Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Мне ставили сактосальпинкс.Я спец. пошла на лапару,чтоб если что и трубы убрать,перед эко.Но не сакто не гидросы не подтвердились(ттт).Правда узистка через месяц увидела их опять...

я узи переделывала...Они иногда спайки принимают за гидросы...

Я уверенна что у меня за месяц после лапары,не могли не понятно откуда появиться гидросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыбачка, у меня перепутали кисту с гидросом

конечно за месяц не могли, они в одно мгновение не появляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! У меня такая ситуация, что одни узисты видят капсулу, а другие нет. Вдруг ее действительно нет, тогда лапара была и не нужна и что потом? Так и буду мучиться с ужасными задержками и бесплодием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера и здоровья!

Читаю ,читаю форум и все смелее становлюсь. Мне тоже предстоит лапра+гистера. Планирую дать в ЦПСИР на Севастопольском (Москва). Из хирургов предлагают или Иванову Н.В. или Азиева О.В. Кто нибудь оперировался у данных хирургов? Спасибо за ответ. Всем здоровья и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!Я новенькая!!!У меня не проходимость обеих труб!Есть смысл делать лапароскопию или сразу на ЭКО?И как узнать есть гидросальпинкс,только с помощью лапароскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

Привет! Мне кажется смотря из-за чего непроходимость. Если спайки - есть смысл, если гидрос - тоже надо, если какие-то ещё воспалит. процессы - тоже надо. особенно перед ЭКО вопрос с трубами стараются обычно закрыть. Их или удаляют, если нет возможности починить, или правят. Но важно, чтобы не было никаких воспалит. процессов.

Гидрос тоже только на лапаре можно узнать точно. Хотя МРТ тоже даст ответ. Мне предлагали МРТ делать с подозрением на гидрос. Но я подумала, что отдать сначала 15 за МРТ, потом все равно придется лапару делать. Смысл деньги выкидывать? Ипошла сразу на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну обычно перед Эко делают лапару.

к тому же чтобы поставить точный диагноз конечно лучше сначала лапара+гистера. а потом уже думать по результат операции. а почему такая уверенность, что обе трубы не проходимы? мне по гсг ставили, что одна не проходима, а другая с трудом. но на лапаре не подтвердили, ни одной спайки не нашли.

 

MihalinaZ, чтобы ответить на вопрос про длину цикла как раз и стоит делать лапару, если что-то есть - уберут, может будет понятно почему такие длинные циклы и все поправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну обычно перед Эко делают лапару.

Специально перед ЭКО лапару не делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Да не.Ет если там подозревают кисты,гидросы,то тогда только.А так,лишнее вмешательство.

Я то не жалею что сделала.Молю тепер бог...чтоб узистка ошиблась..

Потому как и то верно,откуда гидросам взяться за месяц.У меня даже трубы проходимы,правда с затруднением,потому как спйки были труб с яичниками.А отделы в трубах свободны ,их при лапаре смотрели и описали....это важно..

Вообще лишний раз,лапару,никому не рекомендую...Перед эко в смысле.

Только если есть показания конечно.

Всем здоровья девоньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, наверное. просто меня когда отправляли на лапару, наоборот сказали, что если эко, то все равно отправили бы. чтобы посмотреть состояние, и гистеру бы делали.

 

Рыбачка, возможно. я не была уверена, просто сказала, что мне Г. говорила.

она объяснила, что сначала нужно узнать состояние, а потом делать эко, ИИ, чтобы результат был.

а узи, они не всегда достоверны, так что я думаю, что нет у тебя гидроса. тем более после того, как тебе внутри все посмотрели, не увидели. за месяц не появится (сегодня вот даже ради интереса спрошу у Г своей), а узи может ошибаться, к тому же диагноз гидрос по узи не ставится. а если и ставиться то в основном когда это уже хронический и двухсторонний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, А спроси плиз.У меня лишь кучу спаек нашли...

При чем увидела она гирос справа на 8 д.ц,ну она сказала что еще ето могет быть серозецеле(бывает после лапары такое,не страшно особо и в эко берут).Я ж ревела два дня,пола на 10 д.ц др клинику.Там на узи ниче не увидели...вот такие пироги...я терь жду узи в новом цикле..и мне страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спайки от чего могут в трубах образоваться? Воспаление и все? от СПКЯ нет? Вот сижу и думаю, почему у меня могут быть спайки, воспалений вроде не было или может не замечала....А на кресле врач не может определить, ато мне выдал, что у меня левая непроходима т.к. при осмотре боль была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, не бойся, ничего у тебя не увидят.

у меня тоже что-то там увидела через неделю после лапары (но мне узи делала именно моя Г). я ничего не поняла, она сказала не париться.

сейчас после того раза уже узи 4 сделано, ничего нет.

 

MihalinaZ, от СПКЯ точно не образовываются.

Могут от воспаления, после операций (я вот была уверена, что после 2008 года у меня все в спайках, так как труба правая по гсг не проходима. а на деле все чисто). а не все воспаления можно заметить, мне Г. сказала (когда гидрос под вопросом ставили), что воспаление могло быть внутреннее и его не заметишь. спайки в трубах на кресле никак не определишь, гсг и то не всегда достоверно, только лапара все расставит на свои места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я отлапарилась) вчера. Лежу в больнице, хожу с трудом, все болит пока. Удалили мне кисты с двух Я, сами Я оставили) ура-ура. Операция длилась 2 часа, из-за того, что очень кропотливая работа и большой объем кист, мой хирург старалась все оставить, хотя перед операцией я просила ее оставть хоть часть одного Я, потому что узистки в трех разных больницах, очень сочувствовали мне и предлагали уже начать искать ДЯ! саму операцию не помню, помню тока слова анастазеолога "ну, поехали!" и вколол последний укол ) все. Как оказалась в палате не помню) ставили капельницы, были катеторы, сегодня все сняли. От наркоза отходила тяжело, тошнило и рвало, анастазеолог говорит из-за того, что операция длилась долго, приходилось добавлять анастезии, а при моих 44кг.не удивительно, что все не усвоилось)) врачи вчера каждые пол часа заходили. Кровь брали, уколы делали. Сегодня сказали, что все вчерашние лапареныши уже бегают и едят, а я симулянт и поставил мне еще 3 капельницы)) но мне днйствительно не очень хорошо пока) короче, кому предстоит лапара, не бойтесь, в самой операции нет ничего страшного и больного! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka..., поздравляю с лапарой. вот видишь)), все хорошо. поправляйся скорее. да, когда худенькая тяжелее отходняк (я тоже худышка, тоже тошнило, но не рвало).

