Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

у нас газики прекратились. уже неделю. после того как стали давать смесь реже, каждые 5 часов.

видимо, газы были от переедания.

чай тоже даю. но не много.

 

девочки, появились корочки на голове. хотя нам уже 1.5 мес. чем вы их убирали?

а над бровями не проходят корочки давно.

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irrischka, моя этот чай терпеть не может, выплевывает и плачет,если настойчиво сую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, можно и нужно пить каждый день хоть всю жизнь. Рецепт бабушкин, настоятельно рекомендован мамой (она у меня по первому образованию педиатр) :)

Это такое счастье, когда детеныша не мучает живот, когда газы отходят легко и непринужденно, а стул два раза в день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), Напиши Мышонку в личку, или зайди на ее страницу и выбери "просмотреть сообщения пользователя".

lm17, А у вас есть показания к НГС с доплером? У нас травма шеи, поэтому нам доплер был нужен.

 

Вот, нашла. Лечение запора от Мышонка:

Я теперь курсами по 5 дней даю бифидумбактерин сухой в ампулах (дозы согласно инструкции) и лактобактерин сухой в ампулах (если капли не купила), правда их развожу молоком (смесь/ грудное молоко) ,всю эту смесь бактерий довожу молоком (смесь/ грудное молоко) до 30 мл и даю перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, У нас вся башка была в корках и брови тоже. Есть Мустела от себорейных корочек. Но цена у нее высокая. И я не нашла ее. Пробовала мазать маслом перед купанием, а потом смывать, толку ноль. Изучила вопрос и сделала так: минут за 10 до купания намазала голову маслом джонсон беби, потом купаясь "причесывала" его обычной зубной щеткой (новой, конечно). Щетка показалась мне жестковатой. В процессе купания я не заметила чтобы что-то у нас вычесывалось, решила что не получилось у нас. Потом мы вытерлись и спать легли. Ночью я его голову потрогала, а там все такое жесткое и краев корочек нет, просто грубая кожа. Утром я увидела что все корочки до единой удалились, а вот под ними не просто обычная кожа, а красная, может новая? И вот она была ужасно грубой. Я решила что ободрала ребенку голову до мяса. Помазала ему Д-пантенолом мазью, весь день себя ругала. А на следующее утро эта краснота и жесткость ушли, осталась обычная кожа без корочек. И вот сейчас у нас шелушение есть на голове, не корки, думаю это облазиет та красная кожица.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, выдерживает перерыв в 5 часов? А от корочек над бровями я избавилась так:перед купанием смазывала маслом эти места, а в ванне, когда личико распаренное, спонжиком хорошо выбираю... и все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,&nbsp

Да кто знает есть или нет, учист не говорила и невропатолог тоже, у первого защемление было, а сейчас что-то и не подумала проверить. У нас просто еще к грамотным узистам и неврологам запись месяца за 2 а то и 3. Ходили к обычному неврологу а она вполне может и пропустить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17, к Ширяевой можно записаться за недельки-две. Но говорят, что она много препаратов лишних назначает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

АнастасияПавловна

А как часто вы этим маслом вообще пользуетесь? Может это не него реакция? Многое джонсон ругают за состав. Лучше масло использовать гиппоалергенное (наша мама, бюбхен или вообще аптечное)

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lantra, Маслом этим да и вообще любым не пользуемся. То что на Джонсонс бывает реакция я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//

Да у Ширяевой я со старшим наблюдалась, действительно очень сильно перестраховывается. Ну на край пойдем к ней, а вы на узи шеи к кому записались? У сауле алькеновны запись на месяц вперед мы вот только на 19 марта на доплер и заодно узи шеи сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, вот вчера бы про рела лайф прочитать, а то врачу позвонила, она сказала примодофилус купить, там лакто и бифидо бактерии, второй день пьем, пока изменений нет. А от запора дюфалак купила, вчера правда свечкой глицириновой воспользрвались, прокакалась.

 

АнастасияПавловна, спасибо, только я купила уже то что врач посоветовала, надеюсь не зря купила, а то дочу жалко уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас небольшие проблемки с шеей. Нарушение между 3 и 4 позвонком, шею чаще поворачивает в одну сторону...завтра идем на узи шеи.. если подтвердится, то массаж будем делать. Из-за этого и голову плохо держит пока.

Тимур тоже любит одну сторону больше другой, и бабушка его на руках держит всегда в одну сторону, эх испортили мне ребенка), пойдем в 2 месяца ортопеда пугать кривой шеей.

 

вот она была ужасно грубой. Я решила что ободрала ребенку голову до мяса. Помазала ему Д-пантенолом мазью, весь день себя ругала. А на следующее утро эта краснота и жесткость ушли, осталась обычная кожа без корочек. И вот сейчас у нас шелушение есть на голове, не корки, думаю это облазиет та красная кожица.

