Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

 

может и такое быть, но температура по БТ поднялась на 10й день. На узи я была в 19дц, врач сказал, что день-2 назад была О, впрочем он наверное не может 100% сказать, когда точно

а вы не думали о двух О? У меня вот например в прошлом цикле было две О, с разницей в неделю примерно и это подтверждено на УЗИ? Возможен такой вариант у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 982
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а вы не думали о двух О? У меня вот например в прошлом цикле было две О, с разницей в неделю примерно и это подтверждено на УЗИ? Возможен такой вариант у вас?

 

по узи только один доминантный фолликул был. в позапрошлом месяце вообще фолликул не лопнул, а все "видимые" признаки О были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спкя.фолики не дорастали,мфя,

направилина лапару.

А тааам -спайки удалили(левую трубу в "улитку" скрутили прям обширно за маткой было в брюшной полости), спкя -резекцию сделали .эндометрий норм и трубы проходимы.

В общем мелкий ремонтик сделали , Как сказал врач .

Пмс не ощутила после лапары, как то наоборот пошли монстры.2дня чуток, 2дня обильно,2дня чуток .

Раньше боли были ,задержки разные,3дня лило ,3дня меньше.

Скорей бы месяц прошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа девочки и такое еще бывает..у меня по тестам по выходу яб, по бт ке по ноющим болям в пя произошла овуля...пришла на узи..глянуть желтое тело а мне врач мол фолик еще не лопнул и он слева!!!!я аж офигела...нафиг терь тесты и замеры бт ки...либо узи делать либо через день секситься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы куда исчезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите пож график мой http://www.babyplan.ru/user/240635-marisha-13/ . Узист говорила,что овуля вроде как должна была быть на выходных,а температура не растет:( на 12 дц ДФ был 22 мм. Может вы подскажете мне ,что такое? Сейчас ставлю свечи гинофлор,неужели они как-то влияют на овуляцию??:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, сразу после предполагаемой овуля начали болеть соски. набухли и оч чувствительные.. яб был тягучий с прожилками крови.. так вот. если соски заболели это значит что овулька была и есть шансы на Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulka96, боли в сосках - косвенный признак овуляции. Если овуля была, то можно и на беременность надеяться ;)

 

Marisha 13, сейчас у вас хороший рост БТ (базальная температура) :kulachki:

 

Девочки вы куда исчезли?

ну как ваше самочувствие после лапары? Новый цикл начался?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterfly.pngTulip Flower

 

Спасибочки, слава Богу,что она поднялась. Грудь вчера прям приливами какими-то болела вечером. У меня обычно она болит сразу после О (предпологаемой),а тут позже гораздо.

Изменено пользователем Marisha 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле была киста в левом яичнике, врач назначила делать фолликулометрию и укол ХГЧ.

Вчера была на очередном УЗИ (18 дц, у меня длинный цикл), после которого нужно было сделать укол, если все хорошо, а узист сказал, что овуляция уже была!

При этом в протоколе УЗИ написал следующее - "В ПЯ киста 26*16 мм однородная 2-3 камерная, капсула гладкая, небольшое количество жидкости в заднем своде, эндометрий неровный, неоднородный, 12,8 мм", в заключении - "2 фаза мц, КИЯ справа с функциональным образованием".

4 дня назад (14 дц) на УЗИ в ПЯ был ДФ 14 мм, эндометрий 8,9 мм, 1 фаза мц.

 

На словах узист сказал, что овуляция была, фолликул лопнул с кистозным образованием. Это как так? Можно надеяться что фолликул лопнул сам и в самом деле была овуляция? Или опять фолликулярная киста образовалась? :girl_cray:

В правом боку болит и тянет уже третий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. У меня такая проблема. Вроде бы по ЯБ овуляция была на 17-18 дц. ПА был на 10-13-16 дц. Бт падала до 36.3 потом поднималась как то долго ступеньками посмотрите мой график. И в том месяце с 21 дц она у меня 36.9 была а в этом упала на 21 дц. Я по началу обрадовалась что была овуляция и я забеременела. А сегодня растроилась. БТ (базальная температура) сегодня должна была повышаться а она упала на 0.1 клеточку. Это что получаеться что анавуляторный цикл у меня. Подскажите Пожалуйсто. Я уже второй месяц планирую и ни чё не могу понять. Уже все сайты перечитала про О и зачатие, БТ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, сегодня ходила на узи, сказали дф 21 мм, а по всем признакам О была, и ЯБ Был и тест показал, а бт не поднялась. Как думаете может при таком фоликуле овуляция вообще не произойти ? Просто признаков вообще никаких и выделения крестовые(((Тест есть в графике

 

Кремовые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, сегодня ходила на узи, сказали дф 21 мм, а по всем признакам О была, и ЯБ Был и тест показал, а бт не поднялась. Как думаете может при таком фоликуле овуляция вообще не произойти ? Просто признаков вообще никаких и выделения крестовые(((Тест есть в графике

 

Кремовые)))

Если есть ДФ,значит О еще не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulka96, боли в сосках - косвенный признак овуляции. Если овуля была, то можно и на беременность надеяться ;)

 

Marisha 13, сейчас у вас хороший рост БТ :kulachki:

 

ну как ваше самочувствие после лапары? Новый цикл начался?

3ий день.

План ожидания

 

Базалку опять не мерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день.

