Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Габриэла, на сколько я знаю биопарокс это антибиотик а отсюда следует что наверно нельзя..... я бы с врачом лучше посоветовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач выписывал на ранних сроках.

 

Биопарокс при беременности

 

Биопарокс - антибиотик для местного применения, системного действия не оказывает. В связи с этим возможно применение препарата биопарокс при беременности по показаниям.

 

Биопарокс - аэрозоль в виде микрочастиц, которые проникают в наиболее удаленные и труднодоступные отделы дыхательных путей (синусы, бронхиолы).

Биопарокс активен в отношении: Streptococcus spp. группы A, Streptococcus pneumoniae (старое название - Pneumococcus), Staphylococcus spp., некоторых штаммов Neisseria spp., некоторых анаэробов, а также Mycoplasma spp., грибов рода Candida. Обладает антибактериальной и противовоспалительной активностью. После ингаляционного применения препарата Биопарокс фюзафюнжин не определяется в плазме крови, а остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей.

 

Биопарокс при беременности: показания

 

местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (синусит, ринит, ринофарингит, фарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, ларингит, трахеит, бронхит).

 

Биопарокс при беременности: дозировка

Взрослым назначают по 1 сеансу каждые 4 ч. Каждый сеанс включает в себя 4 ингаляции через рот и/или 4 ингаляции через каждую ноздрю. Биопарокс при беременности не следует применять длительное время. Обычно длительность курса лечения не должна превышать 10 дней. При синуситах, ринитах, ринофарингитах следует проводить ингаляции через нос с использованием носового наконечника. Перед проведением ингаляции следует высморкаться, затем частично ввести носовой наконечник в ноздрю. Необходимо основательно и длительно нажимать на дно флакона, делая глубокий вдох для полного орошения носовых ходов и синусов. Вдыхание каждой дозы аэрозоля должно проводиться с закрытым ртом. При фарингитах, тонзиллитах, состояниях после тонзиллэктомии, ларингитах следует проводить ингаляции через рот, используя наконечник для рта. Следует снять носовой наконечник, слегка поворачивая его; адаптировать наконечник для рта на флакон, поместить наконечник в рот, обхватив его губами; затем основательно и длительно нажимая на дно флакона, сделать глубокий вдох для полного орошения миндалин и глотки. При трахеитах, бронхитах перед проведением ингаляции необходимо откашляться, затем глубоко вдохнуть аэрозольную смесь и задержать дыхание на несколько секунд для полного орошения бронхов.

 

Биопарокс: побочные действия

 

В отдельных случаях: раздражение носоглотки, приступы чиханья, аллергические реакции, бронхоспазм.

 

Противопоказания

· повышенная чувствительность к препарату;

 

· детский возраст до 2.5 лет.

 

Применение препарата Биопарокс при беременности и лактации

Возможно применение препарата при беременности по показаниям.

 

Особые указания

Биопарокс не следует применять в течение длительного времени, поскольку это может привести к нарушению нормальной микробной флоры с риском распространения инфекции. Обычно длительность лечения ограничивается 10 днями, в противном случае лечебную тактику необходимо пересмотреть.

 

Для максимального использования активности Биопарокса необходимо соблюдать число предписанных сеансов и выполнять правила употребления двух приложенных наконечников.

 

Для получения стойкого терапевтического эффекта необходимо соблюдать длительность предписанного лечения: не рекомендуется прекращать сеансы при появлении первых признаков улучшения - это может привести к рецидиву.

 

Рекомендуется ежедневно дезинфицировать два наконечника с помощью ватного тампона, смоченного в этаноле (90°).

 

Перед применением препарата Биопарокс при беременности необходимо проконсультироваться со специалистом.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, да я промывала уже где то год назад, такая гадость это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roksi1983, да решила, сейчас попробую фурацилином промывать, а если не поможет то попытаюсь куда нибудь сходить,Господи какой же кошмар в поликлинику не попадешь а в платных еще бы знать к кому идти, а то они тоже любители выписать то чего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelenika, ну так год назад это когда было, они уже у вас опять забились. в общем вам надо убирать это из миндалин, потомучто это очаг инфекции. а то что это гадость - это да, сама промывала несколько раз, жесть. единственное коненчо, если вы думаете, что беременны, то даже не знаю, там такой мощный рвотный рефлекс... хотя и эту гадость в горле я б побоялась оставлять. в общем сходите к хорошему лору, посоветуйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, а ты незнаешь , а виферон можно, я купила себе виферон, а там блин написано с 14 недели можно, думала поставить все таки иммунитет повышает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelenika, у вас до дня Х я так понимаю несколько дней осталось? может тогда подождать и если что, то промоете и миндалины и виферон проставите и потом в бой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, это да, только вот еще неделя целая, боюсь как бы еще хуже не было, ну на счет того что конечно я не знаю, я делать не буду, пока то что действительно можно,то и делаю,ох ну что же это такое как начинаешь планирование ,так начинается то одно то другое :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelenika, я про Виферон не знаю. У нас такой препарат не продается.

