Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Привет.Меня перевели на Фем 1/10.Всё тихо и спокойно.Графики вообще не понятные.О не знаю есть или нет, только в конце цикла пойду на УЗИ.

Привет..А почему тебя перевели на более слабые?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не поняла зачем,если чесно.Сначала Г назначила 2/10 на 3 цикла,потом на 2 последних 1/10.Сказала,что так надо.

Меня от 2/10 крыло в прошлом месяце...то в жар,то в холод.Грудь страшно болела.Монстры(сорри за подробности) были тёмно коричневые с кусками эндика и со страшными болями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тоже с целью заБ на отмене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тоже с целью заБ на отмене?

Г мне сразу сказала,что для ребаунд-эффекта.На отмене ещё будет стимуляция клостом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. у меня был сбой зимой, цикл длился 76 дней. На 47 день того цикла ходила на УЗИ. Вот такие были данные: Была не УЗИ, вот такие результаты

Эндометрий: до 0,5 см секреторного типа, однородный

Фолликулами до 0,5 №6 и №7

Заключение: Гипоплазия эндометрия. Признаки ановуляторного цикла :( :(.

В итоге назначили Дюфастон для вызова месек, а затем 3 цикла Фемостона 2/10. Сейчас идет первый цикл без лекарств (только фолька). Сегодня была на УЗИ. Сейчас 16 д.ц. Результат:

Эндометрий: М-эхо 0,8 см пролиферативного типа, однородный

Яичники: правый 2,8х2,1 см, с фолликулами до1,1 №5, есть домининтный фоликул диаметром 1,8 см

левый 2,8х2,1 см, с фолликулами до 0,5 №7

Заключение: Без патологий

Насчет эндометрия сказали подрос , но не сильно. Но главное есть доминантный фоликул, теперь жду овуляцию. Делаю тесты, но пока конторльная ярче.

Никаких побочем, кроме отсутствия овуляции не почувствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г мне сразу сказала,что для ребаунд-эффекта.На отмене ещё будет стимуляция клостом.

вот а мне Г ничего про стимуляшку не говорила.В пятницу пойду что скажет.Как раз будет последняя таблетка Фема

 

Нюрочкa а вот у меня тоже без овули прием Фема был.И тоже никаких побочек кроме ановуляторных циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что теперь организм сам будет вырабатывать гормоны

Изменено пользователем Нюрочкa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи. Кому интересно расскажу, что у меня нового, может кому поможет. В 1 ДЦ ходила к Г. Этот цикл после отмены фемостона + стимуляция клостом. Перед тем, как пойти к врачу, открыла свою тетрадь и увидела, что фем прописан на 3-4 цикла, а не ровно на три. Но, думаю, я правильно сделала, что бросила. Сейчас стимуляция, а если бы я дальше пила фем, то таблетки со второй половины пачки я начала бы пить с 8 дня цикла. И закончились бы они на 23 ДЦ ( мой цикл 30). Хто его знает, чем бы это закончилось. В понедельник узи на 11 ДЦ. Дай Бог все будет нормально. БТ правда скачет, но надеюсь это реакция на клост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Budumamuley!Я верю,что всё у Вас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha777,  спасибо большое, но можно и на ты))). БТ моя вроде бы восстанавливается, это хорошо.

Кстати хотела еще кое-что сказать о феме и самочувствии. Когда я его принимала, я просто летала, энергии было уйма. А вот после отмены ко мне вернулась сонливость, причем продолжалась она и во время месячных. Оказывается недостаток эстрогенов вызывает такое состояние. Вот почему у нас во второй фазе цикла почти у всех сонное царство. Сейчас почитаю о продуктах питания с природными эстрагенами, попробую что-нибудь поупотреблять))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha777, спасибо большое, но можно и на ты))). БТ моя вроде бы восстанавливается, это хорошо.

Кстати хотела еще кое-что сказать о феме и самочувствии. Когда я его принимала, я просто летала, энергии было уйма. А вот после отмены ко мне вернулась сонливость, причем продолжалась она и во время месячных. Оказывается недостаток эстрогенов вызывает такое состояние. Вот почему у нас во второй фазе цикла почти у всех сонное царство. Сейчас почитаю о продуктах питания с природными эстрагенами, попробую что-нибудь поупотреблять))).

Вот я сегодня иду к Г.Что скажет.Либо стимуляция-хотя она не заикалась об этом когда назначала Фем,либо естественно ждать овулю.Даже не знаю что лучше.Наверное лучше стимульнуть,пока эффект от Фема свежий так сказать,вдруг моя овулька придет не в первый и даже не во второй цикл после отмены Фема и получается зря пила его?!как думаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Наталья 2013~,  вообще, вроде бы от отмены фема тоже хороший результат может быть. Но моя врач изначально меня предупреждала, что фем - это подготовка к стимуляции, но если бы я забеременнела на нем, то сохраняли бы любыми силами. У каждого врача своя схема. Можно и самой стимуляцию попросить. Возраст у нас уже такой, что нужно использовать все возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я от врача.Вообщем стимуляцию делать она не хочет,яичники сами говорит производят овулю,а то что эти два месяца не было О это очень хорошо,такого эффекта она и хотела.Теперь отпустила на три месяца беременеть.Пить на ночь глицин(для мозга),витамины циклические Эстравел Тайм Фактор и с 11-26 Дюфастон.

