Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

Жануся, доброе утро. Но-шпу не вредно, мне врачи разрешали до шести штук в день + можишь поставить свечи в попу с папаверином, они снимают спазм. А у тебя врядли тонус, так как срок еще маленький, у меня в начале тоже тянуло, как-будто меськи должны прийти, так я пила ношпу и ставила свечи + еще магний В6. Ты если есть возможность сходи на узи, сможишь убедиться, что всё хорошо. Я так поняла это 3 недели от заяатия, значит приблизительно 5 недель от последних М и на узи уже будет видно горошинку.

Лёгкой тебе Б :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

RomashkaR, спасибо,и Вам удачи ;)

у меня от последних М 3 недели,я уже посчитала...

 

а если не тонус,то что? это нормально на таком сроке??? :shock:

я еще пью валерьяну...а на УЗИ еще рано :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, понимаешь, одни врачи говорят, что потягивающая боль это нормально, так как организм начинает перестраиваться и расти, други что не нормально. Я три дня терпела подобную боль, а потом позвонила врачу и она мне по телефону назначила, но-шпу+свечи+магнийВ6(2т/3раза в день)+уколы пргестерона, но если бог даст будет вторая Б, то прогестерон буду колоть, только после анализов на него же, так как я думаю, что утолщенная плацента у меня была именно из-за него, тоесть колоть его тогда не обязательно было. Валерьянку можно и говорят даже нужно. Ты попробуй выпить две ношпы и поставь свечи, даже если ты на работе. Кстати, моя Г, скзала мне но-шпу и свечи, чтоб я всегда носила с собой и если что, то пила и ставила. Опишишься помогла ли но-шпа и свечи. ОК? Понимаю, что сказать не переживай безсмысленно, но ты попробуй ;) Вопросик. А ты здавала ХГЧ или тест показал, что ты Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач в первый триместр запретила пить ношпу, сказала, что это вредно! Хотя у меня сильный тонус, иногда оооочень больно бывает, а всего-то 6 недель! Спасаюсь папаверином и магнезией, причем обхохочетесь :grin: - не уколами, а клизмами - развожу её 1:3-1:4 (чем больше тем лучше всасывается) и валяюсь минут 30-40! Помогает! Только вот процедуру эту можно только дома делать, а на работе...терпеть приходится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, про клизьму вообще первый раз такое слышу :wacko: Клизьму вообще-то запрещено... А ты вообще читала можно такое делать? :huh: А то унас врачи, доверяй, но проверяй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас еще совсем маленький срок, но тонус есть, я его теперь ни с чем не спутаю...еще при первых 2 Б когда у меня так болело мне как раз и поставили тонус, который потом перерос в гипер....в следствии чего не удача и ЗБ....В этот раз у меня опять потягивающие боли, а иногда прям что-то вроде спазма, животик напрягается и становится больно, врач пока прописала только свечи с папаверином....но я так же принимаю валерьянку 2 таб. утром и 2 на ночь и как можно больше стараюсь лежать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, а почему запрещено? Напиши, пожалуйста, если что знаешь по этому поводу! Там жидкости минимум, т.е. она не вымывает кишечник, а всасывается хорошо! ну по-крайней мере мне помогает! А вот когда я уколы магнезии ставила - почти до обмороков, от неё оказывается давление понижается, да и болезненные они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, извини я очень резко выразилась, не запрещено, а не рекомендуют, ссори :sorry:

Я воть уже весь вечир рою и рою в инете про эту клизьму с магнезией, ниче не могу найти :banghead: нашла только, что беременным только лёгкую клизьму можно, а слабительную нельзя :rolleyes: потомучто могут вызвать угрозу. Я уже даже девченок поспрашивала, никто про такую не слышал :pardon:

Магнезия капельницой не так страшна как укол, а укол дааа очень болючий, а чтобы плохо не было после неё, то надо как минимум пол чяса не вставать с кровати, а то да можно и в обморок упасть, я так отличилась в свое время :doh:

