Перейти к публикации

Празднуем первый День Рождения!


alina_malina88

Полезные сообщения

а я решила не устраивать шумного праздника с кучей гостей. Доче это сто процентов не понравится. Она будет капризить и бояться. Посидим тихо и мило семейным кругом. В конце концов это ее день и надо учитывать ее интересы и желания))) а ей нафиг не нужна пирушка))))

 

ну у меня на этот счёт немного другие взгляды.

Во - первых - этот день мой день даже больше, чем сына (во всяком случае первый год!) и я хочу именно первый год отметить весело

во - вторых мы очень общительные. Я всегда приучала к большому количеству народа дабы ребёнок не боялся, но дпже при этих условиях я не собираюсь держать его целый день с кучей народу. Тут я всё распланировала. Проснёмся мы к 14.00. к 15.00 придут гости и ребёнок будет весёлый. Далее пообщается с гостями (в основном с детишками) я хочу что бы малой как можно больше общался с другими детишками.

Все взрослые будут в другой комнате а мужики вообще на улице жарить шашлык.( Я специально искала именно дом для празднования) И как только он начнёт уставать я отправлю его спать на улицу, а сами продолжим праздник....тем самым и ребёнку хорошо и маме!

И ещё....я хочу сделать фото и видео о праздновании ПЕРВОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ моего солнышка!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А дети какого возраста? Я решила закуски делать, в основном. Хлебушки намажу всякими разными паштетами. Салатики предложу, правда тут не как у нас подача идет, будет все по индивидуальным порциям, в стеклянных маленьких стаканчиках или ложечках.

 

Еще, что я отметила для себя

 

Видела по телеку - сделать блины, потом сделать из блинов тортики или пирожные. Блин смазываем шоколадной пастой (домашнего приготовления), кладем блин, снова паста, блин и так далее. Можно потом взять формочки для вырезания (печенья, например) и вырезать цветочками, кружочками и на стол. Либо свернуть рулетиками, можно воткнуть палочки, чтоб удобнее было кушать.

 

fdf4f81cf57f.jpg acac312a4b1f.jpg

 

Очень тут популярно шоколадное фондю. В фондюшнице шоколад топится, рядом ставятся фрукты, ягоды на палочках. Дети окунают это в шоколад и кушают. Дети всегда в восторге. И взрослые тоже любят, барышни особенно :) Можно в гугле вбить шоколадное фондю и посмотреть картинки.

 

Сделать всякие бутербродики, красиво оформить, типо такого:

70b4b3dfb598.jpg

6b518b8b5888.jpg

5b335f004d0b.jpg

вообще на этом сайте и рецепты есть

 

Хорошо на столе смотрятся закусочки - рулетики из лаваша, либо еще можно из хлеба рулетики сделать. Берется мякишный хлеб, нарезной такой квадратами. Раскатывается как тесто, смазывается чем-то и рулетик свернуть потом.

 

727f7f75e8bc.jpg ab4029331a42.jpg

 

из хлеба:

8cc26f01ecd9.jpg 157b8e2d8b94.jpg

 

Детям еще пойдут клярные вещи - овощи всякие зафритюрить, жарить, или кто, что ест... Хорошо на столе выглядит:

bdbf9076f635.jpg 5a029fc98a98.jpg 5762ca18bc3e.jpg

 

Фрукты еще поставить в шедевральном виде:

338f0997e9f8.jpg c963b0dc50fb.jpg

 

Еще советую в гугле вбить "оформления стола для детей" и картинки посмотреть - куча всего!

 

9fbad0ef0a62.jpg c156a20fdfb2.jpg1c22c0dfb09a.jpg

 

А чем детей мелких развлекать??????????????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ух ты красоты сколько всякой!!! я бы и сама такого поела))

 

mafodiy, в своем доме любой праздник забабахать можно!!! Там даже особо стараться не надо, атмосфера совсем другая нежели в квартире! Эх, надеемся 2 годика мы будем праздновать уже в своем уютном доме)

В этом году, конечно, гости будут, детей вот только нет..но душа уже требует праздника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа какая вкуснотища!!!))) девочки, кто устраивает большой праздник, вы просто героини!!! желаю, чтобы все получилось как задумано и даже лучше!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, оооооооооооооооооооооооооооО СКОЛЬКО ВСЕГО. Спасибо!!!! Буду изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла хороший сайтик, там всякие рамочки, плакаты. Онлайн загрузить свои фото можно, распечатать, все бесплатно. Там есть всякое разное.

http://ru.viptalisman.com/frames/children%27s-frames/the-first-year/page5/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот поделюсь наши приглашения на праздник, на конвертах имена малышей=))

 

0f9473ba4f2b.jpg

 

у нас тематика Диснеевские принцессы, у Нади будет платье Рапунцель, посуда и украшения тоже с принцессами. Уже всех пригласила, место забронировала, декорации готовы, продумываю меню, но будет незатейливое, плюс заказывать будем, игры тоже сейчас выбираю.

