Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

Сплюшечка, спс) магний выпила, еще мне сказали пить метоцин,это типа гинепрала. Выпила, но пока без особых изменений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет!

хотела попросить у вас помощи. мне постоянно почти ставят тонус. да я и сама его хорошо чувствую. ночью просыпаюсь от тянущих болей внизу живота и живот как каменный. матка буквально на все реагирует. я чуть расстроюсь или чуть развеселюсь, как сразу живот каменеет:( уже не знаю что делать. и уколы папаверина ставили 2 недели. и магнезию тоже внутримышечно ставили (она ужасно болюча :lol: ) у кого-нибудь есть постоянный тонус? как справляетесь? магне В6 пью. но-шпой стараюсь не увлекаться, только если совсем плохо.

еще сейчас появилась тупая боль примерно в том месте, где аппендикс, т.е. внизу живота справа. может это связки тянутся и от этого боль? просветите пожалуйста. :giverose: беременность очень долгожданная и не просто мне далась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka, магнезию можно и капельницами ставить, она совсем не болючая, правда долго капать ее, часа 2 не меньше. А вообще Магне В6 хорошо помогает (мне покарайне мере) еще говорят чтоб расслабилась матка нужно лечь и расслабить мышцы лица, матка при этом тоже расслабляется. Мне по Узи тонус ставят постоянно, что в первую беременность что сейчас. Но я честно сказать его не особенно ощущаю...поэтому не беспокоит сильно и внимания я на это не обращаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, так я пью... только мне все мимо:( седня была на приеме у гинеколога. осматривает акушерка всегда. значит замерили мне объем живота и померили высоту дна матки. гинеколог спрашивает акушерку, есть ли тонус, а акушерка в ответ: нууу....ммм... но матка же поднялась на 1 см! я в шоке. я сама чувствую какая у меня каменная матка, а они пишут, что все ок!

буду сама как-нибудь расслабляться... искать выходы... без помощи врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

Сегодня ночью обнаружила у себя твердый животик :( Такой четкий и твердый как мячик, но при этом у меня ноет только поясница (хотя я думаю это из за того что позавчера в кинотеатре я ужасно намучалась из за неудобных кресел). Начала пить магне в6. Вроде как помягче стал. Все недождусь вечера что б муж потрогал животик, а то может я преувеличиваю. А врач моя с сегодняшнего дня в отпуске :(

Вот хотела у вас спросить, может ли тонус быть связан с ростом животика? А то утром я еще влезла в свои брючки, а уже сейчас они с трудом застегиваются :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka, У меня с 17 недели начался постоянный тонус. Причем гипер-тонус задней стенки матки. Уже не знаю что с ним и делать( какое то время успешно снимала, потом стала пить назначенный гинепрал, а от него сердце давит и стучит иногда....И помогает мне он не надолго. Вот сегодня проснулась с тонусом рано и выпила четвертинку, а через 2 часа опять. При этом пью магний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrikken, мне тоже гинепрал назначили вчера. а мне так уже не хочется маленького таблетками пичкать:( и так уже много выпила. в воскресенье иду на узи, посмотрим что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его вчера весь день пила, вроде маленькими дозами,а сегодня неприятные ощущения в сердце, правда и тонуса особого нет. Сегодня пока не пью, может магнием обойтись...Гинепрал ребенку вроде не вредит, зато маме вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки скажите а при тонусе папаверин куда вставлять...?

у меня живот то слева, то справа твердый становится это же наверное тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винка, в попу :D тоесть ректально ;) см. инструкцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, пощупала она меня, сказала что как такового тонуса нет. Но раз был твердый животик так нужно попить магне б6 валерьянку и папаверин для профилактики, но ни в коем случае но-шпу нельзя. Я следующей ночью такую же картину с твердым животиком наблюдала и пришла к выводу что наверно это мой карасик как то не так лег :) А мысли о тонусе гоню куда подальше. На УЗИ скоро посмотрим что к чему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, а ты на каком боку обычно спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже было ощущение, что малыш куда-то чем-то уперси) Потому что в левом боку внезапно обнаружилось давление и это мало похоже на ранние ощущщения тонуса. :D Хотя может и тонус.. Но как будто еще в животе все переколбашивает без боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у меня первый раз проявился тонус, то я даже и не подумала, что это он, решила что малыш воть так вот спинкой упирается или ещё как, даже мужу давала трогать, а потом оказалось, что тонус, так как он начал быть с болезнеными приступами.

