Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Margosha777, глянула БТ, а тестик не хочешь замочить? :malicious:

Вчера замочила,кристально чист.Подрасстроилась не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну, подожди расстраиваться. У меня в 1 Б. в первый ДЗ даже намека не было на вторую полосочку, а сейчас доча уже 1 класс заканчивает :) Ты глянь как БТ вверх пошла, может ты попадаешь в тот маленький процент, у кого имплантация поздняя

Говоря о том, что имплантация происходит обычно на 7-10 день после овуляции, нужно знать, что изредка случается ранняя и поздняя имплантация. Вероятность имплантации в зависимости от ДПО представлена в списке:

  • 3-5 дпо - 0.68%
  • 6 дпо - 1.39%
  • 7 дпо - 5.56%
  • 8 дпо - 18.06%
  • 9 дпо - 36.81%
  • 10 дпо - 27.78%
  • 11 дпо - 6.94%
  • 12 дпо - 2.78%

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие ИЗ в каждом графике,прогик скачет наверное.Завтра сделаю,так как Дюф завтра последний день.Я не спец в тестах на Б.В обед можно сделать или обязательно утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно сразу утром на первую мочу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,какие-то новые ощущения от фемостона были?

ты имеешь ввиду вообще весь цикл?да,какие то были,боли странные,на протяжении всего цикла..Интересные даже я бы сказала.Ну и эндик вырос хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого так было. Две пачки фемостона пропила - все было нормально. Этот цикл начался на четвертой таблетке третьей пачки. Признаки О появились на 10 день, я просто почувствовала и решила сделать тест - две полоски. Но самой О наверное не было. БТ низкая, как всегда. С 12 дня началась мазня, не сильно, но все-равно страшновато. Стоит ли беспокоиться, или это в порядке вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого так было. Две пачки фемостона пропила - все было нормально. Этот цикл начался на четвертой таблетке третьей пачки. Признаки О появились на 10 день, я просто почувствовала и решила сделать тест - две полоски. Но самой О наверное не было. БТ низкая, как всегда. С 12 дня началась мазня, не сильно, но все-равно страшновато. Стоит ли беспокоиться, или это в порядке вещей.

Привет.В аннотации к Фемостону написано,что кровянистые выделения(не кровотечение) могут быть,думаю не стоит волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha777

Да, прочла. Но страшно капец. Внизу живота такая революция происходит((( еще и поясница болит. Ощущение, что вот вот месячные пойдут, а мне ребенка крестить в воскресение. Пойду я завтра на узи, иначе накручу себя по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha777,

Да, прочла. Но страшно капец. Внизу живота такая революция происходит((( еще и поясница болит. Ощущение, что вот вот месячные пойдут, а мне ребенка крестить в воскресение. Пойду я завтра на узи, иначе накручу себя по полной.

Budumamuley,напишите потом что узи покажет.У меня второй цикл на феме начинается,тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки никого не хочу пугать, но с этим препаратом надо быть очень осторожными - мне его назначали на пол года ,через три месяца во вторую фазу добавили дуфастон и все кончилось тем, что мои Я просто уснули глубоким сном, конечно никакой О не было вообще , эндометрий подрос, но не надолго - в итоге целый год я восстанавливала цикл и пытались заставить работать мои Я, а потом когда я попала к хорошему врачу оказалось, что мне не нужно было его пить ,он не для моего случая, а помог мне дивигель + утрожестан. Так что не бойтесь уточнять у своего врача все что вас волнует.

Изменено пользователем rinka45
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи. Сказала, что ноет весь живот, мажет третий день. В итоге: овуляции еще не было! Фолликул 21 мм, но пока еще слава богу фолликул. М-эхо 7 мм! Капец!!! До фемостона был эндик хотя бы 9.((( сегодня я пью УЖЕ 18 таблетку фемостона ( 4 таблетка второй фазы), еще и дюф добавился. Пи...ц какой-то. Все. Схожу через неделю на узи, допью эту пачку и все, на этом мое знакомство с Фемостоном закончиться. Посмотрела все три графика на фемостоне, везде одна и та же картина. Видимо от дюфа, подымается темпа на 0.3 градуса, а я думаю, что это овуляция. Врач моя говорила, что фемостон подготовит организм к стимуляции. Подготовил... И самое интересное, зачем мне нужен был этот препарат, если по узи у меня подтвержденная овуляция ( не один раз), и нормальный эндометрий? Почему сразу не сделать было стимуляцию и не мучить мой организм. Как же он бедный устал от всех этих манипуляций!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,я не знаю как Вам,меня Г сразу предупредила,что О не будет на Фемостоне.Я не знаю,может у всех схемы разные?Мне например назначили пить первую таблетку фема в первый день М,а не беспрерывно,Т.е. я сейчас допила 28-ю таблетку и сижу жду М,когда пойдут,тогда начну новую пачку.У меня эстроген-прогестероновая недостаточность,по-этому назначили для корректировки собственных гормонов.После отмены тоже будет стимуляция.