 

но нам еще месяц до праздника,успеем=)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), Здорово! Серьезный подход)))))Потом фото ,фото обязательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, хахаха,спасибо!!! фото конечно!!! просто у нас детей много и мы уже были 4 раза на годиках,поэтому везде одна компания=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), как все мило...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), здорово,молодец! Потом фотоотчет на 3 странички в темке будет))

Я пока только сделала мохнатую единичку на стену из папиросной бумаги, теперь рисую надпись Вареньке 1 годик. Фотик в ремонте как назло...А еще, по совету Кати, сделала шары из такой же бумаги, так красиво!!!! Меню тоже начали продумывать, на этой неделе надо еще шариков воздушных купить...Нам осталось 11 дней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в поиске задать, чтобы посмотреть как делать эти шарики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, посмотри в темке Катрюндель выкладывала ссылки. Там страниц вроде мало должна быстро найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто захочет, я вот такую цыфирь на стене забацала, симпатично получилось) На этом сайте вообще много прикольного и помпоны там тоже есть...а из воздушных шариков то оказывается как легко гирлянду сделать!

http://party.ideidet...enija/2-1-0-230

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, О! Классно! Все,опять спать поздно лягу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Бодрой ночи)) я тоже там зависаю) Сейчас вот смотрю там и детское меню есть, актуально для тех у кого деток много будет на празднике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничерта не успеваю =( была куча мыслей.. которые перекрылись другими делами заботами.. =( состав гостей меня не радует и вообще какая-то апатия =((( а ведь уже в субботу....

 

Из всех идей реализовала только эту -

5c9b2338a88b.jpg

 

И то.. обклеила значит я половину единички (начиная снизу) У меня закончился клей, время уже 9 вечера.. клея уже не достать.. Ну я смотрела смотрела на эту единичку.. и решила я что-то что цвет не тот... ну и взяла и ободрала все =))))) (я шизик наверное) В общем все переклеила.. но не скажу что на 100% довольна... что-то смущает, а что не знаю...

 

На самом деле жутко смущает простуда на губе (губы блин как у Джоли)... вот тыщу лет не было, а тут на тебе, подарок маме на годовасие дочки.. чтоб на всех фото запечатлить.. И еще ЕМС козлы.. уже неделю посылка по москве гуляет, а там платье для дочки... в итоге даже не знаю... Завтра последний шанс что ее принесут +((((обещают обещают...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, ты давай меняй настроение! Единичка просто отпад, я подумала, что ты из инета скачала фотку! Очень классная!!!

О губах как у Джоли добрая половина женского населения планеты мечтает, а тебе вон бесплатно достались :Crazy:

Посылку ждем всем миром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, КАТЮХА ДА ТЫ ЧТО!!!!!!! Твои жизненные проблемы с моими рядом не стояли!!!! У меня вон с незапланированным переездом весь бюджет ДР урезался резко. В итоге от кап - кейков отказалась со слезами на глазах. Мало того...живу на пакетах....риелтор не звонит. Болгария срывается. Вес не уменьшается :D :D :D И на новую посылку денег нет! :D

 

ЕДИНИЧКА СУПЕР! Чем ты обклеивала - то?

 

 

Может кто захочет, я вот такую цыфирь на стене забацала, симпатично получилось) На этом сайте вообще много прикольного и помпоны там тоже есть...а из воздушных шариков то оказывается как легко гирлянду сделать!

http://party.ideidet...enija/2-1-0-230

 

