Перейти к публикации

Выбор роддома


gerberra

Рекомендованные сообщения

Екатерина00000, привет! Тоже рассматриваю 8-ку, в твоем случае:

Если не ждать до 36 недель и без контракта (а я очень много отзывов читала, что контракт ни к чему - отношение одинаково хорошее ко всем), то план действий может быть таким:

1) так как есть показания, твоя Г. дает тебе направление на госпитализацию в любой роддом

2) в приемные часы главврача 8 роддома приезжаешь к нему на прием, объясняешь ситуацию (по отзывам я поняла, что он никому просто так не отказывает), и он госпитализирует тебя в 8-ку

Тем более, это как раз твоя ситуация - преждевременные роды, именно их специализация

3) живете там до 40 неделек и в срок рождаетесь!

ну как?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ttol, спасибо огромное за совет!!! Я уже так и сделала, выпросила у своей гини направление именно в 8 , хотя на преждевременных родах специализируется и 15 роддом на Дубровке (я к нему отношусь, так как прописана в Ювао ). Направление выпросила , в направлении как раз написано было- угроза преждевременных родов, короткая шейка матки, крупный плод, узкий таз. И с этим я и поехала к главврачу 8 гкб , так сказать почву протоптать и хоть с кем- то познакомиться ) в итоге меня мягко говоря послали, сказав , что я к ним никаким боком не отношусь и стали звонить в мою ЖК и говорить какое право имела моя гиня выписать мне такое направление (( в итоге моей гине досталось . Я главврачу сказала , что у меня такие- то проблемы и я бы хотела рожать именно у вас. На что главврач мне ответил- вы к нам не относитесь , если что приезжайте со схватками!!! Раз кровотечения у вас нет , значит и угрозы нет и класть мы вас не будем !!! Так что вот так...... Не оч приятное знакомство оказалось. А контракт хочу заключать, чтобы рожать с мужем , живем мы на молодежной и около нас есть 72 роддом , но он вроде как закрывается в сентябре на мойку и на преждевременных родах не специализируется , поэтому я все хочу попасть в 8 при гкб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина00000, абалдеть!!! вот это новости - а на своем сайте они такие приветливые!!! я им сама пару раз вопросы задавала - пишут, типа, приезжайте, ждем вас с хлебом-солью...

А почему ты тогда в 15 не хочешь? он в моем списке приоритетов на второй очереди...)) Просто очень от меня далеко (я живу на Планерной) - про него тоже много хороших отзывов - не в плане его состояния и кормежки, а в плане профессионализма врачей. Что очень важно именно для меня - они специализируются на ЕР с рубцом на матке, эту идею редко где поддерживают - моя Г. и врач в моем роддоме мне практически у виска крутят..(((

Нет, подожди - на каком основании он тебе так ответил??? Ты москвичка и имеешь право выбрать любой роддом! Можно позвонить в департамент здравоохранения. Я думаю, при настойчивости в 8-ку можно попасть - вот только надо ли...может, это какой-то знак, что не стоит? Что-то я в последнее время в знаки стала верить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ttol, 15 на кожуховской практикуется на ЕР после кесарева и на недоношенных детках, НО я там лежала в патологии и многих девочек увозили рожать с моей палаты , я со многими до сих пор поддерживаю связь. И впечатления у них после родов мягко говоря не очень, много минусов, т е не заплатишь лишний раз никто не подойдет ..... Ну и много я про него наслышалась от девочек и желания туда попасть у меня нету теперь:) не буду тут стращать всех отзывами других))) поэтому хочу в 8, я там не была, отзывы на сайтах не плохие и как говорится меньше знаешь -крепче спишь:)

 

А ответил главврач мне так видимо из- за того, что все к ним ломятся, даже не то, что москвичи, но и из Тулы, Рязани и тд и тп) пока сидела в очереди много иногородних было) я думаю им просто целые толпы рожениц принимать не хватает сил))) если смотрела новости недавно из Франции доставили ребенка недоношенного , который на 7 Мес родился - так его отправили именно в 8 роддом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила в роддом знакомиться с врачом. Мне особо и тратить время на его выбор не пришлось, потому что все бывалые мамочки, когда узнавали в каком роддоме я собираюсь рожать, сразу спрашивали "Ну ты ж у Сергея Донатовича?" :D Никогда ни об одном враче не было столько однозначно положительных отзывов, как о нем. Надеюсь, что и у меня останутся самые лучшие впечатления :)

Врач понравился, приятный, улыбчивый, обаятельный... Все бегло рассказал, как, что, почем...

