Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

девочки, а как часто во время беременности вам лит назначали и до какой недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

+Ell+,  спасибо)

 

+Ell+,  подскажите, пожалуйста, ещё) кариотип вы сдавали с исследованием хромосомных аббераций?

 

Где сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  я в этом вопросе конечно не опытная ;)

Сдавали простой кариотип, дешевле всего он стоит у нас в городской клинике (Казань) 2,5 тыс.руб.

 

<Marysya>,  посмотри в теме : привычное невынашивание, там как раз девушка отписалась об этой процедуре сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, 1-зб ни чего не делали, перед 2-ой зб делали Лит донором на Опарина итог Зб, 3-я беременность имуноглобулины до 8-ми недель все хорошо, 4-я беременность ни чего не делали, тоже выносили родили, у нас 3-и совпадения.

 

А имуноглобулин кололи когда появилось сердцебиение у ребенка через день 3-и раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, 1-зб ни чего не делали, перед 2-ой зб делали Лит донором на Опарина итог Зб, 3-я беременность имуноглобулины до 8-ми недель все хорошо, 4-я беременность ни чего не делали, тоже выносили родили, у нас 3-и совпадения.

 

А имуноглобулин кололи когда появилось сердцебиение у ребенка через день 3-и раза.

Мариша, а у вас какие-то еще были причины выяснены ЗБ?

Или только совпадения? У нас с мужем тоже 3 совпадения и 3 ЗБ и врачи не могут толком сказать их причину. Все вроде хорошо, но замирает на раннем сроке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshako, вот у меня аналогично - все анализы в норме - итог 2 ЗБ и 3 совпадения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshako,  Нет только это, больше ни чего не выявили и врача я поменяла. Тоже замирали 4-6 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, схемы иммуноглобулина , которые вам назначали!

Специалисты в нашем регионе игнорируют этот анализ, считают что по одному совпадению в каждом лотусе это норма, а я и так пережила две ЗБ подряд... больше совсем не хочется... вот думаю самой себе назначить... Вреда же не будет? И обязательно ли иммуноглобулин капать, возможен ли вариант внутримышечного медленного введения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, вот такой результат мы получили. Я так понимаю 3 совпадения у нас? Врач предлагает ЛИТы, пока думаем чего делать не знаем. Подскажите.

Обследование семейной пары на варианты генов главного комплекса гистосовместимости HLA второго класса (DRB1, DQA1 и DQB1)

Аллельные варианты генов HLA II класса:

 

Аллельные варианты генов HLA II класса:

 

ЖЕНА

DRB1 01 07

dQA1 0101 0201

dQB1 02 0501

 

МУЖ

DRB1 07 09

dQA1 0201 0301

dQB1 02 0303

 

 

0% - 20% - не выше, чем в популяции, сопровождается протективным уровнем блокирующих антител

21 - 40% - достоверно значимый процент совместимости, уровень блокирующих антител может быть недостаточным

 

это по генотипу, еще по фенотипу тоже пишут, короче в заключении 25 % совместимости и по тому и по тому типу. не могу девочки файл вставить

Изменено пользователем Жаннулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки привет!!

 

Решила поделиться своей успешной историей, может кому-то будет полезно, да и придаст уверенности. Когда-то я писала на этом форуме то в панике, то за советом, то за поддержкой, иногда это помогало. Мы ждали ребёнка 8 лет. У нас нашли только HLA совместимость плюс я гомозигота, других явных моментов к бесплодию и невынашиванию обнаружено не было. Первая Б в 2009 - выкидыш, вторая в 2011 - замерла на 10 нед. Потом в течение 2012-14 три ЭКО и 1 КРИО перенос - безрезультатно.

Наблюдалась в Москве много где, но в конце на Опарина. Они, конечно, за ЛИТы. Ко второй моей Б про нашу совместимость ещё не знали, все сразу шло не очень: хгч не рос как должен, сердце забилось чуть позже, на фоне этого мне вкатили ЛИТы, я была готова на что угодно, лишь бы сохранить Б. Надо сказать ЛИТы сразу улучшили картину-хгч сильно поднялся, сердце и рост эсбриона в норме, но Б все равно замерла. Потом на ЛИТах я сидела долго, хотя смущала меня эта процедура, но когда не знаешь отчего зависит успех - идёшь на риск.

В январе 2014 мы решили что-то менять, получилось так, что жить переехали на время в Сочи, также поехали изучать тему совпадений в Израиль, где как известно много родственных браков. Так вот, они категорически против литов и там я наконец-то поняла в чем их вред - эта процедура может постепенно менять кровь женщины, так, что непонятно к чему это может привести в последствии (вплоть до невозможности потом организму принимать донорскую кровь и пр). В общем их позиция - разжижение крови, на крайний случай иммуноглобулины, а лучше вообще ничего! Литы после этого я делать перестала, последнее ЭКО шло на фоне иммуноглобулинов, но все равно не вышло.

