Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

не знаю, как может помочь облепиховое масло, равно как и абрикосовое и персиковое. Мне ни разу не помогло, более того ощущение в носоглотке от этих масляных капель очень неприятное. Я сейчас очень довольна аквамарисом. Купила и для носа спрей и для горла. И стараюсь предупреждать простудные заболевания. Чуть мне горло мое не нравится, или нос чуть подзаложило, начинаю брызгать им. В составе нет ничего вредного, морская водичка с минералами. Но вроде помогает. И периодически, если чувствую першения в горле полоскаю с малавитом или хлорофиллиптом. Главное не запускать болезнь, потом сложно лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась тут на список запрещенных к применению у беременных трав. Может и Вам кому пригодится!

1. Запрещается прием лекарственного растительного сырья с тератогенным действием приводящиим к уродствам плода - жень-шень, лаконос американский, полыни.

 

2. Не применяют при беременности растения с повышенным содержанием эстрогенов - анис, клевер, люцерну, пажитник сенной, солодку голую, шалфей, хмель.

 

3. Нельзя использоваать растения, содержащие алкалоиды, так как высока вероятность токсических осложнений. Это стручковый перец, сферофиза, эфедра, безвременник великолепный, анабазис, белена, дурман, белладонна, скополия, табак, мордовник, хинное дерево, барбарис, баранец, живокость, ипекакуана, магнолия, опийный мак, подснежник Воронова, чистотел, софора, термопсис, барвинок, пассифлора, спорынья, секуринега, чилибуха, кофе, производные орехов кола, в т. ч. пепси и кока-кола, стеркулия, бурачник, дубровник, иван-чай, мать-и-мачеха. А также при беременности нельзя багульник, зверобой, кубышку желтую, паслены, пижму.

 

4. Могут вызвать сокращение матки и выкидыш растения с утеротоническим действием: базилик, вербена, душица, гидрастис, мирровое дерево, можжевельник, малина, пастушья сумка, полыни, пустырник, ромашка, чабрец, и принятые в высоких дозах дягиль, имбирь, лаванда, первоцвет, тысячелистник, семена укропа, буквица лекарственная.

 

При поражении почек беременных запрещены почки березы, сосны, тополя, а также марена красильная, можжевельник, хвощ, брусника, клюква, ревень, толокнянка и фитолизин.

 

Излишний прилив крови к матке не желателен, а его вызывают алоэ, жостер, ревень, крушина, сенна, касторовое масло. Нарушения опорожнения кишечника могут вызвать алоэ, лук, перец, фиалка, эхинацея. Желательно ограничить в сборах для беременных травы, содержащие кремниевые кислоты - горец птичий, крапиву двудомную, медуницу, пырей ползучий и репяшок аптечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже 4день болею,температуру Г разрешила сбить одной таблеткой парацетомола,я выпила полторы тогда помогло,а сейчас начинает драть горло и уши заложило. Пью молоко с медом и маслом и чаи горячие,а что делать с ушами? Срок у меня 24недели,очень переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, уши может от насморка заложить :pardon: Тем более-они не болят?Был бы отит-болели бы.Но вы к врачу сходите,все-таки.Думаю,обойдетесь турундами с борным спиртом :) Мед на "царапанье" в горле-не очень хорошо,можно полоскать травами,ротоканом разведенным.И,говорят,биопарокс можно беременным :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у врача,от заложенности ушей прописали отипакс,помогло.А от горла сама в аптеке купила стопангин,там противопоказания беременность 1триместр,остальные средства не подходили.Еше полоскаю малавитом и ромашкой.Насморк не уходит,да и горло еще дерет,ничего не помогает,так надоело,еще и дома всех позаразила! А как там мой малыш переносит мою болезнь,очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, попробуй нос промывать минералкой без газов (из пипетки или шприца без иголки). Для горла хорошо мне помогает настойка прополиса (чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды) - гадость редкостная, но прополис очень хорошо обеззараживает, ее (настойку) можно купить в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я за беременность уже второй раз заболела, блн...

горло - ромашкой, чай с лимоном, малину на ночь... голова блин болит, чихаю, сопли зелёные... практически не сплю... пипец!!! куча страданий... как там наш малыш... бедняжка... послала мужа за оциллококциумом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я в шоке, у меня такая долгожданная беременность, все случилось, когда уже полность отчаялись, и надо мне было заболеть ОРВИ на 6 неделе, скорее всего от дочки заразилась. Горло болит, как-будто наждачкой содрали, второй день ТТ под вечер до 38.1 поднимается, вчера пришлось сбить полтаблеткой парацетамола,на насморк я уже даже и внимания не обращаю. Лечусь народными средствами и аквалором, он слегка облегчает боль в горле.Вот теперь не знаю, что думать, чего ждать, начиталась страстей в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие болеют и на ранних сроках и на протяжении всей Б. Чаще всего это никак не сказывается на эмбрионе - ведь он защищён.

У вас скорее всего бактериальная инфекция, она нестрашна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, сегодня уже полегче, если все хорошо , в пятницу пойду на прием к Г и попрошусь на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам свою историю. В 16 недель я вдруг резко заболела, оказался свиной грипп, я была в ужасе, так боялась за ребеночка, вылечила в принципе быстро, слава богу, что на ребенке никак не сказалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга тоже свиным грипом болела примерно в середине беременности - дочка родила здоровенькой. А ведь вирус опаснее чем бактериальная инфекция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, а если нет иммунитета к герпесу? Если вылезла простуда на губе и я вдруг окажусь Б, то это опасно будет для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oska81, я не поняла что ты имеешь ввиду под фразой "нет иммунитета к герпесу".

