Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девчонки,делала лапару месяц назад(сПКЯ)каутеризация яичников,до лапары месячные были нерегулярные 3-6 месяцев задержки,уже месяц прошел месячных нет еще,что-то я переживать стала,когда они придут????Может у кого была подобная ситуация,как долго ждали?

 

А УЗИ что показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

prostoya79, на узи не ходила еще,но уже сейчас запишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,делала лапару месяц назад(сПКЯ)каутеризация яичников,до лапары месячные были нерегулярные 3-6 месяцев задержки,уже месяц прошел месячных нет еще,что-то я переживать стала,когда они придут????Может у кого была подобная ситуация,как долго ждали?

а Б не может быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я сегодня так расстроилась((((((( была в больнице, сняли швы... Бедная моя кожа, мой животик, это такая гадость((( плюс ко всему врач сказал, что они там все конечно сделали: кисту удалили, убрали множественные спайки, но эндометриоидные гетеротопии такие многочисленные, что ихьневозможно было убрать полностью и очень много еще осталось(((((( блин, я через столькое прошла... А вдруг из-за этого, я теперь не смогу забеременнеть.... И получаетя все зря.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, а че вам ИК - искуственный климакс не назначили если все не убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AENY_

Он как то странно рос, то тоненький максимум 8мм, то пышный 3х слойный по 14 мм и профессор сказал что есть паталогия эндометрия и лучше всего сделать выскабливание.

А с гормонами так то у меня все вроде нормально, было как если пью во 2й фазе дюф то значит прогестерон в норме а не пью снижается сильно и месячные без дюфа не приходили сами, могло затянуться до полугода.

 

Девочки извините если пишу с ошибками, я через телефон.

Изменено пользователем Настенька_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, не точно нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас 2 М. после лапары как прошли, нормально?

у меня сегодня так ливануло, :26_obmorok:я испугалась думала кровотечение, никогда такого не было, или это эффект от ОК (или вообще все вместе) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,седня лапара...Держите кулачки,плиз ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

Нет, не назначили, потому что у мужа тоже СГ не особо хорошая, и врач мой сказал, что все будет зря! Потому что если я после этого сразу не забеременею, будет еще хуже скорее всего! Поэтому со следующего цикла начинаю дюфастон и вперед! Не знаю, думаю пару циклов так попробовать, а потом на инсеминацию пойти, как думаете?

 

kuslik

Удачи!!! Все будет хорошо!!! Отпишись потом как и что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik

Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@

 

Hristy

Бедная :( Ну не переживай, навернякак после лапары все же получится! Хоть и осталось много, но много-то они и убрали! А по плану действий, я бы так и сделала. Пару циклов сама, если пролет - то уже что-то более активное! Не переживай! Скоро все тут потихоньку :tectik:

Настенька_

Да, действительно странно рос :think1:

 

Аксини_я

Я бы бегом на узи! Месяц в общем это не много, но лучше все же побыстрее на узи провериться! Надеюсь все будет хорошо и скоро они сами придут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девокчи,просьба почитать мой блог про узи после лапары,может у кого было такое

http://www.babyplan.ru/blog/126172/entry-188193-uzi-posle-laparaskopii-ubiloploho-mne/#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, Cтранно что не назначили ИК.Я сейчас в ИК,У меня 4 ст Э

 

Девочки,я вот выше про блог писала.Надеюсь прочтете.Коротко.После лапары прошел месяц,видят на узи 8 д.ц гидросы?!Их на лапаре не было,спецом пошла трубы проверить перед ЭКО!

Трубы проходимы но с затруднением..никаких гидросов..Эндометриоз 4 ст,аденомиоз,хр.эндометрит,спаечный процесс 3 ст.Кист не нашли.

Так вот,пошла на узи..и увидели фигню...Я ревела два дня,переделала узи на 10 д.ц,ничего не увидели..

Че вот..за фигня..Или делать узи через месяц после операции рано?

Ну,я все описала у себя в блоге,там подробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, не знаю что там увидели в первый раз у тебя, но гидрос подтвердить по узи на 100% не возможно. мне перед лапарой ставили гидрс под ?. на лапаре не подтвердился, была киста.

скорее всего на узи что-то перепупали или криворукий был узист (ка).

мне делали узи через неделю после лапары посмотреть состояние организма, вот в пятницу тоже будут делать.

 

не воспринимай все диагнозы оч. близко, и перед тем как начинать реветь, лучше несколько раз переделай. и ничего непоправимого нет, а все наши проблемы начинаются с головы.

 

Hristy, а насколько у мужа СГ не особо? просто у меня все ок, а у мужа не особо, и нам врач предложила ИИ (именно из-за СГ), говорит можете сами попробовать (муж на витаминках сейчас - андролог прописал), но если оч. желаете, лучше попробовать ИИ сделать шансов больше, что все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Грешу на узистку..После нее др. смотрел специалист.Ничего не увидел такого.Да,кстати,после лапары может появляться жидкость,в тех местах где убирали спайки,но она не ужас ужасный..в отличии от гидросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка

99% узистка кривоглазая, перепроверься еще минимум в 2 местах. На пути к малышам правильно написала, гидрос по узи ооочень трудно на 100% диагностировать, его могут поставить под ?, у меня тоже было на него подозрение, оказалась киста.