 

Budumamuley, это точно,возраст такой что растягивать все это нежелательно,если можно что то изменить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Можно к вам? Допиваю первую упаковку фемостона 2/10. Назначили пить три цикла. На б не надеюсь пока, т.к муж в море. Назначили мне его для лечения эстрогеновой недостаточности. Вообще, по анализам, нехватка эстрадиола, фсг/лг ниже нормы - 0,5, поздняя овуляция и частое ее отсутствие, короткая вторая фаза, низкая бт во второй фазе и прогестерон на нижних границах нормы. Но цикл у меня более чемстранный, мне кажется, что о не было. Врач не говорил делать узи, только бт измерять. И принимать сказал по инструкции, больше никаких рекомендаций. Переживаю, может не стоит мне его пить? Хотела попасть на прием к эндокринологу, т.к. гин у меня новый, еще не уверена в нем, но не получается из-за графика аж до июля попасть. Тоже почитала о шалфее, но так и не услышала пил ли кто из вас с фемостоном. Также очень хвалят гормель. Не пили его? Мне не сказали когда начинать новую пачку фемостона, совсем расстраиваюсь теперь, вдруг м не придут на последней таблетке.

Сумбурно немного, но постаралась ситуацию объяснить. Примите в свои ряды?

Изменено пользователем Natalie_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Можно к вам? Допиваю первую упаковку фемостона 2/10. Назначили пить три цикла. На б не надеюсь пока, т.к муж в море. Назначили мне его для лечения эстрогеновой недостаточности. Вообще, по анализам, нехватка эстрадиола, фсг/лг ниже нормы - 0,5, поздняя овуляция и частое ее отсутствие, короткая вторая фаза, низкая бт во второй фазе и прогестерон на нижних границах нормы. Но цикл у меня более чемстранный, мне кажется, что о не было. Врач не говорил делать узи, только бт измерять. И принимать сказал по инструкции, больше никаких рекомендаций. Переживаю, может не стоит мне его пить? Хотела попасть на прием к эндокринологу, т.к. гин у меня новый, еще не уверена в нем, но не получается из-за графика аж до июля попасть. Тоже почитала о шалфее, но так и не услышала пил ли кто из вас с фемостоном. Также очень хвалят гормель. Не пили его? Мне не сказали когда начинать новую пачку фемостона, совсем расстраиваюсь теперь, вдруг м не придут на последней таблетке.

Сумбурно немного, но постаралась ситуацию объяснить. Примите в свои ряды?

Добро пожаловать в наши ряды!Вам нужно было бы уточнить у врача,как принимать Фемостон(в беспрерывном режиме или ждать М и начинать новую пачку.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, судя по графику овуляции у меня нет ((((((((((( Пила Фемостон 3 мес, сейчас первый цикл после отмены и мы в пролете :( . Посмотрю что будет в следующем......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня почему-то не ставит О, хотя боли были очень сильными. Первый месяц после отмены, узи на 13ДЦ: Эндометрий 10мм, ДФ 21мм в левом яичнике. В общем на узи картина не плохая, а вот на деле что-то не пойму. Может еще будет О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять БТ упала,забор какой-то. девочки, а как делают стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять БТ упала,забор какой-то. девочки, а как делают стимуляцию?

Девочки ну что вы такое огромное значение придаете графикам????Блин ну не дают они 100% инфы.Это больше вспомогательное,дополнительное обстоятельство к состоянию гормонов.Ей богу.Пусть хоть забор,хоть вообще без забора,главное результат.У меня идеальная БТ по местным понятиям была всегда,когда вела графики.И что?!Беременности то нет и не было с такими графиками.Толку то от них.А как раз с заборами многие Б графики.Не стоит придавать такое значение им.ИМХО

 

Настя к тому же ты только бросила Фем,первый цикл без него,для ясной картины БТ нужно как минимум чтобы месяца два прошло,чтобы свои гармошки пришли в норму.Не обращай сейчас вообще на БТ!Наслаждайся планированием и ждем ребауннд эффекта(и я с тобой) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя к тому же ты только бросила Фем,первый цикл без него,для ясной картины БТ нужно как минимум чтобы месяца два прошло,чтобы свои гармошки пришли в норму.Не обращай сейчас вообще на БТ!Наслаждайся планированием и ждем ребауннд эффекта(и я с тобой) :reverans:

 

 

вот наслаждаться не получается, когда думаешь об этом и ловишь день Х, в спальню-как на работу :D . может ты и права надо меньше просто думать. вот в следущем цикле поедем на море, может и с результатами вернусь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на отмене Фемостона?АУ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на отмене Фемостона?АУ!!!!!

У меня первый цикл на отмене начался))) Эндик теперь хорошо растет, но вот овули по-ходу за все время приема ни разу так и не было, поэтому щас буду делать фолликулометрию. и верить, что все получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня первый цикл на отмене начался))) Эндик теперь хорошо растет, но вот овули по-ходу за все время приема ни разу так и не было, поэтому щас буду делать фолликулометрию. и верить, что все получится :)

во!у меня та же история,за время приема фема не было овули,щас жду когда же будет,по ощущениям,уже 15 дц,пока тихо что то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!

У меня второй цикл после отмены Фемостона ( 1/10, пила 4 цикла). Эндик вырос шикарный 11 мм!И овулька была!

 

Так что все ждем ЧУДА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!

У меня второй цикл после отмены Фемостона ( 1/10, пила 4 цикла). Эндик вырос шикарный 11 мм!И овулька была!

 

Так что все ждем ЧУДА!

Ждем-ждем! Скоро чудо случится, точно-точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...