Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

777ЕленаА, приветики!! Как поход к врачу, что сказала? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветик :grin: !!! Сходила к врачу и немного успокоилась. У меня оказывается просто токсикоз со всеми своими прелестями. Мне продлили больничный, дали рекомендации, предложили капельницу поставить...Так что свечи я ставлю, правда немножко отламываю, не всю (противное это дело). В среду иду на УЗИ, сердечко послушать, заодно и о тонусе что-нибудь скажут. Хотя, т.к. я ЭКО-шница, врач сказал, что матка в тонусе будет практически всегда (невозможно точно установить необходимую дозу гормонов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777ЕленаА, вотьь и славненько, что ты успокоилась. Желаю тебе удачного похода на УЗИ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне поставили по узи диагнос гипертонус передней стенки маткиразмеры шейки 28*27, чего там закрыто)))0 и Усв какое то, что такое УСВ??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 9 акушерских недель. На УЗИ сказали, что есть гипертонус матки. Что с этим делать? К гинекологу только сегодня вечером попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronichka-88, не в обиду пузатичек, прочтите всю темку от начала до конца и поймёте, что с этим делать :friends: (для начала свечи с папаверином или вибуркол, но-шпа, ну а потом что врач назначит)

Желаю, чтоб это было последним беспокойством во время Б :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronichka-88, не в обиду пузатичек, прочтите всю темку от начала до конца и поймёте, что с этим делать :friends: (для начала свечи с папаверином или вибуркол, но-шпа, ну а потом что врач назначит)

Желаю, чтоб это было последним беспокойством во время Б :give_heart:

Спасибо, обязателбно прочту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне :beg: ....сегодня была на УЗИ...у меня 6 недель, узистка посмотрела и сказала, что странное плодное яйцо плоской формы, толком ничего не объяснили выписали мне вибуркол, ношпу,витамин Е и дуфастон сказали для сохранения Б. А про плодное яйцо больше не чего не сказали...Что это может быть????? Начальная стадия какой то аномалии???? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulichka84, таксс раньше времени не переживай, может эмбриончик просто так прикрепился и кажеться, что плоский :friends: Когда она сказала сделать повторное узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Через неделю....я за это время с ума сойду!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Была на УЗИ - тонус в норме :D тьфу,тьфу,тьфу. Свечей штук 6 всего поставила и то не целиком. Я всё время лежала, смотрела комедии, старалась не нервничать. Не знаю, что помогло... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, пусть каждый день Б будет праздником!

Девочки, прочла всю темку. Что такое гипертонус, знаю не по наслышке. В начале Б лежала на сохранении 3 недели, причиной гипертонуса оказалась инфекция мочевыводящих путей, только начали лечение, сразу прошли тянущие боли внизу живота. До недавнего времени все было ок. Малыша стала чувствовать на 16 недельке (сейчас нам 19 с хвостиком). И примерно в это же время (может пораньше) стала замечать сильную тяжесть внизу живота. Сначала по утрам, затем утром и вечером, а потом и вовсе в течение всей ночи периодически просыпалась от того, что сводит низ живота и он становится "каменным". Особенно быстро сводит именно в самой рекомендуемой позе - лежа на левом боку. Естественно, в ход пошли папаверин в свечах, но-шпа в таблетках, валериана (уже наученная). При первой возможности к врачу. Она сразу в стационар без разговора, хотя шейку посмотрела, сказала, что хорошая (ттт). В стационаре процедура знакомая началась: уколы папаверина, валериана, зачем-то дополнительно фольку выписали (хотя поливитамины пью), курантил 25. Попала в больницу в понедельник, к пятнице стало чуток полегче, но по ночам по-прежнему животик сводило, назначили магнезию капать на 3 дня, после этого Magne B6. Ноль реакции, сводит по-прежнему. При этом есть проблемы с кишечником (лечилась от дисбактериоза). Врач в курсе, но никаких дополнительных анализов назначать не стала. Общие анализы крови и мочи в норме (ттт), на узи ничего "левого" не увидели. Сегодня отпустили на выходные домой при условии, что буду соблюдать постельный режим и половой покой. Но я их итак соблюдаю буквально с того самого момента, как о беременности узнала. Вот все грешу на проблемы с ЖКТ, может действительно это и вызывает постоянные спазмы. Может кто что подскажет? Заранее спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне :beg: ....сегодня была на УЗИ...у меня 6 недель, узистка посмотрела и сказала, что странное плодное яйцо плоской формы, толком ничего не объяснили выписали мне вибуркол, ношпу,витамин Е и дуфастон сказали для сохранения Б. А про плодное яйцо больше не чего не сказали...Что это может быть????? Начальная стадия какой то аномалии???? :sorry:

