Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

ElenaAlex, :reverans: пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем..))))), а у меня какой-то странный анализ, много аллелей столько, написано 2 совпадения, а почему такой длинный????????

 

Показатель Результат Примечание

жена муж

Локус DQB1

DQB1*0201 не специфично не специфично

DQB1*0302 не специфично не специфично

DQB1*0303 не специфично не специфично

DQB1*0602-8 не специфично не специфично

DQB1*0301 не специфично не специфично

DQB1*0304 не специфично не специфично

DQB1*0601 не специфично специфично

DQB1*0305 не специфично не специфично

DQB1*0501 не специфично не специфично

DQB1*0502\4 специфично не специфично

DQB1*0503 не специфично не специфично

DQB1*0401\402 не специфично не специфично

Локус DQA1

DQA1*0201 не специфично не специфично

DQA1*0501 не специфично не специфично

DQA1*01 не специфично не специфично

DQA1*0301 не специфично не специфично

DQA1*0401 специфично

специфичноСОВПАДЕНИе

DQA1*0601 не специфично не специфично с

DQA1*0101 не специфично не специфично

DQA1*0103 не специфично не специфично

DQA1*0102 не специфично не специфично

DQA1*0401 не специфично не специфично

Локус DRB1

DRB1*04 не специфично не специфично

DRB1*07 не специфично не специфично

DRB1*09 не специфично не специфично

DRB1*01 не специфично не специфично

DRB1*10 не специфично не специфично

DRB1*15 специфично специфично. СОВПАдение

DRB1*02 не специфично не специфично

DRB1*16 не специфично не специфично

DRB1*08 не специфично не специфично

DRB1*11(05) не специфично не специфично

DRB1*12(05) не специфично не специфично

DRB1*14(06) не специфично не специфично

DRB1*17(03) не специфично не специфично

DRB1*18(03) не специфично не специфично

DRB1*13 (06),11 не специфично не специфично

DRB1*13(06,03) не специфично не специфично

 

просто не пойму, это 2 из скольки совпадений, из 6 все равно...?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да уж, странный анализ. Но главное, что их всего 2, не заморачивайтесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам присоединяюсь. Сегодня забрали анализ нла - 100% совпадение по 6 генам. Пока в шоке, осознаем...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица-Феникс

Все будет хорошо! Вот увидите!!! Если хотите, пишите в личку. Расскаже подробнее, что мы делали. У нас не просто 100%, а 100% и гомозиготность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, подскажите пожалуйста сколько совпадений у нас?... И стоит ли делать ЛИТ? (спасибо)

 

 

Жена

Генотип Серотип

DRB1*03 DR3

DRB1*13 DR16(6) DR6

 

DQA1*01:03

DQA1*05:01

 

DQB1*02:01 DQ2

DQB1*06:02/*06:08 DQ6(1)

 

Муж

 

Генотип Серотип

DRB1*03 DR3

DRB1*04 DR4

 

DQA1*03:01

DQA1*05:01

 

DQB1*02:01 DQ2

DQB1*03:02 DQ8(3)

Изменено пользователем Сладкая Зефирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Зефирка, я вижу или 3 или 4 совпадения.. У нас 2 совпадения и мы делали ЛИТ-терапию перед процедурой ЭКО. Перед первым протоколом я проигнорировала эти совпадения, т.к. вроде все это считается недостаточно доказанным, о чем очень сожалею - беременность прервалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу 3 совпадения. Мы делали ЛИТ перед и во время 3 беременности, но она все равно замерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 совпадения в 2 классе и 1 в первом

мы делали 2 ЛИТ перед Б, дождались нормального распознавания клеток после ЛИТ и в Б еще раза 5, причем это была моя инициатива, мне так было спокойнее, врач говорила и 3 нормально в Б

Итог ниже в линеечке)

 

у кого есть вопросы, пишите в личку, чем смогу, помогу, верю, что именно они нам помогли и кровь разжижали еще

до этого 3 года проверялись, все отлично, 3 ЗБ

 

СНУСМУМРИК :-), не странно, редко кто делает такой расширенный

генов миллион, берут обычно самые основные, у вас сделали зачем-то много) ну тогда бы все сделали

если делать все, точно у всех совпадения будут

акцент делают на основные

НО у вс не понимаю где муж и где жена

 

DQA1*05:01

вот этот частый, читала, что на вынашиваемость как раз влияет

 

а так у вас 3 совпадения (это 50 процентов)

я бы сделала

 

я вообще не понимаю и не раз в темке писала, что я бы все испробовала, и не думала, поможет или нет, если есть шанс и средства сделать это, то почему не принять этот шанс??? это не так дорого, чтобы ломать голову, а потом разве это не стоит жизни ребенка? :)

 

Gribo4ek

 

s_nadezhdoj,

поверьте,прежде чем задать тут такой вопрос я побыла не у одного врача и даже не в одной стране.Мне ЛИТы нет делать смысла,так как у нас очень хорошая с мужем распознаваемость и есть оатоимунный териоидит,уже только из-за него нельзя колоть ЛИТы.

