Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

я подписала согласие на обе прививки - доверилась бабушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

бцж сделали. от гепатита отказалась. в месяц-два сделаем, когда желтуха точно пройдет. и сынуля окрепнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бцж сделали, от гепатита - медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже БЦЖ-М сделали, а от гепатита В отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и БЦЖ и гепатит сделали!Вроде все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубь мира, спасибо тебе за такую важную информацию! Вопрос очень серьезный, а когда информации миллион, теряешься... Все-таки, человек, разбирающийся в этом, доверие вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда желтуха точно пройдет. и сынуля окрепнет.

Скажите пожалуйста вы что от желтухи принимаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Днепре в роддоме прививок не делали, т.к их нет вообще.КАк поняла почти по все Украине проблема с вакциной БЦЖ.Есть только в частных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Да уж.. !!! ну каждый раз поражаете своими историями из Украины!! :girl_mad::Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, прописали смекту и глюкозу, но я не даю.. жду... и на солнце выставляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, у нас тоже желтушка-на пятый день билирубин был по крови 160ед, а по аппарату 22/30( на лобике и на грудке)-в роддоме сказали-все в пределах нормы и выписали. Педиатр заохала, что высокий-но тоже ничего не назначила. Сейчас кожа уже светлее становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже желтушка-на пятый день билирубин был по крови 160ед, а по аппарату 22/30( на лобике и на грудке)-в роддоме сказали-все в пределах нормы и выписали. Педиатр заохала, что высокий-но тоже ничего не назначила. Сейчас кожа уже светлее становится.

Нас из роддома выписывали , тоже с хорошим билирубином, мы еще там под лампами успели полежать, а домой приехали сильнее пожелтели и глазки тоже, теперь вот даю глюкозу и магнезию, хофитол, глазки вроде бы начали светлеть и тело , а вот голова и лобик без изменения. Выношу на улицу, а вот сегодня ребенку чуть все лицо не сожгла от солнца, просмотрела, когда солнце повернуло на личико, он и пролежал под ним, теперь половинка лица красная, половинка бледная. Пол дня проревела от этого, к вечеру вроде краснота спала, но все равно загар теперь останется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, нам рекомендуют сделать прививку против Рота-вирус. ее делают до 6 недель. Нужно сейчас решать.

Кто-то ее делал или будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки инфа к размышлению :regulations:

http://forums.rusmed...ad.php?t=275679

ОПВ – это живая аттенуированная вакцина против полиомиелита. Для выработки устойчивого специфического иммунитета в отношении полиомиелита прививка ОПВ должна быть выполнена не менее пяти раз.

На сегодняшний день в России утверждена следующая схема иммунизации от полиомиелита при помощи живой вакцины:

- вакцинация в возрасте трех, четырех с половиной и шести месяцев;

- ревакцинация в возрасте 18, и 20 месяцев, а затем в 14 лет.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам в три месяца АКДС предстоит,будем делать пентаксим,говорят,очень легко переносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот то же на Пентаксим посматриваю. Вот только не пойму как с поликлиникой договориться - они делают только свои (отечественные) прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак! у нас другие прививки только в спец центрах делают платно.

нам вот предложили от гепатита, сделать, думаем пока отказаться а в 3 месяца АКДС сделлть, но платную , название забыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я звонила нашему педиатру и договорилась платно1800р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после долгих раздумий решили не делать комплексных прививок. Сделаем в 3 и в 6 гепатит, в 3, 4,5 и 6 - полиомелит, коклюш вобще делать не будем, сделаем адс позже -начнём в 7 месяцев ориентировочно.

 

Кто что думает насчёт гемофильной инфекции? Насчёт этой прививки я так и не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему решили коклюш не делать? Я вообще не читала про гемофильную инфекцию ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, как мне объяснили, весь сыр-бор вокруг прививок в последнее время (делать - не делать) вызван осложнениями, которые даёт именно коклюшный компонент. Тогда как сама болезнь "коклюш" не так страшна при правильном лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нашла на форуме февралят по поводу ХИБ - девочка в 2 месяца хотела ставить, а сами врачи ее отговорили и сказали, что эту прививку делать лучше после года почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может быть, потому что эта прививка достаточно новая и статистики осложнений по ней практически нет. Кроме того, гемофильная инфекция считается садиковой инфекцией, передается через игрушки, которые там дети в рот тянут, и прочие предметы. Таким образом, если ребенок в сад идти не планирует, то вроде как и прививка эта ни к чему. Кроме того, если делать ее после года, то однократно и можно вообще за полгода до посещения садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат!! У кого какой график прививок, кто только БЦЖ в РД делал????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только БЦЖ в роддоме. Сейчас думаю про гепатит и АДС (без коклюша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...