 

Дорогая моя, не нужно так волноваться! Все у тебя вполне нормально.

А плодное яйцо такой формы из-за пресловутого тонуса. У меня тоже самое было. Поэтому и выписали все "тонусные" препараты(вибуркол, ношпу), чтобы расслабить матку, и не дать ей оттолкнуть эмбрион.

Все будет в порядке, нужно будет найти причину тонуса, и много-много лежать на левом боку, это поможет расслабиться.

Нет никаких аномалий, запомни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karaterina, Спасибо за пояснения....буду надеяться что все пройдет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777ЕленаА, c комедиями главное не переусердствовать ;) а то от смеха тоже может быть тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня срок 6 недель, вот уже два дня иногда побаливает живот даже не помйу где, в большей степени справа, и отдает в ногу немного, а сегодня еще болея поясница, но недолго - потом все прошло. Болит живот особенно когда сижу - полежу мне легче становится. Может ли это относиться к тонусу? Два дня назад была ну узи, было все нормально, а вот после узи начались эти боли. Ну и мути тпостоянно. Стоит ли снова идтик врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра//, приветик! Малыш ведь растет,матка растягиваться должна,по узи ведь тонуса не было,значит все хорошо! А ты Магне В6 не пьешь?или Магнелис(он по дешевле)он хорошо снимает тонус! Ну и про наш родимый папаверин в попу не забывай! Думаю пока нет повода обращаться к врачу,а тем более идти повторно на узи,для самоуспокоения позвони своей Г,если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша, Купила сегодня Магне В6, пока бду пить по 1 таблетки 3 раза вдень, если лучше не будет, то увеличу дозу. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра//, мне на ранних сроках говорил врач но шпу пить, т.к. она как профилактика от тонуса. боли у меня были недель до 10-11 в низу живота, и поясница ныла. врач не обнаруживала тонуса. первый раз с ним столкнулась буквально на днях. назначили но шпу колоть по 2 ампулы х 2 раза в день. сейчас по-тихоньку снижение дозы идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что лучше снимает тонус вибуркол или папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koral,

 

Девочки, а что лучше снимает тонус вибуркол или папаверин?

Лично мне лучше помогает Вибуркол (особенно если использовать при первых же пугающих симптомах), да и безопасней он- без побочек и противопоказаний :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня сегодня на узи обнаружили тоже нипертонус задней стенки и краевое предлежание плаценты. И теперь я понять не могу, из-за чего больше тянет живот и спину? из-за какого из этих двух диагнозов?. Просто я выпила магния ударную дозу, а ничего особо не пршло. Не пойму, снимать мне тонус или нет дальше...может это из-за плаценты ощущения такие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrikken, а что от плаценты такое бывает, ну в смысле боли. Я не знаю :scratch:

А что тебе доктор сказал? Почему только магний? Свечи, кажись, на таком сроке уже не ставят, а воть но-шпу выпить можно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrikken, снимать тонус надо в любом случае, и не приятные ощущения именно от него. Думаю предлежание плаценты тут не при чем. Магне не отменяй, если сильно тянет выпей ношпы,папаверин тоже хорошо снимает не приятные симптомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, ну вот я и не знаю бывает от низко лежащей плаценты какие-то ощущения или нет) там у меня не боли. а как будто внутри мяч, распирающий везде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...