Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

У нас тоже только манту....видимо теперь уже осенью. То была жара....теперь тащиться не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, дети тут опять заболели. вчера были у врача, она назначила лечение и посоветовала сделать прививку-СИНФЛОРИКС. она поможет от осложнений после орви (например, от отитов), и вообще дети меньше болеть будут ( по ее словам)

вчера в нете читала-там все двояко. хотелось бы ваше мнение услышать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, не слышала даже :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, насколько я знаю, это прививка от некоторых видов пневмококковых инфекций. Во-первых, не от всех видов, во-вторых, отит, бронхит и пневмония вызываются не только пневмококками, а значит, даже после прививки эти болезни вполне могут быть у ребенка только от иного возбудителя. Ну а в-третьих и в-четвёртых, как и у прививки от ветрянки: недостаточно изучена ещё реакция на эту вакцину и ни к чему излишняя иммунизация. Такое моё мнение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  у нас после инфандрикса так же было. Это вроде бы в пределах нормы, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо!

мне так хочется найти панацею от наших отитов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, мне тож ее посоветовали... но типа на всякий случай и лучше ближе к детскому саду... я пока не решила ни про эту прививку ни про ветрянки.... с одной стороны может и хорошая идея, а с другой стороны - не факт.... и тут как больше сама решишь... мнения всегда будут двойные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, а у нас помимо уплотнения сегодня еще покраснение появилось, какими-то пятнами, как алергенное. Но только на ноге - от укола и ниже сантиметров на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас после второго пентаксима уплотнение было, потом расплылось большое красное пятно. В центре иммунологии, где мы прививаемся, предупреждали что может быть такое дело. Ничего не делала, прошло само через дней 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ну, вроде сегодня краснота уменьшилась и уплотнение тож. Хорошо, хоть ТТ не было. А еще он в день прививки и на следующий спал много днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну все, можно больше не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,сколько нельзя мочить манту?Что-то я лох,забыла спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, нам 3 дня говорили. так же сказали не есть красное, яйца, курицу и куринные бульоны.а то реакция пойти может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я думаю, до дня проверки, чтоб ложный результат не показало. А там уже пофиг, какая реакция будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мама говорит, что вода, в смысле мытье рук или купание, никак не может повлиять на реакцию. Миф о том, что "нельзя мочить" идёт с тех времён, когда делали надкожную пробу, теперь делают подкожную. Что касается непосредственно купания после Манту или прививки, то рекомендуют не купать из-за риска инфицирования в месте укола. Но так можно при любой царапине прекращать купаться. Поэтому опять же мама считает, что купаться можно с соблюдением элементарных правил гигиены (мытье ванны и т.п.). В бассейне и открытых водоёмах, конечно, не нужно купаться после прививки.

 

Насчёт питания: несколько дней до и после пробы или прививки не нужно давать новые продукты и продукты, на которые ребёнок когда-то давал реакцию. Эти продукты индивидуальны. Кого-то на красное или курицу сыпет, а кого-то на овсянку и зелёные яблоки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мама говорит, что вода, в смысле мытье рук или купание, никак не может повлиять на реакцию. Миф о том, что "нельзя мочить" идёт с тех времён, когда делали надкожную пробу, теперь делают подкожную. Что касается непосредственно купания после Манту или прививки, то рекомендуют не купать из-за риска инфицирования в месте укола. Но так можно при любой царапине прекращать купаться. Поэтому опять же мама считает, что купаться можно с соблюдением элементарных правил гигиены (мытье ванны и т.п.). В бассейне и открытых водоёмах, конечно, не нужно купаться после прививки.

 

Насчёт питания: несколько дней до и после пробы или прививки не нужно давать новые продукты и продукты, на которые ребёнок когда-то давал реакцию. Эти продукты индивидуальны. Кого-то на красное или курицу сыпет, а кого-то на овсянку и зелёные яблоки.

я от твоей мамы через тебя столько нового узнаю, что даже копирую себе эту информацию в отдельный файл :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, насмешила :D Но я рада, если пишу что-то полезное, я всё маму уговариваю книгу написать, она говорит, что на пенсии обязательно. Только под словом "пенсия" подразумевается не возраст после 55, а нечто намного более далёкое по маминым планам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, нам врач говорила что можно мочить... мы и купались и мыли ручки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня прививку наконец сделали!Так волновалась,аж руки тряслись!Нас отправили на нее с кол-ом эозинофилов=13!Так страшно было!Делали Пентаксим!ТТ не было!Место укола спокойное!Фух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, это первый пентаксим у вас? А такое кол-во эозинофилов мало или много? Или ты именно на числе 13 акцентировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, второй!Первый год назад делали)))Теперь надо консультироваться с иммунологом,считать ее второй или первой!А нормальное кол-во эозинофилов - до 5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, понятно. Хорошо что хорошо прошло, теперь еще пару дней подождать, чтоб ничего не изменилось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а что,может и через несколько дней что-то проявиться?Ты меня напугала!Я думала сразу ждать последствий надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну у нас от второго пентаксима уплотнение на 2 день появилось, а на 3 покраснение. Но его никак не тревожило. Дня через 3все прошло. Я фенистилом правда пару раз помазала. Я тут недалеко писала свои переживания насчет этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...