Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ler@,

 

бывает и такое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне тоже кисту удалили, дренажа не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и мне удалили кисту :) тоже ничего не было... Видать тут в чем-то другом дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Можно к вам? Тоже назначили лапаро (СКПЯ). на 6 мая. Страшно боюсь :( . От страха 29.04- начался насморк (или просто продуло). 30.04. -сдала все анализы- все в норме. Сегодня первый день, как насморк стал отступать. Боюсь, что могут отменить лапару. Кто ни будь делал лапару с насморком? Девочки у меня такая ПАНИКА- меня так от страха трясет- ощущение, что не только насморк уже, но и все на свете... кашель, понос и т.д.

Изменено пользователем liliyali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Можно к вам? Тоже назначили лапаро (СКПЯ). на 6 мая. Страшно боюсь :( . От страха 29.04- начался насморк (или просто продуло). 30.04. -сдала все анализы- все в норме. Сегодня первый день, как насморк стал отступать. Боюсь, что могут отменить лапару. Кто ни будь делал лапару с насморком? Девочки у меня такая ПАНИКА- меня так от страха трясет- ощущение, что не только насморк уже, но и все на свете... кашель, понос и т.д.

У меня лапара 7.05....я не боюсь, когда начинает подкатывать страх, я читаю молитву...и он отступает...все будет не страшно, не бойся...рожать страшнее...а мы ведь этого так хотим))) Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, не волнуйся. просто пытайся отвлечься от мыслей, и насморк пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali

Не надо переживать! Уж какая я очкунья, и могу сказать, что расслабься и не думай об этом!!! Я прям до момента самой операции, вообще старалась не задумываться, только когда уже легла на операционный стол, сказала, усыпляйте меня быстрей, пока я не ушла отсюда!)))) и все сразу заснула! Проснулась как ни в чем не бывало, еще болтала с врачами в операционной))) все будет хорошо!!!! Ни о чем не думайте девочки!!! Время быстро пролетит, потом также будете тут советы давать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, но нос все равно маленько закладывает. Боюсь, что могут отменить. Хотя все анализы в норме.Маленько хрип в голосе есть. Так долго ждала эту операцию и тут на тебе.... Блин постараюсь успокоиться, буду надеяться на лучшее. Если сделают отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali

Ты из-за того что переживаешь, у тебя на стрессе иммунитет снизился! Попей полиоксидоний! Я перед операцией пропила, а то тоже такое ощущуние было, что заболеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali,

Ты из-за того что переживаешь, у тебя на стрессе иммунитет снизился! Попей полиоксидоний! Я перед операцией пропила, а то тоже такое ощущуние было, что заболеваю.

Я уже перестала переживать, перестала таблетки пить. Мыслено настраиваюсь. Пью много чая))), чтобы прочистить маленько организм от инфекции и таблеток, хотя воду говорят пить надо, но воду не охото. Спасибо за поддержку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali

Да ну, не за что!!! Возьми с собой в больницу дюспаталин или эспумизан, после операции попей, чтобы газы не мучили! А то, я первую ночь спать нормально не могла пока не выпила таблеточку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Вопрос такой: Есть ли среди вас, тех, кто проверял трубы, те, у кого есть дети или были маточные Б в прошлом без проблем с зачатием. После этого не было операций, воспалений и инфекций, но при проверке ГСГ (гистеросальпингография), лапорой или др. методами определили непроходимость труб?

Задала такой же вопрос в теме проверки труб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali,

Да ну, не за что!!! Возьми с собой в больницу дюспаталин или эспумизан, после операции попей, чтобы газы не мучили! А то, я первую ночь спать нормально не могла пока не выпила таблеточку)

ок, спасибо за совет. Совсем забыла про эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, а мне врач запретила пить эспумизан. говорила, что организм сам должен нормально заработать и то что газы есть, очень нужно для организма.

 

Ольгасечка2012//, у меня была Мат. Б. правда была операция, так как Б. замерла. Потом по гсг определили непроходимость трубы, но на лапаре это не подтвердилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Можно к вам? Тоже назначили лапаро (СКПЯ). на 6 мая. Страшно боюсь :( . От страха 29.04- начался насморк (или просто продуло). 30.04. -сдала все анализы- все в норме. Сегодня первый день, как насморк стал отступать. Боюсь, что могут отменить лапару. Кто ни будь делал лапару с насморком? Девочки у меня такая ПАНИКА- меня так от страха трясет- ощущение, что не только насморк уже, но и все на свете... кашель, понос и т.д.

