Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

Не переживайте в армии все есть будет. Шутка! У меня тоже проблемы были, малыш сам знает чего ему хочется, не заставляйте его, пройдет время, вкусы изменятся, переодически ему предлагайте то или другое. Хотя мой сын (сейчас ему 5 лет) до сих пор не ест некоторые продукты (яйца, а рыбу на дух не переносит). Ему просто со смесью вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

бывают такие )) трудно- мало-ежки..)) у меня старший такой был- в 2 года в ясли с бутылкой пошел, думала никогда к нормальной пище не перейдем. Нет- буквально за пару месяцев с 2 лет ушли и от бутылок и от "все в хлам блендерить"

 

предлагайте время от времени- наступит времечко и будет кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток. Девочки может кто и нам поможет. дочери 4 месяца, родилась маловесная. С рождения практически не ела сама. После роддома в больницу, там зонд стоял. Кормила смесями для маловесных и молоком. с зонда ушили на бутылку +грудь. Потом выявилась лактазная недостаточность, дисбактериоз. все пролечили. но после лечения биопрапаратами стала совсем мало есть, и не просит особенно. В три месяца съедала по 100 г, а сейчас 60-80, и то с трудом. Кормлю в основном молоком, смесь один раз в день даю (молока не хватает). грамм 20-30 высосет и все, потом сцеживаю. Но ест плохо, иногда только во сне получается докормить. Ночью грудь сосет хорошо, и не как соску, а слышу, как хлебает. С туалетом тоже беда, до сих пор сами не какаем. Врачи разводят руками, говорят все пройдет с возрастом. Но начала вес терять, я переживаю очень. Мы с таким трудом его набираем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте милые Мамочки! Моей Полиночке два с половиной года , совсем нет аппетита... раньше и творг и каши и супчики ела ... а сейчас две ложки съест и все, " поела " говорит ,.. кормлю, уговариваю,

и на улице мы гуляем , аппетит нагуливаем и перекусов вроде нет ,.. под глазами синяки иногда аж...

Ходит в сад все хорошо там и играет и спит, а кушать не хочет... " не хочу" и всё тут ......

может какой сиропчик дать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и отстать от ребенка? Ну никогда нормальный ребенок не будет во вред себе голодать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш плохо ест,

почитайте, может есть полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте милые Мамочки! Моей Полиночке два с половиной года , совсем нет аппетита... раньше и творг и каши и супчики ела ... а сейчас две ложки съест и все, " поела " говорит ,.. кормлю, уговариваю,

и на улице мы гуляем , аппетит нагуливаем и перекусов вроде нет ,.. под глазами синяки иногда аж...

Ходит в сад все хорошо там и играет и спит, а кушать не хочет... " не хочу" и всё тут ......

может какой сиропчик дать???

У меня двое детей. Со старшей вообще никогда проблем не было, ест все, что дают. А с младшую приходится уговаривать. Но насильно я все равно ничего не пихаю. Стараюсь, чтобы у нее аппетит больше был - гуляем много, не перебиваем его соками и сладостями. Но все равно кушает мало, бабушки в шоке всегда от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема была. С лета вес стоял на месте - 12 кг. А сейчас купила рыбий жир от Меллер. Пьем уже недели две, аппетит немного улучшился, вес уже 13,200))))) А главное исчезла наша самая большая проблема - запоры)))Попробуйте, может и Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Девочки, моей дочке 5,5 лет. Очень плохо ест. Перекусов нет, даже с большого перерыва между едой нет такого желания покушать и с удовольствием. Очень редко ест нормально.

Каши есть перестала, даю шарики с молоком на завтрак, или овсяные колечки с молоком.

На обед всегда суп. Но часто то картошку выискивает (хотя мелко режу), то еще чего-то. Очень сложно угодить.

Весит около 15 кг. Надо завтра взвесить.

Наггетсы раньше очень любила, теперь так и вообще может не попробовать. Может поесть жареную картошку, пюре и вареную не ест.

Сейчас переболела ротовирусной, нужно хоть чем-то кормить в течение дня, не знаю чем. Только сухарики из белого хлеба ест. Сейчас-то понятно, но у нее постоянно такой аппетит.

Творожок перестала есть. Ест фруктовые пюре, фрукты кусочками не любит.

После основной еды могу ее поощрить конфетой, например.

Мясо не ест кусочками, котлеты тоже уже не хочет. Раньше ела котлеты.

Готовлю вкусно. Вторая дочка ест хорошо. Потом еще за старшей доедает периодически.

Я очень нервничаю от этого. Но так же невозможно совсем плохо есть?

Я ее и сама кормлю, если получается.

Буду благодарна советам, может кому что помогло.

Раньше кормила с мультиками, потом перестала. Сейчас иногда снова начинаю, но толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет нам 4.5 месяца вылезло уже два зуба,мы очень мало кушаем на банке написано, что мы должны есть 180 а он 150 не съедает оставляет то 60 то 40 гр весит 6600 65см, каждое кормление с боем, как нам аппетит улучшить подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena2490, нам 7,5 мы дай Бог по 60 сьедаем и то смотря чего.какое у вас вскармливание? По граммам все условно,малыш ничего никому не должен,в 4,5 мес кушать по 180 гр это вообще абсурд!!!и про какой вид пищи вы говорите?

