Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Я почему-то была уверена, что листья малины заваривать нежелательно, а вот про ягоды... Я ее лопаю с чаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, просто с малиной нужно быть поосторожнее. Сама ее пила, но Г сказала прекратить и заменить чаем с медом и лимоном но тоже не увлекаться. У кого высокая ТТ хорошо помогают свечки виферон, по одной 2 раза в день и молоко с медом, слив.маслом и содой. Это питье принимать по возможности горячим и под одеяло,высокой температуры как и не было.

Всем удачи и не болейте, берегите малышей!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимал ампицилин (его можно беременным) отзовитесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ампициллин это антибиотик... Антбиотики вообще нужно принимать,если риск здоровью матери превышает,по-этому,я бы не стала задавать здесь такие вопросы,а обратилась бы к квалифицированному специалисту...

 

За свою беременность я отболела 3 раза,первый раз тоже на маленьком сроке,когда лежала в больнице. Врач назначил арбидол по 2 капсулы каждые 6 часов и оциллококцинум утром и вечером по дозе. Так же ингаляции,горчичники и молоко с мёдом,только такими способами я лечилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела :((( Со вчера на больничном. Вчера ТТ была 38,2 - чувствовала себя ну совсем плохо. Утром 37,2 к 11.00 часам 36,8. к обеду опять 37,1, но ощущения уже получше, тока нос заложен и слабый кашель. Пила в умопомрачительных количествах отвары малины и смородины, сегодня отвар брусники.+ доктор выписал микстуру и мукалтин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cрок 6 недель, температура 37,6... Но чувствую что под вечер повышается...Кашель и болит горло. В калинки-малинки не особенно верю, доступа к русским лекарствам не имею - а американские не изучила :( Кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болею 4-ый день((( Господи, помоги нам, беременюшкам, выздороветь, благополучно выносить и родить здоровых детей! Аминь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела и тестики показали две полоски, температура 37.2, ломит всё тело, страшный кашель и сопли. :cray: :cray: :cray: Г. сказала, что это очень плохо, сейчас закладываются все внутренние органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесса, я тоже перенесла простуду в легкой форме на 5-ой неделе (то есть она началась в 4 недели 1 день, а закончилась в 5 недель), у меня не было температуры, побаливало горло 4 дня, потом 2-3 дня насморк. Я полоскала горло, много пила. Очень-очень надеюсь, что с крошкой все хорошо. В инете неоднозначные отзывы, но все-таки бОльшую угрозу представляет повышенная температура, прием запрещенных лекарств, запущенная болезнь. Если просто ОРЗ, то вроде, не должно отразиться на малышике. Либо, если все-таки как-то негативно повлияло, то беременность должна сама прекратиться. А вот у меня такой вопрос, если я принимаю утрик, то беременность все-равно может прерваться, если с плодом что-то пошло не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вроде беременная - задержка 4-5 дней тест показал слабую вторую полосочку. У меня уже паника я в пятницу вечером бежала с работы и сильно замерзла вечером Т была 37 в субботу к вечеру 38.1 (сбила парацетамолом) врач терапевт пришел выписал кучу лекарств почитала аннотации все противопоказано в период беременности. Сижу в шоке пью молоко малину ем лимон.Посоветуйте что можно еще принимать.на данный момент белые сопли горло не болит т 37 кашель не отхаркивающийся. буду ждать ваших советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай с лимоном можно :good: против кашля можно мукалтин.... а вообще вот ссылка

Ссылки скрыты.

. мне она очень помогла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На приеме у врача она мне посоветовала от кашля 1 редька черная засыпать сахаром(не медом!) пить сок.2 лук мелко порезать и тоже засыпать сахаром употреблять сиропчик который образуется.3 детская микстура от кашля (Она так и называется "Детская микстура от кашля")Она продается в бутылочках порошок.А дома разводите кипяченой водой и употребляете!

Девочки берегите себя и малышей - Не Болейте, а кто заболел выздоравливайте! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matim777, мне врач выписала от кашля "Линкас" сироп от кашля, хорошо помогает. От насморка и вообще симптомов гриппа "Инсти", не на долго но помогает. А ещё, купи витамины для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от кашля еще можно тантум верде ...

а вот температуру насколько мне извсетно лекарствами нельзя сбивать , особенно на ранних сроках с лекарствами поосторожнее надо быть , тем более же температура может подняться на фоне беременности,из-за изменений в организме!

от насморка Аквамарис ,мне хорошо помог ,подсушивает ,а на ночь Пиносол капала,чтобы спалось хорошо и постоянное полоскание горло и промывание носа, мне от горла всегда хорошо помогает Оциллококцинум и при Б его можно ) поэтому вылечилась я быстро .

но лучше советоваться с врачом ,ведь на разных сроках можно разные препараты!

НЕ болейте ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы.Мне уже легче остался только кашель, температуры нет (была только два дня - самая большая 38,4) Кашель лечу ингалятором (небулайзер) с боржоми пью всевозможную жидкость и мукалтин.