ходи или согнутой или на цыпочках) так легче. старайся ходить, тогда газ быстрее будет выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пухлая,меня не мутило.Походила буквой зю и все.Еще и соседок пинала,чтоб ходили а не лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такая ситуация, сдала анализы перед операцией

В моче эритроциты 3-4, когда их вообще не должно быть, и понижены лейкоциты 3-4 при норме 6-8. По кардиограмме - аритмия. Терапевтша написала заключение, там об операции ни слова, а рекомендации сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек. Диагнозы кроме аритмии Хрон. холецистит и хрон.панкреатит непонятно откуда. В остальном вроде как ничего.

Подскажите, меня возьмут на операцию с такими диагнозами и если не сделаю узи почек?

 

Anechka...! Поздравляю! Представляю как ты радуешься, что у тебя уже все позади. :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka...

Поздравляю!!! Молодец!Теперь с каждым днем все лучше и лучше будет, самое страшное и больное уже позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо ) газ только вчера беспокоил, под ребрами спины, думала отвалится спина и почки ) но сегодня не беспокило ничего, как тут девочки писали, нисего не хрустит пока)))

 

Рыбачка, а мне некого пинать, лежу одна в палате(

 

MihalinaZ, спасибо!!! Да, пока еще всей радости не ощутила, но груз с души спал точно) а то за свои 2 месяца ожидания лапары, извелась вся и окружающих извела)

А на счет анализов, мой врач в анализе мочи только белки глянул, что бы в норме были и сахар, у меня там тоже пару показателей завышены были.

 

Aeny, спасибо!! Я надеюсь и верю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну обычно перед Эко делают лапару.

к тому же чтобы поставить точный диагноз конечно лучше сначала лапара+гистера. а потом уже думать по результат операции. а почему такая уверенность, что обе трубы не проходимы? мне по гсг ставили, что одна не проходима, а другая с трудом. но на лапаре не подтвердили, ни одной спайки не нашли.

 

MihalinaZ, чтобы ответить на вопрос про длину цикла как раз и стоит делать лапару, если что-то есть - уберут, может будет понятно почему такие длинные циклы и все поправят.

Делала КУЗГСС,сказали обе непроходимы,написали заключение,снимок не дали!!!т.е.если гидрос то трубы надо обязательно удалить,да?

 

[email protected]

Привет! Мне кажется смотря из-за чего непроходимость. Если спайки - есть смысл, если гидрос - тоже надо, если какие-то ещё воспалит. процессы - тоже надо. особенно перед ЭКО вопрос с трубами стараются обычно закрыть. Их или удаляют, если нет возможности починить, или правят. Но важно, чтобы не было никаких воспалит. процессов.

Гидрос тоже только на лапаре можно узнать точно. Хотя МРТ тоже даст ответ. Мне предлагали МРТ делать с подозрением на гидрос. Но я подумала, что отдать сначала 15 за МРТ, потом все равно придется лапару делать. Смысл деньги выкидывать? Ипошла сразу на лапару.

а что такое мрт?вот я тоже думаю сразу лапару,если надо то удалят,чтоб несколько раз не оперироваться!

 

Специально перед ЭКО лапару не делают.

а если гидрос,то для эко надож удалить трубы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka..., Поздравляю!!!Вот ты и отстрелялась)Теперь поправляйся и всё будет хорошо!Уф,скорее бы и мне закончить с этим делом....

 

MihalinaZ, Спайки много от чего могут быть...после перенесенных инфекций,ЗППП,если аборты были,чистки или другие вмешательства...Девочки правы,только лапа даст полную картину.

 

Девчонки,я вот сколько читаю у многих ставят гидрос,у кого еще что с трубами,а у меня сальпингинит.Это и есть гидрос или нет????Ставили кому нить такой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], не всегда, если сильный гидрос или эко, если труба с гидросом не функциональна, то трубу удаляют, если же ее можно восстановить, то убирают гидрос (уж не знаю как) и реконструируют трубу, делают пластику (мне перед операцией об этом говорил хирург)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

МРТ - Магнитно-резонансная томография, совершенно безопасная, без ионизирующ. излучения, делают даже беременным. На сегодняшний день один из самых достоверных методов диагностики.

Вот читни http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%EE-%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1%ED%E0%FF_%F2%EE%EC%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

Чего сказал гинеколог? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], не всегда, если сильный гидрос или эко, если труба с гидросом не функциональна, то трубу удаляют, если же ее можно восстановить, то убирают гидрос (уж не знаю как) и реконструируют трубу, делают пластику (мне перед операцией об этом говорил хирург)

все ясна!спасибо!!!получается лапары мне не избежать

 

[email protected]

МРТ - Магнитно-резонансная томография, совершенно безопасная, без ионизирующ. излучения, делают даже беременным. На сегодняшний день один из самых достоверных методов диагностики.

Вот читни http://ru.wikipedia....%F0%E0%F4%E8%FF

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...