Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

спасибо, но у нас такой и был. я неправильно написала. не помог. купили отсос воздухом . такой со шлангом. папа теперь чистит носик малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Murasika, у вас какой??? зеленый прямой или белый с загнутой пимпочкой??? Мне подружка советовала зеленый, а я найти никак в продаже не могу, зато есть белый, но мы уже покупали 2 штуки других фирм, отсасывают фигово( Поэтому этот с загнутый пимпочкой боязно покупать. Отпишитесь пжс какой у вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, попробуйте аспиратор Отривин Бэби, простой, но удобный и эффективный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у нас НОСФРИДА. аспиратор. вчера купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую Касеньке. Аспиратор Отривин Бэби - ВЕЩЬ. Очень легко все отсасывает. Купите - не пожалеете. там насадки пиут. что одноразовые. но так не напасешься. я их промываю, кипятком обдаю и использую еще несколько раз, пока поролончик внутри насадки форму свою не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у нас зеленый прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  и другие девочки, кто дает отвар тмина с ромашкой по Касенькиному рецепту, вы даете по 1-2 ложки перед едой или пьете в течение дня? Если пьете, то как? Надо еще как то водой разводить или такой отвар пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка, мы пьем из бутылочки, стараюсь перед едой, иногда между кормлениями, если перед едой не вышло дать. Ничем не развожу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  спасибо. Сделала, посмотрим. А то что то нас замучилживотик последние дня три совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому-нибудь дисплазию ставили? у нас обнаружили, небольшую, но все же. Да я и сама вижу, попка неровная, одна половинка чуть больше, и ноги всегда в одну сторону заносит...Хотя в первые недели все ровненько было, как так получилось хз...

Сказали делать типа распорок с помощью пеленки, показать показали, а все равно фигня какая то получается, пеленка ерзает, а не удерживает ноги. Может кто видел какие-нить приспособы для этого? В аптеке нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*,  у нас дак при дисплазии шинку назначают-в аптеке продается или показывают как шить! Девочки, а витамин Д надо еще в воде разводить? Просто на аквалетрине написано в ложечке с водой давать или я че-то неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murasika, блин, хочу такой. Столько добрых слов о нем слышала, но если уж не найду куплю отривин беби, а пока мы турундочками обходимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*,  нам вчера на узи поставили задержку развития суставов. Сказали ничего страшного, типа широкое пеленание, массаж и физио и к трем месяцам все пройдет. Вот послезавтра ортопед придет, будет диагноз ставить и скажет точно че делать. Но я так поняла что задержку многим ставят. По поводу дисплазии не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я его покупала 4 года назад для среднего,пригодился всего раза 2,он мне очень нравится,коллега купила своему 3-летнему сыну такой-довольна как он отсасывает сопелюхи,ее сын сморкаться еще не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо автору за такую тему. Давно хотела пожаловаться... от иммунитета, блин, одни обломки. За месяц после родов болела трижды, один раз - бронхитом, только и утешение, что болею несильно. А у Макса воспалился пупок и нас положили в больницу на неделю, кололи ему антибиотики, так жалко, там и попы-то еще нет, а уже уколы.

А еще у него насеяли стафилококки, не хочу даже разбираться, откуда взялись, или в роддоме внесли, или я засранка.

Только и надежды, что скоро весна, на солнышке отогреемся и придем в себя. А то на нас страшно смотреть - я пытаюсь с кашлем легкие выплюнуть, а у него вся физиономия в сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам месяц и 8 дней, мы до сих пор желтенькие на личике и белки глаз. В чем может быть причина? Измерять билирубин только в четверг, а мозг уже свихнулся! У кого такое было, что помогало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам месяц и 8 дней, мы до сих пор желтенькие на личике и белки глаз. В чем может быть причина? Измерять билирубин только в четверг, а мозг уже свихнулся! У кого такое было, что помогало?