Дальше, поскольку мы переехали в Сочи и уж простите меня, но с медициной тут все печально, я вообще решила ничего не делать для поддержки. Подумали - попробуем, не получится, в ноябре 2014 поедем на ЭКО в Израиль. За 2 недели до вылета я узнала, что Б. Сама (в итоге все мои Б были самостоятельными). Опять же, поскольку мы были в Сочи, ехать в Москву я боялась,мои врачи из Москвы вели меня по телефону до 14 нед. Единственное, что было для поддержки это фраксипарин и дюфастон, после 14 нед вернулась в Москву, к 16 всю поддержку мне отменили. В июле 2015 родила прекрасную здоровую девочку. Так что верьте, все получится! Я прекрасно понимаю состояние тех, кто внемлет любой информации - лишь бы помогло. Я поняла одно - надо доверять себе и своим чувствам. Вы обязательного станете мамой. Удачи!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, хороший пример! Спасибо большое. А сколько у вас было совпадений по HLA, не помните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

 

Решила поделиться своей успешной историей, может кому-то будет полезно, да и придаст уверенности. Когда-то я писала на этом форуме то в панике, то за советом, то за поддержкой, иногда это помогало. Мы ждали ребёнка 8 лет. У нас нашли только HLA совместимость плюс я гомозигота, других явных моментов к бесплодию и невынашиванию обнаружено не было. Первая Б в 2009 - выкидыш, вторая в 2011 - замерла на 10 нед. Потом в течение 2012-14 три ЭКО и 1 КРИО перенос - безрезультатно.

Наблюдалась в Москве много где, но в конце на Опарина. Они, конечно, за ЛИТы. Ко второй моей Б про нашу совместимость ещё не знали, все сразу шло не очень: хгч не рос как должен, сердце забилось чуть позже, на фоне этого мне вкатили ЛИТы, я была готова на что угодно, лишь бы сохранить Б. Надо сказать ЛИТы сразу улучшили картину-хгч сильно поднялся, сердце и рост эсбриона в норме, но Б все равно замерла. Потом на ЛИТах я сидела долго, хотя смущала меня эта процедура, но когда не знаешь отчего зависит успех - идёшь на риск.

В январе 2014 мы решили что-то менять, получилось так, что жить переехали на время в Сочи, также поехали изучать тему совпадений в Израиль, где как известно много родственных браков. Так вот, они категорически против литов и там я наконец-то поняла в чем их вред - эта процедура может постепенно менять кровь женщины, так, что непонятно к чему это может привести в последствии (вплоть до невозможности потом организму принимать донорскую кровь и пр). В общем их позиция - разжижение крови, на крайний случай иммуноглобулины, а лучше вообще ничего! Литы после этого я делать перестала, последнее ЭКО шло на фоне иммуноглобулинов, но все равно не вышло.

Дальше, поскольку мы переехали в Сочи и уж простите меня, но с медициной тут все печально, я вообще решила ничего не делать для поддержки. Подумали - попробуем, не получится, в ноябре 2014 поедем на ЭКО в Израиль. За 2 недели до вылета я узнала, что Б. Сама (в итоге все мои Б были самостоятельными). Опять же, поскольку мы были в Сочи, ехать в Москву я боялась,мои врачи из Москвы вели меня по телефону до 14 нед. Единственное, что было для поддержки это фраксипарин и дюфастон, после 14 нед вернулась в Москву, к 16 всю поддержку мне отменили. В июле 2015 родила прекрасную здоровую девочку. Так что верьте, все получится! Я прекрасно понимаю состояние тех, кто внемлет любой информации - лишь бы помогло. Я поняла одно - надо доверять себе и своим чувствам. Вы обязательного станете мамой. Удачи!!

Как здорово!!! Поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

 

Решила поделиться своей успешной историей, может кому-то будет полезно, да и придаст уверенности. Когда-то я писала на этом форуме то в панике, то за советом, то за поддержкой, иногда это помогало. Мы ждали ребёнка 8 лет. У нас нашли только HLA совместимость плюс я гомозигота, других явных моментов к бесплодию и невынашиванию обнаружено не было. Первая Б в 2009 - выкидыш, вторая в 2011 - замерла на 10 нед. Потом в течение 2012-14 три ЭКО и 1 КРИО перенос - безрезультатно.

