Перейти к публикации

Выбор роддома


gerberra

Полезные сообщения

девочки, может еще и рано, но у меня уже все мысли про то, где рожать))))

для себя примерно определила 4-ый роддом, сейчас изучаю вопрос подробнее

а у вас как с этим дела обстоят?

уже думали, где рожать?

на что будете ориентироваться при выборе?

как хотите рожать - бесплатно/контракт/по договоренности?

что для вас важнее - бытовые условия, естественность родов, возможность присутствия мужа, близость к дому?

 

давайте обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я первый раз рожала бесплатно и без договоренности, выбирать не из чего было в городе был всего один роддом, щас тоже самое, у меня выбора нету)) Родила хорошо и персонал нормальный был, но условия послеродового нахождения жуткие, туалеты грязные вечно закуренные, кровати отвратные, но это наверное проблема всех маленьких городов и роддомов, для меня главное чтобы ребенок родился нормально и здоровым, девочки роды - это такая штука непредсказуемая, что можно замечательно родить и бесплатно и иметь кучу проблем в родах за деньги, так что девочки, что на роду на писано то и будет)) Но у нас всех все будет замечательно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerberra, У меня у мужа родственники работают в ЦКБ, поэтому будем пробовать договорится туда, отзывы читала только положительные, как о персонале, так и о палатах и т.д., но единственное там рожают или сотрудники нашего правительства, либо по контракту. А второй вариант это 72, тоже отзывы очень положительные, + я лежала в больничке с 3-мя девочками которые там рожали, они туда и на этот раз собираются)) в принципе по расстоянию они рядышком друг с другом и по нашему направлению. ну вот пока у нас 2 варианта))

 

а и еще хотела добавить, что собираюсь рожать бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую в Сеченова.по-договоренности с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я собираюсь рожать в центре акушерства, гинекологии и перинталогии на Опарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Киева, выбрала Ирпеньский роддом в Ворзеле, выбрала из-за врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  я лежала в ЦКБ на сохранении, не знаю как в акушерском отделении, но в патологии врачи не очень грамотные, даже не знают что такое укол прогестерона, правда, не преувеличиваю, единственное решение всех проблем видят в том, чтоб отправить на чистку. Мне в приемном покое сказали, у вас замершая беременность, завтра будем чистить, а ей уже два года. Паша зовут. Главное достоинство ЦКБ - это хорошее питание.

Еще я считаю, что в роддоме обязательно должна быть и взрослая и детская реанимация. Мало ли что может в родах случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, может попросить переименовать тему, ну здесь обсуждают москвички например. А так щас как начнется, все в кучу, опять бардак, одной не интересно читать про роддома не ее региона, и это в общем логично. Кто живет в одном городе- создадут по географическому признаку тему, например эта будет по Москве/ Моск. обл., кто то создаст по СПБ/ ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, я только ЗА, но к сожалению не могу открыть Темку, пробовала два раза, меня выбивает на главную страницу. Может из-за того, что я с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, я могу за тебя создать, пиши какую тему)Наверное да, глюк с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, я читала только про акушерское отделение и как раз там работает родственница - старшей медсестрой, она еще не знает о моем положении, но ее доча когда рожала там, довольная очень осталась, но я еще с ними поговорю, может чего и изменилось за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  я не хотела обсуждать конкретные роддома, а кто на что ориентируется при выборе! Сама ломаю голову - рожать по контакту или ехать бесплатно, брать мужа с собой или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerberra, я мужа спросила ты хочешь на роды, (но с моей стороны это был риторический вопрос, т.к. хорошо знаю его мнение по этим вопросам) он мне ответил если надо я поеду, для меня он еще раз подтвердил то что ему там находится не стоит, т.к. он не из тех мужчин которым стоит это показывать)) в обмарок он конечно не упадет, но и особых приятных чувств он точно при этом не испытает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет:) я новенькая , нам 15 недель и 5 дней:) а я хочу с мужем и по контракту, правда вся в раздумьях куда именно!! Пока заинтересовал роддом 3 и центр планирования семьи на севастопольском. Так как роды будут первые хочется видеть рядом близкого человека , я думаю мне так легче будет и спокойнее - хотя бы на схватках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина00000, а муж - за)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж не против;) ближе к делу посмотрим :)хотя он и на узи сначала не хотел со мной идти, а потом как сходил был мега в восторге))) я думаю схватки переживет со мной, а потом выйдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я против того, чтоб муж присутствовал при родах. Это таинство женщины. Лишних там не должно быть. А муж если хочет - пусть за дверью ждет!

Сама пока не определилась с роддомом. Но на примете 15 роддом. Там две дочери папиной подруги рожали. Всем остались довольны. Тем более у неё там были знакомые (было всё по договоренности).

По контракту рожать не хочу, лучше по договоренности. Просто по контракту деньги идут в бюджет, и соответственно отношение персонала такое же как и бесплатно. А вот когда по договоренности (лично им в карман), то и отношении совсем другое. Тем более я не хочу, чтоб меня кесарили. Моих знакомых просто так кесарили из-за того, что просто не хотели возится с родами. А у меня тем более зрение минусовое, могут придраться и сделать кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки, я все же разделила тему, а то питерские все своими роддомами заполонили) Выбор роддома Санкт- Петербург http://www.babyplan.ru/forums/topic/44562-vybor-roddoma-sankt-peterburg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на опрана собираюсь по контракту. Первого рожала в 4 ке по контракту. Никому не советую туда. Сами роды норм а вот после мне ужасно не понравилось. Палата хорошая но что там со мной потом делали - хуже родов. А выписали вообще зашибенно, суетились суетились я говорю а что такая спешка, я завтра схожу а ответ а вас выписывают сегодня, сказав мне часов в 16-17:00. Короче я в ужасе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а про 16 роддом можете что-то сказать? Как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

gerberra, У меня у мужа родственники работают в ЦКБ, поэтому будем пробовать договорится туда, отзывы читала только положительные, как о персонале, так и о палатах и т.д., но единственное там рожают или сотрудники нашего правительства, либо по контракту. А второй вариант это 72, тоже отзывы очень положительные, + я лежала в больничке с 3-мя девочками которые там рожали, они туда и на этот раз собираются)) в принципе по расстоянию они рядышком друг с другом и по нашему направлению. ну вот пока у нас 2 варианта))

 

а и еще хотела добавить, что собираюсь рожать бесплатно)

. Я почитала отзывы о ЦКБ при президенте РФ роды там стоят около 200 000 , но отзывы мега хорошие:) интересно туда можно попасть по договоренности или никак???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина00000, у нас не получилось, ну т.е. мы особо не просили и со стороны родственников предложение не поступило, а мы как то просить пока не научились) так что рассматриваю между 72, 8 и 4, хотела в 72, но он на проветривании с 2.09, мы можем не успеть, но пока он главный у нас претендент)) а в цкб действительно очень положительные отзывы, по договоренности может у тебя и получится, но я пока о таких договоренностях не слышала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я 6 выбрала, там подруга год назад рожала, осталась довольна как слон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Аленочка, а ты по контракту пойдешь, или бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Если получится, то бесплатно, если бесплатно не возьмут, то там есть контрактная основа, правда цену еще не знаю :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...