Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Kuzena, ну так ты не бойся!!! А спокойствие, только спокойствие! А врач что говорит?

я боюсь не доносить,боюсь чтобы дозрела ляля и вот теперь боюсь,что большая.

Врач дал назначений куча,главное постельный режим,через 10 дней контроль,если раскрытие пошло больше,то стационар до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, на узи сказали, что головка плода расположена низко. В остальном все хорошо. Врач говорит, носить бондаж и поменьше ходить. У кого--нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на узи сказали, что головка плода расположена низко. В остальном все хорошо. Врач говорит, носить бондаж и поменьше ходить. У кого--нибудь было такое?

У меня и голова низко,шейка короткая и открытие 1 см.мне тоже бандаж если куда идти,а так постельный режим,свечи папаверина,магний Б6 и я до сих пор принимаю утражестан вагинально.Сама боюсь не доносить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, держитесь там в животике у мамочки подольше.Но ты не переживай сильно, я тут уже в другой темке писала ,что у меня сестричка год назад сынишку на сроке 34 недели родила, и у них все хорошо. Главное как можно бережнее к себе относись, все рекомендации врачей соблюдай и попроси манюню посидеть внутри до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  все так и будет, желание мамочки - закон!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи, пока доче всего хватает, но плацента уже 2-3 степени зрелости. Весим 1860 гр и все показатели у нее соответсвуют норме. Из-за плаценты расстроилась только.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, у меня 2 недели назад голова первого малыша опустилась низко слишком, стала носить бандаж, за неделю поднялась, сегодня опять смотрели - все в порядке, так что носи бандаж, хотя как по мне жутко в нем неудобно но терплю.

 

Kuzena, все будет хорошо, главное верить в малыша! Мои меня сегодня прямо порадовали, весело толкаются, ктг хорошее у обоих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя малышка по сравнению с вашими какой то маленький слоник)

 

Я_мамочка, у меня 2 недели назад голова первого малыша опустилась низко слишком, стала носить бандаж, за неделю поднялась, сегодня опять смотрели - все в порядке, так что носи бандаж, хотя как по мне жутко в нем неудобно но терплю.

 

Kuzena, все будет хорошо, главное верить в малыша! Мои меня сегодня прямо порадовали, весело толкаются, ктг хорошее у обоих.

Да,конечно,верим)Малышам привет,молодцы они у тебя :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя малышка по сравнению с вашими какой то маленький слоник)

 

Да,конечно,верим)Малышам привет,молодцы они у тебя :D

ничего не слоник, я в 32 делала узи, наша красавица тогда 2300 весила, ну узи может ошибался с весом, я так думаю . Для родов крупный плод конечно хуже, но зато для дитя хороший вес лучше, чем недовес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и голова низко,шейка короткая и открытие 1 см.мне тоже бандаж если куда идти,а так постельный режим,свечи папаверина,магний Б6 и я до сих пор принимаю утражестан вагинально.Сама боюсь не доносить.

 

С подругой разговаривала по этому поводу, у нее была такая же ситуация, как у тебя. Страшно ей было, но родила аж на 5-ый день после ПДР)) все будет хорошо у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули что - то я начинаю паниковать.Была снова на узи,показания иза обвития ,плохой шейки да и вобще перестраховываюсь в эту Б.

Девочка наша весит минимум - 2900 г(узисту доверяю на 100 %)

БПР - 100

ЛЗР -110

ОЖ - 316

ДБ- 68.

Пуповина лежит на спинке,петлю сняла Ляля,вот теперь прошу ,чтоб так и не трогала ее.

Плацента - 26 мм,1 ст зрелости.

Осмотр на кресле: шм короткая,мягкая открытие 1 см...ой боюсь.

 

а на сколько шейка короткая? мне тоже сказали короткая, но срок еще меньше чем увас. какая у вас была на 31 неделе шнйка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2013 году, мне тоже врач говорит короткая, но закрыта и твёрдая, что хорошо. Она смотрит руками каждую неделю, последние 2 недели у меня 2 см с её слов. Но это внешняя часть шейки, до внутреннего зева значит 28-30мм примерно. Велено при ходьбе носить бандаж, ходить не много, а так все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько шейка короткая? мне тоже сказали короткая, но срок еще меньше чем увас. какая у вас была на 31 неделе шнйка?

шейка 23 мм,по узи,на кресле говорит максимум 2см,открытие 1 см.

 

С подругой разговаривала по этому поводу, у нее была такая же ситуация, как у тебя. Страшно ей было, но родила аж на 5-ый день после ПДР)) все будет хорошо у нас)

ой,надеюсь,раньше не хочется)

 

ничего не слоник, я в 32 делала узи, наша красавица тогда 2300 весила, ну узи может ошибался с весом, я так думаю . Для родов крупный плод конечно хуже, но зато для дитя хороший вес лучше, чем недовес.

может узи и ошибается конечно где то.Но у меня узист проверенный,с сыном не ошибся,да и подругам моим тоже вес точно намерял.Я не боюсь разрывов,мне и в 1 и во 2 роды делали надрез,поэтому терять не чего,тем более 3 роды,как не крути путь там уже проложен.первый сын 4 кг родился,и ничего,все зажило.Я все вытерплю,главное,чтобы с малышкой все хорошо)Просто говорит детки крупные у меня рождаются,у меня рост 180 у мужа 187.

 

Буду мамой в 2013 году, мне тоже врач говорит короткая, но закрыта и твёрдая, что хорошо. Она смотрит руками каждую неделю, последние 2 недели у меня 2 см с её слов. Но это внешняя часть шейки, до внутреннего зева значит 28-30мм примерно. Велено при ходьбе носить бандаж, ходить не много, а так все ок.

