Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Девочки подскажите, пожалуйста. Тоже простыла, ищу методы лечения, наткнулась на бальзам "Звездочка", на некоторых сайтах в описании пишут, что беременным можно пользоваться, а на некоторых не рекомендуют. Кто то сталкивался с этим бальзамом, подскажите.

Спасибо заранее.

Я болела на сроке 8 нед., пользовалась "звездочкой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я здесь еще новичок. Как только узнала, что беременна (на сроке 3 недели) тут же заболела :cry: температуры не было (максимум 37) лечилась пиносолом, лимоном, полоскала горло раствором соды и соли, пару дней пила витамин С. Вот до сих пор мучаюсь и переживаю все ли впорядке с ребеночком (сейчас уже 6 недель)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можно при кашле? Кашель такой сухой, но частый, вроде и мёд с молоком пью и чай с лимоном и ни чего. А можно горчичники ставить при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже болею сейчас. вроде витамины пью каждый день, странно и заболела. я вот горло всегда лечу женым сахаром, нагреваю на ложке закипит и я его в горячую воду и пью, прогревает хорошо и ночью хоть поспать спокойно без кашля можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laptenok иммунитет при беременности снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta сама мучаюсь кашлем. Муж купил сироп Алтей и таблетки Лазолван, пока пью только сироп и редьку+мед потихоньку потягиваю. ждууу когда отпустит, кашель застиг только сегодня, когда упала ТТ до 36,4 (была 38,5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот чувствую что заболеваю. Сутра проснулась, и чувствую горлоболит, а потом и чихать начала. Побежала в аптеку, а то ведь вначале Б мася еще без плаценты и очень чувствителен ко всем неблагоприятным условиям, поэтому самолечением заниматься не хочеться. В аптеке врачь дежурил и сказал взять "Инсти", а еще когда брала, читала вкладыш и девушка подошла с грудничком и сказала что отличная вещь для беременных. Вот сейчас пью. Завтра посмотрим.

И тоже вроде витамины пью, и тут простуда... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже умудрилась заболеть, не болела долго, радовалась, что первый триместр прошел без простуды. А теперь вот гриппую, и переживаю все ли хорошо с малышиком. Девочки, вы тут писали, что опасна температура, и у меня вчера была 37,3, я испугалась, и знаю что надо парацетомол, но его не оказалось, и я выпила фервекс, там в составе парацетомол и аскорбинка, я прочитала. Кто-нибудь пил фервекс? Не знаю, правильно ли я сделала, но он мне здорово помог, я уснула сразу, пропотела, а утром чувствую себя лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

НУ ВОТ я заболела. Вчера так нужен был этот форум, а инета не было! у меня была температура 38.0 :(

я чуть не умерла, так было плохо и ломало.

 

Пришлось в таком состояние ехать к терапевту.

 

Прописала парацетамол, малавит для полоскания, грудной сбор №4. На ночь муж натер меня водкой с уксусом.

 

Горло болит - жесть, до сих пор слабость.

А как влияет такая температура на малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, если будет температура то обтирайся раствором уксуса с водой 1:3 (уксус:вода).. пей морс с клюквой, я заливала кипятком настаивала и пила горячим.. даже без температуры, вит С полезен..

 

Как педиатр, умоляю! Ни в коем случае, не обтирайтесь уксусом, ни в какой концентрации, т.к. при высокой температуре внутренняя среда организма и так смещается в кислую сторону, ещё большее закисление (а уксус прекрасно всасывается через кожу), приводит к интоксикации. И деток никогда не обтирайте водой с уксусом. Руки чешуься обтереть - только прохладной водой.

