Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

yushenka, и не только осложнениями от коклюшного компонента, остальные тоже дают осложнения, но реже, коклюш конечно чаще всего.

Kasat, мой педиатр, который делал дочке пентаксим, сказал хиб не колоть, что он не нужен.

Лимнада, АКДС как правило только первый раз переносится легко и при условии, что это импортная вакцина. Готовьтесь к температуре и капризам, я не пугаю, просто предупреждаю, проходили через это. Дня за 2 до прививки надо зиртек или фенистил начать давать и запастись жаропонижающими средствами, и конечно, чтоб ребёнок был абслютнейше здоров на момент вакцинации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Решила Гепатит не делать пока, посмотрела свой график прививок - так мне не делали при рождении, только в школе уже в 9 классе. А АКДС будем платно делать в мед.центре, облегченную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в поликлинике сами сказали что можете купить вакцину замену АКДС в аптеке их 2 вида, название не помню рублей в районе 700 стоит, что переносится легко и иммунитет от нее ни чуть не хуже наших вакцин, так что сказали придти с ней и сделают нам ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр говорит то облегченная она и есть облегченная, то есть эффекта может от нее не быть и ее лучше делать только при определенных показаниях. Фиг их поймет как лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я уточнила у своего педиатра про АКДС: говорит что после отечественного иммунитет лучше и проверен, а иная вакцина не проверена и не факт что будет иммунитет. и т.к. иммунитет можно будет проверить лет через 15 то стоит ли рисковать. я спросила про то что некоторые малыши тяжело переносят эту прививку, на что она мне ответила что у таких малышей иммунитет даже сильнее. в общем я решила ставить будем ту которую в поликлиннике поставят-отечетсвенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, отечественную переносят хуже детки. И лично знаю двоих детей, которые после АКДС заболели коклюшем. Один более-менее хорошо себя чувствует, второй дитенок с астм. статусом теперь.

Про АКДС сама в больших раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, у нас в семье все нормально перенесли эту прививку, у мужа-тожe. поэтому я надеюсь что все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про АКДС тоже в больших раздумиях. Я когда перед родами на сохранении лежала , со мной в палате у женщины дочка стала тугоухой после АКДС, поставили после этого пожизненный медотвод, она сказала, что второму вообще ничего не будет делать :think1: Вроде на компонент коклюша это последствие. Кто-то читал подробно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас столько мнений и рассказов,прям не знаешь как лучше поступить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем прививки в два месяца именно с гемофильной инфекции и пневмококка. Гемофильной инфекцией чаще всего заражаются именно до года, а вообще - до пяти лет, после пяти не имеет смысла ее ставить, больше этой болячкой не болеют. Возможно поэтому почему то называют ее садиковской инфекцией, хотя совсем не так это. Если конечно вы планируете полностью изолировать ребенка от общества, тогда да... Про коклюш - у меня лично реакция на любую простуду - кашель по месяцу, было даже подозрение на астму. Так вот это очень тяжело переносить, когда уже все тело начинает болеть от кашля (мышцы), а в первый год жизни дети умирают от коклюша. Короче ну нафиг. Я реально не прощу себе, если мой ребенок будет мучиться от того, что я не поставила ему бесплатную прививку. Насчет процента осложнений после болезни и после прививки - проценты не надо механически сравнивать, это неправильный способ. Я щас к сожалению не могу дать ссылку на то, как надо, и в чем ошибка, но вроде я ее уже давала тут, и вроде где-то на русмедсервере было подробное объяснение, почему неправильно и как правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые малыши тяжело переносят эту прививку, на что она мне ответила что у таких малышей иммунитет даже сильнее

я не понимаю, КАК может врач такое говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто нибудь давал вакцину от РОТА ВИРУСА?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приближаются 3 месяца, и прививка с которой связанно, наверное, большинство проблем/слухов/переживаний - АКДС. Кто и что планирует делать? Акдс? Пентаксим? Инфарикс (Инфарикс гекса) ? АДС? И где - поликлиника, частный врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, мы будем делать акдс в своей поликлинике 16.07

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто нибудь давал вакцину от РОТА ВИРУСА?

Нам сделали первую. где-то в 10 недель. теперь следующая через 4 недели и потом еще через 4 недели.

Я сначала сомневалась... делать или нет... Но когда мне соседка рассказала что было с ее ребенком, то побежала делать привику аж бегом... Саму вакцину мы покупали, храним в холодильнике, стоимость около 170 евро (за все три штуки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,&nbsp мы сегодня едем делать пентакси и гепатит б( не делали еще).Готовились-3 дня давала капельки фенистил,но все равно боюсь у всех разная реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я взяла рецепт на инфанрикс, но думаю повременить с прививкой. У нас по НСГ какое то расширение ликворных пространств, так что прививка только после невролога.

А что будет, если мы просто не пойдем на прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка89 да вообщем-то ни чего не будет. Или просто отказ от прививки пишите или вам в карту заносят мед.отвод (невролог). Мне и прививку хочется и что выбрать - не знаю. Знаю точно что не отечественную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, да, я тоже против отечественной вакцины Акдс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,&nbsp мы сегодня едем делать пентакси и гепатит б( не делали еще).Готовились-3 дня давала капельки фенистил,но все равно боюсь у всех разная реакция...

как прошли ваши прививки,?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюсь выбором между пентаксимом и инфариксом. Пентаксим вроде лучше, инфарикс найти легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я вот читала отзывы и уже больше к инфанриксу склоняюсь почему-то. Пишут, что от пентаксима высокая температура чаще. Я в раздумиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в итоге сделали Пентаксим в районной поликлинике. Вакцину покупали сами, т.к. бесплатно только отечественная. Процесс ребенку не понравился (еще бы). Пока побочных эффектов вроде нет, продолжаю наблюдать. Даю фенистил капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, по чем купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 руб. Вроде пока полет нормальный - немного капризничает, но нет ни температуры, ни истеричного плача. Перевозила вакцину в термосе, который сутки охлаждался в холодильнике - у нее терморежим +2+8.

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...