Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

Вал, у нас просто почти все прививки реакция темпа на сутки до 38,5. поэтому и боюсь, вдруг на манту будет тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olchik19, ну это ж просто проба местная, на сколько я знаю,а не прививка!как,например,пробы на аллергию!Так что реакции быть не должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эту манту нужно всем делать? нам чтото не делали, сделали от кори в год и сказали следующая в полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, в России проба Манту пока обязательна каждый год, в Европе её не делают, т.к. считают, что у них нет туберкулёза. Какой сейчас на Украине по этому поводу закон, надо тебе узнать.

Olchik19, температура и прочая общая реакция организма на пробу Манту маловероятна.

 

А мы завтра едем на Диаскинтест, это из-за увеличенной реакции Манту. Считается, что он более точен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, значит в Украине тоже не делают, по календарю у меня нет ее в списке и в пк мне ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, в календаре не может быть пробы Манту, т.к. это не прививка. Но раз в ПК не сказали, то скорее всего не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, делают, т.к. дочке моей подрукжи делали в полтора года (прошлой осенью). Не делают сейчас потому что туберкулина нету, не чем пробу проводить.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,а что это вообще такое и для чего нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, проба проводится, чтоб определить риск заболеть туберкулезом. Если реакция на пробу положительная, то одна из причин - это контакт с больным туберкулезом и возможное заражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, просто считаю, что они бесполезны. Только лишняя нагрузка на организм. Мне в детстве вообще почти никаких прививок не делали. Как и всем, наверное. И ничем я не заболела, кроме ветрянки и т.п.Многие прививки стали делать только в старших классах. Это я смотрела свою книжку по прививкам.

Мой муж в детском садике получил гепатит В. ,6 лет ему было. Прививок, естественно, от гепатита тогда не было, да и вообще, болезнь такую не знали. Сделали всей группе прививку одним шприцем. Полгода в больнице, ну и вирус он на всю жизнь. Так что от гепатита я детей прививаю в обязательном порядке. Уж очень много сейчас этой гадости и никто не застрахован у стоматолога и т. п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, всей группееодним шприцем-какой кошмар((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а вме в год сделали от кори прививку? Ее с акдс и полиомелитом можно разом сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы еще не делали, у нас медотвод из-за манту. В один день вроде бы нельзя делать все эти три прививки, а даже если бы было можно, я бы не стала, слишком большая нагрузка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы сделали от кори и свинки, а от краснухи не стали. Хочу, чтобы сама переболела, а если не получится заразиться, то тогда лет в 12 сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, акдс с полеомелитом тяжеле прививки, мы их с температурой переносили. Не думаю, что с ними надо что-то еще в нагрузку, пусть и легкое. Корь, паротит и краснуху нам в пятницу поставили-перенесои незаметно. Но мы супрастин от аллергии курс пропивали перед этим, может и это сиграло роль. Но тут ребенок даже незаплакал от укола. А те болючие были, ор стоял долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам небось сейчас скажут все... попрошусь через неделю корь и т.д.

 

 

pipk, а почему краснуха так? Зачем болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я болела в 14 лет.. Ничего особо не почувствовала.. Просто пятнышки на теле красные.. Не помылась сколько там дней и все.. дома посидела недельку вроде. Родители не заразились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам акдс и полиомелит капали в этот раз, хотя прошлые 2 кололи...

Корь, кр, пар через 2 месяца сказали, а манту через месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, нам последнюю тоже капали. обычно всем капают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, это лёгкая болезнь, опасная только во время беременности. А иммунитет, приобретенный после болезни лучше прививочного. Ну это бзик мой такой небольшой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, мы тоже не будем делать прививку от краснухи по подобным соображениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пропадает яко бы от коклюша именно прививка (в акдс), мы начали давно делать и до 16 июня, как я поняла, должны были проделать 4 прививки..а иы сегодня только третью сделали..

.

 

Или 4 раз-это ревакцинация через год уже? Разъясните, а то читаю и не пойму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, АКДС сначала делают три раза, а потом уже ревакцинация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, запуталась с темами, но лучше,кажется, здесь про прививки: прививку (любую) и пробу Манту можно делать на одной неделе, но сначала обязательно проба Манту, а через три дня после её проверки и если реакция в норме - прививка (в год по графику это корь и паротит). Иначе нельзя, т.к. "ненорма" Манту может означать либо туберкулез (=ослабленный организм, какие тут прививки), либо предрасположенность к аллергии (на фоне чего прививки тоже не делают).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...