Сама пользуюсь формулой кол-во месяцев*10= порция.вес и рот у вас в норме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нормы эти устанавливает, все дети разные и едят по разному. Кому 180 а кому и 250 мало ))) Вы сами посудите, мы взрослые одним хватает чашки кофе и сыт, а другой сковородку картошки съест и мало ))) Не переживайте так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если малыш покушал - и сидит довольный. значит, всё хорошо. Не переживайте! догонит ещё!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в 4,5 месяца уже прикорм ввели? Или вы о смеси и грудном молоке? 180 это объем чего?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы нан кушаем и из прикорма,пюре и соки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ребенок не капризничает - значит сытый) все детки индивидуальны, мой тоже молока съедал только 80 мл, иногда и того меньше, сейчас у него норма 100-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что проблема с питанием деток очень у многих, я тоже долго страдала, чего только не выдумывали с мамой, но как-то перерасло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя доча тоже та еще малоежка, прикорм более-менее пошел после года, до этого ни в какую, только ГВ признавала. Я сначала переживала, потом расслабилась. Сейчас в год и восемь кушает гораздо лучше, причем я заметила, что ей нравится именно "взрослая" еда, пюрехи и еду на блендере не особо ест. Единственное, мы не можем пока перейти на обычные крупы, очень любит разводные коробочные каши, причем только ОЙ молочную овсяную и рисовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Девочке полгодика и все полгодика мы мучаемся с ГВ. Месяца полтора назад узнала, что у меня лактостаз. Обошла кучу врачей. Ни ультрозвук, ни сами врачи мне не помогли. Последняя, у которой была, сказала, помогай себе руками сама. А у меня не очень то получается. До какого-то момента я расцедила, дальше - стопор. А девочка моя ну совсем не сосунец. Из бутылочки тоже молоко не брала (включая смесь). Месяц назад как-то так случайно вышло, что молоко сделали потеплее, чуть больше сорока и она, о чудо, с аппетитом начала уплетать. Месяц мы жили спокойно: сначала малышка ела полпорции из груди, а остальное я ей давала из бутылки (свое молоко). Мы начали попровляться. А несколько дней назад опять начался кошмар: ест 100-140 мл и все!!! Заставляешь - кричит, не заставляешь - она бодра и весела и худеет со скоростью света. За прошедшие чуть больше суток потеряла 85 гр. Больше я ее к весам не подношу, боюсь. У нас и так был недобор 600 гр. А теперь мне вообще страшно. Может, и зубки. Но мне от этого не легче. Ребенок не просто не набирает, она худеет. Подскажите, может, есть какие-то витаминки безобидные, которые аппетит вызывают? Или еще что-то...

P.S. как-то она у меня днем стала быстро хотеть спать. 1ч 20мин - 1ч 30 мин и ее вырубает. Может уже сил нет?

Изменено пользователем morkofffka86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет, просто не знаю что делать. Ребенку два с половиной года. Очень плохо ест, естественно очень худой и вес не большой. Уже не знаю что и делать. Накормить можно только если посадить за мультики, но это ведь не правильно. Весим всего 12 кг при росте 92 см. Подумываю уже о витаминах которые улучшают аппетит. На улице гуляем, не даю ничего между кормлениями. Может вообще ничего не есть, только бы чай пил и все. А чай даю только после того как покушает, начинаются оры и скандалы. Как с ним бороться? Понятное дело что любит колбасные изделия, но одной колбасой кормить не будешь. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ребенок активный, неболезненный и чувствует себя хорошо - значит всё нормально.

на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, просто не знаю что делать. Ребенку два с половиной года. Очень плохо ест, естественно очень худой и вес не большой. Уже не знаю что и делать. Накормить можно только если посадить за мультики, но это ведь не правильно. Весим всего 12 кг при росте 92 см. Подумываю уже о витаминах которые улучшают аппетит. На улице гуляем, не даю ничего между кормлениями. Может вообще ничего не есть, только бы чай пил и все. А чай даю только после того как покушает, начинаются оры и скандалы. Как с ним бороться? Понятное дело что любит колбасные изделия, но одной колбасой кормить не будешь. Помогите советом.

сдайте кровь на гемоглобин. При низком, может быть плохой аппетит. Есть хорошая книга Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте кровь на гемоглобин. При низком, может быть плохой аппетит. Есть хорошая книга Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть".

Гемоглобин в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин в норме

повышайте не аппетит, а пищевой интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой сыночек, уже 10 лет ест мало ,худой.Учится хорошо, занимается танцами, активный и здоровый.Когда был маленький я с ума сходила, все себя виноватой считала.В воде, чае никогда не ограничивала, ест выборочно не все продукты. Много чего перепробовали, сейчас я не лезу, но став постарше стал есть полную порцию и выбор продуктов стал побольше. Все придет постепенно, не настаивайте и не ругайте и себя не вините, каждый ребенок индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...