Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

Иллюзия26, а где берут этого донора? я просто вобще ничего не понимаю, а риск заболеваний к-н велик, если от донора? И в чем разница между ЛИТ и имуноглобулинами? Просто подходит то или другое или НЕТ?

мы например когда только обратились в клинику - нам сразу сказали сделать анализ СКЛ пары...по его результатам принимается решение обойдется ли пара капельницами иммуноглобулинов (как в нашем случае) или же прийдется делать ЛИТ...ЛИТ если понадобиться рекомендовали лимфоцитами мужа, но к счастью мы обошлись без него...а фраксипарин кстати тоже имел место быть с 5 недели беременности до родов и еще 5 дней после в дозировке 0,3... Изменено пользователем акулка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы например когда только обратились в клинику - нам сразу сказали сделать анализ СКЛ пары...по его результатам принимается решение обойдется ли пара капельницами иммуноглобулинов (как в нашем случае) или же прийдется делать ЛИТ...ЛИТ если понадобиться рекомендовали лимфоцитами мужа, но к счастью мы обошлись без него...а фраксипарин кстати тоже имел место быть с 5 недели беременности до родов и еще 5 дней после в дозировке 0,3...

а что показывает этот СКЛ??? Он так и называется, где его можно сдать? И я так понимаю вы успешно выносили и родился малыш!!!? на иммуноглобулинах? а в чем еще причина была, т.к фраксипарин был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что показывает этот СКЛ??? Он так и называется, где его можно сдать? И я так понимаю вы успешно выносили и родился малыш!!!? на иммуноглобулинах? а в чем еще причина была, т.к фраксипарин был?

скл - смешанная культура лимфоцитов, своими словами берут мою и кровь мужа, выделяют лимфоциты и как-то это совмещают - смотрят на 3 и 5 день как реагирует моя кровь на мужа, там же в этом анализе есть и кровь донора....если % 50 на мужа - вообще чем больше тем лучше, то значит не все потеряно - муж определяется как чужой и можно справиться иммуноглобулинами, а если процент низкий, то ЛИТ....у нас была хорошая распозноваемость, лит не нужен...мне капали иммуноглобулин до и во время беременности....так же выделяется и % на донора - он в основном высокий....

.но это я своими словами коряво объясняю....почитай в инете более профессиональным языком....делали все в ЦИРе у Серегиной ....ОНА НАМ ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛА....малыш родился в этом январе, а обратились мы туда первый раз в прошлом январе.....фраксом разжжижала кровь, у меня гемоглабин до 160 доходил, а коагул -ма всегда была в норме....вот такая особенность....

Изменено пользователем акулка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, здорово! поздравляю) т.е вы с Воронежа в Москву ездили всю Б. или я путаю что-то? Просто я сама из Саратова, боюсь такое не найду у нас! вот и думаю, анализирую различные варианты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, здорово! поздравляю) т.е вы с Воронежа в Москву ездили всю Б. или я путаю что-то? Просто я сама из Саратова, боюсь такое не найду у нас! вот и думаю, анализирую различные варианты)))

в Москву мы ездили 3 раза - на первичный прием, потом сдавать анализы и уже третий раз нам расписали схему иммуноглобулинов....капалась я уже в Воронеже, с Москвой связь поддерживала электронно - у них есть услуга консультация Вашего врача (вопрос лечащему врачу называется) - так и списывалась с Серегиной недель до 15 (оплачивала эти консультации всего пару раз - через сбербанк, а в основном когда вопросы были мелкими просто спрашивала и ответ всегда приходил в течении дня-двух - мы контролировали хгч, коагул-му, прогестерон, д-димер, афс - результаты анализов я пиисала ей-она дальше консультировала) - потом уже совпадения никакой роли не играют и все вопросы я решала со своим лечащим врачом в Воронеже...беременность была очень сложной, но сложности были уже другого плана - шейка укоротилась быстро, сначала был пессарий, потом наложили циркляж - была угроза преждевременных и на сохранении я полежала достаточно долго....Слава Богу все закончилось благополучно и на 38 недели мой малыш появился на свет)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, спасибо большое! Все равно такие истории вселяют надежду) ведь главное результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки это опять я)))

 

Как я поняла, что перед тем как понять нужны ЛИТ или нет нужно сдать СКЛ! Но у нас в городе даже не знаю можно ли его сдать((( т.к у врача еще не была (буду только 10 апреля!) приходится доставать вас) Все больше углубляясь в эту тему, нашла вот эту статью http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_1/medicine_650.shtml и нашла в лаборатории вот такие анализы:

Иммунограмма (CD-типирование лимфоцитов переферической крови, ОАК) - это не тоже самое, что и СКЛ??? вот в статье что я привела все время ссылаются на CD56+ лимфоцитов переферической крови...

