Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

А мы так и не какаем, вчера маленькую кляксу горчичную оставили и все, может и правда нечем ей какать. Кто дюфолак давал, через сколько он помогает, я третий день даю по 2.5 мл + боботик от коликов и примодофилис...пукаем хорошо, а каков нет. И в последнее время на меня страх напал, что ребенку молока моего мало, стоит банка симилака, но от балды давать не хочется, вот как вы поняли что надо докармливать детку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, девочки )) успокоили )) а то я уже не знала, что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), не начинай только докармливать сгоряча. Тебя что то конкретное беспокоит?

Я вот по весу ребенка смотрю. Растет и не заморачиваюсь, ну еще что не кричит голодным криком постоянно.

 

Если то, что не какает - то это вариант нормы.

 

У меня подруге докорм назначили, когда она пришла - а у нее за месяц прибавки нет.

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помазала я вчера голову доче маслом бюбхен..и утром голова покрылась красными прыщиками...пипец..терла аккуратно пальцем.поранить не могла.откуда прыщи? :think1::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помазала я вчера голову доче маслом бюбхен..и утром голова покрылась красными прыщиками...пипец..терла аккуратно пальцем.поранить не могла.откуда прыщи? :think1::girl_mad:

 

Не подходит оно вам. Аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, так попу тру ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, хм.. Может быть, Алиса решила зацвести? У Маркуса несколько дней вся голова была в прыщиках, а на лице не было, я протирала борным спиртом и мазала прополисной мазью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура 37,5 для 1,5 месяцев - это норма или уже нет? Читала, что для новорожденных до 37,5 - норма, но ведь период новорожденности прошли уже вроде :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, Ой, ты Господи!! Лечитесь, поправляйтесь быстрей!!! Я простуды боюсь жуть как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, эх хз посмотрим что дальше будет...viki-tori11, я не мерила даже ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), комаровский говорит,что если на гв не какает ребенок и себя хорошо чувствует, то молоко стопроцентно усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я то же такое слышала...но раньше же она у меня какала и прилично так...потом вдруг раз и перестала. Решила я ее не мучать слабительными и палочками ватными, пока она спокойная, пукает хорошо, значит не чего ее не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня померила 36,9. Фуф, наверное, просто вчера жарко в комнате было. Зато от газиков стали опять мучиться, второй день уже кряхтит, пыхтит, а попукакать не может(( ни трубка, ни палочка не помогли. Воду она почему-то перестала пить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, до 3-х месяцев 37,5 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!!!!!!!!!!!!

Ну как же помочь откашляться ребенку? Я прям не могу больше это слышать, раньше где-то в груди хрипело, а сейчас прям в горле. По спинке стучу и ложкой на язык надавливаю. После ложки рвет, а кашлять никак((( Я с ума схожу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, а педиатра че не спросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka

У нас тоже что-то подобное есть. На мяче катаю часто и массажик поделываю, но это гадость так и стоит там. Вот записалась на прием к Лору послушал что скажет мы кроме этого еще и хрюкаем периодически(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, что педиатр сказала, всё делаем, а что сказала, мазать грудку и спинку доктором мом, я еще икры и стопы мажу и носочки теплые одеваю. Теплое питье, массажик, всё это делаем, а она зараза (мокрота) никуда не уходит. Прям в горле стоит.

 

lm17, хрюкаете из-за носика? У нас, слава Богу носик чистый, но чихает часто. Думаю из-за оксолиновой мази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из-за носа хрюкаем и мокрота в горле тоже сохраняется, нам рекомендовали массажик и на мячике катать. У нас уже чуть больше недели так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, а разве можно таким маленьким оксолиновую мазь? Знала бы, тоже бы намазала, может и не заболели бы.

 

Максу уже лучше, температура со вчерашней ночи не поднимается. Он тут было какать перестал, а сегодня взял и навалял три полных памперса :) Никогда бы не подумала, что в таком маленьком мальчике столько какашек!!! :)

 

А Верка по-прежнему с температурой, бедная. Хотя уже не такая высокая температура у нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, как то не догадалась задуматься можно или нет про оксолинку. Тоже мажем почти с рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania

 

Аксолинка кажется с 3 месяцев только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,

 

Аксолинка кажется с 3 месяцев только

 

Блин :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya лучше оксолинка, чем грипп. Мы чуть не поседели, пока температу сбивали. И в результате пришлось ставить свечи с парацетомолом, которые тоже по идее, с трех месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа? Правда нельзя оксолинку? Я тоже даже не подумала, да и врач мне сказала можно, а почитать я не догадалась. Всегда считала, что это безвредная мазь, даже наоборот, полезная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...