P.s. извини, что заставила тебя переживать, наверное, твой врач всё правильно тебе назначила, но я если что узнаю, то напишу тебе в личку :friends:

И еще ты можит создай темку про это ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Привет! Я тоже вчера весь вечер копалась так и не нашла! Вообще-то это наверное вряд ли можно назвать настоящей клизмой - там жидкости-то при разведении получается всего 20 кубиков (скорее всего у врачей это наызвается по-другому)! так что это просто для более безболезненного всасывания, потому что от уколов я тоже хлопаюсь в обморок! А капельницу дома ставить не могу, надо в больничку ложиться, но из-за карантина по злосчастному гриппу врач пока не советует этого делать! Так что пока поделаю так - помогает всё-таки!

Спасибо за такое беспокойство обо мне! (хотя точнее уже сказать о НАС :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А темку такую думаю создать не получится - она подходит под эту "Тонус матки", модераторы скажут - тут и обсуждайте! Мне кажется поправилам форума так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, всегда рада помочь 789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif пишиииии :friends:

Может быть и подходит под эту тему, а может и нет, если создать тему "Клизмы во время Б" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, привет! Раз уж ты тоже здесь - подскажи, пожалуйста, валерианка или пустырник не вредны? Их можно на работе бабахнуть, когда ничего другое не доступно? и по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, пустырник не знаю, а валерьянку можно, я пила по две таблеточки два раза в день или больше не помню :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, спасибки! Теперь попью, а то нервничаю я из-за этого дурацкого тонуса! Был уже неудачный случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ срок 5-6 неделек. Поставили тонус передней стенки и отслойку плаценты с одной стороны сгустки крови. Прописали папаверин, аспирин 1/4 таблетки 1 раз в день и витамины витрум для беременных. Думаю еще сама добвить Магне В6 по1 т 3 раза. очень переживаю из за отслойки. Сказала ложиться на сохранение или лежать неделю дома не вставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, и попей... я ее столько перепила ого-го-го :Crazy:

Держись Сплюшечка! :friends: Если решишь остаться дома, то действительно лежи и не вставай, а то знаю я этих женчин, начнут геройничать, кушать готовить и т.д. :spiteful:

Ну асперин она прописала, наверное чтоб сгустки вышли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, не, лежать так лежать, я даже дочку бабушке на неделю отправила. Тоесть если аспирин для того чтоб сгустки вышли.....мне в ближайшеевремя надо ждать выделений????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, наверное да, так что пусть тебя это не пугает, но если есть возможность звонить доктору, то лучше его набрать, если пойдут сгустки.

Я не доктор, просто анализирую свои знания так сказать в этой области. Аспирин имеет свойство разжыжать кровь. Когда я лежала на сохранение, то была девочка с гематомкой таммм, так у нее она постоянно выходила им тогда было, кажись, недель восемь, вот на днях в ЖК ее встретила слава Богу все гуд и им уже 18 недель, на УЗИ еще тогда гематомка становилась все меньше и меньше. :friends:

вот еще что нашла http://www.medinfo.ru/mednews/10947.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, спасибо за ответ, будем лежать отдыхать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Хочу поделиться тем, что было у меня.

на сроке 5-6 недель ставили тонус, потом отслойка и как следствие гематома+была коричневая мазня:(

слава Богу встретила хорошего врача, так вот он прописал мне:

магнеВ6 по 2т *3 раза в день,

ношпу по 1т * 4 раза в день+при болях сразу 2 таблетки причем не запивая(оччччень противно и горько, после того как меня стошнило пару раз, я все-таки стала запивать :grin: )

свечи с папаверином, 3 раза в день или 2 раза если днем где-то вне дома (мне они помогали лучше всего тонус снять)

дицинон по 1т * 3 раза в день (курс 10 дней) от кровотечения

кальций D3 1т * 3 раза в день (врач сказала не для профилактика кальция, а потому что он там чему-то способствует)

фолацин 1т * 1 раз в день с утра (вместо фолиевой)

йодомарин 1т * 1 т с утра (для малышика и вас очень полезно)

аскорутин 2т * 2 раза в день (10 дней)

успокаивающие глицин или валерьянку в таблетках

НУ И КОНЕЧНО для сохранения беременности дюфастон, дозировка не менее 1т * 4 раза в день, потому что вроде как менее 4х бесполезно, и резко его нельзя отменять (!!!)

