Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

Лисена, а мне гематолог сказал в Москве, что ЛИТы и ИГ, да и вообще HLA - это прошлый век. Сказала что в нашем случае на нашем сроке (5-6 недель) лучше консультироваться с репродуктологом, и даже наследственная ттромбофилия скорее всего не причина, нужно глубже копать и искать... иголку в стоге сена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лисена, а мне гематолог сказал в Москве, что ЛИТы и ИГ, да и вообще HLA - это прошлый век. Сказала что в нашем случае на нашем сроке (5-6 недель) лучше консультироваться с репродуктологом, и даже наследственная ттромбофилия скорее всего не причина, нужно глубже копать и искать... иголку в стоге сена...

ну не знаю куда уж глубже то? Помоему уже все возможное проверено!!! она предложила то, что можно еще проверить? Я бы с радостью просто не знаю что еще то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... я уже и сама не знаю что искать, просто такое вот мнение...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисена, а мне гематолог сказал в Москве, что ЛИТы и ИГ, да и вообще HLA - это прошлый век. Сказала что в нашем случае на нашем сроке (5-6 недель) лучше консультироваться с репродуктологом, и даже наследственная ттромбофилия скорее всего не причина, нужно глубже копать и искать... иголку в стоге сена...

уж не знаю какие специалисты вам это сказали....а нам только литы и помогли сохранить беременность.к нам в город на эту процедуру люди приезжают из Москвы,дешевле намного и делают без отговорок если нужно.

Изменено пользователем Ledi31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi31, вам помогли - замечательно! Я уже не раз писала как после ЛИТ ХГЧ остановился как вкопанный, как наш добрый и чудный доктор, коля мне укольчики, спрашивала, кого хотите, мальчика или девочку, и как после того, как на третий этап мы уже не пришли она даже не поинтересовалась почему. Хотя трясла передо мной телефоном, говорила - вот вы у меня все тут на контроле. Я хочу сказать, что не всегда тактика "помогло кому-то, поможет и мне" - не всегда такая тактика помогает, нужно очень тщательно обследоваться и при назначении лечения учитывать все-таки свои особенности, а не другого челолвека.

Особенно это касается HLA, так как в этом случае мы реально как подопытные кролики.

Изменено пользователем pretty-katty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисена, а мне гематолог сказал в Москве, что ЛИТы и ИГ, да и вообще HLA - это прошлый век. Сказала что в нашем случае на нашем сроке (5-6 недель) лучше консультироваться с репродуктологом, и даже наследственная ттромбофилия скорее всего не причина, нужно глубже копать и искать... иголку в стоге сена...

совершенно не согласна,у нас куча потерянных беременностей,у меня в кругу несколько таких же пар именно с совпадениями.на ИГ вынашивают,до этого все замершие беременности.так что верю и еще как,не думаю,что просто совпадение у всех подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, может вам не так делали эту процедуру? и вина тут не организма,а врача....мне за беременность 2 раза всего до 16 недель делали лит кровью мужа,потом плацента сформированна и нет смысла уже и перед самой беременностью 3 процедуры были,и врач смотрела реакцию на уколы.если нет других причин в неудачах,я бы "копалась" в профианализме всего лечения.

в любом случаи удачи вам и аппппчхи финишное на вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi31 , спасибо большое! Легких родов!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь схемой ИГ, врач назначила Октагам на 18ДЦ,или отечественный на 16 и 18ДЦ... Дозировка по 25мг! В Б. как я поняла капать каждые 28 дней... Кому как назначили, может я не так поняла все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите,что это за лечение имунноглобулином по схеме, у нас с мужем тоже три совместных антигена, 5 ЭКО и была 1 ЗБ. Собираюсь на иммунизацию, подскажите что это такое лечение иммуноглобулином, спасибо,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите,что это за лечение имунноглобулином по схеме, у нас с мужем тоже три совместных антигена, 5 ЭКО и была 1 ЗБ. Собираюсь на иммунизацию, подскажите что это такое лечение иммуноглобулином, спасибо,

это когда на 8,9,10 день цикла вводят капельно иммуноглобулин....после этого в течение 3 циклов надо забеременеть (столько действует препарат), если беременность наступает иммуноглобулин капают еще дополнительно по индивидуальной схеме до 12 недель беременности....мне капали на 5 и 8 неделях еще по одной капельнице( одна капельница состояла из двух флакончиков препарата нижегородского производства)...

 

Девочки поделитесь схемой ИГ, врач назначила Октагам на 18ДЦ,или отечественный на 16 и 18ДЦ... Дозировка по 25мг! В Б. как я поняла капать каждые 28 дней... Кому как назначили, может я не так поняла все?

свою схему привела выше....странно что назначили теоретически позже овуляции....насколько знаю капают всегда в цикл планирования и до овули... Изменено пользователем акулка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Я правильно понимаю, что у нас два совпадения? Мы же смотрим совпадающие титры только по одной и той же аллели? Два совпадения - это не очень страшно?