Моей 1месяц и 16 дней до сих пор желтая,сдавали на билирубин повышен, дали направление к гепатологу,сходили нам прописали урсосан и сульфат магния, также сдать анализ на вирусы и через месяц снова к гепатологу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relania, моя красавица тоже сыпью покрылась,уже месяц и фиг знает на что,а еще глаза слезятся и гноятся-походу непроходимость слезных каналов,подождем до 3 мес и зондировать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы с ФрисоВом тоже проблем незнаем) но даем его утром и вечером, а все остальные кормления даем Фрисолак, в коробке обычная) и тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу желтушки! В роддоме у нас началась желтушка,лежали даже под лампой два дня.Уровень били рубина был 300 сн'ачала потом 250 и несмотря на такой высокий нас выписали.После выписки пришли к нам врач и медсестра (патронаж).Они очень удивились тому что нас выписали.Сказали,что понаблюдаем,а дальше решим,что делать.Но так как я неугомонная,то решила не дожидаться и сдать в Инвитро били рубин.Жалко было ребёнка,я уже подумала,что зря мучаем наверное,но оказалось,что не зря.Он оказался 307.я позвонила в роддом,где рожала,там мне сказали срочно вызывать скорую.Короче,мы лежали в больнице 10 дней,нас сняли с грудного кормления,была фото терапия и капельницы.выписались с бил.92.так необычн о было потом видеть ребёнка с нормальным цветом лица и белки глаз стали белыми.Там ,в больнице,у нас брали кровь на антитела,и выяснили,что у нас конфликт по системе АВ0,т.е. по группе крови.В молоке были эти антитела.После перерыва в 10 дней разрешили опять кормить грудью,т,.к. кол.антител снижается.На самом деле лучше не ждать долго,а то бысокий били рубин негативно влияет на мозг,он токсичен.илучше всего помогает фото терапия,поэтому я бы посоветовала лечь в больницу и посветиться и он быстро упадет.Не понимаю врачей,сначала несерьезно относятся к желтушке,а потом приписывают ей то,что ребёнок может отставать в развитии,это я так говорю,после общения с неврологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

У кого малыши уже болели, чем лечили кашель (если был)? Нас старший брат заразил всё таки((( Прям чувствуется мокрота скопилась в груди и прикашливать начала, вот блин((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поспорили с мужем... В общем, вчера невролог назначил нам элькар и пантогам на месяц, при этом никакого диагноза не поставил, тонус и форма головы ей не понравилась, и еще она сказала, что в анамнезе обвитие и гипоксия в родах, поэтому лекарства. То есть получается - для профилактики, что ли... Я хотела купить, а муж на дыбы - зачем ребенку средства, влияющие на голову... Сижу и расстраиваюсь - лекарство вроде нормальное, маленьким можно, по голове не бьет, просто улучшает питание клеток. Записались на консультацию к платному неврологу, но это только 9 марта будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relania,  и я согласна с твоим мужем. Зачем лишнее вмешательство без необходимости. Еще неизвестно, насколько эти препараты действительно безобидны. Молодец, что записалась к еще одному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аirrischka, у меня у подруги дочка абструктивный бронхит перенесла в 2 месяца, так вот вылечились они ингаляциями! Садишься на табуретку под плед(одеяло), а на пол около себя ставишь кастрюлю с кипятком и содой (1 ч.л./стакан воды) и кормишь в таком "паровом домике" малыша. Он дышит когда кушает паром и разжижается мокрота, потом переодеваешь в сухое и теплое! Поправляйтесь скорее! Удачи!

Да, еще она клала вниз головой под уклон и слегка постукивающими движениями делала массаж в области легких (от попы к голове) - говорит, что тоже помогало откашливать.

Изменено пользователем mamarty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки горячий пар детям до 5 лет нельзя! И прогревание тоже! Только холодные ингаляции. Иначе это опасно.

Ирришка не факт что у малышки бронхит может просто из-за большого количества слизи она машинально откашливает. Мы когда старший переболел тоже заболели один врач поставил подозрение бронхит правдо другой опроверг и лечение назначил обычное обильное питье прикладывание частое к груди и свечи виферон . За 3 дня поправились правда до сих пор слизи много промываю, но это вполне может и физиологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...