Еще вот один анализ:

Исследование клеточного иммунитета, скрининг: Т-лимфоциты, В-лимфоциты, NK-клетки, ОАК (CD3,CD19,CD16/CD56) тут есть СD 56!!! я так понимаю это киллеры?

 

Короче сориентируйте пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это опять я)))

 

Как я поняла, что перед тем как понять нужны ЛИТ или нет нужно сдать СКЛ! Но у нас в городе даже не знаю можно ли его сдать((( т.к у врача еще не была (буду только 10 апреля!) приходится доставать вас) Все больше углубляясь в эту тему, нашла вот эту статью http://www.ntpo.com/...icine_650.shtml и нашла в лаборатории вот такие анализы:

Иммунограмма (CD-типирование лимфоцитов переферической крови, ОАК) - это не тоже самое, что и СКЛ??? вот в статье что я привела все время ссылаются на CD56+ лимфоцитов переферической крови...

Еще вот один анализ:

Исследование клеточного иммунитета, скрининг: Т-лимфоциты, В-лимфоциты, NK-клетки, ОАК (CD3,CD19,CD16/CD56) тут есть СD 56!!! я так понимаю это киллеры?

 

Короче сориентируйте пожалуйста)))

скл - это совместный анализ тебя и мужа, вы оба должны сдать кровь будете...а иммунограмму лично я тоже сдавала,но отдельно от анализа скл...в моем городе тоже скл не делают, мы ездили в Москву в ЦИР как я уже писала выше, и на этот анализ кстати надо было записываться предварительно, я уже сейчас точно не помню - но кажется его в месячные сдавать нельзя и если простуда есть или была у кого то из супругов в ближайшее время....кажется так....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это разные вещи. При СКЛ лимфоциты донора (мужа то есть) и пациента смешивают и смотрят как они друг на друга реагируют. Если клетки жены реагируют на клетки мужа, то смысла в ЛИТах нет, т.к. реакция итак есть. Если нет, то теоретически нужно сделать ЛИТ, чтобы задать встряску иммунитету, чтобы организм реагировал на мужа как на чужеродное тело, а не как на родную кровь. Аналогично он потом должен поступить с Б. Но это теория, изучение которой сейчас по-моему никем не ведется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Чтобы я без вас делала :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, лишь бы на здоровье! :)

Изменено пользователем катюлька скоро беременюлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,всем привет. прокомментируйте пож-та наш анализ:

сдавали HLA 2 класса: муж DRB1 01,13(06). DQA1 0101,0501. DQB1 0501,0301. Мой: DRB1 13(06), 15(02). DQA1 0501,0102. DQB1 0301,0602-8.

я так понимаю,у нас три совпадения? было уже две анэмбрионии(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kida1987, ну да - я насчитала 3 совпадения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 совпадения в 2 классе и 1 в первом

мы делали 2 ЛИТ перед Б, дождались нормального распознавания клеток после ЛИТ и в Б еще раза 5, причем это была моя инициатива, мне так было спокойнее, врач говорила и 3 нормально в Б

Итог ниже в линеечке)

 

у кого есть вопросы, пишите в личку, чем смогу, помогу, верю, что именно они нам помогли и кровь разжижали еще

до этого 3 года проверялись, все отлично, 3 ЗБ

 

СНУСМУМРИК :-), не странно, редко кто делает такой расширенный

генов миллион, берут обычно самые основные, у вас сделали зачем-то много) ну тогда бы все сделали

если делать все, точно у всех совпадения будут

акцент делают на основные

НО у вс не понимаю где муж и где жена

 

вот этот частый, читала, что на вынашиваемость как раз влияет

 

а так у вас 3 совпадения (это 50 процентов)

я бы сделала

 

я вообще не понимаю и не раз в темке писала, что я бы все испробовала, и не думала, поможет или нет, если есть шанс и средства сделать это, то почему не принять этот шанс??? это не так дорого, чтобы ломать голову, а потом разве это не стоит жизни ребенка? :)

 

Gribo4ek

 

 

 

 

я тогда не увидела этого сообщения, если совпадений нет, то ЛИТы конечно не надо делать, а вот про аутоимунный ИМХО-ерунда, у меня тоже аутоимунный тероидит, вообще ниразу эндокринолог не сказала против ЛИТ ничего, и впервые это слышу, КАК ЭТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ? ПОЧЕМУ нельзя?