 

Да,и ещё,моя Г сильно удивилась,что назначают схемы пить непрерывно тем,у кого цикл стабильный.Непрерывную схему назначают при ооочень длинных циклах и тем,у кого нет М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне врач что то не сказала про планы после Фема,а именено я вот уже не первый раз читаю что после него делают стимуляцию овуляции.Такс.............надо в конце этого второго цикла на Феме к ней наведаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни про какую стимуляцию не говорили, а сказала сразу на отмене нужно Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала,что весь смысл питья Фема для отмены.Как бы организм начнёт "возмущаться".Ну и попутно после отмены делать УЗИ,а там решать стимулировать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в чем смысл объясните?Я немного не понимаю.Пьем Фем.Получается на искусственных гормонах сидим.Наши куда девуются?спят не вырабатываются?или что?Ладно.Отменили.Неужели за пару месяцев организм так привынет к Фему,что начнет беситься и вырабатывать те же гормоны в усиленном количестве?Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Наталья 2013~,  Что-то типа того. Я сейчас посмотрела свои анализы, и увидела, что у меня эстрадиол низковат и прогик на нижней границе нормы. Может фем заставит мой организм вырабатывать с двойной силой нужные гормоны, после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы принимаем ЗГТ,после неё Ребаунд-эффект.

Смысл ребаунд-эффекта, или эффекта отмены, заключается во временном медикаментозном "выключении" яичников путем торможения гипоталамо-гипофизарной системы с последующей отменой препаратов для получения овуляции и наступления беременности. Другими словами, сперва вам назначаются лекарства, чаще всего это комбинированные оральные контрацептивы (КОК): Жанин, Ярина, Джес, Марвелон и другие, при приеме которых выработка собственных гормонов угнетается, а чувствительность рецепторов к гормонам усиливается. После прекращения приема таблеток в 95% случаев работа системы гипоталамус-гипофиз-яичники возобновляется, происходит выброс природных гормонов, и, таким образом, получается естественная стимуляция овуляции. Предполагается, что таким образом увеличиваются шансы на беременность в первых циклах после отмены препаратов при наличии эндокринного бесплодия у женщин.

У меня вообще все гормоны по анализам в норме,но О нет.Вся надежда на отмену....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Со дня на день должны начатся месячные в естественном цикле (мой цикл 50-55 дней). И с этого дня я начну принимать фемастон 2/10 :( Смущает только одно! Врач, которая назначила мне это лекарство, назначила его при нормальных (идеальных) гормонах. Сдавала я их на 3 день м.ц. И они хорошие) Хотя я этому и очень удивилась. Так как с 1 и примерно по 20-25 день у меня МФЯ, а с 25 начинает расти ДФ. Он лопается, развивается ЖТ. Две недели и монстры приходят. Мы планируем уже 5 месяцев. Отпишусь недели через 2, хочу проверить по УЗИ какой результат даст этот фемостон. И вопрос, может кто подскажет: не повредит ли мне это лекарство, если у меня нормальный уровень гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гормоны в идеале и в 1 фазе и во второй фазе.И графики двухфазные.А вот О как раз таки нет.

Мне назначили на 3 месяца.Г сказала узи не делать,графики не рисовать.

Вам назначили для нормализации цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha777 врач, когда увидила мои результаты хотела назначить сначала дюфастон. Но его я уже пила, толку ноль (ни какого эффекта не было). Я ей сказала, что пить дюфастон не хочу. Я хочу ребенка! Тогда она поменяла схему на фемостон. Спросила есть ли у меня овуляция (по УЗИ смотрели даже). А как я уже писала, она есть, но поздняя или хз еще какая. Так как циклы все время длинные 1,5 месяца. Тогда она выписала фемостон 2/10 и сказала на нем и пытаться зачать ребенка, если не выдит, то спермограмма и на сттмуляцию спустя 2 месяца лечения этим 2/10. Вот как то так. Хотя на форуме почти все твердят, что на нем нельзя беременнеть. Это ж ппц какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в беспрерывном режиме назначили?

Беременеют на нём,есть здесь такие случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да 2 месяца, пить одну за одной. Если задержка, то все ранво начинать новую пачку. Одно радует, что и Вам при нормальных гормонах назначили его. А то я так боюсь себе все испортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки на что тут нового у кого?я заканчиваю вторую пачку,осталось две таблетки.И все!!!!!!!!!Иду на прием к Г,либо что то делать еще будем,либо пытаться заБ на отмене Фема.Овули у меня так и не было эти два цикла.Немного боюсь.Всегда была своя,а тут Фем сбил этот процесс.Надеюсь на отмене придет все в норму.У вас что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Меня перевели на Фем 1/10.Всё тихо и спокойно.Графики вообще не понятные.О не знаю есть или нет, только в конце цикла пойду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...