Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

А бронхит заразный? Просто у меня у старшего бронхит((( А она кашляет не часто, и дышит в основном нормально, но после сна как бы хрипит где-то там, сверху, не знаю как объяснить, это если как у нас в горле першит что ли... Кажется, что если бы она сделала один раз кхы-кхы, то все прошло бы, но ведь не может) Вот где нам бы пригодилось её кряхтение, а этот кряхтельный период у нас прошел.

 

А тмин тоже оказывает отхаркивающее действие, так? Что если я буду побольше давать этого отвара (от Касеньки), сколько можно в день ей выпить?

 

lm17, как слизь промываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irrischka, чтобы вызывать кашлевой рефлекс у ребенка нужно ложкой надавить на корень языка. Процедура неприятная, но эффективная. Бронхит разный бывает, заразен сын, он может ребенка заразить и не обязательно что ляля будет болеть так же.

 

Девочки не увлекайтесь лечением детей без назначения врача. На малышей некоторые лекарства действуют совсем не так как на взрослых. Например корень солодки, все знают что он обладает отхаркивающим свойством и присутствует во всех микстурах, но у совсем маленьких детей корень солодки вызывает рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka

Я слизь в основном утром промываю, когда болели делала раза 4 в сутки . Если сильно носик хрюкает капаю аквамарисом , можно и физраствором, и затем отсасываю аспиратором. Сам бронхит не заразен а заразна инфекция которая его вызвала и эта инфекция вполне может и осесть на бронхах и малыша. Чтобы не волноваться вызови врача чтобы послушал дочу и осмотрел нет ли признаков ОРВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relania, отпишитесь потом пжс. Нам тоже элькар выписали (бесплатно!). Я против его давать, а муж наоборот ЗА! Причину не поняла, но по узи головы нам поставили небольшую ишемию. Думаю с этим связано, но в роддоме убедили, что ставят ее постольку поскольку, так как очень незначительная у нас. И вот тоже в раздумьях пить или не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch элькар вообще почему-то к группе витаминов относится. Хотя я про него почитала - активное средство такое...

В общем, устроила консилиум - позвонила родителям, как раньше, во время беременности, когда мне непонятно что назначали, мы все вместе решали, пить мне это или нет. Так вот, диагноза невролог нам не поставила. И получается, что мы лечим риски, причем средствами, которые влияют на мозги. Бред какой-то, чем же лечить, если будет диагноз...

Родители мне сказали - не давать и судорогами припугнули. Так что будем ждать следующего невролога, причем решили ничего ему про тяжелые роды и обвитие не говорить. Пусть смотрит на нынешнее состояние. Интересно, увидит ли чего...

mamarty эта штука с постукиванием вроде называется "перкуссионный массаж". Надо стучать по спине, не очень сильно, но чувствительно, избегая зоны, где проецируется сердце. А потом ложкой слегка надавить на корень языка, чтоб ребенок покашлял. Замечательный способ, я так старшую от бронхита лечила.

Изменено пользователем relania
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relania, лучше найти хорошего невролога и наблюдаться у него,а то я с сыном пошла в месяц на прием-отправила нас на узи мозга,зачем?ребенок спокойный,все в порядке,в роддоме узи без патологии,а сейчас сдочей пошла-у вас говорит еще желтушка не прошла,я там чуть не упала-дочка смугленькая,говорю ей она просто смуглая,посмотрела на меня(а я белая как снег)нет,говорит это желтушка,вот дура,ну и конечно ее дежурный диагноз-кривошея.Потом медсестра с участка так улыбалась,она же видела и мужа,и свекровь-они смуглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочи запор, какаем спомощью палочки ватной, чем можно ей помоч? От врачей толку нет, она вобще мимо ушей пропустила про наш запор. Мне кажется у нас эта проблема от бебикалма, вчера перестала давать, пока глухо, а сами не какаем уже 5 день, так дочу жалко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murasika, НСГ делается в 1 мес и 3 мес всем детям.

