Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

gamra, ну про уплотнение-это меня меньше всего волнует!оно пройдет!Я больше за другие последствия переживала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эозинофилов - до 5

прочитала про эти э-о-зи-но-фи-лы))) А ты их ради интереса так сказать сдавала или надо было???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мы ж аллергики!А это считается один из показатель аллергии!Поэтому сдавали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Интересно,а почему тогда отправили делать? или для прививки это нормальнй показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, не знаю!Врач бегала по заведующим,спрашивала,что с нами делать!Все хором решили,что прививке быть :sorry:

Сейчас ТТ 37,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, понятно) ну там если б аллергия,то сразу бы пятно красное было бы. такая темпа нормально для прививки. будет повышаться сбить надо будет и все.боятся ее не надо. пусть Димочка хорошо прививку перенесет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня прививку наконец сделали!Так волновалась,аж руки тряслись!Нас отправили на нее с кол-ом эозинофилов=13!Так страшно было!Делали Пентаксим!ТТ не было!Место укола спокойное!Фух!

всё будет хорошо! но я нашим врачам всё-таки удивляюсь...

У Варюши не сразу проявилось осложнение на ножках после прививки от полиомиелита..Я там выше писала. Но это индивидуальная реакция. Так что, ты не жди ничего плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Интересно,а почему тогда отправили делать? или для прививки это нормальнй показатель?

у нас был 18 и писала врач медотвод от привикви. Пропили супрастин, пересдали и потом ставили прививки. анализы я сама просила сдать, т.к. мне показалось, что аллергия вылезла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам сегодня после обеда на последний пентаксим идти. Страшно. Мы сегодня только в п/к зашли, Темик сразу начал хныкать, в меня как клещ вцепился и отпускать не хотел.

Следующая будет корь/паротит. И говорят про краснуху. Вот и думаю, стоит ее делать или отказаться? Девочки, посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы не будем делать от краснухи. Краснуха страшна только для беременных, вернее, для плода. Пусть я эгоистична, но делать из социальных соображений (чтоб мой ребёнок не заразил какую-нибудь беременную), не считаю нужным. Кстати раньше этой прививки не было и многие из нас болели краснухой, правда, большинство не помнят, как и когда. Но если сдать анализ крови, то видно, болел или нет. Поэтому мальчику однозначно не делала бы эту прививку. А если бы у меня была дочка, то тоже в малышовом возрасте не делала бы, а вот ближе к детородному возрасту сдали бы анализы на антитела и сделали бы прививку, если выяснится, что не болела ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, тоже е слышала про краснуху у мальчиков.. честно говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот и я вроде не болела краснухой, даже мама об этом говорила, а в Б. анализы сдала, а там антитела обнаружены были. Вот так от врача я узнала, что когда-то болела краснухой

 

Я и сказала врачу, что не хочу делать от краснухи. Так она на меня напала: вот женится и жену беременную заразит и уродов рожать придется. Жуть в-общем. Как буд-то Б.жена где-то еще не сможет подцепить эту болячку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, пусть Артём своей жене минимум за год до планируемой беременности предложит сдать анализ на антитела и в случае чего сделать прививку, а ты как свекровь проконтролируешь :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я краснуху решила не ставить Тимошке.. врач говорит что действие такой прививки 25 лет, а там смотреть надо... вот и не дай Бог провороним и мальчик переболеет это в таком возрасте - что не желательно... поэтому пусть лучше переболеет сам и в детстве-ничего же страшного нет... и чаще всего остаются просто фотки с пятнистыми детьми на них:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, :D :D

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я хочу сделать в платной клинике "приорикс", импортная вакцина 3 в1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы скажете по поводу паротита? Ведь прививка 3в1: корь, краснуха, паротит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, мне врач сказала, что корь и паротит одна, а краснуха - это отдельная прививка. Это если отечественные. 3 в 1 - это импортная, как YurinaYulia написала.

Паротит я буду делать, т.к. осложнения у мальчиков часто бывают плачевные после свинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, привет, сколько лет, сколько зим ;) Как у вас дела? Ты так редко тут появляешься :( Насчёт паротита: я бы хотела Тиму сделать эту прививку. Паротит+ свинка - это одна прививка, а краснуха отдельно, как gamra, пишет. Но нам, похоже, прививки пока не светят, т.к. "мантушку" опять разнесло, завтра едем к фтизиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  ну вот((( расскажи, что скажет фтизиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, привет! мне приятно, что меня ещё помнят. Времени не нахожу для форума. Дела у нас по разному, скорее не очень, мы многое пережили, сейчас диагноз предастма, всё время на ингаляциях. Но об этом наверно в других темках пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, как жаль, что такой диагноз :( Будем надеяться, что перастёт эти проблемы Костя и с возрастом наладится всё. Как вам поставили такой диагноз?

 

Девочки, насчёт нашей истории с Манту. Представляете, моё удивление, когда мы приезжаем к фтизиатру, она смотрит на нашу разбухшую реакцию и говорит, что очень рада, что всё у нашего ребёнка в норме. Оказалось, что в первый раз медсестра неправильно померила. Надо мерить только папулу, а инфильтрат (пятно вокруг) не мерить. Так что теперь нам всё это хождение по мукам с туберкулезным диспансером было напрасным. А ещё теперь нам можно делать прививки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышала, что при отсутствии у ребенка всех прививок место в дет.сад не дают. Это правда, не знаете? И закреплен ли где в законе список прививок, без кот.место в д/с не предоставляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, это стопроцентная неправда: по закону между прививками и записью в детский сад нет никакой связи. Дети без единой прививки имеют такое же право на посещение детского сада, как и привитые дети. Всё остальное - это произвол на местах (насколько я знаю, часто встречается, но можно и нужно бороться за свои права).

А паника скорее всего вызвана новым постановлением по поводу туберкулеза. Вот тут подробнее http://www.kukuzya.ru/page/v-detskiy-sad-bez-mantu-prinyat-nelzya-otkazat.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга сыну только бцж поставила (о чем сожалеет - типа надо было и ее не ставить), дык ниче ходит в садик без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...