Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

\NataLeon//, я читала что впервую очередь надо попробовать снизить темпу убрав плед если он есть или одеяло, затем одеть намного легче, минимум одежды, это уже может помочь!

и еще до 37.5 у них пишут норма, если это сон или активный период или крик

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

жду_ребенка, вроде уже меньше стала, я не мерила, но чувствую,что лоб холоднее. Может и вправду перегрелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, у нас с 2.5 месяца я заметила что стал температуру лудше держать и стала легче одевать.

спокойных вам снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, вроде уже меньше стала, я не мерила, но чувствую,что лоб холоднее. Может и вправду перегрелся.

Мне неонатолог сказала, что после кормления может немного повыситься температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :flower: Вроде все нормально :D Он видно вчера перевозбудился играя, еще и рядом с батареей был. Я его покупала, покормила и почувствовала, что температура меньше стала. С утра вроде все нормально.

Я так перепугалась вчера, никаких симптомов кроме температуры. У меня просто у старшего так было, раз в пол года поднималась температура за 38, держалась 1-2 дня, падала и все. А в 2,5 года выявили нефроптоз левой почки (расширенная лоханка) и пришлось делать операцию. Теперь я так этого боюсь, уже специально мочу сдали, чтобы провериться.

Еще у меня дома лекарств детских вообще нет. Надо хоть что-нибудь жаропонижающее купить на всякий случай.

Изменено пользователем \\NataLeon//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, да,жаропонижающее всегда должно быть под рукой,я уже запаслась,ведь скоро прививка АКДС,из личного опыта знаю,что мужу ночью в аптеку бежать не хочется,когда устаршего лезли зубы и он бегал за калгелем-я чуть не сошла с ума за 15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что лучше из жаропонижающего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все обошлось.

Девочки, а что лучше из жаропонижающего?

присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комаровский про парацетомол пишет вроде...

 

в свечках,конечно, для нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нурофен нам помог при АКДС. педиатр посоветовала его, т.к. он и жаропонижающий и болеутоляющий. в нашем случае он подействовал как болеутоляющий, т.к.болело место укола. реагировала зайка криком при прикосновении даже просто рядом с укольчиком при смене памперса например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нурофен купила, чтобы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня не стали АКДС делать - вчера сильно капризничали, не спали, еще и папа наш разсопливился. Пойдем в след. вторник. Чет так тревожно...

Изменено пользователем Lantra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, Я тоже перед прививками всегда очкую.

 

По поводу жаропонижающих. Нельзя сказать что парацетомол хорошо, а ибупрофен плохо, или наоборот. Когда дети болеют с температурой, бывает что парацетомол сбивает хорошо, а бывает, что никакого эффекта от него, тогда даешь нурофен. А еще бывает, что вообще ни..я не помогает, приходится давать литическую смесь или тройчатку. Еще нужно знать, что если у ребенка темпер, а руки и ноги холодные, температура не упадет пока не дашь но-шпу. И обязательно нужно много воды давать пить, даже через "не хочу". И никогда не давайте детям найз! Как-то у ребенка поднялась температура выше 39, ему месяцев 7, ничем не могли сбить, врач сказала что выход один, дать найз, высчитали дозу, буквально пылинка, я дала еще меньше дозировки. Темпер упал 35 градусов, ребенка все время бросало в пот. Врач сказала что когда ребенок с такой низкой температурой бодрствует все ок, но спать так нельзя, и вот 3 ночи подряд мы упражнялись с ним, сделали инкубатор из коляски, будили его, кормили горячей сладкой кашей, темпер удавалось поднять только до 35,9.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, господи сколько нюансов,спс за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, как вы? как папа?

 

мы тоже к АКДС готовимся потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да. Спасибо. Надо в голове отложить это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch

Спасибо, все хорошо. АКДС во вт планируем.

Рада, что у вас с молочком наладилось! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю АКДС делать, начинаю очковать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц,как сложно. можно я это сообщение в полезности скопирую? девочки, давайте,кто что увидит прям полезное, туда бросать и не обсуждать,чтоб не засорилось?

 

блин, планшеттупит. вставьте кто-нибудь, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще сбить темпер обтиранием, это все знают, еще в больнице меня научили - к печени приложить на 10 мин., не больше, холод (что-нибудь из морозилки). Печень - полнокровный орган и при охлаждении так же охлаждается большой объем крови, который циркулируя по телу, снижает темпер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, планшеттупит. вставьте кто-нибудь, пожалуйста!

 

Вставила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще сбить темпер обтиранием, это все знают, еще в больнице меня научили - к печени приложить на 10 мин., не больше, холод (что-нибудь из морозилки). Печень - полнокровный орган и при охлаждении так же охлаждается большой объем крови, который циркулируя по телу, снижает темпер.

А еще можно из-под пенициллина флакончики наполнить водой и в морозилку,когда у детя температура-оборачиваем их полотенцем и кладем в подмышечные впадины,в паховые области-там крупные сосуды бдизко к поверхности тела и темпа быстро снижается,а еще про обтирание-ни в коем случае нельзя обтирать ребенка,если его при темпе знобит,его сосуды и так спазмированы,а если обтирать,то еще больше будет спазм и темпа сбиваться будет плохо,надо сначала ребенка согреть.А то я старшему делала обтирание с уксусом по совету врача скорой помощи,а у него зубы стучали от холода,потом педиатр научила правильно обтирание делать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Murasika, Девочки, спасибо вам за информацию, за полезности!!!

 

АнастасияПавловна, история с найзом ужас!!!! у меня муж тоже имел печальный опыт с этим препаратом. Теперь у нас в доме на него табу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Нам участковый педиатр сказала что на участке нашем ребенок от найза умер, что-то, с печенью случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, охренеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...