Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

yushenka, а мы анализы перед прививкой делали-была аллергия, пролечились и потом прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olchik19, не поняла, что ты хотела сказать :( Я говорила о том, что если делают Манту и прививку рядом, то сначала Манту, а потом прививку, но не наоборот, а анализы перед прививкой - это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тебя так поняла, что манту это показатель ставиьь ли прививку. Мы манту не ставили ни разу, но пернд прививкой дабы исключить вариант аллергии чтобы небыло последствий прошу сначала сдать анализы.

В год и 3 похоже нам полеомелит будут четвертую делать судя по графику. Там капельки дадут как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тебя так поняла, что манту это показатель ставиьь ли прививку.

Я ни в коем случае не хотела это сказать. Манту - это не показатель, делать ли прививку, но если она увеличенная, то следует медотвод от прививок.

Если по графику Манту и прививка близко(традиционно в год Манту и прививка от кори и паротита), то делают сначала Манту, а когда её проверяют - прививку. В принципе удобно - лишний раз ходить не надо.

Насчёт анализов: что за анализы вы сдаете? ОАМ и ОАК могут показывать общее состояние организма на момент сдачи, а не на день прививки (после анализа до прививки вполне можно успеть подцепить, например, ОРВИ или ещё что-то), никакую аллергию они не показывают. Или ты имеешь в виду комплексное обследование у иммунолога? Но его вроде перед каждой прививкой не наделаешься :think1:

В год и 3 похоже нам полеомелит будут четвертую делать судя по графику. Там капельки дадут как я поняла

Ревакцинация полиомиелита через год после окончания вакцинации (т.е. четвёртая через год после третьей), у нас это в полтора года по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, оо, значит, нам полиомелит только в 2 года теперь... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мы сдаем перед прививкой за день ОАМ и ОАК, у нас бывают повышены Эозинофилы (при норме 3 кажется было 13, пролечились 10 дней и стало 2).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, непонятна связь между эозинофилами и разрешением делать прививку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, это один из признаков аллергии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, в том то и дело, что ОДИН ИЗ... Я к тому, что даже если сделать ОАК и все показатели будут в норме, это не даёт гарантии, что ребёнок хорошо перенесёт прививку. В примере Olchik19, эозонофилы указывают на повышенное содержание чужеродного белка (спорный вопрос, что от этого надо лечить и что повторный анализ изменился именно от лечения), а реакцию при прививке ребёнок может выдать на другой компонент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  у нас именно аллергия была, я это знала итак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы сегодня сделали второй пентаксим. Заорал в момент втыкания. Аж передернулся весь. А из каб.вышли он давай по коридору расхаживать и песни петь. По дороге назад уснул. Теперь жду когда проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, нас завтра на манту пригласили,потом анализы и тоже вторую хотим сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим-адсм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня у нас ТТ целый день 37!Идти завтра на манту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, прям 37,0? Зачем стала температуру измерять? Как-то вёл себя необычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, капризный и лоб горячий был,вот и стала измерять!да,прям целый день 37!Уже 3 раза измеряла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, 37,0 - норма вобще-то для малышей, но если капризный и ты переживаешь, тогда лучше отложить Манту, а то тут настрой тоже важен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, 37 норма до какого возраста? у нас всегда 36,4-36,6, поэтому при 37 я уже нервничаю. Вот у нас сегодня утром 37,5 было, потом весь день 37,1-37,3. Это норма? Для грудничков вроде да, а вот для нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, до 3 лет в среднем, но всё индивидуально. Кроме того всегда надо смотреть, нет ли других признаков заболевания: сопли, кашель, вялость и т.п. А уж если температура повысилась в пределах 37,5 на зубы, после того как побегал-попрыгал или переволновался, то переживать не стоит вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нить слышал о прививке от ветрянки... может стоит ее сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я считаю, что не нужна прививка от ветрянки: 1. ветрянка не настолько опасная болезнь, чтоб делать прививку, 2. прививка новая и неизвестно, какие может дать осложнения, 3. считаю, что чем меньше (в разумных пределах) вмешиваться в иммунитет, тем лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока и без Манту и без прививок. Только БЦЖ после роддома. Хочу дойти до аллерголога, посмотреть есть ли реакция на яйцо,но пока не получается. Видимо пока не судьба прививаться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня в районе прививки появилось уплотнение, причем в диаметре в ширину 3-х пальцев, но без четких границ, не в виде шишки, плоское. У кого-нить так было? Это нормально или стоит бить тревогу? ТТ нет, бодр и весел. Когда трогаю это место, он хохочет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас было после 3 адсм уплотнение не выступающее, как шарик внутри на два пальца.. после прививки уже 3 недели прошло-осталось совсем маленькое еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...