 

Еще лежать и лежать, никаких нервов и беспокойств, а так же хочу добавить, что например заграницей, тонус не лечат, а считают его нормой, так вот врачи там советуют просто расслабляться, особенно мышцы лица, и дышать, поймать такой ритм при котором вам комфортно, и которое расслабляет, и ни в коем случае не скрючиваться.

А сейчас нам уже 36 неделек, и ждем недождемся свое чудо новогоднее:D

а то время вспоминаю просто с ужасом, не знала чем это все закончиться :beg:

и последнее, это конечно не научный метод, но он тоже имеет место быть :pardon: , разговаривайте со своим малышом, даже сейчас, он все чувствует и понимает, и конечно молитесь, это посильнее лекарств будет ;)

 

Надеюсь хоть кому-нибудь была полезной! :D

всем удачи, здоровья вам и вашим малышам!!!!!!!!!!!! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйти была вчера на узи поставили тонус сегодня пошла к врачу сутра не чего не болело только зашла на прием лигла на кушетку и живот пришол в тонус отправили на дневной стацеанар ( каждый день на автобуси туда обратно тристись). до этого не когда не ставили тонус матки. хотя 2 раза лежала в бальници с отслойкай.пью с 18 недели гинипрал 1/2 4 р в день( для профелактеки) и витамины гин на сердце действует нармально.

тут ктото писал что полезно спать на боку, а что делать если ляжиш на бок а матка в тонус приходит ( живот болит и твердеет справо, на каком бы баку не лижала) на спину ляжиш проходит зато спина болеть наченает

06_3_14419_000000_ffffff_d4c5cbd3d420d0cfc4d0c9d3c9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, я писала, про левый бок и мне это помогало. Про такое как у тебя я даже нигде не читала, ты посоветуйся с врачем :friends: Извени, что не смогла ничего подсказать :pardon:

Мне, кстати, в комплексе с гинепралом назначали либо виропомин, либо лекоптин принемать по 40мг через 30 минут после гинепрала, ну чтоб снизить нагрузку на сердце, так что может тоже с врачем пообщайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, сегодня была у врача ( меня на дневной стационар отправили)спросила про бок а она на меня как на энапланетянина смотрит мол не знаю впервые слышу может ты шевеления с тонусам путаеш (а живот то твердый стоновится).мол если боли не сильные не чего страшного еще не укого угрозы из за этого не была. спи на спине раз на боку не можиш. а я уже на спине спать не магу :shock: все болит да и в туалет так чаще бегаеш (4 раза за ночь).

от тонуса назначили уколы магнезию 1 раз в день дратоверин по 1т 3 раза и гинипрал 1/2т 4 раза. и не чего от сердце. гин пью уже недели 2 и пока тфу тфу сердце не подводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, мне про левый бок не один врач говорил и даже в фильме вот только не помнюв каком видела, толи в "Доктор Хаус", толи в "Анатомия Грейс", там говорили беременной, мол лежите на левом боку, чтоб масику кислород хорошо поступал.

Нююю за границей тонус вообще не считается проблемой :pardon:

Ты если магнезию еще не колола, то знай, что в уколах она очень болючая :spiteful: и вообще почему не капильницу, если всеравно тебя на дневной стационар отправили :scratch:

Дротаверил, назначила, чтоб снять боль. Удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, у меня вот тоже болел, болел, думала не так лежала, оказывается пиелонефрит :cray: а до беременности никаких проблем с этим не было... анализы мочи в норме?

а еще может малышунька давит? мало ли, зарылся там тебе в бок :D говорят что такое бывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...