Наблюдалась в Москве много где, но в конце на Опарина. Они, конечно, за ЛИТы. Ко второй моей Б про нашу совместимость ещё не знали, все сразу шло не очень: хгч не рос как должен, сердце забилось чуть позже, на фоне этого мне вкатили ЛИТы, я была готова на что угодно, лишь бы сохранить Б. Надо сказать ЛИТы сразу улучшили картину-хгч сильно поднялся, сердце и рост эсбриона в норме, но Б все равно замерла. Потом на ЛИТах я сидела долго, хотя смущала меня эта процедура, но когда не знаешь отчего зависит успех - идёшь на риск.

В январе 2014 мы решили что-то менять, получилось так, что жить переехали на время в Сочи, также поехали изучать тему совпадений в Израиль, где как известно много родственных браков. Так вот, они категорически против литов и там я наконец-то поняла в чем их вред - эта процедура может постепенно менять кровь женщины, так, что непонятно к чему это может привести в последствии (вплоть до невозможности потом организму принимать донорскую кровь и пр). В общем их позиция - разжижение крови, на крайний случай иммуноглобулины, а лучше вообще ничего! Литы после этого я делать перестала, последнее ЭКО шло на фоне иммуноглобулинов, но все равно не вышло.

Дальше, поскольку мы переехали в Сочи и уж простите меня, но с медициной тут все печально, я вообще решила ничего не делать для поддержки. Подумали - попробуем, не получится, в ноябре 2014 поедем на ЭКО в Израиль. За 2 недели до вылета я узнала, что Б. Сама (в итоге все мои Б были самостоятельными). Опять же, поскольку мы были в Сочи, ехать в Москву я боялась,мои врачи из Москвы вели меня по телефону до 14 нед. Единственное, что было для поддержки это фраксипарин и дюфастон, после 14 нед вернулась в Москву, к 16 всю поддержку мне отменили. В июле 2015 родила прекрасную здоровую девочку. Так что верьте, все получится! Я прекрасно понимаю состояние тех, кто внемлет любой информации - лишь бы помогло. Я поняла одно - надо доверять себе и своим чувствам. Вы обязательного станете мамой. Удачи!!

Хорошая история!Вы молодцы,что не сдались!Всегда когда читаю такие истории, хочется верить,что и я когда-нибудь такую напишу))А кровь вы разжижали из-за того что у вас мутации гемостаза или коагулограмма была плохая?Для меня эти совпадения,что и мутации гемостаза из одной оперы,если верить в одно,то надо верить и в другое,т.к. все это гены, в которых никто еще до конца не разобрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая история!Вы молодцы,что не сдались!Всегда когда читаю такие истории, хочется верить,что и я когда-нибудь такую напишу))А кровь вы разжижали из-за того что у вас мутации гемостаза или коагулограмма была плохая?Для меня эти совпадения,что и мутации гемостаза из одной оперы,если верить в одно,то надо верить и в другое,т.к. все это гены, в которых никто еще до конца не разобрался.

 

Обязательно и вы свою победную историю напишите. Я также думала, когда читала истории других. Нет ни мутаций, ни проблем с гемостазом у нас не было. Разжижали типо как профилактика невынашивания от HLA. Смысл в том, что чем жиже кровь, тем проще эмбриону делиться на клетки, а замирание и выкидыши на ранних сроках именно из-за того, что эмбрионы перестают делиться (причины для этого, конечно, разные). Мы делали это всесто литов и иммуноглобулинов, но мне кажется у нас все так хорошо изначально шло, что получилось бы и без фраксипарина

 

vichka22, хороший пример! Спасибо большое. А сколько у вас было совпадений по HLA, не помните?

3, но я полностью гомозиготна, так что процент совместимости нам насчитали высокий.

 

Ещё хотела добавить, что я поняла на будущее для себя - в случаях с непонятными причинами невынашивания (hla, мутации и пр), когда наступает Б сразу контролируйте хгч, сдавайте каждые 2 - 3 дня. В интернете можно найти графики как он правильно должен увеличиваться - если растёт как надо, то все идёт хорошо, если есть отклонения, то надо начинать переживать, поддерживать и пр. Хотя тут тоже вопрос, который я окончательно для себя не решила - надо ли поддерживать или довериться организму, что он знает что делает. Я понимаю, тут палка о двух концах, однозначно, если можно сохранить, то надо сохранять. Но в моем случае та Б, кот максимально поддерживали в том числе и литами, все равно замерла на 10 неделе, после чего мне делали выскабливание, плюс я получила знатное воспаление (поскольку замирание обнаружили только через 3 недели). А ведь организм отторгал в тот раз мою Б изначально, постоянный тонус, постоянные схватки в животе... Повторюсь - это мои рассуждения только. У каждого свой путь и своя история. И, конечно, нужно делать всевозможное, чтобы поскорее услышать заветное: "мама")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо за такое разъяснение.

