Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

Neona1984, нам с сыпью не разрешают делать!Вот еще хочу у аллерголога спросить,до каких пор нам без прививок ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Neona1984, нельзя с аллергией делать. Нас заворачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасип дефчонки! мы просто еще не делали прививок,кроме в месяц....вроде хотела сделать полио, да и столбняк не лишний будет...

но у нас на лице опять корки....пятна...я боюсь,хотя наши педя с метсестрой говорят,что пофиг...

 

а лучше к аллергологу да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, нам педя сказала к аллергологу сходить спросить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, нас как раз наша педиатр и м\с заворачивают. У нас на ногах и лице корки, бляшки, в общем не знаю как назвать, а сейчас еще и сыть мелкая по верху пошла! Дерматолог сказал, что это потничка, но нифига это не потичка, а педиатр, что аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня ходили к педиатору.. Сделали первую прививку Инфанрикс и полиомилит ипв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в сб. спозаранку на первый пентаксим. Ох, как переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сделали КПК полторы недели назад. Делали нашу, отечественную. Была небольшая температура на 6 сутки и сыпь на шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сделали 3 прививки инфанрикс-гекса (там АКДС+полиомиелит+гепатит и гемофильная инфекция в отдельной ампуле, которую можно туда же примешать). Никаких побочек не было вообще.

 

Ласточка89, Даш, нам педиатр тоже советует ККП сделать отечественной, в поликлинике которая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы уже многие АКДС поделали!Оставьте свои отзывы!Кто какую делал,как перенесли!Нам наконец аллерголог разрешила делать прививки!Первую пентаксим делали-все нормально было!Теперь вот не знаю,какую делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И я послушаю ).

 

А вообще я слышала, что лучше последующие делать такие же как первую. Если пентаксим то и следующие тоже пентаксим. Если акдс то и след. Акдс. Нам врачи на следующкю настаивают пентаксим гекса - это с гепатитом. Вот я и не знаю. Я вообще гепатит не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, почему не хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы все сделали пентаксим, на последнюю температура поднималась на 1 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали все отечественные. Заранее фенистил не давала (врач не говорила об этом) . Каждый раз температура поднималась до 38. Сбивала нурофеном быстро. Потом утром так же и к вечеру (через сутки) все хорошо уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, просто считаю, что они бесполезны. Только лишняя нагрузка на организм. Мне в детстве вообще почти никаких прививок не делали. Как и всем, наверное. И ничем я не заболела, кроме ветрянки и т.п.Многие прививки стали делать только в старших классах. Это я смотрела свою книжку по прививкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 3 дня до и после прививки я давала фенистил по 10кап 2 раза в день.

 

gamra, в нашем детстве в Москве, по крайней мере, были практически одни русские и никакие болячки, как туберкулез, гепатит и прочее, из средней Азии не везлись.

И не может быть, что никаких прививок не ставили. В СССР тоже был прививочный план и всех по нему прививали, даже отказываться нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как у Ольчика все было. фенистил аллергикам советуют давать. долго переживала и думала какую ставить-решила отечественную, потому как вроде испробована она (на нас в том числе- и мне и мужу ставили и всей родне нашей и нормуль), и иммунитет от нее лучше:) как мне сказали:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Manzhurka, туберкулез всегда был в России. Вот от него и прививали. Да еще от дифтерии и столбняка. Может как раз эта типа акдс была. И все. Я ж не говорю, что совсем не прививали. Разброс возраста был намного больше. А до года точно не ставили столько прививок, сколько сейчас детям ставят

 

Гепатит мне сделали только лет в 20. Звонили из п/к, приглашали. И гепатит в то время (советское) тоже был. Из моего окружения болели родственники и знакомые.

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна болели и раньше. У меня тоже многих прививок не было. Гепатит ставили в универе вообще. И нет у меня на руках такой выемки, от какой-то прививки она у всех есть.

Софья пока без прививок. Думаю к осени начнём с пробы на манту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, от туберкулеза этот след. Бцж типа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим делали. Давала фенистил капли несколько дней. Все перенес отлично. Без температуры и прочего.

Уже сделали Корь-краснуху-паротит. Перенес легко. Вернее не заметил ее вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали полиомиелит весь. Поэтому делаем инфандрикс, эта прививка без полиомиелита. Неделю назад сделали вторую инфандрикс. Была сыпь на ногах с внутренней стороны колена один день. Ничего не давала ни до ни после. Плюс импортных вакцин, что у них местная реакция в основном, а у отечественных общая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы делали все прививки по отдельности. Сначала гепатит и полиомиелит, а потом АДС, от коклюша не делали. Тоже ничего не давали ни до, ни после. Все прививки Тим переносил без последствий.

Насчёт отечественных и импортных вакцин: реакция индивидуальна, но предугадать ее нельзя. Из маминой практики: бывает и на импортные вакцины общая реакция (как правило, на коклюшный компонент). Мама считает, что если ребенок предрасположен к осложнениям, например, на коклюшный компонент, то неважно, что ему сделают: АКДС или одну из импортных многокомпонентных вакцин, реакция все равно будет :(

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Нам завтра на манту идти, на нее есть реакция? просто хотели в субботу в зоопарк ехать, можно ли? или перенести на понедельник поход в ПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, можно конечно, нам говорили только день не мочить мантушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...