Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

Сделали мы все таки Пентаксим сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я посмотрела свою карточку, мне мама прививку в 5 месяцев АКДС делала, почему, не знаю.. Сначала реакции не было на первую, потом через дня три температура поднималась до 38.5.. Но только на один день.. На следующие прививки такой реакции не было.. Гепатит совсем не делали раньше, (1985-1986гг) Но мы пока своей ничего делать не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня АКДС и полиомиелит. Два укола в разные ножки (бедра).

А вам тоже полиомиелит кололи укол или капельки давали?

Малявочка чувствует себя нормально. Полдня проспала. Покушала, покапризничала часок (но это из-за животика), покакала и снова уснула. Температуру не мерила, но по ощущениям нормальная она.

Сказали, что если поднимется, то до 38.3 сбивать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, отечественную акдс делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89

Да, отечественную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а вот эта табличка и на Украине действует или только в России?

http://www.1doctor.ru/index.php?ch=6&id=202892328

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто нибудь давал вакцину от РОТА ВИРУСА?

Мы уже две делали от ротавируса и все остальные без исключения вот по такому списку

 

Сделали сегодня АКДС и полиомиелит. Два укола в разные ножки (бедра).

А вам тоже полиомиелит кололи укол или капельки давали?

Малявочка чувствует себя нормально. Полдня проспала. Покушала, покапризничала часок (но это из-за животика), покакала и снова уснула. Температуру не мерила, но по ощущениям нормальная она.

Сказали, что если поднимется, то до 38.3 сбивать не надо.

мы полиомиелит тоже уколичики делаем уже вторую поставили

post-67898-0-68861100-1373715764_thumb.jpg

Изменено пользователем Матрешечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сделали Инфанрикс сегодня плюс иммовакс полио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня поставили акдс и полиемилит. температурит и капризничает малыш...ииех :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, отечественную ставили?А темпа высокая!Пусть все поскорей пройдет!!

 

Ласточка89, а вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я сразу дала нурофен. Слава Богу все хорошо.

Snow_Silence, не дожидайтесь высокой температуры, дайте жаропонижающее. Оно и обезболит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! мы уже дали-температура 37,9 была! сейчас улодь никак не могу! он такой давольный что температуры нет.... ох уж эти прививки! а ставили отечетственную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отчитываюсь по нашей прививке. 30 июля ставили АКДС+полеомелит. часов в пять вечера поднялась температура до 38,1. дала нурофен 2,5мл и через пол часа уже было 37. к ночи 36,6. Но утром опять 38,1 дала еще раз нурофен и больше не поднималась ттт :) но капризничать видимо понравилось-с рук не хочет слазить теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по нашей прививке. 30 июля ставили АКДС+полеомелит. часов в пять вечера поднялась температура до 38,1. дала нурофен 2,5мл и через пол часа уже было 37. к ночи 36,6. Но утром опять 38,1 дала еще раз нурофен и больше не поднималась ттт :) но капризничать видимо понравилось-с рук не хочет слазить теперь

отечественную ставили?Еще раз убеждаюсь,что сделала правильный выбор,и в следующий раз тоже будем Пентаксим ставить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, и мы пентаксим ставили,все прошло хорошо,а я так нервничала,температура была 37,потом не мерила,после прививки дома сразу дала аналгин с супрастином,в этот день не гуляли и не купались, малышка была чуть мокрая от температуры наверное и жара как раз в этот день была,на след день все хорошо уже было.И кстати если первую пентаксим ставили то и вторую надо тоже ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а я слышала,что не обязательно одно и то же ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ставили прививки АКД+полеомелит и гепатит В повторно. дома через 2 часа дала нурофен 2,5мл. темпа поднялась ненадолго до 37.7 и Иришка весь день почти проспала. а так вела себя совсем обычно, только на животе отказывалась лежать-видимо все равно тяжело было. и на ночь давала нурофен 2,5мл(как медсестра советовала) так что ночь поспали тоже хорошо. в общем-то у нас все как обычно, только спит днем побольше чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а я слышала,что не обязательно одно и то же ставить!

одно и то же-обязательно-все акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отечественную ставили?Еще раз убеждаюсь,что сделала правильный выбор,и в следующий раз тоже будем Пентаксим ставить!

отечественную, в след раз тоже наверное пентаксим поставим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ ВОТ ТАК ВСЕ ПО РАЗНОМУ ГОВОРЯТ,но мы уже ставили пентаксим и дальше его будем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детской поликлинике и в платной клинике спрашивала-наверное врачи еще не определились с выводами сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня идем ставить пентаксим+гепатит В,попозже напишу, какая у нас реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:сделали сегодня нам бубо-кок+полиомиелит.Про пентаксим вчера узнавала был,сегодня уже нету...Вообщем,решила уже не откладывать и сделать,это как наша АКДС+гепатит В.Педя сказала,легко переносится,даже лучше пентаксима.После прививки минут 15 поплакал,потом заснул прямо в поликлинике в автокресле,всю дорогу домой спал крепко.Проснулся в хорошем настроении,улыбается и болтает,температуру меряла - хохотал от щекотки,все нормально пока,уже 3 часа после прививки прошло.Час назад дала нурофен 2,5 мл,на ночь тоже дам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера день и ночь после прививки хорошо прошли,а вот сегодня у нас кошмар какой-то,трижды рвало-2 раза утром и 1 днем,потом температура поднялась и так до сих пор держится 37,5.Сынок капризничает,спит по полчаса и просыпается,на ночь опять хочу нурофен дать,но боюсь,вчера и так 2 раза давала не много ли...А хочется,чтоб ночью он хорошо поспал,наверное,температура мешает заснуть...Врача вызывала сегодня из-за рвоты,говорит такая реакция на прививку,наблюдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, 37.5 для грудничка не считается высокой температурой. Но вы все равно дайте, пусть ребенок поспит тогда и силы будут бороться. Там же главно чтобы время между приемами выдерживалось и он не только как жаропонижающее но и как обезбаливающее. Нам прям советовали медсестра и кто прививку делал дать нурофен независимо от температуры сразу и перед сном, а между по обстоятельствам. И у нас к вечеру первого дня поднялась, а основная темпа на утро, поэтому утром я еще раз дала(итого 3 раза) и все ок было.

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...