удар по здоровью ЛИТ? у него минус это иммунитет, его снижают до нуля, чтобы на начальном этапе не мог организм отбить плод из-за этих совпадений, а после все восстанавливаетс]. Срок действия ЛИТ 3 месяца.

 

вы же бы читали внимательнее,что я хотела донести:

1)аутоимунка-это противопоказание к ЛИТам

2)у нас с мужем 3 совпадения по 2-му классу,но по СКЛ (смешанная культура лимфоцитов) у нас отличное распознавание,какого мне тогда простите делать ЛИТы лимфоцитами мужа,если и так мой организм их отлично распознает???теряет смысл тогда эта процедура,а делать ЛИТы донором-это непозволительная роскошь,я это и написала,что я не знаю.что вчера делал этот донор и с кем!!!вот это и будет удар по здоровью,если с кровью донора гадости нанесут в организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Я тут новенькая у вас и вот с какой проблемой - у меня две ЕБ, обе замерли на маленьком сроке,возможно даже были анэмбрионии, потому что сердечки так и не услышали. Естественно обследуемся в том числе и по генетике. По шля у нас одно совпадение, но что очень беспокоит -у мужа есть ген DQB1*0201. Есть одно исследование которое говорит что при наличии этого гена от мужчины риск анэмбрионии очень высок, написано что зигота погибает в 50%. В прошлой ветке по этому поводу тоже был пост. Так вот - кто-то что-то слышал по этому поводу? У многих девочек кто выкладывал свои результаты я видела этот ген тоже, но такой информации никто не писал, только про совпадения. Врачи у которых наблюдаюсь говорят это не фатально, но после двух замерших уже все хочется проверить. Спасибо за любую информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тут новенькая у вас и вот с какой проблемой - у меня две ЕБ, обе замерли на маленьком сроке,возможно даже были анэмбрионии, потому что сердечки так и не услышали. Естественно обследуемся в том числе и по генетике. По шля у нас одно совпадение, но что очень беспокоит -у мужа есть ген DQB1*0201. Есть одно исследование которое говорит что при наличии этого гена от мужчины риск анэмбрионии очень высок, написано что зигота погибает в 50%. В прошлой ветке по этому поводу тоже был пост. Так вот - кто-то что-то слышал по этому поводу? У многих девочек кто выкладывал свои результаты я видела этот ген тоже, но такой информации никто не писал, только про совпадения. Врачи у которых наблюдаюсь говорят это не фатально, но после двух замерших уже все хочется проверить. Спасибо за любую информацию!

не думаю,что в вашем случае виной HLA.после 2-х замерших я бы рекомедовала сдать кариотипы,на мутацию генов в системе гемостаза,проверить повторно все-все гормоны,инфекции и мазки я думаю уже у вас неоднократно проверяли,сдать гемостаз,сдать иммунограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Gribo4ek,

Противоречий в данном анализе полно. Сегодня получила результаты - совпадений 3 в паре. Врач сразу настроил на ИГ. В итоге решила рассмотреть как следует все документы с результатом. Внизу черным по белому написано: количество совпадений в паре недостаточно для того, чтобы быть основной причиной репродуктивных нарушений. Вот тебе и ответ. Таким образом, врачи сами не знают причину и "тыкают пальцем в небо", назначая серьезные препараты на авось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek,

Противоречий в данном анализе полно. Сегодня получила результаты - совпадений 3 в паре. Врач сразу настроил на ИГ. В итоге решила рассмотреть как следует все документы с результатом. Внизу черным по белому написано: количество совпадений в паре недостаточно для того, чтобы быть основной причиной репродуктивных нарушений. Вот тебе и ответ. Таким образом, врачи сами не знают причину и "тыкают пальцем в небо", назначая серьезные препараты на авось.

Да, это все недостаточно изучено.. Поэтому и в первом протоколе ЭКО я не стала делать ЛИТ-лимфоцитами донора, но к сожалению, беременность возникла и прервалась. Во втором протоколе уже не стали рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу по своему опыту,у нас 3 совпадения,я сама капала Октагам,так как считаю,что лучше перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, была у иммунолога она мне говорит, что нужны ЛИТ (у нас 3 совпадения), я говорю, а разве ИГ не альтернатива, она утверждает, что ИГ - это при аутоиммунных заболеваниях хорошо... А генетика только ЛИТ, и то не клетками мужа, а ДОНОРА! У нас в городе такого не делают, только лимфоцитами мужа, она мне сама говорит, что конечно это все не 100% гарантия, но в моем случае после 3 ЗБ она бы подстраховалась.. Что скажите? и что думаете про ИГ? я просто так не хочу - боюсь манипуляций с кровью((( ДЛя тоого чтобы сделать эт ЛИТ мужу кучу анализов нужно сдать и если хоть в одном отклонения, то не будут делать(((