 

 

А мне терапевт прописал обтирание. Муж натер когда была температура 37.8 - этого нельзя было делать? вроде бы спала темпа на 4 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hellena, парацетамол можно! мне на 14 недели его уже прописали. Ты уже выздровила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кашель

Может быть был такой рецепт, не знаю, т.к. не стала все страницы читать. От кашля хорошо помогает ЧЕРНАЯ редька с медом или сахаром. Тот конец, на котором у редьки хвостик, срезается крышкой. В самой редьке вырезается углубление такого размера, чтобы туда пролезала чайная ложечка. В это углубление насыпается сахарный песок или мед (я всегда песок насыпаю). Сверху закрывается срезанной крышечкой. Когда наберется водичка, она зачерпывается ложечкой и выпивается. Песок подсыпать. Так делать до тех пор, пока редька отдает свой сок. В итоге она вся скукожится. Обычно хватает одной редьки. Кашель проходит постепенно и незаметно. На второй день он уже почти не беспокоит. Лечусь так с детства. Испробовано и на сухом кашле, и на кашле с отделяемым. А горчичники при беременности нельзя. Почему не знаю.

 

Еще кто-то тут писал, что фервекс пил, чтобы температуру сбить. Он тоже запрещен при беременности, если верить аннотации на упаковке. Думаю, что это из-за убойной дозы аскорбинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела, принимаю настойку эхинацеи. Написано, что не рекомендуется беременным. Но я принимаю. В прошлую беременность принимала и вроде нормально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, с грудным бором № 4 поосторожнее, 50% его компонентов (календула, багульник, солодка) противопоказаны при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот здравствуйте в грустной темке «про простуду»...

Заболела.. самочувствие просто пипец.. нос как завод по производству соплей! Малину пью литрами, яйцом грею по 3 -4 раза в день, лимон ем ... всё до лампочки.

Самочувствие ужасное просто... что делать то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, sorry, что я лезу не в свое дело, но мне кажется малину низя...

 

Ссылки скрыты.

"Например, бывает, что будущая мама переносит простудное заболевание и, не желая принимать фармацевтические препараты, предпочитает использовать для лечения народные средства (чай с медом и малиной). Казалось бы, малина — такая полезная ягода. И действительно, малина уменьшает интоксикацию, снижает повышенную температуру тела и предупреждает развитие осложнений при различных инфекционных болезнях. Но мало кто знает, что большое количество малины может сокращать мышцы матки, а это совершенно нежелательно во время беременности."

Выздоравливай, дорогушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо, упс..ничё себе...... спасибо дорогая!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я не напугала тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо, неа... :grin: :grin: ты что :)) будем искать альтернативу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@,

Ссылки скрыты.

посмотри еще здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то ползовался Биопароксом а???

Читаю в инструкции .. всё так странно ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я сейчас пользуюсь Биопароксом, мне его ЛОР прописала (у меня фарингит сейчас), там в инструкции написано что можно применять при беременности. А что Вас смутило в инструкции?

Вообще, я для себя решила что без назначения врача, ничего принимать сейчас не стоит, ведь мы сейчас не одни, нас же сейчас двое (а некоторых трое и больше):)

Мне еще полоскание Тонзинал прописали, хорошая штука, между прочим, хоть и дорогая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет))) Подхватила от сына простуду, кашель, сопли, горло болит, лечусь чай с медом и лимоном, молоко с мёдом, нос промываю и мажу мазью пиносол, но вот проблема, померила температуру, а у меня 37,3. Что делать? Подскажите кто уже сталкивался с продой и температурой. Может можно парацитамол выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру до 37.5 точно сбивать не надо!!!! Лучше пейте больше, для носика Пиносол или Аквамарис можно! Выздоравливайте!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик! Тоже болела недавно. Кашель горло и конечно же сопли... От горла хорошо помог сок свеклы с солью и уксусом( на 1 стакан сока 2 ст.ложки соли и 1 ст.ложка уксуса) полоскать по глоточку через каждые 2-3 часа. От кашля терапевт прописала мукалтин, еще пила сироп Алте.. от соплей помог только нозивин и в прошлый раз нокспрей ( не пиносол. ничего другое не помогало(() В самом начале пила афлубин для поднятия иммунитета по 10 капель 2 раза в день....

Желаю всем не болеть, а кто уже, то быстрее выздоравливать!!!!

Здоровья вам и малышам! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...