Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

К сожалению, Да. Да еще и постоянно дает о себе знать болью в области придатков.

Как я тебя понимаю...(( у меня тоже постоянно там болит, особенно сильно чувствую во время овуляции, даже не знаю почему...

 

Как я тебя понимаю...(( у меня тоже постоянно там болит, особенно сильно чувствую во время овуляции, даже не знаю почему...

и как-то не то чтобы болит, а жуткий дискомфорт при хотьбе и движениях...А у тебя какая интенсивность боли?

 

Приветик.И у меня по узи гидрос слева.Сдала на флору,а там повышены лейкоциты 15-20,и Гсг отказались делать,у кого так было?

Зачем тебе вообще эту процедуру делать..почитай сообщения других девочек, они пишут, что после этого ГСГ (гистеросальпингография) еще хуже становится, особенно если гидрос был!((и болезненная эта процедура очень! Лучше сделать диагностическую лапраскопию! А лучше через цикл сначала еще одно узи, и если все подтвердится, тогда на лапраскопию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как я тебя понимаю...(( у меня тоже постоянно там болит, особенно сильно чувствую во время овуляции, даже не знаю почему...

 

и как-то не то чтобы болит, а жуткий дискомфорт при хотьбе и движениях...А у тебя какая интенсивность боли?

 

Зачем тебе вообще эту процедуру делать..почитай сообщения других девочек, они пишут, что после этого ГСГ еще хуже становится, особенно если гидрос был!((и болезненная эта процедура очень! Лучше сделать диагностическую лапраскопию! А лучше через цикл сначала еще одно узи, и если все подтвердится, тогда на лапраскопию!

У меня тоже большой дискомфорт скорее всего, чем боль и обострение при овуляции и перед месячными.

 

nerovnaya26, А ты удалила трубу или собираешься???? Может какое то лечение или на лапару?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже большой дискомфорт скорее всего, чем боль и обострение при овуляции и перед месячными.

 

nerovnaya26, А ты удалила трубу или собираешься???? Может какое то лечение или на лапару?????

Еще ничего не удаляла...в середине апреля будет контрольное узи, посмотрят что и как, а затем уже буду с доктором разговаривать, но я уже знаю, что лапара неизбежна!!Ничего не проходит, все как болело так и болит!вот! А почему ты думаешь, что тебе обе трубы будут удалять?может хотя бы одну оставить можно?

 

Еще ничего не удаляла...в середине апреля будет контрольное узи, посмотрят что и как, а затем уже буду с доктором разговаривать, но я уже знаю, что лапара неизбежна!!Ничего не проходит, все как болело так и болит!вот! А почему ты думаешь, что тебе обе трубы будут удалять?может хотя бы одну оставить можно?

А что касается лечения, то мне мой профессор сказал, что это бесполезно при таком заболевании!только хирургическим путем!Кстати говоря, он очень уважаемый доктор в онкологической больнице работает, ему я думаю можно доверять!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ничего не удаляла...в середине апреля будет контрольное узи, посмотрят что и как, а затем уже буду с доктором разговаривать, но я уже знаю, что лапара неизбежна!!Ничего не проходит, все как болело так и болит!вот! А почему ты думаешь, что тебе обе трубы будут удалять?может хотя бы одну оставить можно?

 

А что касается лечения, то мне мой профессор сказал, что это бесполезно при таком заболевании!только хирургическим путем!Кстати говоря, он очень уважаемый доктор в онкологической больнице работает, ему я думаю можно доверять!

nerovnaya26, Мне делали контрольное узи в клинике по ЭКо и репродукции, направили на квоту - но сказали что на лапаре с такими показателями как у меня - удалят обе трубы, что это лучше при Эко - шансы увеличиваются вдвое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, Мне делали контрольное узи в клинике по ЭКо и репродукции, направили на квоту - но сказали что на лапаре с такими показателями как у меня - удалят обе трубы, что это лучше при Эко - шансы увеличиваются вдвое.

А гидросы у тебя большие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидросы у тебя большие?

К сожалению, больше. Мне даже УЗИ больно делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, больше. Мне даже УЗИ больно делать

Мне тоже больно делать узи, особенно во время овуляции...((

 

Мне тоже больно делать узи, особенно во время овуляции...((

Ну ты не расстраивайся, уберут твои трубы болезненные и сможешь забеременнеть, даже двойня может получиться, чего обычным путем не дождешься!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, Знаешь, уже смирилась - такова судьба, может двойня может тройня. Всем будем с мужем рады, уверена все получиться.........))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, Знаешь, уже смирилась - такова судьба, может двойня может тройня. Всем будем с мужем рады, уверена все получиться.........))))))))

Получится по-любому!!))

А я вот наоборот, хочу верить, что у меня гидросальпикс, как ни странно это звучит,а не что-то очень страшное..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится по-любому!!))

А я вот наоборот, хочу верить, что у меня гидросальпикс, как ни странно это звучит,а не что-то очень страшное..((

Да, я пока не попала в больницу на первую лапару - и не знала что существует стлько женских болячек................ Так что гидросальпикс, еще не самое страшное, хотя и очень пганое заболевание. Держись...........

