Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

Lenako, я вот читаю молча уже давно))) Подписываюсь под каждым твоим постом!

 

Я сразу сказала, что цивилизованного диалога на эту тему быть не может, к сожалению, в данный период времени...

Даже и говорить больше ничего не хочу, ибо бесполезно. Я теперь всем по этой тематике отвечаю: есть вопросы - идите к 3м надежным врачам. Если все трое говорят, что не надо прививки, то значит не надо. А если нет, то надо делать. Хотя каждый считает свою позицию верной и истинной, жаль, что все при это руководствуются разной адекватностью аргументации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenako , конечно прививку буду делать после анализа. Мне с прививками спокойнее самой, да и мед.книжка их требует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, прости, я не могу поверить в то, что каждый день на глазах одного и того же человека, пусть даже врача, умирают дети от осложнений после прививок, да еще и не один, а много.

)))))))))))))))))) это конечно утрированно, здесь смысл в том, что ОЧЕНЬ часто!

 

Я наверное с тобой больше не буду дискутировать на эту тему.

твоё право.

 

Птичка84, а я пожалуй с тобой больше дисскутировать не буду)))))) Ты считаешь мои посты глупостью, а я твои !!! Такой бред пишешь, моё мнение.

 

Если все за такую натуральность, зачем лежать на сохранении и рожать в рд?

вот чушь - ЧУШЬЮ!

 

всё, я удаляюсь с данной темы, смысла воооообще не вижу продолжать беседу. Нико никому ничего не докажет, а зачем??? у каждого своя позиция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  взаимное мнение, только я предпочитаю без оскорблений обходиться! У меня с уровнем осведомленности все в порядке, так что про мой бред переживать не надо! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, понятно, спасибо. У меня у подруги в Японии такой ребенок, ему в несколько месяцев после рождения делали операцию, вроде все совместили, единственное - зубы криво растут, а так вроде никаких особых проблем. Разговаривать научился более или менее, хотя поначалу были трудности с произношением, но мама его понимала, сейчас все окружающие нормально понимают.

 

Если частые сопли - прививки тем более необходимы, молодцы, что все поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас просто чуть больше выходит...у нас не полностью нёбо закрыто, носик нада еще править плюс еще дисна, там зуба нет, скорее всего придется реконструкцию дисны делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в википедии

"Германия В ФРГ иммунизация проводилась со времени завершения Второй мировой войны до 1998 года. В 1998 году Институт Роберта Коха выпустил бюллетень, отменяющий рекомендацию БЦЖ. В качестве обоснования отмены называются «спокойная эпидемиологическая ситуация, отсутствие надёжных доказательств эффективности БЦЖ, нередкие тяжёлые побочные эффекты»[22]."

"Противотуберкулёзная вакцина БЦЖ — препарат из живой культуры БЦЖ-микобактерий, поэтому избежать поствакцинальных осложнений не удаётся. Осложнения при вакцинации БЦЖ известны давно и сопровождают её с начала её массового применения."

 

при Российском НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России (ныне НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И. М. Сеченова) создан Республиканский центр по осложнениям противотуберкулёзной вакцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругаемся. давайте жить дружно))

Меня так форум еще больше запутал в принятии решения. Для себя решила, что в роддоме скорее всего делать прививки не будем. а там как выпишут, поедем к иммунологу на консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый обширный календарь обязательных прививок (в Европе) - в Финляндии. Это по официальным данным финского минздрава. И фины, как законопослушные граждане, делают все прививки (за исключением конечно индивидуальных противопоказаний)

 

National immunization program in Finland.

Rapola S.

 

National Public Health Institute, Department of Vaccines/Clinical Unit, Helsinki, Finland. [email protected]

 

Abstract

In the national immunization program, all Finnish children are vaccinated against 9 infectious diseases: diphtheria, tetanus, pertussis, polio, severe infections due to Haemophilus influenzae type b, measles, mumps, rubella and influenza. In addition, vaccination against tuberculosis, hepatitis A- and B-, influenza or tick-borne encephalitis are given to those at risk of contracting the diseases. More than 95% of children are vaccinated according the optimal schedule. Vaccine preventable diseases are rare in Finland. In Finland, all vaccines are imported. The decisions regarding the vaccination program are made by the Ministry of Social Affairs and Health. The National Public Health Institute is responsible for the control of the communicable diseases and the implementation of the vaccination program in practice. Evaluation of the implementation of new vaccines in the vaccination program is ongoing.