Первичное заражение - очень опасно.

Активация "старого" вируса тоже может быть опасна для плода, особенно на ранних сроках. Значительное повышение титров антител в крови не хорошо и как правило врачи назначают иммуностимулирующие препараты, хотя их эффективность многими докторами ставится под сомнение.

На мой взгляд выход один

1. до Б обязательно сдать кровь на комплекс ТОРЧ, чтобы знать, к чему уже есть антитела и возможно сделать прививку от краснухи, если к ней нет антител

2. поддерживать иммунную систему до и во время Б естественным путем - прав. и сбалансированное питание, защита от переохлаждений и стрессов, при необходимости доп. прием витаминов.

3. разумеется исключение конактов с больными людьми, чужими животными, минимум посещений людных мест особенно во вспышки эпидемий.

Других способов и волшебных таблеток нет, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо. Я имела ввиду, что когда сдавала кровь, то врач сказала, что именно к герпесу нет иммунитета, т.к. никогда им не болела :pardon: Может я что не так поняла конечно. Спасибо за ответ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oska81, в таком случае тебе нужно очень беречь себя от первичного заражения во время беременности.

Так что никаких таких случайных поцелуйчиков :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы когда уходите на больничный при простуде, идёте к терапевту? Или ваш гинеколог выписывает его? Я наблюдаюсь платно, идти в гор. поликлинику совсем не хочу, не стою я там на учёте, да и карты нет. Может ли гинеколог выписать больничный по причине ОРЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня на губе вскочил герпес на 2-х недельках. Но тогда я ещё не знала что беременна. Чем опасен герпес для плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще на 6 неделях где-то подцепила свиной грипп, вот я перепугалась, а как мне лихо было, одни только свечи виферон меня и спасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась тут на список запрещенных к применению у беременных трав. Может и Вам кому пригодится!

1. Запрещается прием лекарственного растительного сырья с тератогенным действием приводящиим к уродствам плода - жень-шень, лаконос американский, полыни.

 

2. Не применяют при беременности растения с повышенным содержанием эстрогенов - анис, клевер, люцерну, пажитник сенной, солодку голую, шалфей, хмель.

 

3. Нельзя использоваать растения, содержащие алкалоиды, так как высока вероятность токсических осложнений. Это стручковый перец, сферофиза, эфедра, безвременник великолепный, анабазис, белена, дурман, белладонна, скополия, табак, мордовник, хинное дерево, барбарис, баранец, живокость, ипекакуана, магнолия, опийный мак, подснежник Воронова, чистотел, софора, термопсис, барвинок, пассифлора, спорынья, секуринега, чилибуха, кофе, производные орехов кола, в т. ч. пепси и кока-кола, стеркулия, бурачник, дубровник, иван-чай, мать-и-мачеха. А также при беременности нельзя багульник, зверобой, кубышку желтую, паслены, пижму.

 

4. Могут вызвать сокращение матки и выкидыш растения с утеротоническим действием: базилик, вербена, душица, гидрастис, мирровое дерево, можжевельник, малина, пастушья сумка, полыни, пустырник, ромашка, чабрец, и принятые в высоких дозах дягиль, имбирь, лаванда, первоцвет, тысячелистник, семена укропа, буквица лекарственная.

 

При поражении почек беременных запрещены почки березы, сосны, тополя, а также марена красильная, можжевельник, хвощ, брусника, клюква, ревень, толокнянка и фитолизин.

 

Излишний прилив крови к матке не желателен, а его вызывают алоэ, жостер, ревень, крушина, сенна, касторовое масло. Нарушения опорожнения кишечника могут вызвать алоэ, лук, перец, фиалка, эхинацея. Желательно ограничить в сборах для беременных травы, содержащие кремниевые кислоты - горец птичий, крапиву двудомную, медуницу, пырей ползучий и репяшок аптечный.

 

не могу согласится со списком трав для почек - 8 лет назад имея проблемы с почками до Б. я всю беременность с сыном пила сбор трав - марена красильная, толокнянка, листья березы, листья брусники, спорыш и кукурузных рылец - сама делала сбор и заваривала ежедневно и к концу Б. еще сок петрушки стала пить по полстакана в день - в результате вплоть до родов я не отекла !!! на на грам. 4 из принятых мной трав- перечисляются в вашей статье как запрещенные - но этот сбор мне назначал нефролог, разбирающийся в травах - и он меня вытащил всю беременность без отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, всего несколько недель как я беременна... и вдруг простыла: насморк, горло болит.... пила мед, чаи с малиной, капала аквамарис в нос, стрепсилс глотала, витамины... и все равно все сильнее заболеваю.... решила к врачу все же пойти...стоит к терапевту или к гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти_мама, конечно к терапевту. Гинеколог вам как лечить горло ничего не посоветует. Я сама в данный момент на больничном из-за простуды. Но вроде, ттт, почти поборола ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к терапевту, гинеколог не лечит ОРЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, Терапевт дает больничный.

 

Сударушка, Герпес надо лечить, не запускай. Мне прописывала врач свечи виферон и мазькой губы маж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, Герпес надо лечить, не запускай. Мне прописывала врач свечи виферон и мазькой губы маж.

Герпес вылечить невозможно, этот вирус сидит на уровне ДНК. Его можно только "глушить", чтобы он находился в латентной фазе. А для этого нужно активно поддерживать иммунную систему. Но если вылезла болячка, то согласна, нужно мазать (ацикловир, зовиракс и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...