У нас вот такие расценки: при ЕР - 2500 грн (около 10000 рублей) врачу, из этих же денег он рассчитывается с медсестрами. И плюс отдельно за палату 450, 650 или 850 грн (приблизительно 1800, 2600, 3400 рублей) за все время пребывания в зависимости от комфортабельности. 450 - это двухместная, 650 - вроде одноместная, но душ-туалет общие, а 850 - полностью отдельная палата со своими удобствами. За партнерские роды отдельных доплат нет. Мужу иметь при себе справку о флюорографии и чистую одежду (домашнюю хб или одноразовую медицинскую). Медикаменты, постельное белье, одежда для роженицы, подкладные дают на месте. Памперсы, пеленки, детские одежки иметь свои, средства личной гигиены для мамы - тоже.

Кстати, он был удивлен, что я пришла без "перечня вопросов на двух листах А4" :D но я-то благодаря нашему форуму и вам, девочки, уже теоретически подкованная в этом вопросе, поэтому уточнила только пару мелочей)))

В общем, первое общение с врачом у меня вызвало только положительные эмоции. Надеюсь и дальше так будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'*˙·٠•♥Quickly♥•٠·˙'

Вот мы как раз и решили сто все таки будем рожать в роддоме при 8 ГБ на динамо) почитала отзывы, позвонила уже в страховую. Ура! Мы определились.

Quickly привет, подскажи пожалуйста ты уже заключила контракт на роды с 8 гкб и с кем из врачей??? Я позвонила в контрактный отдел уточнила про двух врачей и мне сказали , что эти врачи в данный момент заняты и на контракт не берут...я расстроена , получается за свои деньги я не могу выбрать нужного мне врача.мне сказали есть свободные еще 20 врачей и что надо выбирать из них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

'*˙·٠•♥Quickly♥•٠·˙'

Вот мы как раз и решили сто все таки будем рожать в роддоме при 8 ГБ на динамо) почитала отзывы, позвонила уже в страховую. Ура! Мы определились.

Quickly привет, подскажи пожалуйста ты уже заключила контракт на роды с 8 гкб и с кем из врачей??? Я позвонила в контрактный отдел уточнила про двух врачей и мне сказали , что эти врачи в данный момент заняты и на контракт не берут...я расстроена , получается за свои деньги я не могу выбрать нужного мне врача.мне сказали есть свободные еще 20 врачей и что надо выбирать из них....

Я родила в 8гб , и скажу так там и бесплатно можно прекрасно родить, врачи все хорошие, отношение восхитительное, не кто не хамит не грубит, анастезию ставят без проблем, даже уговаривают)))) Контракт дает только другую палату, и возможность присутствия мужа))))) Приняли меня без проблем, сама приехала!!! Впечатления от РД самые лучшие всем советаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Слышала много положительного о 8-ке, но нам туда далековато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полежала в одном роддоме(про который мне очень плохо многие говорили), сейчас вот в другом впечатлений об этом пока нет, но чисто визуально больница она и есть больница. Я поняла для себя абсолютно точно, что ремонт и прочая дребедень никакого значения не имеют. Главное-это компетентные врачи и свой настрой. Если приедешь с амбициями непонятными, то везде плохо будет. Про тот рд, про который мне столько ужастиков рассказали, я вспоминаю только с положительной стороны. Меня там ничего не напугало, а мой врач-это вообще легенда! Я лично от него в полном восторге была! По наблюдаю чего тут со мной делать будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...