Вот и там числится туберкулез... По смертности (в минимальном ее понимании) и продолжительности жизни фины занимают одно из лидирующих мест в Европе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаем еще википедию, статью про туберкулез:

 

В 2007 году насчитывалось 13,7 миллионов зарегистрированных случаев хронического активного туберкулёза, 9,3 миллиона новых случаев заболевания и 1,8 миллиона случаев смерти, главным образом в развивающихся странах.[5] Кроме того, всё больше людей в развитых странах заражаются туберкулёзом, потому что их иммунная система ослабевает из-за приёма иммуносупрессивных препаратов, злоупотребления психоактивными веществами и особенно при ВИЧ-инфекции. Распространение туберкулёза неравномерно по всему миру, около 80 % населения во многих азиатских и африканских странах имеют положительный результат туберкулиновых проб, и только среди 5—10 % населения США такой тест положителен.[1] По некоторым данным, на территории России тубинфицированность взрослого населения приблизительно в 10 раз выше, чем в развитых странах.[6]

 

Несколько случаев осложнений от прививки (без летального исхода!!!) за год, и почти два миллиона смертей. Делаем выводы.

 

В Японии тоже отменяли БЦЖ, из-за спокойной эпидемиологической обстановки и активного антивакцинаторского движения. Через несколько лет стали снова всех прививать, потому как снова началась эпидемия. Сейчас при каждой большой городской больнице есть закрытое туберкулезное отделение.

Изменено пользователем Lenako
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы в первые дни прививки в РД не делать, а делать в 2-3 месяца после консультации с иммунологом. Никому потом мой ребенок кроме меня нужен не будет ( в нашей стране), поэтому я лучше проведу полное обследование и изучение платных вакцин (подороже и почище).

Вот прививку от краснухи я до 10 лет решила не делать, т.к. у меня будет девочка. Лучше свой иммунитет, тем более эта болезнь сама по себе не тяжелая и с небольшим процентом осложнений. В 10-12 лет , если не переболеет - будем ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, по последним данным у девочек тоже бывают осложнения и бесплодие после краснухи.

А вы сами про второго не думаете? У тебя у самой есть иммунитет от краснухи? Потому что если ты во время Б заразишься от дочери, последствия могут быть очень печальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,у меня есть свой иммунитет, я болела краснухой в детстве. Просто прививка может действовать год, а может и 10 лет, т.е. в репродуктивном возрасте ребенку нужно будет постоянно мониторить антитела к краснухе и делать прививки, если их нет, а свой иммунитет пожизненный. По поводу последствий я в курсе, есть знакомая, которой в Германии сделали во время Б. эту прививку на сроке 3-4 недели, девочка родилась с уродствами, хорошо хоть не с сильными - одна ручка короче другой и на ней только 4 пальца и 2 из них срослись. Остальное вроде (ттт) все в норме, но все же ребенок уже инвалид. А врачи всю Б. ей об этом не говорили почему-то, хотя на узи такое видно. Поэтому о вреде краснухи во время Б. я знаю не по наслышке, к сожалению.

Меня вот сейчас больше беспокоит мой резус-фактор, т.к. дочка на 99% положительная, а я до сих пор из-за ОРВИ иммуноглобулин не вколола, в понедельник пойдет 30-я неделя, у меня температура через день 37,2 :( Во вторник пойду к врачу, спрошу о дальнейших действиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а у тебя есть антитела? просто я в первую Б ничего не колола....не предлагали. сын резус +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, антител нет, Б. первая, но тут мнения врачей почему-то сходятся на том, что надо колоть на 28-30 неделе, если хочу 2-го без проблем выносить. + еще после родов второй укол. Я вот долго думала что делать. Врач в стационаре мне сказал, что с 1-й Б. риски минимальны и все зависит от плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ой, я перепутала краснуху с паротитом, это после него бывают осложнения в виде бесплодия :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читала про паротит, что зря его делают маленьким мальчикам, потому что им проблемы с репродуктивными органами не светят, а вот если подросток заболеет - тогда да. Поэтому считаю, что от краснухи и паротита надо прививать подростков, которые не переболели. А то у нас так бдят за прививками малышей и никто не скажет о прививках в более взрослом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы в первые дни прививки в РД не делать, а делать в 2-3 месяца после консультации с иммунологом. Никому потом мой ребенок кроме меня нужен не будет ( в нашей стране), поэтому я лучше проведу полное обследование и изучение платных вакцин (подороже и почище).

 

+100000000

А после скандала на харьковском заводе тем паче.

 

Хотя старшие проходили иммунизацию по плану, только Сашка имел индивидуальный график.