 

Привет! Если кроме насморка ничего нет, да и тот проходит - не волнуйся! Я прямо после простуды была, голос хрипел жутко и горло болело, но уже тоже проходило... Боялась, что отменять придется. Но все прощло хорошо и на восстановление тоже не повлияло. Ты пока чуть времени есть ешь витамин С по 1 мг (это макс. суточная доза, больше нельзя), должно быстро на поправку пойти. И пей побольше.

 

Не нервничай, самое страшное ещё впереди :) А на деле получается уснул - проснулся. Очень все беспробемно!

 

Ольгасечка2012//

У меня проходимы... тоже была беременность 10 лет назад, воспалений и прочего не было...

Странно, что утебя ни с того ни с сего непроходимы стали :(

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, у меня была Мат. Б. правда была операция, так как Б. замерла. Потом по гсг определили непроходимость трубы, но на лапаре это не подтвердилось.

Спасибо! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если кроме насморка ничего нет, да и тот проходит - не волнуйся! Я прямо после простуды была, голос хрипел жутко и горло болело, но уже тоже проходило... Боялась, что отменять придется. Но все прощло хорошо и на восстановление тоже не повлияло. Ты пока чуть времени есть ешь витамин С по 1 мг (это макс. суточная доза, больше нельзя), должно быстро на поправку пойти. И пей побольше.

 

Не нервничай, самое страшное ещё впереди :) А на деле получается уснул - проснулся. Очень все беспробемно!

 

 

У меня вроде ничего не болит, только маленько закладывает нос. Спасибо за поддержку. Думаю говорить не говорить врачу про насморк?!... Я уже решила не пить лекарства - сумку собираю... эх...и в бой... за бэбиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Ну не знаю, мне ничего не запрещали, дюспаталин он очень хорошо помогает, снимает спазм кишечника в котором газы бурлят, и они быстрей проходят! А для нормальной работы кишечника нужно понемногу начинать кушать, и принимать слабительное + линекс. Ведь на фоне болей заживление будет хуже! Это уже многими исследованиями доказано) и нельзя ее терпеть, лучше все обезболивать!

 

Девочки! А у меня после лапары такая проблема - постоянный кашель, и прям с мокротой, такой чистой, температуры нет и из носа как будто гиперсекреция какая- то((( у кого-нить так было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, у меня ничего не болело, стул как по часам был. в общем, врач говорила, что не нужно, кишечник сам должен заработать, а газы это хорошо -показатель того, что он работает и не ленится после релаксанта.

 

у меня кашель очень сильный был. но у меня скорее всего из-за ларингита, меня предупреждали что может быть, не думала что такой сильный будет - прям задыхалась. мне помог фарингит, но именно кашель, он снимал раздражение, которое вызывало кашель и холлс сосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Спасибо) я тоже пью сиропчики и леденцы от боли в горле сосу) надеюсь скоро пройдет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос только что возник. После лапаро, когда можно пить? (сейчас только что позвонили, позвали на юбилей 9 мая). Или рано еще лучше не рисковать? И совсем забыла про путевки на море через 2 неделе (((( можно в обще ехать или нет?... Кошмар сколько вылезает не продуманых вещей((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

liliyali, Лучше перебздеть))) Не бойся,тут все такие. Ну рожать все-таки это новая жизнь,чудо,встреча с ребеночком,а операция не очень радостное,но событие необходимое.Как вспомню,как трясло меня перед самой операцией...думала все пальцы на руках поломаю,так переживала,ждала пока вызовут...9 часов ожидания!Вот это самое страшное.А потом бац и ты в палате несешь какую-то чушь и понимаешь,что ты всю операцию проспала :Crazy:

Изменено пользователем ler@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, ну если антибиотики назначат, то конечно лучше не пить, пока антибиотики пьешь.во-первых, может возникнуть реакция, а во-вторых, весь эффект от антибиотиков насмарку, уж если лечиться,то лечиться. через 2 недели на море, вполне можно. обычно 2 недели физ. и пол. покоя назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, ну если антибиотики назначат, то конечно лучше не пить, пока антибиотики пьешь.во-первых, может возникнуть реакция, а во-вторых, весь эффект от антибиотиков насмарку, уж если лечиться,то лечиться. через 2 недели на море, вполне можно. обычно 2 недели физ. и пол. покоя назначают.

а антибиотики всем назначают? у меня просто лапаро будет скорее всего (т.е. надсечки), хотели взять гастеро, но уже 15 день будет и врятли теперь возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гистеру делали, как раз 15 дц был.

по-разному, но обычно назначают после оперативного вмешательства.

мне не назначали, но я неделю до этого пила (после гсг), а так назначили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...