о Катюха похожий сайт скидывала уже.....пойду посмотрю что на этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про гадания на годик типо выбор судьбы ребёнком. какие там предметы должны быть и что именно символизирует каждый предмет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Это Вера (Сяовей) писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну выкладывайте уже фотки с ДР, а то все обещают...))))) так уже хочется посмотреть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Девочки у нас был профессиональный фотограф так что фоточки нужно подождать. Как отдаст то сразу выложу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовиться я начала давненько, месяца за 2-3 уже задумывалась о том, как же все должно пройти.. читала-читала-читала тыщу постов самых разных)) выискивала то, что может пригодится. За пару недель до годовасия наскрапила приглашения, листики пожеланий, праздничную табличку на дверь :) Начала писать сценарий, готовить конкурсы, все распечатывать, собирать. Перебрала наш мильон фотографий)) сделала коллажики) А еще мне оооочень помогла одна девочка она сотворила прекрасный плакат про наш первый год! Список подарков тоже был составлен и роздан гостям)) Оставалось все это воплотить))

 

Распечатали, заказали, надули, забрали.. сфоткали) Вот как-то так

часть первая украшательная :)

Табличка на дверь

cfac5894b9db.jpg

Приглашения

4c0d386c345f.jpg

660885a3f114.jpg

8670de6f10ee.jpg

Ну и украшения в доме

c0d2f76fb9ba.jpg

aeb634b8f269.jpg

60687e878df0.jpg

1bd0fa893bea.jpg

400f7a602598.jpg

5ac537b07de5.jpg

b9d59dcb3320.jpg

a51d9b507fc5.jpg

9e431e922081.jpg

dc77c4405d6b.jpg

f58495b62c2b.jpg

c4a20bf30a4f.jpg

f0e5bc76b6db.jpg

ec324d232782.jpg

5756bfbc4cdf.jpg

 

Вторая часть конкурсная..

Народу у нас было 10 взрослых и 4 малышей)

Мы(а точнее я) проводили несколько конкурсов(все они запечатлены только на видео)

1) ромашка(кто лучше знает Элинку). На лепестках ромашки я написала вопросы, касающиеся Элинки, типа: во сколько она родилась, сколько весила, кто по знаку зодиака, какого цвета у нее зимняя шапка и др. Вопросов хватило на почти 2 полных круга, всем понравилось, все активно друг другу подсказывали)) особенно, наша крестная)

2) стихотворная дуэль дедушек. Наши дедушки рассказывали наперебой детские стишки, а доча их внимательно слушала)) Моему папе она даже апплодировала! В общем то, по идее он и выиграл, но мы решили порадовать обоих дедушек и вручили им подарки.

К слову, подарки были приготовлены для всех: магнитики на холодильник с фотографией доченьки и шоколадка "Элинка"

3) конкурс вопрос ответ: в два красивых мешочка я разложила вопросы:

Как отреагируют родители, если Элина приведет в дом мужа - миллионера?

Как отреагируют родители, если Элина сделает тату на попе?

Будет ли Элина хорошей хозяйкой?

Станет ли Элина "Мисс Мира"?

Будет ли Элина примой Большого театра?

Любит ли Элина подарки?

Любит ли Элина модно одеваться?

Любит ли Элина ходить в гости? Молодец дочка, так держать!

 

И ответы:

Только через наш труп!!!!

Конечно, как иначе, ведь у нее такая мама…

Скорее всего так и будет!

Ага, щааааз)))

А кто ж откажется))))

К этому у нее развит вкус с пеленок

Если мама не видит

 

В итоге получилось очень забавно)) например, на вопрос "Как отреагируют родители, если Элина приведет в дом мужа - миллионера? " вытянули ответ "К этому у нее развит вкус с пеленок" или " Будет ли Элина хорошей хозяйкой? " ответ оказался "Конечно, как иначе, ведь у нее такая мама…" )))

 

4) Дальше был конкурс "весы" для дедушки и крестного.. надо было определить, сколько весит Элинка сейчас, подержав ее на руках. Ближе оказался крестный)) а дедушка загнул, сказав, что около 12 кг

 

5) Дальше мы вытягивали из волшебного мешочка листики с картинками, и решали, что мы подарим Элинке на свадьбу)) Среди вариантов были дом(мой папа), машина(мама), нефтяная вышка(второй дед), крестная подарит бриллианты, а крестный- цветочный магазин. Папа подарит кругосветное путешествие, а я- золотую рыбку)))

 

6) Произнося тост, мы придумывали уменьшительно-ласкательные слова к имени "Элиночка"

 

7) Конкурс "рассмеши именинницу", который выиграла крестная

 

8) Еще мы писали телеграмму в будущее, тоже вышло оч прикольно

 

Было и заполнение книги пожеланий, точнее пока это листики, но потом добавятся фотографии и будет книга)

Ну и было еще кое-что, доделаю потом покажу)

Изменено пользователем //Ика//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...