Что вы думаете о следующей ситуации: Была на УЗИ на 13 дц, домин. ф. 19 мм. сказали придти через неделю, но попала на праздники и пришла на УЗИ через 11 дней т.е на 24 дц. Картина следующая, доминантного фолликула нет, жидкость(хоть и малова-то по словам доктора, но есть) ЖТ нет. Когда была овуляция сказать не может, но была. Сдала прогестерон, 49.8 нмоль/л Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6.Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4. НО последний ПА был 16 числа(16 д.ц), как предполагала, как раз перед О., а теперь что получается? Что О была недавно и ЖТ еще не образовалось? Если так, то какой цикл у меня будет? Обычно всегда четко 29 дней. Сегодня конечно с мужем любовь морковь, но так обидно за недельный промежуток((((.Есть ли еще шанс на Б.?

Изменено пользователем Di@no4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di@no4ka, я забеременела в этом цикле, когда по УЗИ не увидели ничего! была на 12 и 15 дц, в оба раза не было ни ДФ, ни жидкости. Возможно, вам попался криворукий узист.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон не похож на только что свершившуюся овуляцию. И жидкость почти ушла. Скорее всего узистка просто не нашла жт.

Изменено пользователем Малинкинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.помогите

Доброго времени суток!В анамнезе выкидыш на раннем сроке в 2013 году.Мне 23 года.Половой жизнью живу без контрацепции.21.02.2015 пошла на узи в связи с задержкой менструации(бывали и ранее)и болями в правом боку.Заключение:матка :в обычном положени,размеры обычные,длина 40 , толщина 31 ,ширина 39 мм.форма обычная , контур ровный.структура миометрия не изменена.Эндометрий:толщина 12 мм обычная.структура обычная.контуры на границе с внутренним мышечным слоем четкие ,кальцинаты не отмечаются.Полость матки не расширена.не деформирована.Шейка матки :длина 31 мм.толщина 23 мм.Без изменений.Цервикальный канал не расширен.Эндометрий с не изменен.Правый яичник:длина 65 .толщина 50.ширина 54.объем 84.06 мл.форма обычная.Структура неоднородная,за счет кистозного образования 51×44 мм с нежной сетчатой структурой.гиперэхогенными стенками. при цдк аваскулярное.антральные фолликулы менее 10.Левый яичник :длина 30.толщина 24.ширина 22.объем 7.59 мл.форма обычная.структура обычная.Антральные фолликулы около 10.Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.Признаков спанчбоб процесса малого таза не определяется.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.УЗ признаки:кисты правого яичника(желтого тела?)Рекомендован консультация гинеколога.

врач сказала ждать месячные.эндометрий 2 фазы.должны прийти.либо через неделю если не придут сдать гормон хгч и пройти узи еще раз.

Боли сохраняются.Температура тела в течении дня 37-37.2.Сегодня утром измерила бт 37.1.Но я не веду графики.думаю не показательно.Сегодня 24.02.Не вытерпела сдала хгч менее 1.

У меня вопрос:я беременна?и почему температура?врач была уверена что беременность малого срока.и если не придут месячные что мне делать,если эндометрий будет расти и дальше.И как влияет киста жт на температуру базальную и тела?может ли расти от нее эндометрий и далее?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/254830-mariya-omsk/#ixzz3Sf4KQPCc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи 23.02 в 11.00 размер фолликула 15 мм,

вечером 23.02 тест на О отрицательный абсолютно

24.02 вечером тест на О положительный очень

Последний ПА был 23 ночью ( использовала актиферт т.к думала что овуляция 23будет)

на узи только 26

Подскажите, наверное не попали мы с ПА ? Возможность " отловить" мужа завтра послезавтра крайне мала:((((((((( И опять месяц ожидания следующей О:((((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить только по тестам по овуляция будет 25 - 26, да и фолллик маленький 23 для овуляции.

А попали или нет, никто не знает, насолько живучие спермики и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше стараетесь поймать овуляцию, тем сложнее это будет сделать. Отпустите ситуацию, всё в руках Божиих, мы тут ничего не изменим. Получайте удовольствие от процесса, от общения с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на 2 дц делала Узи в итоге в ля размер фолликов был 8мм в пя 7мм. Когда ждать О? И не слишком ли они большие для этого дня цикла. Прошлый цикл был длинный и О была на 17 дц. До этого О была на 13 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите мне, тёмной! Принимаю Метформин (СПКЯ, ановуляция), и вот в прошлом цикле впервые за долгие годы на 15й день цикла тест на овуляцию положительный!!! Это значит, что овуляция точно была??? Цикл 30 дней. Сегодня уже другой цикл, 14й день, полосочка начала ярчать, завтра вечером должно быть тоже ОНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olchonok87, тесты на овуляцию реагируют на гормон ЛГ.А уж случилась овуляция или нет только узист вам скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Кто сталкивался, подскажите!?!?!? Мне 33. Диагноз: нач. стадия эндометриоз. Хотим с мужем второго ребенка. Врач посадил на 4 мес на ЖАНИН. УЗИ после 3 месяцев приема показало положительную динамику, врач разрешил беремененть.На первых месяцах ЖАНИНА мазалось, потом перестало. На 4 месяц через неделю после месячных прорвало кровотечение (как раз в этом месяце хотим зачать!!!!!). Оно перестало на 6 день(прям как месячные?!). Теперь не знаю как высчитать овуляцию!! Она вообще будет в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...