Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

привет, девчонки!

вчера была на первом УЗИ, поставили почти 4 недели и томнус матки.... очень расстроена, пить назначили магне В6 и папаверин-свечи, вот сижу и думаю может лучше лечь на сохранение? выделений совсем почти нет, и они не кровянистые..... Г спросила хочу лежать или нет?! котегоричности в ее словах не было....совсем растерялась я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

bob, мне кажется, что если врач не настаивает, то не ложись. особенно если у тебя есть возможность поберечься и особо не напрягаться. некоторых этот тонус всю Б приследует, что ж теперь всю Б в больничке лежать? у меня на 12 неделях был из-за того, что я понервничала сильно. но я ложиться не стала, т.к. знаю уже что это такое и как с этим бороться.

у тебя недельки маленькие, конечно, может есть и свои тонкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! вот и я к вам с той же проблемкой!!! пару-тройку дней когда поднимаюсь со стула, ощущаю внизу живота как будто мячик резиновый! неприятные ощущения! работа сидячая, врач не посмотрев меня, сказала что это тонус! назначила ношпу по 1 таблетке 3 раза в дено, папаверин на ночь и хофитол от фетоплацентарной недостаточности, чтоб ребенок не страдал, по 2 таблетки 3 раза в день! Переживаю от тонуса жудко! больничный она мне не дала, сижу на работе и пытаюсь расслабиться, а так лечь хочется! был умеренный гипертонус на 8 недельке, вообще ничего не болело! а тут немного в боках потягивает, может это матка растет и давит на органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, расскажи, пожалуйста, про свои методы борьбы с тонусом?! а из-за чего он вообще появляется? сколько вчера в инете не искала -не нашла!!! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, а еще вопрос такой назрел у меня: тонус матки и гипер тонус -это одно и тоже или нет? как мне кажется что гипертонус - это очень сильный тонус. а что вы скажите? в инете больше инфы нашла про гипертонус......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bob, тонус и гипертонус - одно и тоже. А какой у вас срок? Хорошо помогает магнеВ6 по 2шт 3 раза в день. Только если пьете железо для гемоглобина, надо с перерывом их принимать в 2 часа... и обязательно валерианку по 2таб. 3 раза в день. Хотябы пока тонус. Это не вредно, а вот лишние переживания - ни к чему.

Здоровья!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belochka82, спасибо за советы, вчера поставили 4 недельки.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам 26 недель, тонус сохраняется уже 3 недели...назначили генипрал по 1/2 - 4 раза в день и верапамил. Верапамил я пить не стала, т.к. в анотации противопоказания при Б. А вчера увеличили дозу генипрала...что-то страшно мне :shock: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, тонус, как я поняла, это когда определенная группа мышц напрягается и как следствие давит на ребеночка. у меня в первую Б живот напрягался просто всю Б, но я ничего не пила и родила здоровую девочку. в эту Б у меня напрягался, но уже болезненно немного да и врач меня залечила уже. короче от тонуса назначают магне б6 (лично я пила 1т 3рд), папаверин на ночь и гинипрал (это для кровообращения), но дозы, конечно, для всех разные.

Katyulya, у меня на этом сроке тоже долго очень тонус был... еле ходила. а потом как-то сама стала меньше таблеток пить и как-то сразу полегчало.....

вообще у меня создалось впечатление, что чем больше пьешь таблеток, тем хуже становится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня почти 8 неделек. Уже дней 5 по ночам отчетливо чувствую, как сокращается матка, раз по 5-10 за ночь, даже просыпаюсь от этого. Говорила по телефону с врачом, кроме того что я принимаю (утрожестан, Магний Б6, вибуркол), прописал 1/4 таблетки аспирина на ночь(мол в малых дозал не опасно). Но я прочитала, что его категорически нельзя особенно в 1 триместре. Я его еще переспросила, может ношпу, а он сказал, что надо именно аспирин, он снимает тонус матки. Как вы думаете, лучше не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly25, мне тоже 1\4 аспирина прописывала, но не мой Г, а кардиолог. но я побоялась пить. а моя Г сказала потом, что не надо пить, т.к. он то ли давление понижает, то ли еще что-то....

но я так поняла, что в каких то случаях его действительно назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик...я с таким вопросиком к вам.... Сегодня были на узи...сказали тонус повышенный...ребеночек зажат как я видела...матка в форме полумесяца..одна сторона узкая,другая по шире и головка там где по уже...из-за чеготонус...сказали на больничный идти...но я и так дома...может тонус появится из-за рвоты той..но сейчас нету тока подташнивает((Еще узистка так сказала:ой это плохо это и выкидыш спровоцировать может-теперь сама не своя...в голове все вертится...и вес падает хотя кушаю..только после 6 перестала ,так если кефирчик..Или все оке....?!!!сейчас 12-13недель...с Софийкой был тонус 13 недель, но не такой....

Помню пила в первую Б Магне В6 только не помню от чего.....он вроде тонус снимает или я ошибаюсь..!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попей Магне В6, папавериновые свечи, ношпу можно и желательно лежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магне куплю завтра...а вот остальное в пятницу к врачу узнаюу нее...у нас по рецептам свечки((((((((да ив основном все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонила врачу...буду пить магне Б6 по 2 таблетки 2 раза в день...еще и получила от врача)))по телефону..что мол месяц назад была на узи и снова вчера пошла.... хоть узи и не вредно..но зачем частно))))))как будто первый раз беременная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне вот тоже сказали гипертонус, сижу как заяц, трушусь, пужает это слово, а еще на УЗИ посмотрели, что мой срок на недельку отстает, что ж такое, уже глову накрутила мыслями всякими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pumka, если у тебя ничего не болит, то в больницу с тонусом смысла ложиться вообще нет.

