёсла сушить ;) Я слышала,что препаратов для стимуляции много и на каждый может быть разный эффект.Например у моей подруги на клост низкая чувствительность была,а на другой препарат(хоть убей не помню название)совсем наоборот.Так что вырастут еще твои фолики,не переживай :girl_bye: А что эндометрий маловат так тот же клост к примеру его и душит-ничего не поделаешь побочный эффект такой... :think1: А МФ это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, ribduchka777, да не, я не особо уже расстраиваюсь.

просто у меня всегда есть О. а тут, когда идем на ИИ фоликулы протестуют. просто не понимаю их))). да и сегодня клост допила, завтра пурегон, а его я боюсь.

МФ - мужской фактор (он у нас основной)

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Вот и у меня такая же ерунда!((Обычно на узи мониторингах или по тестам О всегда явная и четкая.А после стимуляции клостом эндик вырос шикарный а О не ахти(((((((.....Почему так??И МФ у нас тоже присутствует.Сг не очень,самых подвижных меньше нормы почти в половину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maya*, Привет! Присоединяйся к нам, ожидающим своей участи=)

 

На пути к малышам, ribduchka777, девочки, то что вам стимуляцию назначали как-то связано с лапарой? Или это предыдущий этап планирования? Мне просто за 3 года не назначали ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, Мне за 3 года тоже почему то никто не предложил стимуляцию,а когда дали направление на лапару-записаться получилось только на месяц вперед.И гинеколог мой предложил пройти стимуляцию,как раз было начало цикла.Что то вроде последний шанс на Естеств.Б до операции.Я согласилась-надо все средства использовать.Так что напрямую с операцией у меня это никак не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...