Кстати, за месяц гидрос очень малореально, что может вырасти, надо цикла 2-3 минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Aeny, Да я и проверяла то ради этого,пошла на лапару.И не нашли там ниче..Откуда б взялся то он..Если даже трубы проходимы,и там лишь спайки...Уже в одном месте перепроверила,там ниче не нашли.

Написала хирургу,он сказал проверить через 3 недели,в начало цикла.УЖ к этой узистке точно не пойду больше.

Мне ставили перед лапарой сактосальпинкс,и параовариальную кисту.Близко не подтвердилось,все спайки,потому как сильный эндометриоз

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, так мужа и подлечитьможно пока вы в иК будите..у меня вон тоже не фанатн было и куча диагнозов энд. киста + очаги на брюшине +МФ 6% нормальных спрмиков и все получилось....прочто если они вам не все прижгли смысл самим стараться тогда уж вообще идти на эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Ну у мужа количество подвижных очень маленькое(((( что-то около 7%... И хламидии нашли... Он уже заканчивает лечение, скоро будет контроль нас СГ, надеюсь она будет получше!)))

Скоро начнем пробовать.... И посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Я больше скажу,я перед ЭКО и то в ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny

Спасибо за поддержку!!! И не говори!!! Все девочки так переживают и стараются!!! Быстрей бы уже мы все запузатились)))

 

*AnneTa*

У меня помимо эндометриоза было очень много спаек, скорее всего из-за аппендицита перенесенного, эти спайки сместили мой левый яичник куда-то кпереди, что затруднились соответственно процесс оплодотворения! А правый вообще покрыт уплотненной капсулой как при СПКЯ, мне насечки сделали, спайки убрали, так что шансы есть! Тем более я очень не хочу ИК, и врач мой не хочет! Лучшее лечение это беременность) теперь будем гормональный фон проверять и смотреть что у меня и как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, 7%, да, маловато((. у нас тоже то 5, то 15 (разные СГ), вот нам и посоветовали ИИ. Но! Муж пошел к андрологу и он ему назначил лечение кучу анализов именно из-за морфологии, хотя у нас подвижность хромает, но это значительно легче поправить, сказал пытаться то можете, шанс всегда есть, но маленький(((.

а контрольное СГ по поводу хламидии? или улучшения морфологии? давно СГ улучшаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

В январе выявили проблемы, он и лечится! А хламидии вроде пролечись и при контрольное ПЦР не обнаружено! Я сдавала тоже 2 раза, у меня ничего не нашли))) хоть в чем-то мой организм меня не подвел))) СГ чтобы посмотреть подвижность! Да, шанс всегда есть! Как говорит мой врач: Чудеса никто не отменял!!!)))) я тоже считаю, пока есть хотя бы 1 нормальный спермик - шанс есть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny,После праздников схожу!!!А то как-то страшновато!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

У меня помимо эндометриоза было очень много спаек, скорее всего из-за аппендицита перенесенного, эти спайки сместили мой левый яичник куда-то кпереди, что затруднились соответственно процесс оплодотворения! А правый вообще покрыт уплотненной капсулой как при СПКЯ, мне насечки сделали, спайки убрали, так что шансы есть! Тем более я очень не хочу ИК, и врач мой не хочет! Лучшее лечение это беременность) теперь будем гормональный фон проверять и смотреть что у меня и как)))

 

Не поняла? Как мог аппедицит повлиять на левый яичник? Я меня тоже аппендицит убрали в 1995 году, и спайки только в брюшной плости справа около шва (обнаружили при лапароскопии в апреле 2013 года). И у подружки тоже после аппендикса спайки только справа....

 

Aeny,

Спасибо за поддержку!!! И не говори!!! Все девочки так переживают и стараются!!! Быстрей бы уже мы все запузатились)))

 

*AnneTa*,

У меня помимо эндометриоза было очень много спаек, скорее всего из-за аппендицита перенесенного, эти спайки сместили мой левый яичник куда-то кпереди, что затруднились соответственно процесс оплодотворения! А правый вообще покрыт уплотненной капсулой как при СПКЯ, мне насечки сделали, спайки убрали, так что шансы есть! Тем более я очень не хочу ИК, и врач мой не хочет! Лучшее лечение это беременность) теперь будем гормональный фон проверять и смотреть что у меня и как)))

Не поняла? Как мог аппедицит повлиять на левый яичник? Я меня тоже аппендицит убрали в 1995 году, и спайки только в брюшной плости справа около шва (обнаружили при лапароскопии в апреле 2013 года). И у подружки тоже после аппендикса спайки только справа....

 

Не могу отредактировать предыдущее сообщение... И дописать тоже не могу, выдает ошибку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...