МамаМилка=), Спроси у Мышонка, она в мамской болталке так четко расписала лечение, им помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), у нас таже проблема, без газоотводной никак. А вы на ГВ или ИВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relania, мне тоже многие говорят, что без надобности, а так для профилактики ничего давать не нужно. Печень только ребенку сажать((( Как сходите к другому неврапотологу тоже уж пжс отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, спасибо большое за рецепт!!)) вчера пили и пукала хорошенько)))))) Ей так понравился напиток) она его с такой жадностью пила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, рада, что помогает. Мы с сестрой выросли на этом отваре, а моя бабушка всех своих 9 детей поила и утверждает, что благодаря этим травам не знала проблем с животом и бессонных ночей, когда лезли зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladlena, мы на гв. Еще и какахи зеленые(((

 

АнастасияПавловна, я пыталась найти где обсуждали, но там слишком много понаписали уже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, мы спали сегодня тоже хорошо))) надеюсь так будет и дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам врач посоветовала примодофилис и боботик, пойду в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не,у нас тактика немного другая,всемдетям делают в роддоме нсг,и если нет никаких оснований-ребенок спокойный,не срыгивает,ручки во время плача и подбородок не трясутся,нсг с роддома без патологии,роды без осложнений,гипоксии в родах не было,ну и еще там подобные проблемы,то нсг не назначают для того,чтобы просто так глянуть что там с мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murasika, везет, у нас назначают именно для того, чтобы просто так глянуть, что там с мозгом. Еще никуда не ходила, в городе грипп, посылаю поликлинику на фиг пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про запор напишу, с роддома мы на нутрилоне по началу все со стулом нормально было, но потом начались запоры, не помогал ни градусник, ни ват.палочка, ни дюфалак, даже переходили на другую смесь семпер бифидус она с лактулозой как и дюфалак, но эффект был только одну неделю потом запоры вернулись( перешли обратно на нутрилон, но одно кормление заменили на кисломолочный нутрилон и урра стул наладился, какаем через день и сами)

подружка кормит фрисолаком и дает кефир агушу, тоже стул наладился.

а вообще желаю чтобы у наших пупсиков ничего не болело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Нсг сделали там все в норме, но вот доплер я чет забыла попросить, записалась теперь только на 19 марта а теперь переживаю, вдруг кровообращение плохое . Как думаете до марта подождет или делать в другом центре, просто врач там хороший. Вы девочки малышам доплер сосудов делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочи запор, какаем спомощью палочки ватной, чем можно ей помоч? От врачей толку нет, она вобще мимо ушей пропустила про наш запор. Мне кажется у нас эта проблема от бебикалма, вчера перестала давать, пока глухо, а сами не какаем уже 5 день, так дочу жалко

купи газоотводную трубочку..лучше ее вставлять, чем палочку,

 

А у нас небольшие проблемки с шеей. Нарушение между 3 и 4 позвонком, шею чаще поворачивает в одну сторону...завтра идем на узи шеи.. если подтвердится, то массаж будем делать. Из-за этого и голову плохо держит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), Напиши Мышонку в личку, или зайди на ее страницу и выбери "просмотреть сообщения пользователя".

lm17, А у вас есть показания к НГС с доплером? У нас травма шеи, поэтому нам доплер был нужен.

 

Вот, нашла. Лечение запора от Мышонка:

Стали бороться так: От запоров/ газиков перед едой выкладывание на живот и поглаживание спинки ( с целовашками ;) ). Стали давать капельки рела лайф(это лактобактерии,они дорогие, но эффект потрясающий, денег на бесполезные для нас боботики, эспумизаны и компанию было потрачено куда больше). При запорах ставили 1 р/день микроклизму микролакс + газоотводная трубочка. За 10 дней лечения результат: первые 2-3 дня микроклизма+2-3 р/день газоотводка, потом два- дня микроклизма +1 р/день газоотводка, далее только микроклизма. На 10 день мы какаем сами без всего!

Меня сперва смущало что так часто приходиться делать микроклизмы и газоотводку, проконсультировалась с платным педиатром, она сказала что это лучше чем такие мучения. Следом после релалайфа прописала гефилус, это бифидум бактерии.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=90413&search_app=forums&userMode=content&sid=1bdbb68b1b9fac2161c2765e9d2a87b1&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=&st=75#ixzz2MDjOzh00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soyl, а у нас Нан кисломолочный и всё равно запоры, правда они начались как только я пару дней ( когда начались колики) стала добавлять 2 раза в день Нан комфорт( от коликов) и с тех пор мы какаем только с трубкой, хотя уже давно нан комфорт отменила:( больше не знаю что делать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, рецепт с тмином и ромашкой это весчь!!!!!!!!! Кто еще не пробовал - очень советую! Спасибо Касеньке и её бабушке (по-моему бабушкин рецепт, да?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от нас +100 ромашке с тмином)))) а его пить можно каждый день или нужно перерыв делать?

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что как и любую траву надо с перерывом пить всетаки. Я купила чай бабушкино лукошко с фенхелем, сегодня на ура пошел чаек) А у вас детки в день сколько выпивают этой травки? У моей если не отнять, мне кажется она всю бутылку усосет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...