Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

Gribo4ek, Я в каждом проте ИГ капаю и разными схемами. Но почему то никакой реакции на ИГ нет. Ни температуры ни болею после ничего вот и думаю ИГ с ЛИтами совместить. И да. думаю на иммунку.

я бы капала так:

в день пункции 50 мг октагама,в день подсадки-50 мг,при + ХГЧ-50 мг и дальше каждые 4 недели по 50 мг до 12 недель.у меня тоже не было никакой реакции на ИГ,но уже скоро рожать и тоже 3 совпадения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Gribo4ek, скажите, а вы по такой схеме капали 5% октагам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Подскажите, долго делают на опарина анализ на антиотцовские антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, скажите, а вы по такой схеме капали 5% октагам?

именно так и капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик!!! У меня было 2 ЗБ на сроке 8-9 недель...

Вот сдали с мужем hla - 2.

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа

 

Гены я супруг

DRB1 07:01 07:01

DRB1 13:02 13:01

DQA1 01:02 01:03

DQA1 02:01 02:01

DQB1 03:03 02:02

DQB1 06:04 06:03

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!!! :-) У нас было 3 совпадения по HLA с супругом! Гинеколог сказала, что необходимо сделать лит-терапию! Но прочитав неоднозначную информацию в инете про эффективность этих литов, решила не делать!!!! А теперь, держа на руках свою маленькую долгожданную дочурку, могу точно сказать, что совпадение по HLA и невынашивание Б никак не связано между собой! Искать причину надо в другом!!!! Всем удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :-) У нас было 3 совпадения по HLA с супругом! Гинеколог сказала, что необходимо сделать лит-терапию! Но прочитав неоднозначную информацию в инете про эффективность этих литов, решила не делать!!!! А теперь, держа на руках свою маленькую долгожданную дочурку, могу точно сказать, что совпадение по HLA и невынашивание Б никак не связано между собой! Искать причину надо в другом!!!! Всем удачи!!!!

повезло так повезло вам:)но когда люди проходят далеко не через одну ЗБ,то будешь уже страховаться по всем фронтам.мы выносили на октагаме и я уверена,что в нашем случае именно это и помогло.так что я бы не была так категорична

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek,  привет рассказывай по какой схеме капались) а литы были? Что то мне никак не хочется на литы в мск ехать, думаю метипредом и октагамом обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, привет рассказывай по какой схеме капались) а литы были? Что то мне никак не хочется на литы в мск ехать, думаю метипредом и октагамом обойтись...

литов не было.у меня АИТ а при аутоиммунке ЛИТы противопоказаны.+у нас хорошее с мужем распознавание,что свело бы действие ЛИТов мужем к 0,а на донора я бы не согласилась.откуда мне знать кто и что делал вчера:))

схему я выстрадала пустем прочтения кучи статей,общения с девочками и с врачами.

в цикле когда планируется Б прокапать 3 капельницы октагама по 50 мг через 72 часа в середине цикла.при +ХГЧ еще одну и дальше раз в месяц до 12 недель по капельнице.если Б сразу не наступила действия этих капельниц должно хватить примерно на 3 месяца.потом если Б не наступит придется опять повторить.как-то так:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Октагам прокапала за цикл до бер цикла. Моя супер фея врач говорит что иг надо начинать с пяти недель. Значит подожду немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!! Скажите пожалуйста если знаете, можно ли делать ЛИТ мужем если у меня 1(-), а у него 3(+)? В Самаре говорят нельзя, т к должна быть такая же группа и резус как у меня, а в Москве на опарина говорят только мужем. Кому верить даже не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали, у меня 3- у него 3+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали у нас у обоих минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки!!! Вся в раздумье, наверно все-таки в Москву поеду мужем делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте!

Мои:

DRB1 - 13(06), 16 (02)

DRQA1 - 0501, 0102

DRQB1- 0301, 0502/4

 

мужа

DRB1 - 11(05), 15(02)

DRQA1 - 0501, 0102

DRQB1- 0301, 0602-8

 

сколько совпадений? 1? 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatosik-scoro-Mamosik, я 3 совпадения насчитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, я уже тоже 3 насчитала! Это очень плохо? да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сложно сказать в моем понимание 3 совпадения 50/50!!! Когда теряешь Б. одну за другой... готова на все, поэтому ИГ капала, рез-та нет((( (может то что отечественный. хз) скорее всего буду делать ЛИТ. У нас тоже 3 совпадения! но я бы на них сильно не акцентировала внимание, т.к все это оч.сомнительно и не доказано... Ищите еще причины, они наверняка есть..

А какие у вас проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, не знаю.....СГ нормальная, трубы проходимы, гормоны в норме....вот есть антитела к ХГЧ....

тромбофилию сдала, результат получила у Г еще не была, но там из 8 - 3 хрени какие то... вот еще...

Волчаночный антикоагулянт - 58,70 (31,00-44,00), время - 39,30 (30,00-38,00), соотношение - 1,49 (0,8-1,20), результат - слабо положительный.

Изменено пользователем Tatosik-scoro-Mamosik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatosik-scoro-Mamosik, а Б наступают и не развиваются или не наступают? Сколько их было? Вобще ВА слабоположительный не есть хорошо, АФС сдавали? Какие мутации тромбофелии у вас? Мне кажется проблема с кровью у вас на лицо! Метипред принимаете при АТ к ХЧ?

 

так что hla думаю точно не основная причина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б не было, АФС - что это? наверное нет, не помню такого названия...метипред пила пару циклов и все..

 

Лисен@ верит//, анализ в личке

 

сейчас разговаривала с врачом....про совпадения сказала, что надо делать переливание крови..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите наши с мужем результаты:

 

МУЖ:

DRB1 15(DR15(2), DR2)

DRB1 15(DR15(2), DR2)

DQA1 01-02

DQA1 01-03

DQB1 06-01 (DQ6(1))

DQB1 06-02-8 (DQ6(1))

 

ЖЕНА:

DRB1 01(DR1, DR103)

DRB1 01(DR1, DR103)

DQA1 01-01

DQA1 01-01

DQB1 05-01 (DQ5(1))

DQB1 05-01 (DQ5(1))

 

Я правильно поняла, что у нас все в порядке???)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, совпадений нет! все отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, совпадений нет! все отлично)

 

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет девочки! кто разбирается в этом HLA скажите что значит гомозиготность?(( получили свои результаты:

я:

DRB1 11, 13

DQB1 0301, 0602-8

DQA1 0102, 0501

муж:

DRB1 01, 01

DQB1 0501 0501

DQA1 0101, 0101

я так поняла совпадений нет, но муж гомозиготен. у меня было 2 зб и 1 бхб за три года. но у меня были проблемы. пролечилась но это не помогло все равно замер. начиталась про гомозиготность, что она может быть причиной невынашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...