Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

Да это все правильно и понятно...кроме одного...

 

умом понимаешь, что болезнью он может никогда не заболеть, а ставя прививку в голове начинает точить червячок сомнения того, как она отразиться сейчас и в будущем на твоем ребенке...и это сложнее всего...

выбор между между...между неизвестностью и неизвестность...который ложиться на твои плечи и может повлиять на на жизнь мамы и ребенка...

 

я делала сыну прививки так, мы сдавала кровь,мочу...т.е. смотрела,чтобы ребенок был абсолютно без симптомов чего либо...сыпь, сопли...ничего. Дня за 3 давала фенистил или что-то такое, потом мы делали прививку в институте педиатрии и до прививки нас осматривал иммунолог. Мы все с ним обговаривали и решали как и когда и с каким интервалом и сколько за раз можно сделать.

Побочек явных была одна, после второй(или третей...я не помню) прививки полиомелита...у него дико болели ноги...он не мог на них встать и орал не своим голосом...

плюс мы естественно не посещали не до не после дня три никаких общественных мест,чтобы на ослабленный иммунитет чего не подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

выбор между между...между неизвестностью и неизвестность...который ложиться на твои плечи

:plus1: согласна и этот выбор таак сложен.

Про ножки - у моих знакомых после акдс (русской) девочка несколько дней не могла стоять, сразу падала ((( Я думала от полиомелита такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не понимаете.

Повторю, риск осложнения после прививки на порядок меньше, чем риск осложнения после болезни.

Скажем, из 1000 человек заболело 100 человек. Из 1000 привитых человек получило осложнения 10 человек. На что больше шанс, попасть в 100 из 1000 или в 10 из 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, у меня ребенок родился с паталогией 1 на 1000, у меня была ВБ, тоже процент и все такое...

мне эти вероятности ни о чем не говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, жаль, что не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое страшное от любой прививки - это заболеть данной болезнью (от которой делают прививку). Т.е. ребенку делают прививку от геп. Б, а он этим гепатитом начинает болеть, при чем не в облегченной форме, по вине вакцины. Это бывает редко, но бывает. Это не я придумала, а информация от врача.

 

Второе - не знаю как в других странах, но у нас действительно при развитии реакции на прививку, когда абсолютно здоровый, обследованный ребенок привит от коклюша и начинает им болеть, при чем этот коклюш затяжной - ему врачи-периатры ставят всегда либо паракоклюш, либо другую болезнь. Почему? Чтобы не портить статистику.

 

Поэтому оснований говорить о том, что есть полные статистические данные о вреде\пользе прививок, к сожалению, нельзя.

 

Каждый принимает решения грубо говоря по собственным интуитивным ощущениям, убеждениям, которые получены из мед. источников (опять же - где гарантия, что они верны, как в случае лоббирования прививок, так и в случае активной противопрививочной агитации), опыте своем или опыте знакомых.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе - не знаю как в других странах, но у нас действительно при развитии реакции на прививку, когда абсолютно здоровый, обследованный ребенок привит от коклюша и начинает им болеть, при чем этот коклюш затяжной - ему врачи-периатры ставят всегда либо паракоклюш, либо другую болезнь. Почему? Чтобы не портить статистику.

 

А откуда такая информация, что всегда? У двоюродной сестры моей, к примеру, детки болели коклюшем, имея прививку (правда, в легкой форме). Диагноз им был поставлен однозначный - коклюш. Карточку, конечно, не сфотографирую, но поверьте на слово.

Что касается именно коклюша, часто даже при отсутствии прививки этот диагноз не ставят, а ошибаются. Потому что не так легко диагностировать. Об этой особенности написано в любом учебнике по педиатрии.

 

Про паракоклюш, как нам на лекциях читали: можно заболеть и после прививки (чаще им и болеют,кстати. Двоюродным племяшкам моим просто не повезло - у старшей в школе в день прививки объявили карантин по коклюшу, она заболела сама и домой принесла. То есть они заразились еще до прививки,просто инкубационный только начинался, и анализ на кровь не показал ничего). Но различить оба заболевания довольно сложно. Поэтому я не думаю, что врачи специально пишут другой диагноз. Особенно интересно, как все родители после таких случаев идут и проверяют достоверность)))) Скорее чаще родители сами ставят "правильный" диагноз, исходя из того, что этимология и симптоматика коклюша и паракоклюша бывает идентична.