Jinkss, а в 17 недель малыша ещё не ощущаешь на столько, чтоб понимать, что он как-то не так лёг :friends:

Вы же знаете, что за границей вообще нет понятия тонус и никто не парится, так что тонус это ещё не значит, что всё алес капут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss , а почему но-шпу нельзя? врач сказал?я все время ее пью. а всю первую беременность колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odarka, аналогично, в моём окружении и у меня все врачи разрешали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR , вообще стараюсь засыпать на левом, но ночью бывает просыпаюсь и уже на спине :) Вчера нащупала небольшую выпуклость, попросила что б папа потрогал. После нескольких секунд эта выпуклость слегка его пнула :) Мне теперь аж страшно что то там щупать :) На таком сроке это моя первая беременность и я очень уж трепетно отношусь ко всем своим малейшим изменениям. Очень хочу что б все было хорошо!

odarka , если честно, то я не уточняла почему ее нельзя пить :pardon: я ей очень доверяю. Хотя год назад другой врач мне ее даже назначал пить. Наверно здесь чисто субъективное мнение врача играет роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки у меня тонус недель с 20 опять нвачался.сначала 3 дня вечером тянул животик.потом прошло но на сохранение положили. постоянно был комок твердый но я его не чувствовала. а как выписали меня в этот понедельник та совсем плохо стало. ходить не могу как схватки идут безболезненные. а сегодня еще и лежа они.живот каменеет каждые 2 минуты потом отпускает и опять. пью гинепрал 4 таблетки в день. ничего не помогает. :(

 

кстати опеежает развиттие малыш на 2 недели. может матка не успевает за ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я вчера была на своём первом узи в 11.3 недели. С ребёночком всё отлично! А вот тунус у меня обнаружился. Хотя никаких неприятных ощущения я у себя не наблюдаю. Прям даже удивительно. Узистка сказала, что у некоторых это бессимптомно бывает. Т.е. ходим мы такие счастливые и не знаем, что у нас тонус??? :scratch: На следующий день пошла к Г, она вообще сказала, что тонус от узи может быть...Прописала Магне В6 и но-шпу. Посмотрим что на следующем осмотре будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тож определили тонус. Сказали - срочная госпитализация (матка иногда возбуждается, но болей нет). Я думаю, что это связано с работой (по 10 часов на ногах). В больничек мест нет, записали на следующую неделю, а пока прописали гинипрал по 1/2 т 4 р.д, настойку пустырника и вит.Е по 1т 2 р.д. Ну гинипрал и пустырник это понятно, а вот чем может помочь витамин Е? Просвятите, плиз :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я с тонусом две недели пролежала дома. Моя участковая Г сказала, только в больницу, а врач на стационаре сказала, что тонус понятие относительное, у некоторых всю Б есть этот тонус и ничего страшного, можно чуть снять но не избавиться,

мне она прописала свечи но-х-ша 1-2 в день, пустырник по 15к 3 р. в день, сказала отдыхать , но не лежать целыми днями... и что во многом тонус зависит от образа жизни, от того занималась спортом до Б или нет, особенностью организма и воспримчивостью к информации, поэтому и успокоительное назначила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, лечили - лечили меня, да так и не вылечили. Выписали из больнички и назначили: носить бандаж (кстати, мне реально поимогает), гинипрал по 1/2 т 4р.д. - 10 дней, веропамил по 1/2 т. 3 р.д. - 10 дней, актовегин по 1т 3р.д 3 недели. Бум лечиться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в 20 недель тонус прошел, а так все на магне В6 сидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса после 20-24 недели назначают вместо но-шпы гинепрал. 1/4 таблетки (или 1/2 кто как переносит). В стационаре сказали выпить 1 таблетку зараз, так чуть сердце не оторвалось, сильно сердцебиение было..испугалась. вот так верить врачам. Теперь по 1/4 в случает твёрдости живота и болях. Пока тьфу-тьфу... Тонус чаще всего проходит к 28 неделе, т.к. ребёночек вверх подтягивается. Также при тонусе рекомендуется постельный режим. Так что если почувствовали боль, пощупали них живота - твёрдый, старайтесь сразу лечь и выпить но-шпу (2-3 раза в день можно пить на любых сроках беременности). Я эти вопросом сильно интересовалась, перерыла интернет. Нашла интересное, что в Европе тонус матки НЕ лечат медикаментозно, т.к. он считается нормой, назначают дыхательные упражнения!!! А у нас сразу в стационар и под капельницу... (я не говорю пр тех у кого кровянистые выделения - этим сразу над бежать к врачу! А про тех у кого твёрдый временами живот).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса после 20-24 недели назначают вместо но-шпы гинепрал. 1/4 таблетки (или 1/2 кто как переносит). В стационаре сказали выпить 1 таблетку зараз, так чуть сердце не оторвалось, сильно сердцебиение было..испугалась. вот так верить врачам. Теперь по 1/4 в случает твёрдости живота и болях. Пока тьфу-тьфу... Тонус чаще всего проходит к 28 неделе, т.к. ребёночек вверх подтягивается. Также при тонусе рекомендуется постельный режим. Так что если почувствовали боль, пощупали них живота - твёрдый, старайтесь сразу лечь и выпить но-шпу (2-3 раза в день можно пить на любых сроках беременности). Я эти вопросом сильно интересовалась, перерыла интернет. Нашла интересное, что в Европе тонус матки НЕ лечат медикаментозно, т.к. он считается нормой, назначают дыхательные упражнения!!! А у нас сразу в стационар и под капельницу... (я не говорю пр тех у кого кровянистые выделения - этим сразу над бежать к врачу! А про тех у кого твёрдый временами живот).

:club: наши врачи,хотят денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...