Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Сегодня выпила 10-ую таблетку. Никаких "побочных" эффектов пока не замечаю)). Даже спать лучше стала, но вот овуляции чувствую нет. На следующий цикл хочу сама ФСГ сдать, посмотреть изменения.

У кого какие ощущения, изменения на Фемостоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем здравствуйте! Мне назначен фемостон1/5 на 2 месяца, как я понимаю его можно с любого дня цикла? Там таблетки подписаны ПН ВТ СР по дням недели а не по дням цикла..Вобщем в растерянности я и инфы как принимать 1/5 можно не найду, выручайте девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Мне назначен фемостон1/5 на 2 месяца, как я понимаю его можно с любого дня цикла? Там таблетки подписаны ПН ВТ СР по дням недели а не по дням цикла..Вобщем в растерянности я и инфы как принимать 1/5 можно не найду, выручайте девочки!

фемостон обычно начинают принимать с 1 дня естественного цикла. непрерывно столько, сколько циклов вам назначили (то есть с 1-го дня М начинаете пить таблетки с эстрогеном, с 15 с прогестероном, все отмечено и в аннотации должно быть написано. допиваете пачку 28 таблеток-28 дней и на 29 начинаете новую пачку как предыдущую. независимо от того начались ли М или нет и тд. я пила 3 пачки - 3 исскуственных цикла). я так понимаю дозировка 1/5 - это 1 мг эстрогена и 5 мг прогестерона. начав принимать от балды гормональный препарат который разделен по фазам цикла вы рискуете цикл себе сбить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемостон обычно начинают принимать с 1 дня естественного цикла. непрерывно столько, сколько циклов вам назначили (то есть с 1-го дня М начинаете пить таблетки с эстрогеном, с 15 с прогестероном, все отмечено и в аннотации должно быть написано. допиваете пачку 28 таблеток-28 дней и на 29 начинаете новую пачку как предыдущую. независимо от того начались ли М или нет и тд. я пила 3 пачки - 3 исскуственных цикла). я так понимаю дозировка 1/5 - это 1 мг эстрогена и 5 мг прогестерона. начав принимать от балды гормональный препарат который разделен по фазам цикла вы рискуете цикл себе сбить.

 

Меня смущает то что не написано на упаковке, где какие таблетки на них написано понедельник вторник среда четверг итд а вот 1/10 и 2/10 расписаны по дням цикла, таблетки 1/5 одинаковые все по цвету даже... и чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Возьмите меня к себе? :)

Назначили фемостон 2/10. Вчера началась мазня, выпила первую таблетку Фемостона. Сегодня 2-ой день мажет, а нормальные М так и не начинаются. Вот сижу и думаю, может я рано выпила? надо было наверное полноценных М дождаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Возьмите меня к себе? :)

Назначили фемостон 2/10. Вчера началась мазня, выпила первую таблетку Фемостона. Сегодня 2-ой день мажет, а нормальные М так и не начинаются. Вот сижу и думаю, может я рано выпила? надо было наверное полноценных М дождаться...

 

как твои дела с фемостоном?

Изменено пользователем N@taliya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, два дня помазало, я думала вот-вот начнется, а сегодня вообще почти ничего! Что делать-то? не пить пока и дождаться? или продолжать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, два дня помазало, я думала вот-вот начнется, а сегодня вообще почти ничего! Что делать-то? не пить пока и дождаться? или продолжать пить?

 

немогу ничего посоветовать так как сама на грани решения пить-непить, мне вообще назначен 1/5 (эсторген/прогестерон в одной таблетке). Гдето читала что может такое быть, везде пишут с первого дня цикла а это первый деньМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, мне кажется если начали, то уж пейте, а то сбой себе гормональный сделаете((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное дальше буду пить! Если уж начало мазать, то должны прорваться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, мне кажется если начали, то уж пейте, а то сбой себе гормональный сделаете((((

 

ну уж если по инструкции да с первого дня хуже все равно не станет, а так без врачей и назначений с гормонами шутки плохи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, в том то и дело, что в первый день мазни была на УЗИ, и врач мне сказала, что можно уже сегодня начать пить. Зря наверное ее послушала, все-таки она не мой врач...ну да ладно, сейчас уже поздно жалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, в том то и дело, что в первый день мазни была на УЗИ, и врач мне сказала, что можно уже сегодня начать пить. Зря наверное ее послушала, все-таки она не мой врач...ну да ладно, сейчас уже поздно жалеть.

 

Полистала форумы, у всех по разному у кого то на первой же пачке не пришли М кто то три пропил и не разу не пришли, так что это наверно в норме при приеме гормонов.

Изменено пользователем N@taliya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri ты как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, пью все-также, М нет...буду ждать только в конце упаковки. Видимо, мазня была из-за чего-то другого...

У меня М сами по себе по графику не приходят, а в том цикле я вообще ничего не пила, поэтому сбой и случился. Теперь вот буду пить только Фемостон, как и прописали.

 

Кстати, в том году 3 цикла пила фемостон 2/10, динамика была очень хорошая: подросли и матка, и яичники. На 2 и 3 цикл была овуляция, только Б. не получилось.

А вообще, если интересно, мой диагноз СИЯ.

Изменено пользователем mizeri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, пью все-также, М нет...буду ждать только в конце упаковки. Видимо, мазня была из-за чего-то другого...

У меня М сами по себе по графику не приходят, а в том цикле я вообще ничего не пила, поэтому сбой и случился. Теперь вот буду пить только Фемостон, как и прописали.

 

Кстати, в том году 3 цикла пила фемостон 2/10, динамика была очень хорошая: подросли и матка, и яичники. На 2 и 3 цикл была овуляция, только Б. не получилось.

А вообще, если интересно, мой диагноз СИЯ.

 

вчера читала в блогах, что у женщины после 8 месяцев климакса пошли М на 26 таблетке фемостона. Так что не унывай придут твои М в процессе приема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, Да я знаю :) просто каждый день ценен :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, Да я знаю :) просто каждый день ценен :sorry:

 

Понимаю, мы хотели уже планировать в феврале, а пролечится неуспеваем, придется отложить...вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, а у нас в апреле 3 года будет, как начали пытаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, а у нас в апреле 3 года будет, как начали пытаться :(

видишь у кого как по мне лучше бы у нас не получалось... Так нет же выходит все максимум со второго подхода(цикла) а вот выносить не могу 8 недель и капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, тоже ничего хорошего, конечно! Все равно! У нас все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все получится!

 

 

По другому и быть не может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. принимаю фемостон второй месяц. первый месяц все было нормально, сейчас 23 дц и началась мазня а потом пошла кровь. на месячные не очень похоже, больше на кровотечение. (кровь алая, а при месячных темного цвета). подскажите, у меня в пачке остались ещё 3 таблетки. их нужно допивать?

связаться со своим гинекологм сейча возможности нет, к сожалению(

врач прописывала пить 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. принимаю фемостон второй месяц. первый месяц все было нормально, сейчас 23 дц и началась мазня а потом пошла кровь. на месячные не очень похоже, больше на кровотечение. (кровь алая, а при месячных темного цвета). подскажите, у меня в пачке остались ещё 3 таблетки. их нужно допивать?

связаться со своим гинекологм сейча возможности нет, к сожалению(

врач прописывала пить 2 месяца

 

Допивай,ничего страшного не случится, у меня была похожая картина после электрофареза (алая кровь в месячные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, спасибо! а вы принимали Фемостон? получилось забеременить после него?

Г сказала что в течении 3х месяцев надо пробовать, а потом стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...