Муж безумно боиться кровь с вены сдавать))) и считает, что очередной развод((( на самом деле мы уж столько всего сдавали((( тяжело.... Прошу положительных примеров с ЛИТ и ИГ, объясните мне в чем разница, почему кому-то одно, кому то другое!!! про СКЛ мне кажется моя врач даже не слышала, забыла спросить у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, была у иммунолога она мне говорит, что нужны ЛИТ (у нас 3 совпадения), я говорю, а разве ИГ не альтернатива, она утверждает, что ИГ - это при аутоиммунных заболеваниях хорошо... А генетика только ЛИТ, и то не клетками мужа, а ДОНОРА! У нас в городе такого не делают, только лимфоцитами мужа, она мне сама говорит, что конечно это все не 100% гарантия, но в моем случае после 3 ЗБ она бы подстраховалась.. Что скажите? и что думаете про ИГ? я просто так не хочу - боюсь манипуляций с кровью((( ДЛя тоого чтобы сделать эт ЛИТ мужу кучу анализов нужно сдать и если хоть в одном отклонения, то не будут делать(((

Муж безумно боиться кровь с вены сдавать))) и считает, что очередной развод((( на самом деле мы уж столько всего сдавали((( тяжело.... Прошу положительных примеров с ЛИТ и ИГ, объясните мне в чем разница, почему кому-то одно, кому то другое!!! про СКЛ мне кажется моя врач даже не слышала, забыла спросить у нее

я бы 100% не решилась на ЛИТ донором...я не держу этого донора за руку и не знаю,что он делал вчера,что принимал и чем кололся...простите,что грубо...лично мы с 3-мя совпадениями и 5-ю невыношенными беременностями капали октагам,капала сама по своей схеме у себя дома.ТТТ,сегодня прошли 2-е генетическое узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, ой как здорово!!! ттт на вас))) Растите и дальше, я вобще боюсь все эти манипуляции с кровью, хоть с донором, хоть с мужем))) Но вот почему-то мне врач так резко отрезала ИГ , может просто она не компетентна? Я не знаю, честно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, ой как здорово!!! ттт на вас))) Растите и дальше, я вобще боюсь все эти манипуляции с кровью, хоть с донором, хоть с мужем))) Но вот почему-то мне врач так резко отрезала ИГ , может просто она не компетентна? Я не знаю, честно(((

честно-суть ИГ и ЛИТ одна и та же:и там и там кровь донора,только в ИГ она очищена и выдержка из нее как бы тебе капается...поэтому не понимаю зачем изобретать велосипед,если можно прокапать капельницы.у меня знакомые после меня капают с плохим СКЛ октагам и вынашивают себе деток счастливо.к стати,у нас хороший СКЛ с мужем,что уже делает ЛИТ кровью мужа безсмысленными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно-суть ИГ и ЛИТ одна и та же:и там и там кровь донора,только в ИГ она очищена и выдержка из нее как бы тебе капается...поэтому не понимаю зачем изобретать велосипед,если можно прокапать капельницы.у меня знакомые после меня капают с плохим СКЛ октагам и вынашивают себе деток счастливо.к стати,у нас хороший СКЛ с мужем,что уже делает ЛИТ кровью мужа безсмысленными

спасибо вам большое! Я вот например даже и не знала, что ИГ это тоже кровь... :mamamia: Я то вобще обеими руками и ногами ЗА!!! ИГ :D Вобщем буду докапываться до врача) А вот еще вопросик, можно? Если есть аутоиммунные заболевания, то ЛИТ нельзя? или я путаю? У меня АТ к ТПО оч. завышены - 295 (при нормах 0,00 - 9,00)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое! Я вот например даже и не знала, что ИГ это тоже кровь... :mamamia: Я то вобще обеими руками и ногами ЗА!!! ИГ :D Вобщем буду докапываться до врача) А вот еще вопросик, можно? Если есть аутоиммунные заболевания, то ЛИТ нельзя? или я путаю? У меня АТ к ТПО оч. завышены - 295 (при нормах 0,00 - 9,00)

у меня тоже АИТ,антитела больше 600.да,тоже читала,что в таком случае ЛИТ не стоит делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...