Перейти к публикации

Выбор роддома


gerberra

Полезные сообщения

девочки, может еще и рано, но у меня уже все мысли про то, где рожать))))

для себя примерно определила 4-ый роддом, сейчас изучаю вопрос подробнее

а у вас как с этим дела обстоят?

уже думали, где рожать?

на что будете ориентироваться при выборе?

как хотите рожать - бесплатно/контракт/по договоренности?

что для вас важнее - бытовые условия, естественность родов, возможность присутствия мужа, близость к дому?

 

давайте обсуждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я первый раз рожала бесплатно и без договоренности, выбирать не из чего было в городе был всего один роддом, щас тоже самое, у меня выбора нету)) Родила хорошо и персонал нормальный был, но условия послеродового нахождения жуткие, туалеты грязные вечно закуренные, кровати отвратные, но это наверное проблема всех маленьких городов и роддомов, для меня главное чтобы ребенок родился нормально и здоровым, девочки роды - это такая штука непредсказуемая, что можно замечательно родить и бесплатно и иметь кучу проблем в родах за деньги, так что девочки, что на роду на писано то и будет)) Но у нас всех все будет замечательно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gerberra, У меня у мужа родственники работают в ЦКБ, поэтому будем пробовать договорится туда, отзывы читала только положительные, как о персонале, так и о палатах и т.д., но единственное там рожают или сотрудники нашего правительства, либо по контракту. А второй вариант это 72, тоже отзывы очень положительные, + я лежала в больничке с 3-мя девочками которые там рожали, они туда и на этот раз собираются)) в принципе по расстоянию они рядышком друг с другом и по нашему направлению. ну вот пока у нас 2 варианта))

 

а и еще хотела добавить, что собираюсь рожать бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в Сеченова.по-договоренности с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я собираюсь рожать в центре акушерства, гинекологии и перинталогии на Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Киева, выбрала Ирпеньский роддом в Ворзеле, выбрала из-за врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  я лежала в ЦКБ на сохранении, не знаю как в акушерском отделении, но в патологии врачи не очень грамотные, даже не знают что такое укол прогестерона, правда, не преувеличиваю, единственное решение всех проблем видят в том, чтоб отправить на чистку. Мне в приемном покое сказали, у вас замершая беременность, завтра будем чистить, а ей уже два года. Паша зовут. Главное достоинство ЦКБ - это хорошее питание.

Еще я считаю, что в роддоме обязательно должна быть и взрослая и детская реанимация. Мало ли что может в родах случиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может попросить переименовать тему, ну здесь обсуждают москвички например. А так щас как начнется, все в кучу, опять бардак, одной не интересно читать про роддома не ее региона, и это в общем логично. Кто живет в одном городе- создадут по географическому признаку тему, например эта будет по Москве/ Моск. обл., кто то создаст по СПБ/ ЛО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, я только ЗА, но к сожалению не могу открыть Темку, пробовала два раза, меня выбивает на главную страницу. Может из-за того, что я с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, я могу за тебя создать, пиши какую тему)Наверное да, глюк с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, я читала только про акушерское отделение и как раз там работает родственница - старшей медсестрой, она еще не знает о моем положении, но ее доча когда рожала там, довольная очень осталась, но я еще с ними поговорю, может чего и изменилось за 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  я не хотела обсуждать конкретные роддома, а кто на что ориентируется при выборе! Сама ломаю голову - рожать по контакту или ехать бесплатно, брать мужа с собой или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gerberra, я мужа спросила ты хочешь на роды, (но с моей стороны это был риторический вопрос, т.к. хорошо знаю его мнение по этим вопросам) он мне ответил если надо я поеду, для меня он еще раз подтвердил то что ему там находится не стоит, т.к. он не из тех мужчин которым стоит это показывать)) в обмарок он конечно не упадет, но и особых приятных чувств он точно при этом не испытает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет:) я новенькая , нам 15 недель и 5 дней:) а я хочу с мужем и по контракту, правда вся в раздумьях куда именно!! Пока заинтересовал роддом 3 и центр планирования семьи на севастопольском. Так как роды будут первые хочется видеть рядом близкого человека , я думаю мне так легче будет и спокойнее - хотя бы на схватках;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина00000, а муж - за)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не против;) ближе к делу посмотрим :)хотя он и на узи сначала не хотел со мной идти, а потом как сходил был мега в восторге))) я думаю схватки переживет со мной, а потом выйдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против того, чтоб муж присутствовал при родах. Это таинство женщины. Лишних там не должно быть. А муж если хочет - пусть за дверью ждет!

Сама пока не определилась с роддомом. Но на примете 15 роддом. Там две дочери папиной подруги рожали. Всем остались довольны. Тем более у неё там были знакомые (было всё по договоренности).

По контракту рожать не хочу, лучше по договоренности. Просто по контракту деньги идут в бюджет, и соответственно отношение персонала такое же как и бесплатно. А вот когда по договоренности (лично им в карман), то и отношении совсем другое. Тем более я не хочу, чтоб меня кесарили. Моих знакомых просто так кесарили из-за того, что просто не хотели возится с родами. А у меня тем более зрение минусовое, могут придраться и сделать кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки, я все же разделила тему, а то питерские все своими роддомами заполонили) Выбор роддома Санкт- Петербург http://www.babyplan.ru/forums/topic/44562-vybor-roddoma-sankt-peterburg/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на опрана собираюсь по контракту. Первого рожала в 4 ке по контракту. Никому не советую туда. Сами роды норм а вот после мне ужасно не понравилось. Палата хорошая но что там со мной потом делали - хуже родов. А выписали вообще зашибенно, суетились суетились я говорю а что такая спешка, я завтра схожу а ответ а вас выписывают сегодня, сказав мне часов в 16-17:00. Короче я в ужасе была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а про 16 роддом можете что-то сказать? Как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

gerberra, У меня у мужа родственники работают в ЦКБ, поэтому будем пробовать договорится туда, отзывы читала только положительные, как о персонале, так и о палатах и т.д., но единственное там рожают или сотрудники нашего правительства, либо по контракту. А второй вариант это 72, тоже отзывы очень положительные, + я лежала в больничке с 3-мя девочками которые там рожали, они туда и на этот раз собираются)) в принципе по расстоянию они рядышком друг с другом и по нашему направлению. ну вот пока у нас 2 варианта))

 

а и еще хотела добавить, что собираюсь рожать бесплатно)

. Я почитала отзывы о ЦКБ при президенте РФ роды там стоят около 200 000 , но отзывы мега хорошие:) интересно туда можно попасть по договоренности или никак???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина00000, у нас не получилось, ну т.е. мы особо не просили и со стороны родственников предложение не поступило, а мы как то просить пока не научились) так что рассматриваю между 72, 8 и 4, хотела в 72, но он на проветривании с 2.09, мы можем не успеть, но пока он главный у нас претендент)) а в цкб действительно очень положительные отзывы, по договоренности может у тебя и получится, но я пока о таких договоренностях не слышала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я 6 выбрала, там подруга год назад рожала, осталась довольна как слон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Аленочка, а ты по контракту пойдешь, или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Если получится, то бесплатно, если бесплатно не возьмут, то там есть контрактная основа, правда цену еще не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...