НО сильно переживаю за ребеночка ведь срок такой маленький все только начинает развиваться, боюсь что б моя простуда не отразилась на здоровье ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже срок небольшой. Вчера только узнала, что беременна. 2-3 недели, наверное. Чувствую себя не важно, ломота в теле, нос закладывает ночью, постоянно потею, жар. Вот и температура поднялась 37,1. Я очень переживаю. Пью чаи с лимоном, малиной. Муж сегодня должен купить мед и молоко. Девочки, а возможно, что это не простуда, а такая реакция организма на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что прочитала в книге:

На ранних сроках беременности в организме женщины снижается иммунитет - предусмотренный природой процесс, чтобы помочь плоду прижиться и не быть отторгнутым организмом матери как чужеродное тело. Но из-за этого женщина становится уязвимой к другим заболеваниям, самыми частыми среди которых являются простудные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла такую вот статью:

Принимать любые лекарственные препараты беременной женщине можно только по назначению врача и с учетом их возможного воздействия на малыша. Принимая во время простуды витамины не стоит сильно налегать на витамин C, поскольку превышение допустимой нормы может спровоцировать кровотечение. Но при этом употреблять в пищу цитрусовые фрукты, чёрную смородину и бруснику можно и нужно. Содержание в них витамина C не так велико, что бы чем-то повредить вашему состоянию, но достаточно чтобы поддержать ваш иммунитет.

Итак, если чувствуется непривычная сонливость, явное першение в горле, височная боль или же на кануне вы переохладились, то в первую очередь необходимо выпить кружку горячего чая с лимоном и кусочками имбиря, а затем хорошенько выспаться. Если пока нет болей в горле и кашля, то в чай вполне можно добавить мёд. Горячее молоко с медом согреет вас и даст хорошенько пропотеть, а с потом из организма выйдут токсины. Не стоит пить отвары мяты и мелиссы, эти травы ощутимо разжижают кровь. Здоровый сон и обильное тёплое питьё способны свершить чудо и болезнь сдастся без боя.

Очень действенными народными средствами от простуды признаны ингаляции. Для них замечательно подойдёт картофельный отвар, цветки ромашки, календула, мята, герань или зверобой. Но в вашем положении лучше избегать эвкалипта, камфары и иссопа.

При мокром кашле хорошо помогает пассированный на сливочном масле лук присыпанный сахарной пудрой. Средство нужно принимать по 1 столовой ложке 6 – 7 раз в день.

При сильном насморке отличным народным средством от простуды является густой отвар из листьев земляники и малины. Если принимать его в течении дня и перед сном вместо чая, спать будет на много легче. Сочетая это средство с ингаляцией из календулы вы очень быстро пойдёте на поправку.

При воспалении носоглотки луковый сок в равных долях с немного тёплым молоко станет замечательным обеззараживающим средством. Тарелочку с мелко нарезанной луковицей так же нужно поставить возле изголовья кровати. А больной горло лучше побаловать частыми полосканиями отваром календулы.

Не пренебрегайте мерами профилактики. Чаще выделяйте по пол часика для прогулок на свежем воздухе, по возможности избегайте переохлаждений. Хотя бы раз в день проветривайте комнату, но обязательно избегайте сквозняков. Лучше всего приоткрыть форточку, отправляясь на прогулку.

И не забывайте, контроль анализов крови и мочи после любых респираторных заболеваний – обязателен!

 

Желаю всем болеющим скорейшего выздоровления! Берегите себя и своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. У меня горло болит - ужас как, насморк, температура 37,5-37,8. Я не знаю, вдруг я Б в этом цикле? Есть такая вероятность беременности. Но до задержки еще 10 дней. Что мне пить? Как сбить температуру? Или такую температуру не нужно сбивать? Не знаю, что делать. Склоняюсь к анаферону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие советуют при беременности фиточай инсти. Но ведь в инструкции написано, что беременность является противопоказанием. И еще нельзя пить до 18 лет. Что же это за фиточай, что аж до 18 лет нельзя пить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, читаю вот инструкцию в чае инсти уже в 5 раз,и не вижу противопоказаний для беременности,может у вас какой другой чай???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще не знаю что делать,неделю назад заболело горло так болело что я ничего вообще глотать не могла ,температура была 37,8,я лечилась чем только можно,и антибиотиками в том числе,а на этой неделе узнала что Б,еще даже у гинеколога не была,переживаю ужасно,и самое главное что горло то прошло,а вот куча всего появилось,нос не дышет,кашляю,вообще не знаю чем лечить и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заболела второй раз за месяц =((( вышла на работу поработала недельку, почихали на меня опять и свалилась =(( подруга которая была беременная посоветовала грипферон и тантум верде. Целый день капаю вроде помогает. Попробуйте может поможет, народная медицина т.к. уже не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, я пила " Инсти" мне врач прописала. Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата. ( и больше ничего ). А ещё врач говорила такую температуру как у тебя не сбивать, сбивать только если выше 38.

Леночка1986, не переживай всё будет хорошо, когда ты пила антибиотики, масик скорей всего ещё и не прикрепился,так что ты ему не навредила. Ну, а сейчас, такие таблы не пей. Мне очень помог сироп "Линкас", а кашель был очень сильный, от него низ живота болел. Мне мама делала клюквенный морс, я добавляла ложку мёда и разогревала и так пила, очень хорошая штука.

 

Желаю всем скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесса, Спасибо за совет,у меня еще ко всему вкус пропал и какой то привкус странный как будто лука горелого наелась,ужас :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...