Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Рыбачка, сказала, что не может так быстро появиться гидрос, к тому же который виден на узи (ну то есть появиться и проявиться)

к тому же если второе ничего не увидело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На пути к малышам, уф....пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала лапару в среду вечером, второй день уже хожу не буквой зю, только швы почему-то из трех - два болят. У пупка сильнее всего.

Девочки, кто как их орабатывает. Мне сказали 2 раза в день перекисью, потом зеленкой или спиртом и сверху повязку-пластырь послеоперационный.

и еще вопросик. У меня на лапаре только эндометриоз нашли, убрали очаги. Врач сказала на 3-4 день может начаться типа месячных. А у меня вобще ничего нет... не кровит и не кровило ни грамма.. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала лапару в среду вечером, второй день уже хожу не буквой зю, только швы почему-то из трех - два болят. У пупка сильнее всего.

Девочки, кто как их орабатывает. Мне сказали 2 раза в день перекисью, потом зеленкой или спиртом и сверху повязку-пластырь послеоперационный.

и еще вопросик. У меня на лапаре только эндометриоз нашли, убрали очаги. Врач сказала на 3-4 день может начаться типа месячных. А у меня вобще ничего нет... не кровит и не кровило ни грамма.. Это нормально?

Если не скаблили ничего, то месячные обычно в срок начинаются. А если делали выскабливание, то лапара - это 1 день цикла. Через 3-4 дня начаться - с чего бы это?

Лично у меня ровно с рок пришло, до этого ничего не кровило.

Швы мне кажется лучше зеленкой мазать без фанатизма и все. Из моего личного опыта :) Иначе вообще можно коду сжечь. Я вообще как пластыри сняла, пару дней утром и вечером помазало и все. Ну и после душа потом подмазывала чуток. Быстро все зажило.

А швы тянуть может, ага :( Потерпи, скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не скаблили. а лапару длали на 17 день цикла...

может от ого, что эдометриоз прижигали или что там с ним делали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, жди обычные М в срок. тоже ничего не кровило. швы тоже обрабатывала зеленкой, пластыри не клеила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет !

Девочки может это глупо звучит но у меня первый раз в жизни месячные пришли сами без всяких таблеток!

1 цикл после лапары, вот теперь собираюсь к врачу в понедельник!

Думаю в этом месяце скажет стимулироваться или нет!

Хочу походить на фолликулометрию последить как растут яйцеклетки.

У меня такой вопрос что вы принимали в 1 цикл после лапароскопии?

Была ли стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg

Не, от прижигания месячные раньше не придут :) мне тоже немного прижигали, да и много кому. Мне на 15 день цикла делали, чуть раньше, чем тебе. Жди как обычно.

Настенька_

А есть повод для стимуляции? Мне кажется первый цикл точно стоит понаблюдать. Стимуляция - это не шутка, их и делать-то можно ограниченное количество раз. Может тебе и не надо будет и все отлично и так вырастет! Ну а если нет, то...

Мне назначали только антибиотики и все. Но у меня не было проблем с О (ттт)

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, первый цикл был на ок, запретили планировать, второй цикл витамины+стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Чем стимулировалась?

 

avg

Настенька_

А есть повод для стимуляции? Мне кажется первый цикл точно стоит понаблюдать. Стимуляция - это не шутка, их и делать-то можно ограниченное количество раз. Может тебе и не надо будет и все отлично и так вырастет! Ну а если нет, то...

Мне назначали только антибиотики и все. Но у меня не было проблем с О (ттт)

У меня своей овуляции не было так же как и месячных.

Поликистоз яичников сделали дрилинг и теперь 1 самостоятельный цикл.

Поэтому и думаю что назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, привет! Тем более, раз у тебя ни М, но О самостоятельных не было, а сейчас мески пришли сами (!), то стоит посмотреть как организм поведет себя дальше.

Ты настраивай себя на то что организм сам со всем справится. А уже если назначат стимуляцию, тогда и будешь о ней думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, сначала клостилбегел, потом догоняли пурегоном (вот сегодня последний укол был)

но! мы целенаправленно стимуляцию делали (О. у меня есть своя) нужно было вырастить больше одного фолика)), с Г. сначала хотели ИИ, но решили в этом цикле заБ. просто на стимуляции, да и вообще знать какая реакция Я.

 

лучше конечно посмотреть как Я. себя будут вести после лапары, а потом уже делать стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала лапару в среду вечером, второй день уже хожу не буквой зю, только швы почему-то из трех - два болят. У пупка сильнее всего.

Девочки, кто как их орабатывает. Мне сказали 2 раза в день перекисью, потом зеленкой или спиртом и сверху повязку-пластырь послеоперационный.

и еще вопросик. У меня на лапаре только эндометриоз нашли, убрали очаги. Врач сказала на 3-4 день может начаться типа месячных. А у меня вобще ничего нет... не кровит и не кровило ни грамма.. Это нормально?

 

У меня тоже была лапара в среду 15 мая по поводу энд. кисты ЛЯ, но еще обнаружили СПКЯ ПЯ. Также сказали, что должны со дня на день начаться месячные, но почему-то не начинаются.