ЛИТ донором-это больший может быть удар по здоровью,чем ИГ,так как я за руку донора не держала перед тем,как он анализы сдавал,а инкубационный период всяких бяк достаточно большой.

Россия и Украина льет иммуноглобулин и ничего,все живы и здоровы :)просто в стране у нас все запоздало приходит

 

 

я тогда не увидела этого сообщения, если совпадений нет, то ЛИТы конечно не надо делать, а вот про аутоимунный ИМХО-ерунда, у меня тоже аутоимунный тероидит, вообще ниразу эндокринолог не сказала против ЛИТ ничего, и впервые это слышу, КАК ЭТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ? ПОЧЕМУ нельзя?

удар по здоровью ЛИТ? у него минус это иммунитет, его снижают до нуля, чтобы на начальном этапе не мог организм отбить плод из-за этих совпадений, а после все восстанавливаетс]. Срок действия ЛИТ 3 месяца.

Изменено пользователем s_nadezhdoj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, в поисках "истины" по HLA-совпадение нашла очень интересные статьи!! Вот ссылки

http://www.babyblog....erility/1668334

http://letidor.ru/ar...ye_bukvy_30522/

 

Лично я не уверена в эффективности этого анализа для выяснения причин невынашивания Б......

 

Небольшая цитата:

"На протяжении нескольких десятилетий европейские и американские врачи не просто следовали этим теориям, но обобщали свои результаты согласно правилам клинических исследований. Крупнейший мета-анализ 90-х годов (Ober C, et al. 1999) расставил все точки над i: это исследование включало 183 пациентки, было рандомизированным, проспективным, двойным слепым и многоцентровым (все условия достоверности!). Результат оказался потрясающим – в группе контроля, т.е. там где женщинам вводилось плацебо, эффективность “лечения” составила 48%, а в группе, получавших иммунотерапию - всего 36%. То есть, теория однозначно не подтвердилась.

 

На сегодня ведущие мировые рекомендации, основанные на доказательствах, гласят: «HLA - типирование, выявление цитотоксических антител против антигенов мужа и иммунотерапия не могут быть рекомендованы для обследования супружеских пар с невынашиванием беременности».

 

Это и понятно, учитывая то количество аллельных форм HLA-комплекса, о котором нам известно теперь. Реальное количество прервавшихся беременностей по иммунологической причине очень и очень мало. И даже если такой случай и был (хотя достоверно доказать его просто не возможно), это не является правилом для каждой беременности у данной пары. Поскольку вариантов комбинаций аллелей чрезвычайно много! И у следующего ребенка такая комбинация может быть даже очень благоприятной.

 

Так что, грустно наблюдать, как процветают не оправдавшиеся теории. И особенно если учесть, на основании каких анализов делают грандиозные выводы про HLA-совпадения. Практически невозможно провести полное HLA-генотипирование супругов, поскольку объем исследования был бы колоссален. Результаты, которые выдают в лабораториях, является очень приблизительным и очень усеченным вариантом типирования. Оценка совпадений генотипов супругов по таким результатам равноценна гаданию на кофейной гуще. И ладно бы ограничится громкой теорией про причину невынашивания, но главная опасность лишних анализов – лишнее псевдотерапевтическое вмешательство."

Изменено пользователем Сладкая Зефирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Год назад при планировании беременности мне делали ЛИТы мужем (3 из 6 совпадений по HLA). Реакция у меня на них была сильная, укольчики недели по три заживали. Потом повторяли на 5-й неделе Б, но, к сожалению, Б все равно замерла. А где-то в сентябре (получается ровно через год) у меня появилась аллергия на алкоголь, хотя раньше у меня вообще ни на что не было аллергии. Прочитала, что аллергия может быть приобретенной, после различных воздействий на организм. У меня было только одно воздействие - ЛИТ. У меня вопрос, я одна такая или может у кого-то еще аллергия появилась, а может и какие-то другие последствия этих ЛИТ?

Изменено пользователем катюлька скоро беременюлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катюлька скоро беременюлька, мне доктор, которая делает мне ЛИТ сказала, что в ее практике ЛИТы мужем малоэффективны. Я сейчас делаю, но ЛИТы донором, посмотрим, что из этого получится. Аллергических реакций не было, только легкие признаки ОРВИ. А беременность у вас замерла на каком сроке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после уколов у меня тоже ОРЗ или ОРВИ такое было, что еле антибиотики помогли, лечилась целой кучей всяких лекарств, но такое ощущение что ничего не действовало и проходило само и очень медленно - 3 недели. Беременность замерла на 5,5 нед. после ЛИТ-уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Ниже приведены наши с мужем результаты анализов . Что мы имеем? Планируем с 2009 года , первая беременность наступила только в этом году ,в июне-оказалась биохимическая ... Следующая - Замершая ( 8 нед) - в октябре 2013 ((( После чистки сдали анализы на кариотип , HLA , АФС и волчанку + анализ на кариотип эмбриона . картина получилась следующая ( табл ) . Огромная просьба прокомментировать данные результаты . Как я понимаю , у нас 3 совпадения по HLA и обнаружены антитела по АФС . Что это и с чем это " едят "? Есть ли у нас шанс родить ребеночка ( пугает наличие АФС, помимо совпадений по HLA ) . И могут ли данные показатели быть причиной отсутствия беременности 4 года . Спасибо .