Изменено пользователем grinding
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего объяснять и доказывать, т.к. мне об этом частном случае говорил врач на примере того же коклюша у их знакомых. При чем врач и себе прививки все делает регулярно, т.к. прямой контакт с пациентами, их кровью и своим детям все ставил. Но про осложнения и такие ситуации также рассказывал с целью сообщить то, о чем умалчивают.

Думать мы можем что угодно, но и знать про такие вещи тоже надо, чтобы учесть все риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, не-не, я не ради спора! :isnegzima: Просто, когда говорится, что кто-то что-то ВСЕГДА делает (особенно в такой живой теме), то нужно это как-то объективно аргументировать... ИМХО. Считай, это моя личная (выработанная написанием научных работ :D ) позиция. А то вот так почитают люди несведущие, прочитают,что врачи всегда неправильно специально диагноз ставят, и поверят. И дальше будут распространять эту информацию... Может, тот педиатр и имел ввиду, что путают 2 болезни, а не прямо специально у привитых детей ошибку делают? (Еще раз повторю, что привитые чаще болеют именно паракоклюшем) ;)

Изменено пользователем grinding
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать свеженькую историю про грипп в непривитой семье, на своем собственном примере и с адекватной медицинской помощью.

 

Дело было под Новый год. От гриппа я детей не прививала (взрослые тоже не привиты), считала эту прививку ненужной.

 

Сначала заболела младшая, диагноз - бронхит. Она у меня вообще склонна к бронхитам-пневмониям, хорошо, лечимся. Проходит несколько дней, температура не падает, я начинаю подозревать пневмонию, мы идем снова к врачу и ей ставят диагноз - грипп (причем у нас грипп ставят не по симптомам, а по анализу на вирус, то есть там точнее некуда). В тот же день ставят тот же диагноз (грипп) мне. Вечером того же дня температура поднимается у мужа и у старшего. Старшего сразу же ведем к педиатру, объясняем ситуацию, ему делают анализ на грипп - отрицательно. Врач говорит, что мало прошло времени с подъема темпы, надо завтра повторить анализ. Муж идет на следующий день к терапевту, ему тоже ставят грипп. Сына ведем к педиатру, ему повторяют анализ - отрицательный.

Так вот другой бы врач сдался и поставил бы другую бактериальную или вирусную инфекцию. Но этот врач уперся рогом, говорит, не может непривитый ребенок в семье, дружно болеющей гриппом, не заразиться. Но поскольку бесплатно можно сделать только два анализа на грипп, он третий на следующий день нам делает уже за свой счет, чисто чтобы доказать, что он прав (ну или что он ошибается). И он оказывается прав, на третий день, после приема антибиотиков (которые задавили имеющуюся бактериальную инфекцию) вылезает этот самый грипп.

 

Видите, даже врачам со спецобразованием легко ошибиться, даже имея в вооружении очень однозначный анализ на наличие вируса. Так что думать, что врачи против нас и им выгодно калечить наших детей, как-то очень поспешный, на мой взгляд. Тем более, что статистика ведется не только в России.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про взрослых (в частности про меня) - подготовка к вакцинации такая же? Я планировала на этой неделе колоть антирезусный иммуноглобулин, т.к. у меня резус-минус, у мужа плюс, а ребенок по анализу на 99% плюс, но в среду заразилась от мужа каким-то ОРВИ, лежу болею. Врач сказала, что пока болею - не колоть. Вопрос - сколько времени должно пройти после болезни прежде чем делать эту сыворотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat,  у детей говорят не меньше двух недель должно пройти после выздоровления, а как у взрослых не знаю, честно говоря.

Про постановку диагноза, ну а как мне доказать, что знакомым в семье, где 2 ребёнка заболели коклюшом, младшему (не привитому) пишут такой диагноз, а старшему (привитому) другой? Фамилию назвать? Правда я не ориентируюсь на примеры из инета, только реальных людей, которых могу "пощупать" и проверить инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, не в фамилии дело. А в том, что ситуации бывают разные. на основе чего ставился диагноз детям? Бактериологический анализ делали? Еще нужно смотреть, в кто первым из детей заболел: привитый или нет. Вполне может быть, что они, действительно, переболели разными заболеваниями.

