Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

Я тоже оксолинкой мазала. Правда совсем чуть-чуть. У нас дома уже все переболели простудой, а мой папа два раза успел....Тока мы с сынулей держимся...ТТТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,так получилось,что мы сейчас полностью на ИВ уже почти 3 недели.Когда были на титьке полностью какал почти после каждого кормления.Стала подкармливать (СВ),стал какать 2-3-4 раза в сутки.Вот уже 3-я неделя как полностью на ИВ и какал он всё это время так же.А вот последние 3-е суток 1 раз/сутки.Причем каки такой консистенции как у взрослого.Свекровь говорит разводить смесь пожиже,но на упаковке же написана норма.Ладно...Всё ничего.Но теперь я в панике У малого утром в каках увидели что-то типа кровинок не много,но думаю из-за того что тужился сильней обычного вот и лопнул сосудик и не факт что один.Хотя и так какаем/пукаем краснеем и иногда кричим так что хоть с дому беги.

Девочки,это запор? Живот как расслаблен вроде не плотный особо.Может газы или колики? Пукаем хорошо,хоть и краснеем.Блин, голова уже кругом.Что делатьХЗ...Делать смесь пожиже или свечку вставить?Кто что скажет? А то я поседею скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, может смесь сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  Не знаю.Полчаса назад опять пытался покакать и в итоге опять кровь уже больше и такое крутое,а дальше уже без крови но тоже немного.Т.е. живот ещё не пустой,дулся устал и сунул.Да и газы отходить стали реже(((( Пробовала пол свечки глицериновой поставить,видела капля- толку ноль.щас спит.Может чё не так делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, смени смесь..у тебя какая? Девочки кто то смешивает разные кто то кучу перепробовал нашел свою...она же для каждого по разному

так не должно быть,каки должны быть пастообразны

 

И наверное надо сдать какахи в лабу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, свечи эфералган с рождения можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто еще чем корочки убирал кроме мустелы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы от кашля делали ингаляции с физраствором и лазолваном. и мазь нам порекомендовали пульмакс бэби,а на докторе моме я вроде противопоказания видела.п

люс микстуру сухую от кашля пили.

 

а я про оксолинку четзабыла(( когда к нам кто-то приходит,мы для профилактики ставим виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а ингаляции как делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, у нас специальный ингалятор с насадками для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, может водичку между кормлениями давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы сопли из носа ребеночка извлекаете? Я уже и ватой пробовала и грушей, и ртом (козявок наелась)))))))))), а все без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, отривин беби мне помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  у нас аспиратор маример, самая полезная вещь в доме, козявки килограммами вытаскивали у Тимура, правда на третий раз он уже его узнает и начинает капризно плакать, хотя муж пробовал на мне - 100 % не больно. И кстати, через пару раз хрюканье прилично уменьшилось, пока больше и не чистим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В блог написала,Напишу еще здесь, устала плакать со вчерашнего вечера

 

Девочки, может кто был в такой ситуации , помогите!

Неделю назад я выслушала небольшие похрипывания в дыхании у своей 2-х месячной дочки. Вызвали врача, легкие чистые, носик и горлышко в порядке. Пропили 3 дня амоксиклав, поделали массажик, натирались мазью доктор Мом. Мокрота поднялась как бы в горлышко, хлюпало прям сверху, но откашлять она не могла. Вызвали врача еще раз. Назначила лазолван детский. После его приема она научилась кашлять, но до конца откашлять не может и после того, как кашлянет, её как бы не хватает воздуха, т.е. не может вдохнуть. Это так страшно, не представляете! К врачу, конечно же, сегодня еще обратимся, но может кто был в подобной ситуации? Что делать в таком экстренном случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Детки в таком возрасте сами еще отхаркивать не умеют. Надо делать вибромассаж: ложить ребенка на животик, чтоб голова ниже тела была, простукивать в проекции легких снизу вверх, только не слабо, а ощутимо. А потом вызывать рвоту, надавливая ложечкой на корень языка. Вместе с рвотой будет выходить мокрота. Этот массаж делали после ингаляции (небулайзер) с лазолваном+физ.раствор.

Нас так в больнице лечили.

Поправляйтесь поскорее. Очень страшно, когда такие малютки болеют :(

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лазолван специальный для ингаляций бывает?

я боюсь рвоту вызывать, вдруг она захлебнется..

а массаж такой мы делаем, перед каждым кормлением.

 

у меня у самой такой кашель начался, тоже не могу до конца откашлять и тоже воздух не могу вдохнуть, что ж за зараза такая7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у ме5я так зе было,только вначала я кашляла,потом дочку заразила.

лазолван для ингаляций бывает. ты и сама дыши,чтоб быстрее выздороветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, тоже не могла вдохнуть, да? И долго это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет,мы сразу ее носили,стучали, помогали, у нас почти не было такого. я бы написала подробнее,если б могла помочь тебе. а так только могу пожелать,чтобы Настенька выздоравливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Какие ужасы ты пишешь!!! На стеноз похоже. А может просто забит нос? Ты не жди развития событий, вызывай врача. А кашель не похож на собачий лай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо!

 

АнастасияПавловна, ну когда стеноз вроде температура должна быть высокая и лающий кашель. А у нас кашель вроде как влажный.

 

Девочки, пипец, платная врач еще хуже бесплатной! Такая пофигистка, ужас! Муж спросил, что нам можно сделать в тот момент, когда она действительно задыхается, на что она так спокойно сказала, вы уже ничего не сделаете!

Видели бы вы моего мужа в тот момент, я думала он её прямым текстом пошлет!

Сама кашляет и в маске, ну зла не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, что значит ничего? Смотреть как ребенок задыхается предлагает? Постесняюсь спросить сколько стоит у вас эта услуга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Температура не обязательно будет. А кашель лающий и долгий вдох, это да.

Может у вас сопли густые в горле стоят? А платный врач не значит хороший. Посмотри на форуме своего города кого хвалят, к нему и иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, ну что у вас? скорую вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...