Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Девочки, от заложенности носа очень хорошо помогает настойка чеснока (так же ей можно полоскать и горло): возьмите маленькую рюмочку (на 50мл) кипятка и растолчите в ней 1 зубчик чеснока, дайте постоять этой смеси 2-3 часа и промывайте пипеткой нос, только для начала попробуйте не сильный ли раствор получился (капните 1 каплю в ноздрю), если что то добавьте ещё немного воды, что бы нос не жгло. Помогает сразу и на 2 день нос вообще здоров :grin:

Всем здоровых деток и с наступающим Рождеством!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне сегодня от простуды выписали такое лечение:

оцилококцинум

имудон

деринат

ингаляции

аква марис

витамин Е

ну и лежать, не скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще температура до 37,8 у беременных - это вариант нормы, сама t на ребеночка никак не влияет, а вот повредить может сам вирус и те токсины, которые накапливаются от него в организме. Поэтому основное лечение - это обильное питье, которое выводит из организма эти токсины - травы, шиповник, молоко, малина и всего побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amor, я пью морс из брусники и клюквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня постоянно нос, как только холодает на улица так на тебе.

раньше сидела на каплях, теперь ими не пользуюсь, но временами нос закладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы переболели с мужем на праздниках. Температура подмышечная больше 37,5 не поднималась. Оциллококцинум почему-то особо не помог, даже удивилась. Но состояние-нестояния было убийственное. Спать хотелось, постоянно, а потом как температура спала,кашель начался и насморк. Но это я быстро лечу, (кому смешно яйцами греться , не воспринимайте всерьез).

Берется один или парочка глиняных красных полнотелых кирпичей с ближайшей стройки. ( я свои отколупала на развалине старой усадьбы, раньше добротные кирпичи были, не то что сейчас, крошатся и трескаются).

Положить их на конфорку плиты или в духовку и греть до розовой корочки :grin: , чтоб хорошенько проколились.

После завернуть их в старое полотенце или простынь и подкладывать под спину, грудь, гланды,гайморовые пазухи или просто в ноги вместо грелки. Лучше на ночь, но можно и днем. Тепла хватает надолго и прогрев хороший, эффект русской печки получается. Но есть одно но, если кирпичи "новые" их нужно достаточно долго греть, давать остыть и греть снова, чтобы из них вышла вся влага полностью, и тогда тепло будет сухое без эффекта влаги и полезное.

Еще от кашля, если прогревания противопоказаны или много мокроты.

Нужно взять капустный лист, один или 2, в зависимости от их размера, постучать по ним молоточком для мяса, чтоб слегка выделился сок, намазать тонким слоем на листья мед и прибинтовать медем листья к груди и спине, можно закрепить скотчем, и сверху одеть х/б обтягивающию маечку, и лечь спать, утром будет намного легче.

Повторять процедуры от 2-х раз и более, пока не будет полного облегчения. Обычно хватает 3-х раз.

Не болейте, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, честно, все не читала. Мой тестик тока-тока заполосталися, а я простыла, горло, сопли, темпа 37. Спасаюсь чаем с медом, дышу игалятором эвкалиптовым, пару раз пшикала биопарокс.

Подскажите, что еще можно, чем помочь себе и малявочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деавочки, подскажите, а от кашля и сморкания живот у кого-нибудь начинал болеть? У меня 21 неделя, 4 дня назад заболела: насморк, боль в горле, температура до 37,5, появился кашель. Во время кашля чувствую низ живота, сходила к гинекологу - говорит появился тонус. И как назло это всё приключилось на отмене дюфастона. Девочки, подскажите у кого на фоне простуды появлялся тонус, и как быстро он проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, кто знает... тоже заболела, темп.5 дней, ларингит, кашель,отит. пришлось начать антибиотики. реально лучше стало,только кашель. А температура тела стала 35,8 - 36,2, чувствую себя лягушкой - все время холодная и мокрая. опасна ли такая темп. для беременности? срок 27 недель.

Всем огромного здоровья и поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyplanНочка, нет, не опасна. Это просто упадок сил после болезни, высококалорийная витаминная диета и побольше отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! сегодня позвонила своему врачу, она тоже сказала не переживать насчет этого.

зато вот узнала, что высокая темп. вредна для ребенка... причем хорошо так вредна...а я столько с ней провалялась... по 6-8 часов! когда поднималась выше 38, 3 сбивала. А сегодня обнаружила, что те два электр. градусника, которыми меряла, показывают на 0,3-0,5 градуса меньше ртутного. :banghead:

и где мои мозги были!

 

девочки, проверяйте градусники, будьте умней некоторых... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и я заболела. Температура, кашель, насморк, горло... Всё как полагается! После нескольких дней бесполезного лечения поняла - КАКАЯ ХРЕНЬ НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА! Ни молоко, ни мед и лимоном, ни малина мне не помогали ни от чего!

Итак, что можно из нормальных лекарств (если что упустила, то дополните меня):

КАШЕЛЬ: доктор МОМ, "от кашля", биопарокс очень осторожно на ранних сроках

НАСМОРК: капать можно всё - и тизин, и санорин, и галазолины и т.п.

