Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

Девчонки, может кто подскажет, где в Беларуси можно сделать анализ на HLA? Я из Гродно, но вроде только Минск делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девчонки,всем привет!

 

помогите мне темной...сколько совпадений ??

МУЖ:

 

локус DRB1 - 01, 07

локус DQA1 - 0101/04, 0201

локус DQB1 - 0501 0201/02

 

Я:

 

локус DRB1 - 03 , 07

локус DQA1 - 0201, 0501/03/05

локус DQB1 - 0302, 0201/02

 

нам написали в заключении: процент совместимости 25 %. почему 25 % ??

 

СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ava_Sher, у вас 3 совпадения:

 

локус DRB1 - 07

локус DQA1 - 0201

локус DQB1 - 0201/02

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто подскажет, где в Беларуси можно сделать анализ на HLA? Я из Гродно, но вроде только Минск делает?

в Минске делает Неомед и 9-я больница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ava_Sher и я вижу 3 совпадения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот что теперь делать??((( у меня Б. 7 недель.... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бегом к врачу,пусть назначают или ЛИТ или капельницы имуноглобулина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в прошлом не было не удачных беременностей,то может будет достаточно наблюдать.но к врачу обязательно с этим анализом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi31 да!! уже думаю ,когда пойду!

спасибо Вам большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не за что ,удачи вам :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek

Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хорошая новость! Созвонилась с врачом из Опарина, в понедельник сдаем у них кровь на вирусы и во вторник уже делаем мне эту лимфоцитотерапию!!!! Не думала, что все так быстро)))) Теперь главный вопрос - сколько раз мне ее делать до эко и как часто????

Созвонилась со своим экошным врачом, говорит будет узнавать у генетика, завтра буду ей писать, чтобы не забыла!!!

 

 

Не переживайте, попасть туда не сложно, если позвонить за 3-5 дней до процедуры. Единственное, что ставят ЛИТ в определенные дни цикла (с 5-9), так что все успеете. Ставятся они раз в месяц, до наступления беременности. Как только узнаете, что Б сразу записывайтесь на ЛИТ. Дальше уже схему ЛИТ выбирает врач в зависимости от вашего случая.

 

Ledi31, все понятно, не так и дорого!!!

 

А вот, если я за 2 года попыток ни разу не заБ., даже БхБ не было... можно говорить о том, что у нас все же есть генетическая несовместимость? Или она проявляется только в замерших, выкидышах?

 

Кстати, с первым мужем я тоже около 4 лет не Б., но у него была оч плохая спермограмма. Боюсь я чот этих совпадений ух.....

 

Тангольера, навреное вам уже неактуально, но вдруг.., ЛИТ на опарина дороже - 2500 р. с забором крови у мужа (это без обязательных анализов)

 

 

Тангольера, навреное вам уже неактуально, но вдруг.., ЛИТ на опарина дороже - 2500 р. с забором крови у мужа (это без обязательных анализов). Ну и попасть туда не сложно, если позвонить за 3-5 дней до процедуры. Единственное, что ставят ЛИТ в определенные дни цикла (с 5-9), так что все успеете. Ставятся они раз в месяц, до наступления беременности. Как только узнаете, что Б сразу записывайтесь на ЛИТ. Дальше уже схему ЛИТ выбирает врач в зависимости от вашего случая.

 

А про Б, врачи утверждают, что HLA не влияет на возможность заБ. Единственное, что Б может заканчиваться так быстро, что вы даже не знаете о том, что были Б (ваши мес приходят в срок). А вот на вынашивание влияет точно, но опять же, ваши с мужем гены в эмбриончике могут сложиться так, что количество совпадений будет минимально или вообще будет отсутствовать (смотря сколько у вас совпадений).

 

 

 

Как -то у меня странно сообщение разбилось, хотела все объединить и объединенный вариант попал в часть, где цитата ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо за ответ! Единственный момент мне на Опарина Голубева и словом не обмолвилась что ЛИТ с 5 по 9 ДЦ ставят... Хммм. я записалась на 16 июля это у меня будет 2 ДЦ. Это сильно критично да?

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо за ответ! Единственный момент мне на Опарина Голубева и словом не обмолвилась что ЛИТ с 5 по 9 ДЦ ставят... Хммм. я записалась на 16 июля это у меня будет 2 ДЦ. Это сильно критично да?

 

Голубева обычно и не уточняет день цикла, она привыкла, что обычно к ней все уже в нужные даты записываются. Насколько это критично я вам не скажу, но уже 3-4 врача мне об этом сказали, причем та, которая занимается невынашиванием конкретно строго просит меня эти даты соблюдать, ну я не пыталась в другие)

 

vichka22, спасибо за ответ! Единственный момент мне на Опарина Голубева и словом не обмолвилась что ЛИТ с 5 по 9 ДЦ ставят... Хммм. я записалась на 16 июля это у меня будет 2 ДЦ. Это сильно критично да?

 

экошная врач мне тоже, кстати, лит только в этот промужеток цикла ставит, так что думаю, лучше вам уточнить у вашего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, я вот щас позвонила Голубевой, она мне сказала, что можно и на 2 ДЦ типа это не критично. Я даже уточнила - точно можно делать в месячные? Ответила - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мне прописывали не лит, а иммуноглобулины и тоже строго по дням 8,9 и 10 день цикла, врач говорила максимум плюс минус день...так что уточните лучше еще раз у другого специалиста или у тех кто делал лит! желаю удачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мне прописывали не лит, а иммуноглобулины и тоже строго по дням 8,9 и 10 день цикла, врач говорила максимум плюс минус день...так что уточните лучше еще раз у другого специалиста или у тех кто делал лит! желаю удачи...

какая разница какие дни цикла.обычно назначают в середине цикла.

и ИГ тоже к середке цикла ближе капают.можно подумать не усвоится:)

просто видимо нужно успевать до Овули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, я вот щас позвонила Голубевой, она мне сказала, что можно и на 2 ДЦ типа это не критично. Я даже уточнила - точно можно делать в месячные? Ответила - да.

 

понятно, буду знать, уточню почему моя врач меня все время направляет на 5-9 день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Девочки пришли результаты по HLA

написано, что совпадение по DQB1* 0305

у меня сцецифично DQB1*0301 и DRB1*14(06)

у мужа DQA1*0501 и DQA1*0601

это страшно?

Девочки, может кто сталкивался с этим? Надо колоть иммуноглобины с 1сов? А то все врачи по разному говорят? Беременности не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, иммуноглобулины и ЛИТ назначают при 3 и более совпадениях. На счет "специфичных" к сожалению подсказать не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Девочки пришли результаты по HLA

написано, что совпадение по DQB1* 0305

у меня сцецифично DQB1*0301 и DRB1*14(06)

у мужа DQA1*0501 и DQA1*0601

это страшно?

Девочки, может кто сталкивался с этим? Надо колоть иммуноглобины с 1сов? А то все врачи по разному говорят? Беременности не было.

мне кажется что тут не нужно ничего делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЛИТ, у вас была реакция на мужа? Меня врач предупредила, что может быть вздутие, покраснение, повышение температуры, озноб... Мне вчера сделали ЛИТ и у меня нет никакой реакции. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...