Мне несколько врачей говорили неоднократно, что тонус может быть и от аппарата УЗИ. За границей вообще от тонуса никто не лечит. Мне тонус наблюдали все 4 месяца по УЗИ, последний раз только в 19 недель на УЗИ его не увидели. При этом у меня часто побаливает низ живота - и в больницу я с этим и не собиралась ложиться. Пью но-шпу и все проходит. В больнице тонус лечат тем же - уколами но-шпы и магнезией, ну,если сильные боли, еще гинипралом. В больницу я легла только когда была мазня, и то при этом УЗИ и осмотр показал, что все нормально, все равно продержали 7 дней и кололи эти болючие уколы.

А то, что ребенок по УЗИ выглядит меньше чем нужно, мне тоже врачи объясняли, что это живой человек, как все люди разные, так и плоды по размерам разные, тем более если поздняя овуляция. У меня вот поздняя овуляция, и я была уверена, что у меня срок меньше, а мне ставят немного больше по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lipka, спасибо большое, за ответ. Завтра пойду к врачу, посмотрим что скжут, хоть у меня ничего не болит, но мало ли. прошлый раз был маленький локальный тонус, так просто свечи НОКША назначила и все, а в этот раз и не знаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролежала с тонусом на сохранении 2 недели,вышла и он у меня опять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не дали ни больничный и не положили.

Назначили Магне В6, Вибуркол на ночь и но-шпу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на очень маленьком сроке начался тонус. Мне его конечно никто не диагностировал, но по ощущениям трудно ошибиться, как будто мышцу свело. Пробовала все, и Папаверин и валерьянку, но реальное улучшение заметила только после подключения к валерьянке Магне В6, даже в Папаверине отпала необходимость, а сейчас и валерьянку прекратила принимать. Вот допью пачку Магне до конца, потом посмотрю, как дело будет обстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совсем маленький срок, но я жуть как боюсь этого тонуса. Предыдущая Б замерла на 6 неделях, когда я обратилась к врачу по поводу мазни, он обнаружил тонус. Хотя у меня ничего не болело. Я вообще Б не чувствовала (как и сейчас). У меня вопрос: как на таком маленьком сроке определить есть тонус или нет (если ничо не болит). И что пить при подозрении, этот самый Магне? Его надо постоянно пить или только при признаках?

Вообще, послезавтра пойду к врачу, спрошу. Будут, наверное, УЗИ делать. А в прошлую Б у меня именно после УЗИ мазня началась.

Короче, всего боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совсем маленький срок, но я жуть как боюсь этого тонуса. Предыдущая Б замерла на 6 неделях, когда я обратилась к врачу по поводу мазни, он обнаружил тонус. Хотя у меня ничего не болело. Я вообще Б не чувствовала (как и сейчас). У меня вопрос: как на таком маленьком сроке определить есть тонус или нет (если ничо не болит). И что пить при подозрении, этот самый Магне? Его надо постоянно пить или только при признаках?

Вообще, послезавтра пойду к врачу, спрошу. Будут, наверное, УЗИ делать. А в прошлую Б у меня именно после УЗИ мазня началась.

Короче, всего боюсь

МагнеВ6 написано, что при беременности принимать по назначению врача, но это нормально. А так он входит в состав метаболической терапии, которую врачи советуют проводить в течении всей беременности (2 недели проводишь терапию, 2-3 недели отдыхаешь), так что исходя из этого можешь его дней 5 попринимать и без врача 3 р/день по 2т. По крайней мере дефицит магния снимешь. А УЗИ на совсем маленьком сроке вообще неинформативно и делается только при угрозе. А чтобы убедиться в нормальном течении Б регулярно сдают анализ на ХГЧ, если растет, то все в ажуре. Ты не боись, просто сама себя подстрахуй. У меня тоже прошлая Б сорвалась, так я с запасом дюфа не расстаюсь, еще папаверин с собой таскаю и валерьянку, и каждый день меряю БТ и тестики мочу. Все будет хорошо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ сделали, сказали тонуса нет. Посоветовали ольше отдыхать, не нервничать, не поднимать тяжести. Пока всё. Гормоны, сказала, ещё рано сдавать. Я удивилась

Темпу я меряю. Но у меня, кмк, низкая темп второй фазы. Держица на 36.8, тока сёдня 36,9 первый раз. Если какой-то сбой с гармонами будет, то это ж видно будет по темп? (извините,если ветку в другую сторону увожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была на узи все в порядке, кроме того что узистка говорит что у меня тонус да я его сама видела на экране задняя стенка увеличина. Так моя врач сказала что это может быть из-за аппарата узи. И прописала лишь папаверин (свечи) и ношпу 2х3, я вообще в шоке, я с кровати вообще не встаю постаянно ляжу, дома ничего не делаю, Мгене Б 6 2х3, актавегин, курантил и многое другое пью с самого начала Б, и тут тонус ну вот откуда, я еще думаю что он мог возникнуть из-за прогестерона я пью по 1х3 дюфастон, прогик был 114, а тут что то взял и упал до 96, мне конечно еще утрик добавили вагинально 2 раза в день. Так что прогестерон тоже проверять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...