 

Я тут вспомнила. Еще в начале Б очень болело горло. Записалась ко врачу на мазок из горла. Подозревала у себя стрептококк, т.к. горло вечно болит. А у меня в то время был жуткий токсикоз, даже зубы чистила со слезами на глазах, рвотный рефлекс был даже от вида щетки. Так я представила как я пойду ко врачу. Что будет, когда он полезет в горло :bad: )))) В итоге позвонила и сказала, что не приду. Вот так и сижу со своим горлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, да конечно по- хорошему надо бы сходить, чтобы мазок взяли, а то мы лечимся лечимся , а эта бяка все вылезает при малейшем переохлаждении, я фурацилином стала полоскать, и ты знаешь мне чуть легче стало, видимо бактериальная инфекция все таки ,раз обычное лечение не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,нужна ваша помощь!

У меня забеременела сестренка (срок примерно недели три), но после ПА она пила постинор :banghead: . А потом еще како-то антибиотик... теперь переживает, оставлять лялечку или как... вдруг какая патология...

Кто-нибудь чего -нибудь знает про такие случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Offertation, надо знать какой такой антибиотик. Какие то допустимы, а какие то нет.

Читая подобные случаи в интернете, врачи рекомендуют недель в 6-8 сделать УЗИ и на каком то там сроке 1 скрининг. Если все нормально, значит развивается нормально и можно не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ваши ряды..как не грустно(((

 

Вот все пишут про высокую температуру, а у меня наоборот 35,8 35,9. Как это понять. Из носа льет ... Низкая температура не страшно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Offertation, я около месяца не знала о своем положении, сначала лечила аллергию всякими ненужными для Б лекарствами, потом у меня зуб разболелся пила сильное обезбаливающее - Нимесил, и постоянно сидела на каплях в нос (думала - аллергия, отек слизистой и капала сосудосужающие). На малышика, ттт, никак не повлияло! Все будет хорошо! Пусть даже ни о чем таком плохом не думает!!! ;)

Kamill не знаю даже насчет низкой температуры и простуды... Вообще во время Б у часто иммунитет ослабевает, может, твой не борется с простудой и поэтому температуры и нет, а почему она ниже нормы - это, может, от переутомления? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я опять заболела, кашель и простуда на губе выскочила. Эх... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня 10 неделек. Я тоже дня 4 назад заболела: сопли лились как Ниагарский водопад, боль в горле, мокрота... Чем я только не лечилась.... Вроде сегодня немножко отпускает. Теперь переживаю не отразилось ли это на малыше. Температура у меня в этот период была 37.0-37.2. Но моя Б. температура всегда в районе 37.0. Не опасна ли такая форма вируски? Переживаю :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела, температура тела целую неделю была от 37 до 37,4. Постоянно пью калину, смородину, малину...Уже надоело :bad: перешла на чай с лимоном. Был сильный насморк, полоскала водой с морской солью. А горло для профилактики полоскала содой. Слабость в теле. На улице 3 дня не была. Муж звонил в мед справку, спрашивал, что можно из лекарств беременным. Ему сказали: НИЧЕГО! если хотите здорового ребенка. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пить парацетамол и препараты из разряда гомеопатических (их можно беременным), сама болела в бацильный разгар и за 2-3 дня всё проходило, парацетамол можно 2т в день, а другое по инструкции ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, ничего не будет конечно, это просто простуда, лавное не грипп. а простудой все болею и не раз, иммунитет снижен. у меня тоже постоянно температура от 37 до 37.4. я еще на утрике, изза этого возможно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, :friends: спасибо большое!!! Буду надеяться на это!

Letushka, можно пшикать в нос делуфеном, он разрешен беременным, этот препаратна травах и действует только местно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letushka, в нос можно пиносол капать

//Irishek83 -Будущая мама//, ну что ты, это мелочи жизни, простудой во время беременности все болеют и не по разу часто, иммунетет очень снижается. вот чем-то серьезным переболеть - тогда да, можно волноваться и то чаще все хоршо бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, :blush: это видно я какая-то перепуганная... Спасибо большое, что успокоили!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Кто нибудь подскажет? Срок 4 недели, вылез герпес на губах(лице), я его мажу а он еще больше растет, "Джоли" вообще отдыхает, влияет ли герпес на ребеночка, и как избавиться без последствий? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@//, герпес на ре не влияет, единственное надо естественно очень быстро с ним покончить, и сдав анализ на инфекции у тебя он обнаружится в неактивной форме, то биж иммунитет к этой бяке, как и к другим болязням таким как ветрянка, будет, просто потом на приеме у унфекциониста тебе дадут бумажку что всё ок и ни чем ты не заразна)) п.с. врач инфекц-т обязателен, к нему твоя гиня направит в положеные сроки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек,

Спасибки))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...