Пиносол (лично мне) еще сильнее забивал нос и становилось только хуже. Аквамарис - ха-ха-ха! - подсоленная водичка. Лучше нос промыть.

ГОРЛО: стоп-ангин для полоскания, гексорал, полоскание слабо-щелочным раствором.

ТЕМПЕРАТУРА: с этим дело обстоит сложнее. ТТ ниже 38,0 лучше не сбивать. Парацетамолы, аспирины не рекомендуются. Лучше лечить то, что является причиной (горло, нос).

 

Также хорошо покапать деринат в нос и свечки Виферон.

 

Витамонотерапия: до 12 недель комплексные витамины не рекомендуются. Так что лучше ограничиться витамином С.

 

Всем здоровья. Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Витамонотерапия: до 12 недель комплексные витамины не рекомендуются. Так что лучше ограничиться витамином С.

 

Всем здоровья. Не болейте!

Только не стоит забывать, что большие дозы витамина С могут вызвать выкидыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, а никто и не говорит по упаковке выпивать.

У витамина С больше побочных эффектов, чем пользы, но об этом никто не задумывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с целью предупредить, так как часто рекомендуют при простуде по 1 г. аскорбинки принимать (у нас в аптеках есть аскорбинка по 0,5 г.), а это явно перебор при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я умудрилась простудиться на 8й неделе (акушерских уже 10). Температура подскочила до 38, кашель ужасный, насморк. Врач терапевт толком ничего не назначил, прописал травки, я спросила как сбивать температуру, можно ли парацетамол, на что получила положительный ответ. 3 дня температуру сбить не получалось, на 2й день состояние только ухудшилось, не помогал ни парацетамол, ни вибуркол (жаропонижающие свечи для детей)- их мне посоветовал мой гинеколог, ни обтирания уксусом- обтирания облегчали состояние только на время. Наконец вчера я решилась на биопарокс, который сбил температуру до 37. теперь принимаю его, и мне значительно лучше. Больше всего бесят врачи терапевты, которые вызываются специально к беременной и не могут толком прописать лечение, так что мне почему-то приходиться заниматься самолечением! И это за деньги по страховке, из клиники "Будь Здоров". Желаю всем не болеть, берегите себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все первые недели проболела, правда без темпы, но ломило тело, мышцы болели, глаза, потом осложнение - гайморит. За 7 дней вылечилась Долфином, без всяких проколов и антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Эх...начиталась..пойду лечиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а я умудрилась подхватить коньюктевит..нам всего 4 эмбриональных недельки...преживаю за малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня ТТ уже с 19января держится с 36.9 до 37.5 к вечеру, насморк. В субботу вызвала врача. Выписали биопарокс и горячее питье как всегда. После одного дня применения ТТ выше 37.1 за вечер не поднялась. Надеюсь на улучшение. Еще афлубин пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только переболела.У меня 6 нед.

Началось с того,что запершило горло,через 2 дня начала подниматься тт,и 3 дня я боролась,сбивала тт,поднималась до 38.1.

Очень хорошо помогает сбивать тт это оптирание теплой водой+уксус,чтобы водичка была кисленькая.,протираем сгибы и спину до розового цвета,живот,пах не трогайте.И ходите голенькие обсыхаете,повторить 3 раза,очень быстро тт спадает,но опять поднимается.Самое главное сбивать,чтобы она не держалась и не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переболела гриппом не зная, что беременна на 1-2 неделе, пила только жаропонижающие, была высокая температура 3 дня. Как это может отразиться на будущем ребёнке? Ждала 10 месяцев малыша, пришла долгожданная беременность, а мне грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте..

я вот сейчас болею. третий день температура, но сегодня уже ниже, первые сутки вообще ничем не сбивалась, дошло до 39.5, потом выпила анаферон парацетамол и растирание уксусом - спала не надолго. следующие сутки тоже самое почти, сегодня ночью спала наконец за три дня, врачи на первой скорой посмотрели меня сказали - угрозы нет, выписали лекарства... конечно я списко профильтровала, оказалось там много всего того что нельзя при беременности, на след день другой врач уже мне больше понравилась прописала мне свечи с нурофеном, которые деткам дают от температуры - это единственное что сбило температуру быстро! и оциллококцинум - у него нет противопоказаний при беременности....

девочки а как понять можно сейчас все ли там с малышом в порядке? очень переживаю с него((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже с болячкой, сразу сын заболел, спала с ним(сильный кашель- что бы не бегать ночью к нему в комнату) и в маске была и оксалинкой махзалась, а горло как ножом режут, две ночи не сплю, что только не пробовала, чем только не полоскала, а вот щас биопорокс попробовала, так я даже на малого закричать смогла :grin: а то шёпотом все. Ну Г успокоил, говорит на твоем сроке даже если антибиотики назначат-ничего страшного уже, так я успокоилась- тем более, что помогает вроде бы.

Выздоравливайте девочки, берегите пузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот грипп наступает....., температуры нет, но состояние не стояния, а ещё нужно ложиться в больницу на сохранение. Подскажите пожалуйста при простуде меня положат или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...