А у меня всю Б короткая и мягкая.Все говорит и за того,что роды 3 и промежуток между родами маленький,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да короткая, старайся лежать, хотя понимаю, что с двумя детьми это мало возможно. У меня тоже было на 20 неделе укорочение и размягчение, но я отлежала дома 3 недели и все пришло в норму. У меня правда первая Б., но двойня, что тоже нагрузка на ШМ серьёзная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да короткая, старайся лежать, хотя понимаю, что с двумя детьми это мало возможно. У меня тоже было на 20 неделе укорочение и размягчение, но я отлежала дома 3 недели и все пришло в норму. У меня правда первая Б., но двойня, что тоже нагрузка на ШМ серьёзная.

стараюсь ,как могу.Ребенок у меня один,второй на небе...Сын в сад ходит,муж водит и забирает,главное ,чтоб не болел.Конечно 2 тяжелее носить.Мой г сказал,что просто моя шейка не успела восстановится,

Сейчас самый важный период,доносить и благополучно родить,будем стараться.Спасибо за поддержку.Ты тоже больше отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, У меня такая же кака, только срок даже поменьше, 2 степень уже в 28 недель нашли, тоже вот переживаю! Тебе лечение какое назначали, стационар не предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, У меня такая же кака, только срок даже поменьше, 2 степень уже в 28 недель нашли, тоже вот переживаю! Тебе лечение какое назначали, стационар не предлагали?

назначили актовегин и капельницы будут ставить в дневном стационаре, мне никак в больницу нельзя. Только я не знаю что за капельницы, я что-то так расстроилась, что забыла название уточнить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с узи, весит примерно 1800 гр. Все в норме органы на месте все есть все соответствует сроку, только однократное обвитие и уже сказал вряд ли размотается((( а вот плацента поднялась высоко высоко более 5 см даже точно мерить не стал, сказал отлично все и это с 25 мм так поднялась я даже не ожидала)))) 1 ст зрелости, шейка длинная канал закрыт, срок 15 ноября, лежит головкой глазки спрятал а вот носик щечки ротик я разглядела совсем как у новорожденных лялек, лежал спал сложил ручки возле головы в кулачки))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи, у нас малыш гламурныйsmile.png)))))))В профиль так губки сделал как на фото щас модно(попкой уточки)smile.pngГлазик ручками тёр,типо спать ему помешали,так мило!!!!!!!smile.pngМы уже около 2200г.Правда расстроилась,узист нашел расширеную лоханку в левой почкеsad.pngНадеюсь пройдет,иначе лечение или операция малышу со временемsad.pngПри чем раньше было все хорошо...А так остальное в норме,за плаценту переживала,щас уже соответствует сроку,а еще пуповина у нас как шарф с зади наброшена,но обвития нет.Буду ждать следующего узи,чтоб все было хорошо!smile.png

По поводу лоханок.1 не паникуй раньше времени(это про операцию и т.д.2 эту как бы патологию как раз и смотрят только на последнем узи(это к тому что было раньше все ок.3 лоханки нужно смотреть после пописа(внутреутробно не возможно точно знать когда он пописал)и наконец 4 все это у меня было с первым сыном,я панике поехала еще к одному врачу- узисту,сразу сказал,только узи новорожденного даст 100 %ответ.в обменке было написано ,рекомендовано узи почек новорожденному,на 2 сутки сделали,ждали пока пописает,итог все хорошо,нет никакого расширения.

 

А мы тоже с узи, весит примерно 1800 гр. Все в норме органы на месте все есть все соответствует сроку, только однократное обвитие и уже сказал вряд ли размотается((( а вот плацента поднялась высоко высоко более 5 см даже точно мерить не стал, сказал отлично все и это с 25 мм так поднялась я даже не ожидала)))) 1 ст зрелости, шейка длинная канал закрыт, срок 15 ноября, лежит головкой глазки спрятал а вот носик щечки ротик я разглядела совсем как у новорожденных лялек, лежал спал сложил ручки возле головы в кулачки))))

Ты проси малыша,чтобы снял петельку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, когда делать узи??? смотрю, все делают в 31-32 недели, и в интернете так написано, что это третье узи, а моя врач в жк и врач в роддоме в один голос сказали, что недель в 36, т.к. это будет уже информативно для родов! Кому верить? или в 36 снова делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, в нашей жк отправляют в32-34 недели на узи.

 

Если так разобрался, то логичнее делать в такие сроки, смотрят плаценту , активность малыша, предлежание, исходя из узи врач рекомендации дает, может какой анализ сдать или попить что -то из препаратов, если надо. А с 37 недели уже и рожать некоторые начинают . Я сделала в 32 у меня плацента низко 4.3 см от зева и тонкая для такого срока, рекомендовал и побольше лежать и сдать плацентарный лактоген, так как не всегда тонкая плацента это плохо если анализ будет в норме, то и делать ничего не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  моя Г рекомендовала на 33ей, я так и съездила. Перед этим было аж на 21ой неделе, давненько :)

 

В рд договариваться собираемся ехать на 36ой, но я не знаю, буду ли мне там сразу узи делать или поближе к родам.

 

А предыдущее узи у тебя когда было? Если не невтерпеж и ничего проконтролировать не надо, можно, наверное, и 36 подождать. У нас папа 33ей ждал, как праздника, соскучился сильно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, Предыдущее было в 24 недельки...уже так соскучилась за малышом:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...