Я:

DQA1: 0201,0501

DQB1: 02, 0301

DRB1: 07, 11(05)

Муж:

DQA1: 0101,0201

DQB1: 0501, 0303

DRB1: 01, 07

 

Изменено пользователем Fisonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Я правильно понимаю, что у нас два совпадения? Мы же смотрим совпадающие титры только по одной и той же аллели? Два совпадения - это не очень страшно?

Я:

DQA1: 0201,0501

DQB1: 02, 0301

DRB1: 07, 11(05)

Муж:

DQA1: 0101,0201

DQB1: 0501, 0303

DRB1: 01, 07

я 2 насчитала

DQA1: 0201

DRB1: 07

это не страшно-все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Fisonka, хочу на собственном опыте сказать что и 2 совпадения могут очень навредить беременности,у нас пока не нашли их были и зб и выкидыш. так что у всех разный организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, HLA-типирование вещь очень неоднозначная. Если безоговорочно верить в эту теорию, то меня вообще не может существовать на свете, а я есть :reverans: Беременность у мамы была первая, легкая, без патологий и отклонений, а выгляжу я так:

DRB1: 15, 15

 

DQA1: 0103, 0103

DQB1: 0601, 0601

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки! Хочу вас всех подбодрить.HLA-типирование в нынешней медицине не доказано + все эти литы и ИГ - бизнес по выкачиванию денег . У меня с мужем 6 совпадений из 6-ти. За плечами 3 замершие беременности. Долгое время я читала научные труды ученых как российских, так и западных. И для себя поняла, что не буду заморачиваться насчет литов и ИГ. Решила просто поднимать иммунитет и выбрать удачное время. До этого я беременела в конце осени и зимой, как раз когда, когда иммунитет на нуле. А в прошлом году выбрала лето, после отпуска - море, фрукты, спорт. И все получилось! Перед тем как заберемнеть контролировала иммунитет, сдала иммунограмму. У меня теперь сыночек. Конечно, делать ли литы и иг - дело личное. Верьте, все у вас все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет. Вчера прочитала ветку, и так до конца для себя не поняла, если в анализ HLA приведены результаты,а в комментарии написано : 33,2% совпадения рекомендуется аллоиммунизация лимфоцитами мужа или донора. Я думала,что чем меньше процент совпадения тем лучше. Но когда пришла к своему Г, она мне сказала,что у меня мало шансов иметь детей от мужа. И рекомендует донора для зачатия...... И с таким показателем меня даже на ЭКО не возьмут.

Помогите разобраться :mamamia: я то думала,наоборот хорошо, что процент совпадений небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetina.s, я так понимаю у вас 2 совпадения, да?.....чушь про неимение детей от мужа - у нас 50% совпадений и общий с мужем сын.....какой на фиг донор для зачатия......меняйте врача однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет. Несколько дней изучаю тему про ЛИТы ибо ИГ в лошадиных дозах не помогает. Подскажите если не трудно если муж в детстве перебооел гепатитом А то ЛИТ только с донором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Несколько дней изучаю тему про ЛИТы ибо ИГ в лошадиных дозах не помогает. Подскажите если не трудно если муж в детстве перебооел гепатитом А то ЛИТ только с донором?

думаю.что да,только донором.

а уверены,что только совпадения могут быть причиной?какие были неудачи и сколько?кровь проверяли (гемостаз,АФС,наследственная тромбофилия)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, Все проверенно миллион раз. А на совпадения я вообще не думаю. У меня среди знакомых и большим количеством совпадений прекрасно бер наступает и вынашивают и рожают. Неудачи можно посмотреть в моих графиках, тема так навязла в зубах что писать лишний раз не хочется.

 

Кстати сегодня разговаривало с Голубевой с Опарина, надо пересдать АЛАТ если он в норме то можно и мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, Все проверенно миллион раз. А на совпадения я вообще не думаю. У меня среди знакомых и большим количеством совпадений прекрасно бер наступает и вынашивают и рожают. Неудачи можно посмотреть в моих графиках, тема так навязла в зубах что писать лишний раз не хочется.

 

Кстати сегодня разговаривало с Голубевой с Опарина, надо пересдать АЛАТ если он в норме то можно и мужем)

сколько у вас совпадений?

ИГ капали?по крови фрагмин не колола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 совпадения в протах на клексане или фраксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 совпадения в протах на клексане или фраксе.

ну я бы ИГ капала и не думала все-таки.хуже он точно не сделает.

смотрю что у вас постоянно есть как бы имплантация,я дальше дело не идет.

если по кариотипам норма,то я бы только на иммунку все-таки грешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, Я в каждом проте ИГ капаю и разными схемами. Но почему то никакой реакции на ИГ нет. Ни температуры ни болею после ничего вот и думаю ИГ с ЛИтами совместить. И да. думаю на иммунку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...