Но в эту Б. на познем сроке у меня обнаружились проблемы с щитовидкой, не известны последствие этого воздействия на ре.До года от прививок полностью откажемся.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки!! РОдившие!!!! Что-то мы забыли про эту темку!!!! Кто что ставил в РД??!! ИЛИ не ставил!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь позитивно к вакцинации. Сама работала семейной сестрой и занималась вакцинированием детей. От педиатров слышала что вспышки болезней которые ушли благодаря вакцинации, сейчас имеют тенденцию возвращаться. И если к примеру в детском саду один не привитый ребёнок приносит такую болячку, то те дети которые вакцинированы они по сути защищены, но вот если есть в группе другой не привитый ребёнок, то он имеет большие шансы на то что бы заболеть.

Я не в курсе Российской обязательной системы вакцинации, но у нас она выглядит так www.terviseamet.ee/fileadmin/dok/Nakkushaigused/immunoprof/immkava_rakendusjuhis_vene_k.pdf

Особенно считаю что нельзя отказываться от вакцины против туберкулёза. Магазины, общественный транспорт просто кишит этой гадостью. Может больной был в помещении месяц назад, а его туберкулёзная палочка до сих пор там.

Что касается гепатита Б, то тут может и можно подождать, если нет угрозы от ближайшего окружения. Полная защита от гепатита Б наступает после 3-ей прививки, на 3 прививки нужно пол года. Ребёнок может подхватить гепатит Б, например уколовшись иглой от шприца больного человека. Естественно если ребёнок едет в коляске каковы его шансы на это?

На что я бы ещё обратила внимание - производитель вакцин. Когда я только начинала работать у нас было два типа вакцин от полиомилита - одна гос вакцина - бесплатная, другая за деньги. Так вот бесплатная давала побочные эффекты и те родители которые были готовы потратить не прогадали. Потом через год собрав всю информацию, государство отказалась от той вакцины что была бесплатной, и заменила её на ту которая раньше была платной. Я считаю что у нас в Эстонии детей прививают хорошими вакцинами

link_ext.gif BCG VACCINE SSI

link_ext.gif ENGERIX-B

link_ext.gif PRIORIX; link_ext.gif M-M-RVAXPRO

link_ext.gif PENTAXIM; link_ext.gif INFANRIX-IPV+HIB

link_ext.gif TETRAXIM; link_ext.gif INFANRIX POLIO

link_ext.gif IMOVAX d.T. ADULT

pdf.gif Boostrix

 

Сейчас мне надо бежать, допишу позже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду давать, рекомендации по тому какого производителя выбрать именно вам. Я не знаю как в России, есть ли конкретные фирмы вакцины которых используют. Если бы я бы жила в России, то я бы поинтересовалась, что будут колоть, а потом бы просто в интернете поискала бы информацию о клинических исследованиях того или иного препарата. Может быть лучше иногда заплатить деньги и подумать и купить более дорогой препарат для вакцинации от тех же самых заболеваний. Чтобы не обманули я бы обратила внимание на: срок годности вакцины - смотрите и на коробке и на флаконе, смотрите серийные номера вакцины - что бы и на коробке и на флаконе были одни и те же, заранее лучше узнайте какие серийные номера у той или и ной вакцины и что они обозначают, смотрите на целостность упаковки, помните что все вакцины должны храниться в холодильнике, поэтому проследите откуда их достают!

У нас, на пример, у каждого ребёнка, и по желанию у взрослого есть на руках паспорт иммунизации, после вакцинации хорошо бы иметь в паспорте отметку - кто делала, когда, что конкретно - название и серийный номер вакцины, печать и подпись врач - на всякий случай для страховки.

Кроме государством предложенных вакцин, у нас детям по желанию родителей часто делают прививки от менингококка, рота-вируса, энцефалитного клеща. Я конечно сама в раздумьях, делать или нет. Может сделаю от менингококка. Рота-вирус конечно опасен, но вроде как то что предлагают от самых распространённых штампов, однако это не исключает заражением рота-вируса. Если вы живёте далеко от больницы, то я бы советовала сделать рота-вирус тоже, потому как если эта болезнь у младенцев, то тут важно быстро получить инфузионное лечение, дорог каждый час. Насчёт энцефалита всё зависит от региона в котором вы живёте, есть ли там клещи и где вы гуляете, если у вас дача или парк , то наверное стоит задуматься.

 

Я написала лично своё мнение, никого не хочу переубеждать ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! РОдившие!!!! Что-то мы забыли про эту темку!!!! Кто что ставил в РД??!! ИЛИ не ставил!!??

я от гепатита отказалась, бцж делали на 6 ой день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, Голубь мира, Девочки!!! Спасибо, что откликнулись! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мы бцж делали только на 5 день,от гепатита мне посоветовали отказаться,потому что ребенок незрелым родился.в месяц будем делать наверно в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от всего в роддоме, долго думала про бцж и в итоге отказ - потому что желтуха, сопли, понос, все совпало, значит так тому и быть. Не заражаются же дети у которых медотвод, вот что интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...