У нас вот с мужем 6 совпадений!!! И ЛИТы делали, и ИГ капала...не помогает ,пять пролётов.

А подскажи, пожалуйста, какая у тебя схема и дозы ИГ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо за такое разъяснение.

У нас вот с мужем 6 совпадений!!! И ЛИТы делали, и ИГ капала...не помогает ,пять пролётов.

А подскажи, пожалуйста, какая у тебя схема и дозы ИГ была?

 

Схему ИГ я уже не помню и посмотреть не могу, тк опять вернулась в Сочи, а все бумажки дома. Но после израиля меня подотпустило с этими совпадениями. Во-первых, гомозиготные люди прямое докозательство, что возможно выносить Б при полном совпадении со своими генами. Во-вторых, мне там врач рассказывал, что при необходимости операции и пересадке у супругов берут кровь на hla и часто выясняют, что у них куча совпадений, при этом уже давно есть дети и с этим не было никаких проблем. Не сдавайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22,спасибо за ответ и за поддержку!!!)

 

Loksana, у нас тоже 6 из 6 совпадений,гомозиготы, еще и мутации гемостаза. Делали и ЛИТ и ИГ, 4 пролета. Я пока сомневаюсь, что именно в этом проблемы, думаю может эмбрионы не качественные были или эндометрий. Вообщем не знаю куда податься и что делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,задам вопрос тут, может кто ответит. У нас 3 совпадения, готовимся к эко. Врач говорит, что с совпадениями нужно обязательно делать ПДГ. Кто-то делал или может предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,задам вопрос тут, может кто ответит. У нас 3 совпадения, готовимся к эко. Врач говорит, что с совпадениями нужно обязательно делать ПДГ. Кто-то делал или может предлагали?

 

ПДГ - это предимплантационная диагностика эмбриона? Если так, то в случае с HLA это вообще не обязательно. Более того, она снижает шансы приживания эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДГ - это предимплантационная диагностика эмбриона? Если так, то в случае с HLA это вообще не обязательно. Более того, она снижает шансы приживания эмбриона.

Да,я про предимплпнтационную диагностику эмбриона. Искала информацию в интернете, но не нашла, что при совпадениях нужно ПДГ. Спасибо, немного успокоилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

bolshako, вот у меня аналогично - все анализы в норме - итог 2 ЗБ и 3 совпадения...

Девочки, вот такой результат мы получили. Я так понимаю 3 совпадения у нас? Врач предлагает ЛИТы, пока думаем чего делать не знаем. Подскажите.

Обследование семейной пары на варианты генов главного комплекса гистосовместимости HLA второго класса (DRB1, DQA1 и DQB1)

Аллельные варианты генов HLA II класса:

 

Аллельные варианты генов HLA II класса:

 

ЖЕНА

DRB1 01 07

dQA1 0101 0201

dQB1 02 0501

 

МУЖ

DRB1 07 09

dQA1 0201 0301

dQB1 02 0303

 

 

0% - 20% - не выше, чем в популяции, сопровождается протективным уровнем блокирующих антител

21 - 40% - достоверно значимый процент совместимости, уровень блокирующих антител может быть недостаточным

 

это по генотипу, еще по фенотипу тоже пишут, короче в заключении 25 % совместимости и по тому и по тому типу. не могу девочки файл вставить

Девочки,задам вопрос тут, может кто ответит. У нас 3 совпадения, готовимся к эко. Врач говорит, что с совпадениями нужно обязательно делать ПДГ. Кто-то делал или может предлагали?

 

Девочки с совпадениями по HLA, скажите пожалуйста, в удачных протоколах вы что-нибудь делали от ШЛЯ и сколько переносили вам эмбрионов и сколько прижилось по итогу? Буду благодарна за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka,  у меня естественная беременность, до беременности раз в цикл капали иммуноглобулин- 3 цикла, потом сразу заБ, и ещё в Б раза 3 вроде прокапывалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, благодарю за информацию! А иммуноглобулин капали в начале цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka,  У нас с мужем 4 совпадения..... Вот прокапали ИГ карали 3 месяца подряд по 1 капельницы в месяц, сделали ПГД, теперь ждём крио в августе е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я читала, что при совпадениях советуют подсаживать только по одному эмбриону. У нас три совпадения с мужем и я гомозиготна. В протоколах с ИГ даже имплантации не было, в последнем с интралипидами имплантация была, но сорвалось. Все время подсаживают по 2 эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...