Я не про то, что врачи не ставят паракоклюш вместо коклюша, а про то, что не все как раз так делают. А если такое происходит, то нужно разбираться. Как, интересно, потом выяснили, что привитый коклюшем переболел в этом случае? В конце концов, может быть все, что угодно, но не всегда одно и то же)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, да, мне тоже интересно, кто старшему поставил диагноз коклюш. Родители? И на чем основывались при этом.

 

Kasat, а врач не сказал, через какое время колоть? Я бы недельку подождала после болезни. У тебя темпа есть? Вообще говорят - 5 дней после повышения темпы и 3 дня после снижения, причем должны быть соблюдены оба эти условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что спор тут дело бесполезное, истина где-то рядом :smilie_girl_089:

Lenako, наверно в Японии лучше с медициной, а мне к сожалению приходится самой ставить диагнозы ребёнку и более того назначать лекарства тоже. Потому что наш педиатр заточен под одно - высокая температура, значит антибиотики, кашель - сначит сильнейшие отхаркивающие и противовоспалительные, бесконечные фероны выписывают, уже дважды нас отправляли на рентген с угрозой бронхита (хотя мне было очевидно, что это ерунда полная, на рентген не ходили)...... можно долго продолжать, до сих пор жалею, что пришлось дать дочери антибиотики (( а всё потому что меня запугал! наш педиатр, когда она звонит по 3 раза на дню и спрашивает "а начали ли вы пить антибиотик?" и я каждый раз отвечаю, что мы ещё ждём, она злится и в итоге " вы дождётесь менингита!" и чего ещё страшного. Да, я слабая беременная женщина, сдалась и как я об этом пожалела! Сильнейшая крапивница вылезла у нас! А диагноз был не верен! Ну педик мне потом сама так сказала, что антибиотик она выписала не правильный! Ладно это всё лирика, это я к чему, родителям приходится принимать решения самим и у нас очень сложно найти грамотного специалиста, только путём проб и ошибок. Поэтому "диагноз" у нас дело такое, лишь бы написать, подружкиной доче поставили "бронхит", через 3 дня ребёнок не кашлял и без антибиотиков, какой же это был бронхит? У нас любят не лечить, а залечивать. Хорошо, если у вас по другому.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, знаешь, у нас при бактериальной инфекции сразу же прописывают антибиотики, никто не ждет у моря погоды. Рентген, я считаю, лучше сделать, у меня дочь та еще бронхитница, лучше сделать и убедиться, что его нет, чем он будет вяло течь не пойми сколько и переходить в пневмонию. Моя пневмонией в первый раз болела в три месяца, во вторник мы были у врача - поставили бактериальную инфекцию, а в среду ночью нас уже положили в больницу с пневмонией, причем жаропонижающего ей не прописывали вообще, мол трехмесячному ребенку это не надо, а в скорую ночью в среду я поехала чисто по материнской интуиции, дите лежало тряпочкой и стонало, в скорой мне сказали, что назначения правильные, жаропонижающего не дадут, и когда я уже собралась выходить из кабинета, врач сказал, мол давайте на всяк рентген сделаем - пневмония! Нам даже домой за вещами не дали заехать. Кстати, за две недели до нее и через две недели после нам ставили плановые прививки, все прошло хорошо.

 

Самой ставить диагнозы - это еще хуже, чем когда врач ошибается в диагнозе. Врач все-таки основывается на результатах обследований и анализов, и имеет при этом специальное образование (я уже в третьем посте настаиваю на спец образовании). А ставить диагноз по внешнему виду ребенка - это может быть очень опасно.