А я только сегодня стала прямо ходить. Так полегчало. Швы сказали только зеленкой мазать и пластырем заклеевать.

Еще испытываю некоторый дискомфорт при мочеиспускании, в первые 2 дня такого не было, да и катетер не ставили. Может это не мочевой, а яичники отдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже была лапара в среду 15 мая по поводу энд. кисты ЛЯ, но еще обнаружили СПКЯ ПЯ. Также сказали, что должны со дня на день начаться месячные, но почему-то не начинаются.

А я только сегодня стала прямо ходить. Так полегчало. Швы сказали только зеленкой мазать и пластырем заклеевать.

Еще испытываю некоторый дискомфорт при мочеиспускании, в первые 2 дня такого не было, да и катетер не ставили. Может это не мочевой, а яичники отдают?

Привет у меня ларара была 16 апреля, 17 меня уже выписали домой.

В первый день тоже скрюченая ходила.1 раз намазала швы зеленкой и пластырь не клеила.

Сейчас всё зажило швов почти не видно.Ничего не болит не тянет.месячные пришли день в день.

Это у тебя может быть из за кисты небольшие боли мне при болях Г. рекомендовала пить Нимесил но я не пила потому что ничего не болело.Неволнуйся всё пройдет.Побольше отдыхай.

 

Настенька_, сначала клостилбегел, потом догоняли пурегоном (вот сегодня последний укол был)

но! мы целенаправленно стимуляцию делали (О. у меня есть своя) нужно было вырастить больше одного фолика)), с Г. сначала хотели ИИ, но решили в этом цикле заБ. просто на стимуляции, да и вообще знать какая реакция Я.

 

лучше конечно посмотреть как Я. себя будут вести после лапары, а потом уже делать стимуляцию.

До лапары я стимулировалась и клостом и пурегоном, яичники хорошо реагировали созревали Я. был хороший эндометрий но к сожалению беременности не было.Также я делала ИИ тоже без результата.

Изменено пользователем Настенька_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, а вы мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, а вы мужа проверяли?

Да мужа проверяли у него нормаспермия.Андролог сказал притензий не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, сегодня я тоже себя отлично чувствую. Меня прооперировали 16.00 15 мая, в 10 утра 16-го уже ехала домой. Думаю, что побаливает яичник из-за кисты... Я тоже пила Немисил первые дни, сейчас уже не вижу необходимости. Выписала Г. пить Вобэнзим и свечи Дистрептаза. А когда придет гистология, то будут назначать противорецидивное лечение.

 

 

 

Так быстро все зажило? Тебе их зашивали или на клей?

 

У меня 1 в пкпке, 2-ой на левом яичнике -1,5 см (там киста была), 3-ий - на правом 1 см. Но они у меня еще красные и мокреют еще, да и нитки отвалятся только через недели 2.

Изменено пользователем Marisha0603
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, сегодня я тоже себя отлично чувствую. Меня прооперировали 16.00 15 мая, в 10 утра 16-го уже ехала домой. Думаю, что побаливает яичник из-за кисты... Я тоже пила Немисил первые дни, сейчас уже не вижу необходимости. Выписала Г. пить Вобэнзим и свечи Дистрептаза. А когда придет гистология, то будут назначать противорецидивное лечение.

Я в понедельник поеду за гистологией посмотрим что скажет Г.

Я тоже пила вобензим и свечи лонгидаза через каждые 2 дня.

 

У меня 1 в пупке и по бокам.Швы саморассасывающие.

В пупке шов почти не видно а по бокам швы 1 см.

Они у меня бледно розовые зажили быстро.нитка была на правом боку немножко.Отвалилась через неделю.

Я тут загарала так их теперь вообще почти не видно стало

 

Девочки сразу извиняюсь если пишу с ошибками, я через телефон и не очень удобно редактировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, понятно! тебе же в апреле делали! я не поняла сразу.... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью сиофор,витамины, начну пить прогинова и буду делать фолликулометрию.

 

Настенька_, понятно! тебе же в апреле делали! я не поняла сразу.... :reverans:

Да мне в апреле! В центре планирования семьи на севастопольском в москве, а ты где делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью сиофор,витамины, начну пить прогинова и буду делать фолликулометрию.

 

 

Да мне в апреле! В центре планирования семьи на севастопольском в москве, а ты где делала?

 

Я из Беларуси, в Минске делала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что планируешь дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, пока не знаю... Сейчас сказали предохраняться, пойду на консультацию что-нибудь скажут... У меня есть уже сынулька 8 лет, поэтому если естественным путем не получится, то на ЭКО скорее всего не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу посмотреть в этом цикле как все будет созревать и если не получится то в следующем цикле стимулироваться а если уж до концу лета не получится буду делать эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно идти к поставленной цели! Просто я уже как-то устала и наверно пускаю все на самотек. Как получится! Я просто большая трусиха и как вспомню свои роды, так вздрогну и кесарево тоже боюсь, т.к. наркоза боюсь... Короче, кисту мне все равно удалять нужно было, а беременность мне тоже показана, т.к. мастопатия и эндометриоз, но как получится....

Конечно, дочурку хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...