Вот вы садисты))) а сами корочки не пройдут? Буду пока гуманным способом Анитки пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), Так еще , наверное, и лучше примодофилус, в рела лайфе только лактобактерии. Бифидобактерии я сейчас курсами даю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, да. иногда и больше. сегодня ел смесьв 15.30. ждем купания в 23 и тогда дадим опять. ел грудь в 19 после прогулки минут 40 давала с перерывами и чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно сделать? Мы вообще не какаем, ни трубочки, ни пипетки, ни палочки, вообще ничего не помогает, выдавливает только каплю какашек из себя и все, а нормально покакать не может. Микроклизмы Микролакс у нас в городе нет, обзвонила все аптеки (( Что можно еще сделать? Чем помочь? Может глицериновую свечку? Но сколько тогда? Не всю же ее

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полный звездец, девочки! У меня дома лазарет. Сначала, в четверг, заболела Верка, сразу с высокой температурой, кашлем, слезами и соплями. Вызвала врача - такой чудесный грипп у нас в городе ходит. Стали лечиться.

А вчера заболел Макс. Я его с утра вытащила из кроватки на кормление, а он сосет плохо и рот горячий. Поставила градусник - 38.3. А детям же нельзя такую температуру - могут судороги начаться. Вспомнила мамин способ и сунули мы его под прохладный душ. Зато температура тут же упала до 37.0. Я взяла морс, который для Верки варила, развела пожиже и Максу. Какое счастье, что он не отказался. Так и понеслось - протоптала борозды в линолеуме между одной и второй комнатой и кухней :vshoke:

Пришла врач и первым делом наорала на Веру. Вот что за манера - вопить на чужого ребенка. Ты, говорит, его заразила! Причем несправедливо - Верка из комнаты выходила в двух масках. К счастью, она у меня авторитетов не признает (из чужих людей, я имею ввиду) и отбиться смогла. А тут и я добавила - напомнила, что во вторник нас позвали к неврологу и на взвешивание с измерением. Сама не сообразила, понес меня черт в поликлинику во время эпидемии... Маленьких детей от гриппа сейчас лечат так: свечки Виферон 150 тыс, внутрипопочно, 2 раза в день, через 12 часов. Если температура - свечки Цефекон 50мг (с парацетомолом). Температура выше 37.7 подниматься не должна, сразу сбивать.

Ночью дежурили - до полуночи я, после и до 5 утра муж, мерили температуру каждые полчаса.

Переживательно очень - такой маленький, второй раз болеет уже. А какашки зеленые - видно, из-за морса, раньше он же такое не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, я свечку вставляла глицериновую, только не всю конечно, получается где=то 4-ю часть, я ее в длину пополам разрезала, и эту половинку тоже пополам. Нам только она и помогала, до Касенькиного чая. Теперь какаем нормально. Ты его пробовала?

 

relania, выздоравливайте скорее! А морс какой пьёте? У нас в воскресенье ТТ была 37, 2 я тут же в панике, врачей нет. я позвонила в скорую проконсультироваться, типа когда начинать давать и что. Мне вообще сказали, чай с лимоном и медом! Я повторила, что ребенку 2 месяца, на что мне ответили, ну и что? Правда что ли можно, или мне такой "специалист" попался?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka

 

Морс клюквенно-черничный, из замороженных ягод.

Чай наверное лучше или с лимоном или с медом - чтобы знать на что аллергия началась.

Если добавлять в него сахар - то в виде заранее вываренного (доведенного до кипения) сиропа.

А то микроскопические кристаллики сахара, которые не растворились, могут вызвать брожение в пузике.

А им алкоголь рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka, да, мы этот чай все время пьем, пукает очень хорошо, но какать никак ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, может и не надо какать. Он у тебя мучается? Если нет - то я бы его не трогала. Может у него начало твое молоко полностью усваиваться. Обычно со второго месяца начинается - но у вас может чуть пораньше.

Свечку можно конечно, если ему плохо и он кряхтит. А так я бы ждала...

 

Это я про ГВ. На ИВ должен какать...

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relania, Бедный малышик. Поправляйтесь поскорее.

Когда уже эти эпидемии закончатся? у нас тоже эпидемии и гриппа и ОРВИ (даже поликлиники взрослые в семидневном режиме уже работают). Из-за этого никуда не ходим (ни по поликлиникам, ни по специалистам, узи, ни на улицу, гуляем на лоджии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да, мы на ГВ полностью. Не знаю, может и не надо тревогу бить? Просто резко перестал какать, вот я и забеспокоилась. Он особо не плачет, иногда начинает кряхтеть, но потом сразу череда пуков )) Сегодня вот покакал, сразу после моего сообщения утреннего )) Получается раз в 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, тогда это вообще норма))) У меня подруга (они постарше на пару месяцев) ждут неделю - потом свечку. Хотя врач им сказала до 10 дней можно ждать...

Я прокакиваю насильно - но мы и не пукаем( И кряхтим и не спим из-за этого...

 

Ну и поздравляю))))

 

Вот уж не думала, что каждому покаку Костика буду так радоваться и мужу смс слать)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Вера так же какала - раз в пять дней по обещанию... И я по этому поводу переживала больше, чем она. И даже когда врач говорил, что при ГВ это нормально - верила я со скрипом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...