Все у нас получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, впервые гидросальпинск под? поставили в 2007году, но сомнения врачей взяло, пролечили ,потом тишина, потом в 2011году он снова показался,именно зимой я тогда сильно простыла,пролечили, потом снова на стимуляции появился, хитрый он у меня ,хронический,,то есть он то его нет,на стимуляции появлялся то в одной трубе,то в др. в итоге в марте этого года удаления,плановая лапаратомия,удаления обех труб,получила гистологию, гидросальпинкс обеих труб, не зря удалила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пока не попала в больницу на первую лапару - и не знала что существует стлько женских болячек................ Так что гидросальпикс, еще не самое страшное, хотя и очень пганое заболевание. Держись...........

Все у нас получиться

Да, нужно только в этом не сомневаться ни на секунду!)) и все будет ок!)

Всем приветик, впервые гидросальпинск под? поставили в 2007году, но сомнения врачей взяло, пролечили ,потом тишина, потом в 2011году он снова показался,именно зимой я тогда сильно простыла,пролечили, потом снова на стимуляции появился, хитрый он у меня ,хронический,,то есть он то его нет,на стимуляции появлялся то в одной трубе,то в др. в итоге в марте этого года удаления,плановая лапаратомия,удаления обех труб,получила гистологию, гидросальпинкс обеих труб, не зря удалила

Да, гидрос лечению не поддается...он может сдуваться и его как бы не видно,т.к. вода уходит(вентильный гидрос)...Ты сейчас беременна?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, нет,готовлюсь к протоколу ЭКО, только в марте удалила трубы еще рано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, нет,готовлюсь к протоколу ЭКО, только в марте удалила трубы еще рано

А где ты лапраскопию делала? в Москве?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, Нет,я делала у себя в городе !ХМАО

У меня не лапара была ,а полостная операция..

Изменено пользователем *Азалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, Нет,я делала у себя в городе !ХМАО

У меня не лапара была ,а полостная операция..

ни фига себе! а лапару у вас там не делают? это же лучше чем полостная?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, конечно делают,но у меня есть др. проблемы и мы долго обсуждали с врачами какой лучше наркоз , решили что эпидуриальный и поэтому сделали минилапаратомию, шовчик 11 см, 21 смарта делали операцию,уже почти забыла про шов ,все затягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, Удачи тебе на ЭКО, отпишись как пройдет. Мне тоже предстоит ЭКО зимой .......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, спасибо, я уже делала эко, сейчас сказали что надо трубы убрать и процент успеха в программе вырастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мне гидросальпиннкс левой трубы поставили год назад(там было скопление крови и сама труба утолщена и фимбрии трубные запаяны) , когда удаляли правую. У меня была трубная беременность. Еще тогда мне хирург, которая меня оперировала, сказала, что шансы у меня только на ЭКО с моей левой запаянной трубой. Я тогда и не думала, что левую для ЭКО тоже надо удалять. А сегодня начиталась этой темы и все мои планы рухнули. Выходит, что мне перед ЭКО надо вначале удалять левую трубу, значит зачать самой шансы снизятся до нуля!!! Я не могу в это поверить.

Генеколог, которой я показывала свои анализы после удаления трубы, дала мне мизерную надежду на ЧУДО, как она выразилась, сказала, чтобы я попробовала санаторное лечение и попыталась зачать еще пол года, после чего уже ЭКО. Я прошла летом курс грязелечения, пью травы, витамины, подумывала о пиявках, но Б так и не наступила.

Сейчас собиралась пойти на ЭКО в естественном цикле, а тут получается мне сначала надо трубой своей заниматься :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия, у меня такой вопрос, т.е. если на ЭКО вылезает гидрос то пункцию делают и замораживают малышей до лучших времен? я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня тоже водичка иногда вытекает поле месячных особенно и потягивает переодически то слева, то справа в течении цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу прощения! Я похоже напутала диагноз - у меня не гидросальпиннкс, а гематосальпинкс левой трубы. Т.е во время ВБ там была кровь, а не вода. Кто нибудь встречался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katagena, Да так было именно так,а в последни протокол гидрос так вылез что не дал даже расти клеточкам,

 

Skok, Вот у меня тоже эта водичка была,вытекала аж... сейчас тьфу тьфу ее нет,у вас просто при стимуляции может гидрос появиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь я почти точно уверена, что у меня гидросальпикс...ходила вчера на контрольное узи, образования никакого нет, хотя два месяца назад оно было, при чем значительных размеров 3см на 4см...это значит, что пока он исчез, но к овуляции появится снова...((( Нужно решаться на лапароскопию...кстати, вода у меня тоже вытекает после месячных...

 

Девочки, прошу прощения! Я похоже напутала диагноз - у меня не гидросальпиннкс, а гематосальпинкс левой трубы. Т.е во время ВБ там была кровь, а не вода. Кто нибудь встречался с таким?

А почему тебе сразу не удалили эту больную трубу, от нее толку не будет уже...она будет только мешать, при ЭКО,например, все девочки тут пишут об этом...Скажи, а тебе после лапары сказали, что она с кровью? на узи этого не увидишь?

И еще, мне доктор сказал, если вода выделяется, это гидрос, а если вода с примесью крови, то это гематосальпинкс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...