 

HLA-типирование 2 класса

 

наименование локуса

я

муж

 

DRB1

07,13(06)

03,11(05)

 

DQA1

0201,0501

0501,0501

 

DQB1

02,0301

02,0301

 

Диагностика антифосфолипидного синдрома

 

Антитела к кардиолипину

показатель 18,3

норма <12

 

антитела обнаружены

 

Антитела к бета2 гликопротеину

показатель 25,5

 

норма <20

антитела обнаружены

 

Антитела к фосфотидилсерину

показатель 5,6

норма <12

антитела не обнаружены

 

Определение в сыворотке крови волчаночного антикоаголянта

показатель 10,9

норма <35

 

антитела не обнаружены

 

Кариотип

 

муж

46xy

 

я

46xx

 

Кариотип эмбриона ( материал сдавали после чистки , в связи с ЗБ )

 

47XY,+D (анеуплоидия)

HLA.doc

Изменено пользователем Зеленая лошадка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, прошу вашей помощи!!! К врачу нес скоро... схожу с ума, понимаю что все плохо... Поддержите положительными примерами, пожалуйста!!! Сможем ли мы наконец стать родителями!!! было уже 3 ЗБ... Возможна ли коррекция или это приговор? :bye2: :bye2: :bye2:

1afa79c085af.png

Пока вроде поняла что 3! совпадения, а написаное видимо ошибка!!! Что делать дальше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вашей помощи!!! К врачу нес скоро... схожу с ума, понимаю что все плохо... Поддержите положительными примерами, пожалуйста!!! Сможем ли мы наконец стать родителями!!! было уже 3 ЗБ... Возможна ли коррекция или это приговор? :bye2: :bye2: :bye2:

1afa79c085af.png

Пока вроде поняла что 3! совпадения, а написаное видимо ошибка!!! Что делать дальше(

я вижу 3 совпадения! ну никак не 4....и я такая же....так что заряжу вас своим положительным примером - у меня была 1 зб и 2 выкидыша на ранних сроках - и вот в конце января этого года с Божьей помощью я стала мамой...из лечения я применяла иммуноглобулины по стандартной схеме...если будут вопросы пишете - отвечу с удовольствием....мне самой в свое время на это сайте помогли пойти в правильном направлении))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, мы делали ЛИТ, но нам это не помогло. Следующую беременность будем пробовать с иммуноглобулином. А HLA - это единственная ваша проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катюлька скоро беременюлька, нет! выявлены мутации (677 C>T в гене MTHFR TC, 1298 A>C в гене MTHFR AC, 66 A>G в гене MTRR AG, (-675) 5G>4G в гене SERPINE1 4G4G - написала что выходит за пределы нормы), инфекции в норме, гормоны скорее всего тоже, т.к была поддержка!(тироксин, дюфастон), СГ более менее, сейчас пытаемся улучшить ситуацию. Кариотипы в норме, кариотип плода тоже в норме, давно сдавала АФС все в норме! но буду еще мониторить...

Изменено пользователем Лисен@ верит//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, у нас два совпадения, мы делали ЛИТ три раза, два раза до беременности и один раз в 5-6 нед. А еще колола фраксипарин до 8 нед - тоже мутация гемостаза PAI 4G/5G.

 

ЛИТ лейкоцитами донора. Лейкоцитами мужа говорят малоэффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, а где берут этого донора? я просто вобще ничего не понимаю, а риск заболеваний к-н велик, если от донора? И в чем разница между ЛИТ и имуноглобулинами? Просто подходит то или другое или НЕТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, как мне сказали, что риск исключен, так как это не кровь, а препарат из крови и им невозможно заразиться. Донора нигде брать не надо. Мы заплатили 6000 руб в клинике ЭКО и к определенному дня подготовили этот препарат согласно моей группе крови и резусу. Они сами связываются со станцией переливания крови. Никаких осложнений не было.

А про иммуноглобулин ничего не знаю, нам не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, не соглашусь что мужа хуже кровь,а наоборот.. это в вашем случаи не подошло,вот и донора пришлось брать..у нас совпадения 50/50% и вот результат после ЛИТ сразу. а делать его нужно перед беременностью,в 6 недель и в начале 2 триместра.

у нас стоит процедура 650р....

и мне делали первый раз до беременности 2 процедуры с разницей 3-4 недели.может потому что вам 1 раз сделали вот и не помогло,а донора второй раз выходит вот и результат .

Изменено пользователем Ledi31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi31, может быть. Мне ЛИТ мужа и не предлагали. У нас в городе уже лет пять только лейкоциты донора вводят. Врач, которая этим занимается, говорит, что в ее практике эффективнее донором. Я не знаю, в моем случае, что больше помогло, т.к совместимость - это не единственная проблема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, главное результат есть,а уж что и как уже не важно. :pregnant:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...