 

Многие русские мамочки, приезжающие в Японию, поначалу вообще шарахаются от местной медицины (я сама такая была 10 лет назад), потому что очень уж все непривычно и назначения отличаются от наших представлений о лечении. Но тем не менее, японцы - самая долгоживущая нация на Земле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, уже второй день вроде нет температуры, но нос страшно забит, еще печет носоглотка и плоховато себя чувствую. Врач сказала, что пока полностью не вылежусь и не вылечусь не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине сейчас скандал по поводу прививок, вернее их изготовителя. Поэтому я даже не знаю стоит больничные вакцины ставить или нет. Самим покупать - то тоже гарантии нет, неизвестно как и в каких условиях эта вакцина хранится. Короче, я в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaomiLi,  а по поводу какой вакцины? Наверно акдс? В чем суть скандала, поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хранению - больше шансов попасть на неправильное хранение вакцин, при покупке их в аптеке самостоятельно. Больницы-поликлиники, в Москве-точно, трясуться (ну или их трясут) за температурный режим хранения, больше чем за сроки годности. Уже дошли до опечатывания термоконтейнеров, с внутренней вкладкой бумажки-индикатора. Раньше такое делали только для дорогостоящих препаратов, теперь - вся иммунобиология так развозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот со вчерашнего дня ищу инфу, и пока нашла только то, что от неправильного хранения вакцина теряет свою активность, только и всего. То есть худшее, что может быть от такой вакцины - иммунитет не появится :D Смертельные исходы - это опять похоже за уши притянутая инфа :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья полностью. Подробнее много есть информации, но на украинском языке.

 

 

"Вакцины, которые Министерство здравоохранения закупало у фирмы "Фармстандарт-Биолик", принадлежащей сыну министра Раисы Богатыревой, изготавливались с грубыми нарушениями производственных технологий. Об этом свидетельствует имеющееся в распоряжении ZN.UA письмо главы Гослекслужбы Алексея Соловьева в ответ на запрос народного депутата Татьяны Бахтеевой о причинах приостановки лицензии для вакцины против гепатита В, произведенной "Фармстандартом".

 

"По результатам проверки по месту проведения деятельности Харьковская область, город Харьков, Помирки (участок разлива, осмотра и маркировки, участок вторичного пакетирования препаратов, отдел контроля качества, склад сырья и материалов, склад готовой продукции) установлено наличие 14 критических, 22 существенных и 4 несущественных нарушения Лицензионных условий (Акт от 06.12.2012 года №62-в)", - говорится в письме.

 

Как сообщила Гослекслужба, среди критических нарушений, которые могут привести к производству некачественных лекарственных средств, что может нанести ущерб здоровью либо жизни человека, выявлены следующие:

 

— во время проверки досье производства лекарственного средства "Вакцина для профилактики гепатита В" №… было установлено, что производство серий проведено с нарушением утвержденного технологического регламента ТР №… Во всех случаях нарушены утвержденные нормы технологических потерь нерасфасованной продукции "in bulk", получено завышенное количество ампул готового лекарственного средства, чем предусмотрено в утвержденном документе. Расследований по причине отклонений от установленных норм ни в одном случае не произведено. Валидация технологического процесса получения лекарственного средства "Вакцина для профилактики гепатита В" не проведена, таким образом, нет подтверждения того, что технологический процесс производства вакцины приводит к ожидаемому гарантированному результату качества;

 

— по результатам анализа материального баланса Досье серий №… было установлено, что 315 ампул, необходимых для проведения контроля лекарственного средства по показателю "Стерильность" — не отбирались. При этом, судя по регистрационным журналам лаборатории, анализ указанных серий лекарственного средства по показателю "Стерильность" проводился".

 

Напомним, 25 января партия "Батьківщина" обнародовала документы, свидетельствующие, что в 2012 году от вакцин, которые Министерство здравоохранения закупало у фирмы "Фармстандарт-Биолик", которая принадлежит сыну министра Раисы Богатыревой, умерли восемь детей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaomiLi как человек, связанный с закупокй-производством-реализацией ЛС (правда на территории РФ), скажу, что Фармстандарт-Биолик просто кому-то помешал. Явный заказ. Особо порадовала фраза про "in bulk". Получается что они расфасовывали меньше вакцины в ампулу, чем предусмотренно регламентом. Про стерильность -фигня. Либо это было известно и покрыто заранее, либо ... опять заказ. На производстве идет неприрывный отбор проб, и они храняться не только на заводе, но и в лаборатории.

Интересно, кто-нибудь ответственный за выдачу разрешений на это производство пострадает? Ну из чиновников и вышестоящих лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела фильм про прививки Правда о прививках[Галина Царёва, Россия]

такая жесть про прививки рассказывается. Теперь реально страшно стало прививки делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...